Вернуться   Форум "Маньяна" > Страны и народы > Парагвай - загадочная страна
Регистрация Справка Пользователи Календарь Все разделы прочитаны

Парагвай - загадочная страна О'Рурк дал определение этой стране в своей фразе: "Парагвая нигде нет и никто о нем ничего не знает".

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2015   #1
unamarmota
Эмигрант
 
Аватар для unamarmota
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Asuncion-Paraguay
Сообщений: 1,359
По умолчанию Совок неугасимый

Так получилось, что от организации, в которой я имею честь трудиться, мне поручена координация работ не только по Парагваю, но и по другим странам континента. Конечно, географию работ диктует мировой рынок, но и заслуга компании в ее расширении тоже есть. Открываются новые проекты, новые направления, а где-то наоборот наступает снижение объемов или пауза… Обычное дело.
Для производства работ нужны исполнители – тут уж без этого никак. Говоря языком политэкономии – базис, который что-то создает, какой-то первичный продукт, который, после последующей обработки, наша организация продает на рынке. Значит – нужно нашей организации этих тружеников-исполнителей нанять, говоря языком той же политэкономии – договориться о покупке результатов их труда. Ничего нового.
Памятуя на своем опыте, что жизнь иммигранта далеко не всегда есть кисельные реки с молочными берегами, что далеко не всегда в новой стране обитания наши люди могут найти достойную работу, я и ориентируюсь в своих поисках исполнителей прежде всего на русскоязычных, хотя и не делаю из этого догму. Принцип прост: у меня есть возможность дать работу, т. е. платить реальные деньги в твердой валюте за выполнение такого вот объема, например.
И вот дальше – самое интересное, что и побудило написать эти заметки. Разные страны, но совок неугасимый – как генетический код, намертво вбитый в спинной мозг. Повторюсь: право на такие слова дает мне немалый опыт общения.
Итак, даю я объявления о поиске исполнителей. Обращаются претенденты (русскоязычные). Первый вопрос – «какая зарплата?». Объясняю, что зарплаты, как таковой не предвидится. Работа сдельная: получаешь заявку на исполнение, определенного объема (несколько часов работы вне дома) и по оговоренной ставке, выполняешь, докладываешь исполнение интернетом и получаешь заработанное. Следующий вопрос – «А предоплата?». Какая предоплата, за что? Ну, мне же нужно будет тратить свое время, силы… То есть, как вы понимаете, совок действует по своей логике, а логика у него чисто совковая и сводится, в общем, не к желанию работать, а к желанию «получить». Слово-то такое советское. Помните советское «И сколько вы получаете?» вместо «Сколько зарабатываете?». Не все помнят по молодости, но гены унаследовали. То есть все эти товарисчи, якобы ищущие работу, еще ни создав ни грамма никакого продукта, который покупается на рынке труда (неизвестна даже возможность этого индивидуума что-либо создать), уже начинают требовать денег.
Далее бывает еще интереснее. А вот сколько вы будете платить мне транспортных расходов, если бензин сейчас дорогой, а я буду ездить на работу на своем новеньком «Рэндж Ровере»? А почему не на автобусе, родной? Это же всего в четырех кварталах от твоего якобы дома в том же самом городе? – Не, ну, мне удобнее на своей машине…
Вы поняли? Ищем работу исполнителя, а надуваем щеки на директора…
Один вообще посчитал, что в другой город ему нужно оплатить авиачартер, проживание в отеле не менее чем 4-звезды и питание в хорошем ресторане…
Такие, вот, запросы, у большинства русскоязычных за границей.
А когда терпеливо отвергаешь их неуемные претензии, то как правило, в лучших традициях русскоязычного за границей – нахамить по интернету и таким образом «хлопнуть дверью».
Интересная забава, не находите? Я хочу купить что-то… Ищу. Поступает предложение, которое я отклоняю: мне не подходит товар, мне не подходит цена, не подходит качество – мало ли что – я не покупаю это. Но ведь это вы продаете: вы остались со своим товаром и полной свободой пытаться продать его и дальше. На таких же условиях ;-)
А я, «пройдусь по рынку» и куплю себе то, что нужно: у меня есть деньги и понимание того, что мне нужно и за какую стоимость. Слава Богу – еще ни в одной стране Южной Америки русскоязычные не составляют большинства трудоспособного населения.
Было бы глупо мазать всю русскоязычную иммиграцию в ЮА одним цветом. У меня есть прекрасные работники и в родном Парагвае, и в Аргентине, и в Бразилии. Представляете, один мой хороший труженик, на мою просьбу не обсуждать размер своих ставок с парагвайцами, поскольку ему платится больше, чем им, начал требовать «равенства прав» с местным населением – мне не нужно больше!
Но, дорогие русскоязычные, большинство перелопаченного мной материала все-таки – «пустая порода». Знайте, что это вижу не только я, но, в первую очередь, - жители той страны, в которую вы приехали и попросились приютить, а теперь себя так ведете.
unamarmota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:49. Часовой пояс GMT -3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Над форумом издевался El Zorro
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, 
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог 
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов ProtoPlex: программы, форум, рейтинг, рефераты, рассылки! Рейтинг TOP100 Каталог сайтов Всего.RU Поиск по тематическим каталогам