Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Куба
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Куба Остров свободы.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2008   #151
дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Я Так если нравится езжай сам и живи! Чего ко мне то пристал?
Уважаемая я вас пока еще никуда не посылал .. ничего персонального, только бизнес дискусия возникла на ваших оскорблениях и очернениях темы Кубы о которой вы понятия не имеете, НАИВНОСТЬ
С ВАШЕЙ СТОРОНЫ УЖЕ ИСКЛЮЧАЮ
зачем говорить гадости только и всего

Последний раз редактировалось дим; 02.08.2008 в 18:11.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #152
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
Уважаемая я вас пока еще никуда не посылал .. ничего персонального, только бизнес дискусия возникла на ваших оскорблениях и очерниниях темы Кубы о которой вы понятия не имеете, нАИВНОСТЬ
С ВАШЕЙ СТОРОНЫ УЖЕ ИСКЛЮЧАЮ
зачем говорить гадости только и всего
Гадостей
Вы кажется не знаете что такое гадости))))))))
Наивность, а по чему бы и нет. уж лучше я буду в Уругвае или в России наивной по вашим словам, чем на Кубе наивной
А мексиканские сериалы я люблю там всегда такие красивые Доны Педро
Думайте себе что хотите, мне всё равно!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #153
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Думайте себе что хотите, мне всё равно!
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #154
дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Гадостей
Вы кажется не знаете что такое гадости))))))))
Наивность, а по чему бы и нет. уж лучше я буду в Уругвае или в России наивной по вашим словам, чем на Кубе наивной
А мексиканские сериалы я люблю там всегда такие красивые Доны Педро
Думайте себе что хотите, мне всё равно!
... будьте там где вы есть не вносите сметение и хаос
в другие регионы, форум то общественный у кого то могут возникнуть
действительно наивные впечатления о тех местах где вы никогда не были и дайбох и не будете ,
Таити ... Хаити кого на Х а кому на Г
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #155
Ольгунчик
Турист со стажем
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 358
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
... будьте там где вы есть не вносите сметение и хаос
в другие регионы, форум то общественный у кого то могут возникнуть
действительно наивные впечатления о тех местах где вы никогда не были и дайбох и не будете
Я как нибудь сама разберусь где и что мне писать и где находится не ваше дело!
Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
Таити ... Хаити кого на Х а кому на Г
И думаю что вы так же не понимали что говорят люди на другом языке, когда только наченали изучать!
И я здесь не даю показания в милицию (полицию), вполне могу и ошибаться - это свойствено каждому!
А вот есле вы пришли на этот форум по хамить, то думаю что не по адресу, здесь собрались более культурные люди!
Так что надеюсь вы все таки отстанете!
На этом прекращаю свами всякое общение!
Ольгунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008   #156
дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгунчик Посмотреть сообщение
Я как нибудь сама разберусь где и что мне писать и где находится не ваше дело!

И думаю что вы так же не понимали что говорят люди на другом языке, когда только наченали изучать!
И я здесь не даю показания в милицию (полицию), вполне могу и ошибаться - это свойствено каждому!
А вот есле вы пришли на этот форум по хамить, то думаю что не по адресу, здесь собрались более культурные люди!
Так что надеюсь вы все таки отстанете!
На этом прекращаю свами всякое общение!
Извините но у меня есть еще полчаса времени
культурная чушь, не делает ничего культурного просто ее не надо нести
Куба это святое... как понятие а Буша я могу послушать по телевизору зачем вы повторяете за ним .. как видно из культурных соображений,
Поскольку как мы выеснели наивность в вашем случае отпадает то ето скорей всего

а здесь как ни как 2х стороняя связь можно отвести душу за телевизор

Последний раз редактировалось дим; 02.08.2008 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #157
Sibiryak™
Резидентный джедай
 
Аватар для Sibiryak™
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Беловодье
Сообщений: 1,595
Отправить сообщение для Sibiryak™ с помощью ICQ
По умолчанию

Слышь ты, чудило!
Перестань хамить, со своими аналогиями.
Коммунист куев! Запишись в друзья к Лукашенко уже и успокойся.

Три информации к размышлению.
1.Пользователь форума РЭ Aleksandr_75, летел в Кито через Гавану.
По его словам (сказанным мне при личной встрече) они пробыли в Гаване три дня. Находились в таком ужасе, что боялись просто-напросто выйти из номера.
2.Человек, проживший несколько лет в Эквадоре, вернувшийся в Россию. А после с нетерпением ждавший возвращения в Эквадор, написал книгу. А. Романенко, Москва, 2001. "вьЮжная Америка. Эквадорские записки".
Вот отрывок из его книги:
...Нас трое: дочь Маша, жена Валентина и я. Мы сидим в креслах по правому борту кубинского ТУ-154 и смотрим в иллюминатор. Под нами - бесконечные шоколадные волны Анд. Позади... позади - два месяца суеты, споров, сборов, разговоров. Позади - Москва, Тенерифе, Гавана-Куба.
— Особенно Куба, - уточняет Валентина.
— Да, особенно, - соглашаюсь я.
Куба оказалась нашим неожиданным открытием. Собственно, мы и не ожидали ничего хорошего на этом "острове свободы", но всё же, всё же... Я бродил по центру Гаваны и с ужасом думал:
— "А если там всё будет так же, как здесь, что тогда?"
"Там" - это Эквадор. Конечно, от Кубы до Эквадора целый день полёта, но как ни крути - тоже ведь Южная Америка. Что если вся эта нищета, голодная, разрывающая душу скудость, которая так больно ударила по нашим глазам, что если это всего лишь обычный Южноамериканский стандарт жизни, а проще говоря - и есть жизнь, бытование, перебивание с хлеба на квас.
Правда, нам уже многое известно о пункте назначения, об Эквадоре: я перерыл Интернет и выудил оттуда десятки фотографий и статей, в книжных магазинах тоже кое-что разыскал, но за два месяца нам так и не удалось встретить кого-нибудь из "наших", хоть бы одного человека, кто там побывал. Как ни относись к необъективным рассказам очевидцев, но часто они дают гораздо больше, чем стопка туристических брошюр.
Два дня на Кубе истомили нас, показались месяцем. На третий день, после полудня, мы решили вернуться в номер и не выходить из отеля. Больше всего раздражало в этом городе, что через каждые двадцать шагов к нам обязательно приставал какой-нибудь прохожий. Нас трогали пальцами и просили денег. Мы не давали. Не из жадности, а скорее из страха. Я не сразу понял природу этого страха, осознал её только когда мы, наконец, оторвались от земли и неполюбившаяся Гавана резво побежала куда-то назад, в сторону, пока на её место не выплыл полосатый океан: наш страх - это страх остаться, страх не улететь, не выбраться отсюда, страх слиться с кубинцами, с их грязными улицами, с их "кафе", больше похожими на конторы гробовщиков, страх свыкнуться с их тощими авоськами, наполненными зелеными как трава лимонами, с их жадно-злыми глазами, с их серыми полуразваленными руинами домов. В нас проснулся, ожил, и в течение двух дней владел и правил нами генетический страх советского человека. Скудная, жалкая, обнищавшая Гавана сработала для страха как будильник, и за это мы презирали её.
Но всё позади. После взлёта я совершенно успокоился...
3. В Кито на Амазонас есть очень людное местечко. Пожалуй, это самое людное место в Кито. Это эмиграционная контора для кубинцев. Их там просто тьма. Каждый день толпа. Одно радует - в их глазах надежда.
Sibiryak™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #158
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Слышь ты, чудило!
Перестань хамить, со своими аналогиями.
Коммунист куев! Запишись в друзья к Лукашенко уже и успокойся.
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»


Последний раз редактировалось YurS; 03.08.2008 в 02:21.
YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #159
дим
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Слышь ты, чудило!
Перестань хамить, со своими аналогиями.
Коммунист куев! Запишись в друзья к Лукашенко уже и успокойся.
Еще одна совдеповская "наивность"
культура так и прет, спасибо за ностальгию хоть прошло много времени это я помню, мат, грязь и жлобство


Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Три информации к размышлению.
1.Пользователь форума РЭ Aleksandr_75, летел в Кито через Гавану. По его словам ...
2.Человек, проживший несколько лет в Эквадоре, ...
Слышишь жлобина ты свой личный опыт имеешь по этой теме или по привычке как ты когда то конспиктировали Маркса потом Малую Землю,
что ты там будешь следуещее цетировать путина, майнканф, или
старый завет..

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
3. В Кито на Амазонас есть очень людное местечко. Пожалуй, это самое людное место в Кито. Это эмиграционная контора для кубинцев. Их там просто тьма. Каждый день толпа. Одно радует - в их глазах надежда.
Ишо это твой весь жизненый опыт

чожь так твой эквадор лезит в штаты, на барках ... через мексиканскую границу ... и так далее ... радовались бы у себя там на местах
иммиграционное здание в маями забито ими (эквадорцами) ...Их там просто тьма. Каждый день толпа. Одно радует - в их глазах надежда
извини за плагиат было по теме и видел лично

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
..Нас трое: дочь Маша, жена Валентина и я. ... Собственно, мы и не ожидали ничего хорошего на этом "острове свободы", но всё же, всё же... Я бродил по центру Гаваны ...
Насчет Гаваны (слава богу не вспоминали Варадеро )
это еще не Куба, большой город со своими проблемами
хотя взависемости от времени года и настроения и где вы там находись то впечатления могут быть самые разные, это правда центр гаваны может производить не самое лучше впечатление (видели бы вы приложения к центрам во многих больших и средних городов в северной америке в 90х годах .то относились ли бы ко всему более спокойно), но влубом случае если вы "уважаемый" с дочкой и женой то вам лучше в Орландо на атракционны или шопинг в Париже ито к концу дня могут быть проблемы когда все устали и жена вовремя не нашла туалет, ... что придурок не когда не путешествовал с женой..

Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
.. и с ужасом думал:.... .. "наших", хоть бы одного человека, кто там побывал. .. просили денег. Мы не давали. ... из страха.... наш страх - это страх , страх .. страх .., с , страх лимонами, с их жадно-злыми глазами, с их серыми полуразваленными руинами домов. ...генетический страх советского человека. мы презирали её.
Но всё позади. После взлёта я совершенно успокоился...
обще известная истина что у страха глаза велики

Последний раз редактировалось дим; 03.08.2008 в 10:59.
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #160
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
Извините но у меня есть еще полчаса времени
культурная чушь, не делает ничего культурного просто ее не надо нести
Куба это святое... как понятие а Буша я могу послушать по телевизору зачем вы повторяете за ним .. как видно из культурных соображений,
Поскольку как мы выеснели наивность в вашем случае отпадает то ето скорей всего

а здесь как ни как 2х стороняя связь можно отвести душу за телевизор
Занятой по виду. Не видать нам рассказов про совковую, святую Кубу, а было бы интересно, что за святость.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #161
Пантелей
Резидентный цадик
 
Аватар для Пантелей
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дим Посмотреть сообщение
культура так и прет, спасибо за ностальгию хоть прошло много времени это я помню, мат, грязь и жлобство
Ну ты попал... Трейд Маркович тут штатный правокатор, сейчас настучит на тебя Зорегу и привет, будешь как я - изгоем.
Никогда не перечь Дрюне, Сибиряку и Зорегу, даже вежливо - сожрут.
__________________
Чётанадоделать
Пантелей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #162
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

дим, полегче на поворотах. Сибиряк вам привел конкретного человека, Александр 75. Это вы виртульны для нас, хотя не смотря на нарочитые ошибки , вполне узнаваемы. Но это никого не тревожит, подмучиваете воду в болоте, прикольно. Но только до определенного момента. Пока разговор ведется в стиле -он сказал, она сказала, это дело желающих сцепиться. Но в данном случае Александр 75 знаком лично нескольким участникам форума. Сибиряку, Барсу, мне, возможно и Александеру ек. Путь его через Кубу нам тоже хорошо известен, так что уж тут разговор вышел из области виртуала. Извините, но я поверю ему, а не вам. Хотите что то доказать, плз. С выкладками, фотками и своем собственном опыте, а не пустыми форазами. Про совок оставьте лозунги для себя, почему наверное понимаете? Про рассказы о толпах несчастных эвадоцев и уругвайцев и миграсионесах штатов тоже. Во первых мне на это наплевать, а во-вторых: уругвайцев всего 3500000 миллиона, из них 3000000 живет в своей стране. Выезжают на работу в Европу не чернорабочие, а спецы, за зарплатой высокой. На неквалифицированных работах если и трудятся, то в Аргентине. Возможно и есть какой то ничтожный процент везде, не более того.
Хотите доказать что хорошо жить на Кубе? Лично я с удовольствием послушаю, только расскажите что то. Пока все сводится к тому, что кто то говорит, а вы в ответ - это не так. Пропаганда. Убедите меня если сможете, я с радостью съезжу на Кубу и посмотрю, может ошиблась и следует переселяться, пока глубоко корнями не вросла здесь. И учтите, никто первый раз в жизни про Кубу не слышит от вас. Я в эту тему не лезу, не интересно, но скажу одно, моя приятельница (одноклассница) прожила на Кубе 16 лет, муж представлял стратегические интересы одной страны. Так что я кое-что знаю не от заезжих и проезжих. Рассказывайте, послушаем, господин канадец, с флоридским провайдером. И еще, для простоты восприятия, перестаньте выдумывать,какие нарочитые обшики сделать при письме. Все прозрачно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #163
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Ну ты попал... Трейд Маркович тут штатный правокатор, сейчас настучит на тебя Зорегу и привет, будешь как я - изгоем.
Никогда не перечь Дрюне, Сибиряку и Зорегу, даже вежливо - сожрут.
Да ты это зря! Изгой, мы кушаем асадо, а изгоев- слушаем.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #164
Drunia
Турист со стажем
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
Никогда не перечь Дрюне, Сибиряку и Зорегу, даже вежливо - сожрут.
(сочувственно) И часто тебя, бедолагу, жрали? Да кто ж рискнет-то с потенциальным медиамагнатом связываться? "Героев в мире не осталось" (с)
Drunia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008   #165
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантелей Посмотреть сообщение
будешь как я - изгоем.
Пустила слезу, как жалко тебя стало. Пойду попью с тоски хорошего кофею и буду рыдать над твоей тяжелой ситуацией.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам