Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Уругвай - тихий уголок Латинской Америки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Уругвай - тихий уголок Латинской Америки Общие сведения, фотоальбом и всё, что мы знаем об уругвайской жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2012   #1
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию Осторожно! Иммиграционные помогальщики!

Ни для кого не секрет, что оказывать иммиграционные услуги - довольно прибыльный бизнес. Особенно это привлекательно в иммиграции, когда сам остался не у дел по своей профессии, что-то не складывается на новой родине, да и сам вроде бы не так давно проходил этот иммиграционный процесс. Ну совсем просто. А денег можно получить... Ну вообщем очень много.

Ну а так как по испански совсем не бум-бум, то приходится обращаться к русским иммиграционным помогальщикам. Дальше вы всё знаете без меня.

Однако попадаются продвинутые иммигранты, знающие английский или испанский. Такие говорят себе и другим, не пойду я к этим русским иммиграционным помогальщикам. Надуют, знаю я вашего/нашего брата. Такие продвинутые иммигранты обращаются к уругвайским иммиграционным помогальщикам. Ну и бывает попадают туда же, куда и те, которые обращаются к русским иммиграционным помогальщикам.

Есть одна шустрая обаятельная(я её видел) уругвайка-помогальщица, специализирующаяся на русских. С которыми она имеет дела давно уже. Всем своим новым русским клиентам она говорит одно и тоже - как интересно, вы мои первые русские клиенты, а так я работаю только с немцами и другими европейскими иммигрантами...

Надеюсь, что дальше не надо уточнять, что происходит.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012   #2
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение

Надеюсь, что дальше не надо уточнять, что происходит.
Ну ПМЖ то она делает. Косяков много, например транскрипции имен могут у нее не совпадать, косяки свои исправлять отказывается, статус ...., ну уж какой кому нравится. Люди не понимают, потом разбираются, но в целом делает, денюжку зарабатывает. Сложности с такими помогалами в другом, если люди не говорят по испански, то способа общения практически нет. Она по аглицки практически не аблает. Возможно еще поэтому конфликты неизбежны.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012   #3
argentino
Турист со стажем
 
Аватар для argentino
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 325
Отправить сообщение для argentino с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что оказывать иммиграционные услуги - довольно прибыльный бизнес. Особенно это привлекательно в иммиграции, когда сам остался не у дел по своей профессии, что-то не складывается на новой родине, да и сам вроде бы не так давно проходил этот иммиграционный процесс. Ну совсем просто. А денег можно получить... Ну вообщем очень много.

Ну а так как по испански совсем не бум-бум, то приходится обращаться к русским иммиграционным помогальщикам. Дальше вы всё знаете без меня.

Однако попадаются продвинутые иммигранты, знающие английский или испанский. Такие говорят себе и другим, не пойду я к этим русским иммиграционным помогальщикам. Надуют, знаю я вашего/нашего брата. Такие продвинутые иммигранты обращаются к уругвайским иммиграционным помогальщикам. Ну и бывает попадают туда же, куда и те, которые обращаются к русским иммиграционным помогальщикам.

Есть одна шустрая обаятельная(я её видел) уругвайка-помогальщица, специализирующаяся на русских. С которыми она имеет дела давно уже. Всем своим новым русским клиентам она говорит одно и тоже - как интересно, вы мои первые русские клиенты, а так я работаю только с немцами и другими европейскими иммигрантами...

Надеюсь, что дальше не надо уточнять, что происходит.
Данила, в этом я с тобой солидарен на 1000%! Не принимаю я помогальщиков ни под каким соусом, наверно это эхо из прошлого, жаль мне людей попавших в это.
Даже на примере Канады, Мишу Арбетова, который всегда старался втюхать свои услуги с первых месяцев прибывания в канадосии, но при этом делал немерянное колличество ошибок на английском, помниться на канаде.ру его макали в дерьмо за это не раз, но таких людей это не смущает и они продолжают в той же манере.
Я конечно не в курсе всех ваших уругвайских дел, но мне кажется это не слишком отличается, таких помогал в свое и в Аргентине было пруд пруди, думаю и сейчас в связи реабилитацией эмиграции в каком-то смысле они опять поднимут головы.
argentino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012   #4
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от argentino Посмотреть сообщение
Не принимаю я помогальщиков ни под каким соусом, наверно это эхо из прошлого, жаль мне людей попавших в это.
Согласна и не согласна одновременно. Людям трудно пройти то, что живущим кажется проще простого. Большинство летит без знания языка, что делать? Про знание стнаны вообще молчу, мне таких людей тут встречать приходилось мало, даже из тех кто давно живет. Но они есть, что не значит, что все готовы заниматься помогальным делом. В этом случае на помогалу под любым соусом смотрят как на ангела.
На мой взгляд лучше если процесс организован от начала до конца быстро и правильно, хорошо когда есть к кому обратиться, к знакомым, знакомым знакомых, если рекомендациям можно доверять. Но чаще приезжающим приходится искать помогал в сети, а тут уже у кого какое счастье.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012   #5
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Конечно, вновь прибывшему иммигранту , не знающему языка просто невозможно самому сделать внж. Дажеиесли онтнайдет адвоката, как он будет с ним общаться?
Зачем завидовать посредникам и считать их жуликами? Каждый зарабатывает, какиможет. Он же не насильно заставляет отдавать ему деньги? ЛЮБОЙ ПРОДАВЕЦ - ТОЖЕ ПОСРЕДНИК, значит итпродавец жулик? Тогда все - жулики. Какой то комунячий подход, вам не кажется?
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012   #6
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Тогда все - жулики. Какой то комунячий подход, вам не кажется?
Скажем, все хотят немного кушать и немного зарабатывать. И не в состоянии тратить своё время за просто так. В Канаду я сам делал для себя все документы. В Париже у меня был приличный французский и свободное время. Просто следовал стандартным инструкциям, заполняя иммиграционные формы. В Уругвай сделать всё сам я однозначно не смог бы. Да, за часть я платил, часть сделал сам.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #7
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daniel Посмотреть сообщение
Скажем, все хотят немного кушать и немного зарабатывать. И не в состоянии тратить своё время за просто так. В Канаду я сам делал для себя все документы. В Париже у меня был приличный французский и свободное время. Просто следовал стандартным инструкциям, заполняя иммиграционные формы. В Уругвай сделать всё сам я однозначно не смог бы. Да, за часть я платил, часть сделал сам.
А по срокам? Это ведь тоже важно. С хорошим посредником ПМЖ будет в кармане за полгода, ну за 7 месяцев. Ничего если в течении года, ну тоже ничего. А вот сам человек может через год опять получить временную судулу.
Так что проводник нужен. Конечно хорошо, если попадется нормальный. Впрочем выбор огромный, на одного приезжающего наверное капканы уже расставляются несколькими посредниками, просто надо постараться правильно выбрать.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #8
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Конечно, вновь прибывшему иммигранту , не знающему языка просто невозможно самому сделать внж.
Да, невозможно. Я на самом деле не знаю, на сколько этот бизнес выгоден. Знаю, что есть в Уругвае 5-6, кто этим активно занимается. Одна персона - откровенная кидала на деньги. Я частично помогал только очень хорошим знакомым с документами и с обустройством в Уругвае, мебель, стиральная машина, всякие такие дела. Ну это особые отношения.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #9
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Ден, их гороздо больше чем 5 или 6, даже не десяток или полтора, потому и говорю, выбор есть, а дальше кому как повезет.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #10
El Abram
Эмигрант
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: Ecuador Quito
Сообщений: 1,178
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Ден, их гороздо больше чем 5 или 6, даже не десяток или полтора, потому и говорю, выбор есть, а дальше кому как повезет.
А может стоит туттподсказать новичкам, к кому НЕЛЬЗЯ обращаться, этим можно здорово помочь людям.
El Abram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #11
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Я не в курсе, я изначально не знакома ни с кем, так лишь слышала отголоски. Людей поливать можно только если лично попал в конкретную ситуацию, а иначе все это обычные иммигрантские грязные сплетни, именно то чем все совки занимаются с любовью.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012   #12
Ana
Banned
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Montevideo
Сообщений: 754
По умолчанию

Мне кажется, что вся информация есть в сети. Другое дело, что эта информация порой противоречивая и надо всё фильтровать и сравнивать информацию из разных источников. Если человек владеет испанским, то может и сам пройти по всем инстанциям.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012   #13
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Если человек владеет испанским, то может и сам пройти по всем инстанциям.
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Конечно, вновь прибывшему иммигранту , не знающему языка просто невозможно самому сделать внж.
Обсуждалась именно эта ситуация, т.е. типичная, процент людей знающих язык при первом приезде настолько невелик, что его можно отнести к погрешности.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012   #14
Azama
Турист
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 30
По умолчанию

Сколько они берут приблизительно?
Azama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012   #15
Daniel
Эмигрант
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Монтевидео, Уругвай
Сообщений: 1,995
По умолчанию

Надо с каждым договариваться, слышал от разных людей в прошлом году, что-то в районе 3000 USD, цена разная и сервис разный.
Daniel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам