Вернуться   Форум "Маньяна" > Флудильня > Иммиграция
Регистрация Справка Пользователи Календарь

Иммиграция Делимся личным опытом, задаём вопросы и отвечаем. Всё и обо всём. Предложение услуг не разрешается.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2009   #271
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Попробуйте проще. Меня в Москве в своё время тоже раз несколько отфутболивали с этим делом. В результате сыскал небольшую нотариальную контору которая согласилась просто перепечатать документы и заверить их нотариально. Принципиальная важность перепечатки в отличие от ксерокопии есть то, что там перепечатывают каженную буковку, а на копии того может быть не видно(!). Далее, если на Украине процедура не отличается от российской вы с этой копией переведённой на испанский у полномочного переводчика(кстати вот тоже отличие! Коста Рика моя русских переводчиков не признает, я переводил уже здесь, благо были знакомые, много костариканцев в своё время учились в Союзе и несколько щас официальные переводчики местного МИДа)так вот, с этими двумя бумажками в ваш МинЮст, там свидетельствуют подлинность подписи и печати нотариуса и переводчика, дальше с печатью МинЮста в МИД, там наверно тоже какую-нить штемпелювку проставят, а потом в Консульство. А в Киеве разве есть консульство Уругвая? Если нет, то это очень херово, потому что московское может отказать в легализации потому как не знают подписей украинского МИДа, по крайней мере такая херь происходит с костариканским консульством в Москве.Точно знаю, потому как с нашим консулом приятельствую:-))
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009   #272
barrayar
Кофейный фей
 
Аватар для barrayar
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Costa Rica, Heredia
Сообщений: 1,291
Отправить сообщение для barrayar с помощью Skype™
По умолчанию

Запамятовал! Вида перепечатанная бумажка будет самого простецкого, просто по порядку перепечатают всё содержание документа будь то свидетельство о рождении или справка о несудимости, или диплом. Заместо собственно подписи будет надпись "ПОДПИСАНО", и должно быть всё, что написано на печати.
barrayar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #273
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Про перепечатанные доки точно уже изложили.
Про 5 долл. в час - везите переводчика с собой.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #274
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

..александер № 75 - вы бы сначала порядок на родинке навели,.. а то навыбирали фиг щзнает кого,. развели бардак и тепереча линять взумали.... енто неправильно...
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #275
El Bars
Турист со стажем
 
Аватар для El Bars
 
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,057
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
..александер № 75 - вы бы сначала порядок на родинке навели,.. а то навыбирали фиг щзнает кого,. развели бардак и тепереча линять взумали.... енто неправильно...
И енто правильно. Я вот порядок навёл и слинял.
__________________
Атлант
El Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #276
Серёга
ЗаслужОнный комиссар
 
Аватар для Серёга
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1,205
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
И енто правильно. Я вот порядок навёл и слинял.
- да,.. молодца не спорю,... ,.. а на неньке -Украине жопа
__________________
...маленький Гондурас, ..маленький Гондурас,
..кто нам покажет, ..кто нам расскажет -
как там живёшь ты,.. без нас...????
Серёга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #277
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Главное чтобы тут ни фига никто не навел.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #278
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от El Bars Посмотреть сообщение
И енто правильно. Я вот порядок навёл и слинял.
Что-то не ндравица нам такой порядок....
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #279
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Так вы это, развалили там все за два года то.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #280
alexalex75
Турист
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от barrayar Посмотреть сообщение
Попробуйте проще. Меня в Москве в своё время тоже раз несколько отфутболивали с этим делом. В результате сыскал небольшую нотариальную контору которая согласилась просто перепечатать документы и заверить их нотариально. Принципиальная важность перепечатки в отличие от ксерокопии есть то, что там перепечатывают каженную буковку, а на копии того может быть не видно(!). Далее, если на Украине процедура не отличается от российской вы с этой копией переведённой на испанский у полномочного переводчика(кстати вот тоже отличие! Коста Рика моя русских переводчиков не признает, я переводил уже здесь, благо были знакомые, много костариканцев в своё время учились в Союзе и несколько щас официальные переводчики местного МИДа)так вот, с этими двумя бумажками в ваш МинЮст, там свидетельствуют подлинность подписи и печати нотариуса и переводчика, дальше с печатью МинЮста в МИД, там наверно тоже какую-нить штемпелювку проставят, а потом в Консульство. А в Киеве разве есть консульство Уругвая? Если нет, то это очень херово, потому что московское может отказать в легализации потому как не знают подписей украинского МИДа, по крайней мере такая херь происходит с костариканским консульством в Москве.Точно знаю, потому как с нашим консулом приятельствую:-))
Спасибо за помощь ! В Киеве есть уже консульство Уругвая . Но перевод в Уругвае признают только тот , что сделан сертифицированным переводчиком в Уругвае . А вот есть ли переводчики с укр языка на испанский в Уругвае ? Вот в чем вопрос ! И еще проблема : половину доков выданых в СССР на русском , а те что свежие на украинском ! К тому же говорят , что в Минюсте могут не принять доки для легалезации ,переведенные с укр на рус язык . Вот и получается , что надо часть доков перепечатывать на рус а часть на укр языках и так привозить .
alexalex75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #281
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Да полно здесь украинцев, доки привозят и переводят все. Официальных переводчиков с украинского нет, но есть русскоязычный, кто переводит.
А в Киеве не полноценное консульство, а гонорарный консул сидит, женщина, фамилию сразу вспомнить не могу. Но вроде идет ее заверение здесь, во всяком случае месяца полтора назад принималось точно.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #282
YurS
Эмигрант
 
Аватар для YurS
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 2,548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Так вы это, развалили там все за два года то.
Это не мы..., может медвед...., хотя и до него все уже так и было...
Да ну и фиг с ним ....-надоело....- пусть им и остается...,
а нам надо, хоть потихоньку/если так получится\, но начинать перебираться...
__________________
«Я верю в женщин, вино и любовь»

YurS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009   #283
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

Benvenido!
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009   #284
alexalex75
Турист
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 22
По умолчанию компания в Уругвае

Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
Да полно здесь украинцев, доки привозят и переводят все. Официальных переводчиков с украинского нет, но есть русскоязычный, кто переводит.
А в Киеве не полноценное консульство, а гонорарный консул сидит, женщина, фамилию сразу вспомнить не могу. Но вроде идет ее заверение здесь, во всяком случае месяца полтора назад принималось точно.

Muchas gracias ! Успокоили . А с таким вопросами кто-то сталкивался ?

"SOCIEDAD ANONIMA ZONA FRANCA" (SAZF) и SAFI (Sociedad Anonima Financiera de Inversion) .

Оба варианта могут быть использованы в качестве варианта опалаты налога претендента на ПМЖ ?
Есть ли изменения к Companies Act, Law 16,060 ? И вообще по перспективе работы этих компаний в свете последних тенденций ( встречи 20G ) есть инфо ?

Планируется использование для торговых операций вне Уругвая , но при этом необходимо каким-то образом показать ,что претендент на ПМЖ работник или учредитель компании .

До приезда хочу определиться по открытию одного из этих вариантов. Просто бестолково платить BPS по Униперсональ нет смысла , я думаю можно и пользу получить от реальной работы одного из этих вариантов . Буду знакомиться с оригиналами законов , без этого никак . Но , может кто какие наводки даст , уже проще будет .
alexalex75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009   #285
Муся
Ветеран
 
Аватар для Муся
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Uruguay
Сообщений: 12,116
По умолчанию

С такими вопросами надо к финансовому консультанту, а не здесь спрашивать. Инфа должна быть точной. Мы для решения таких вопросов обращаемся с специалистам.
__________________
Когда ложишься спать, хорошо бы уметь включать функцию "ни о чем не думать"
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам