PDA

Просмотр полной версии : Уругвай и автотранспорт


salutmaria
25.06.2008, 02:41
Уважаемые форумчане, подскажите, кто может и знает тему...
1.Какие есть печатные издания по покупке подержанных или новых авто в Уругвае,бумажные типа "Из рук.." и интеренет...
2.Как происходит регистрация автомобиля в полиции.
3.Получение прав с нуля в Уругвае или как приспособить российские права к уругвайской действительности...
4.Как ведет себя дорожная полиция в вашей прекрасной стране, за что наказывают, сравнить если можно с российской и т.д.
Думаю эти темы для многих актуальны:yes: ...за ранее благодарен...
С уважением, Salutmaria.:bananen_smilies055:

El Bars
25.06.2008, 09:53
Уважаемые форумчане, подскажите, кто может и знает тему...
1.Какие есть печатные издания по покупке подержанных или новых авто в Уругвае,бумажные типа "Из рук.." и интеренет...
2.Как происходит регистрация автомобиля в полиции.
3.Получение прав с нуля в Уругвае или как приспособить российские права к уругвайской действительности...
4.Как ведет себя дорожная полиция в вашей прекрасной стране, за что наказывают, сравнить если можно с российской и т.д.
Думаю эти темы для многих актуальны:yes: ...за ранее благодарен...
С уважением, Salutmaria.:bananen_smilies055:4. Дорожная полиция в нашей стране, ведет себя нормально, сравнивать с Российской нельзя. Я купил машину в ноябре,по сегодняшний день меня ни разу не остановили, по этому я с ними не общался. Сначала я думал, что это дорожные рабочие,как в России, в оранжевых жилетах.3. Российские права действуют в течении 6 месяцев. Обмен прав, проблем ни каких, не представляет. Я пока не менял, лень одолела.Если, собираетесь жить, международные тоже не нужны, все равно менять.Нарушения- ремни безопасности, сильное превышение скорости- это пожалуй самое важное. В Уругвае дорожная полиция существует, для того, что бы помогать Вам, а в России, через каждый км останавливают, чтоб денег взять.Машин здесь, каких только нет, на любой карман,30г,40г,50г, и до наших дней, выбрать не проблема.:yes:

Муся
25.06.2008, 11:32
Уважаемые форумчане, подскажите, кто может и знает тему...
1.Какие есть печатные издания по покупке подержанных или новых авто в Уругвае,бумажные типа "Из рук.." и интеренет...
2.Как происходит регистрация автомобиля в полиции.
3.Получение прав с нуля в Уругвае или как приспособить российские права к уругвайской действительности...
4.Как ведет себя дорожная полиция в вашей прекрасной стране, за что наказывают, сравнить если можно с российской и т.д.
Думаю эти темы для многих актуальны:yes: ...за ранее благодарен...
С уважением, Salutmaria.:bananen_smilies055:
1. Есть - воскресный выпуск El Pais
2. Не в полиции, а в интенденсии, это здесь вопрос муниципалитета. Происходит без проблем, времени тратится минут 20.
3. Российские права меняют без проблем на уругвайские, про получение с нуля не знаю.
4. Занята своим прямым делом, стоит у школ, смотрит, чтобы деткам было безопасно и пр. То же делает на трассах - выполняет свои настоящие обязанности. Но я лично пока видела их только из окна машины, повода пообщаться в живую не было за это время ни разу.

salutmaria
26.06.2008, 02:49
спасибо за информацию всем :bananen_smilies022:

MAAT03
26.06.2008, 17:02
Да-а!!! Муся и Барс! Что-то торкнуло вдрг!:439: :character00270:

Тут Вас читаешь, почти каждый день, понимаешь....., а вы ведь уже там ВОСЕМЬ месяцев!!!:9399D3F58B324EE1B68
Вот время бежит!!! Только, вроде недавно читал, как вы собираетесь, приехали... И НА ТЕБЕ!!!:Tool: :Tool: :Tool:
ШОК!!! :puff:
Жмем, за вас кулачки, чтоб было все тип-топ! Удачи!!!

Муся
26.06.2008, 17:10
Да-а!!! Муся и Барс! Что-то торкнуло вдрг!:439: :character00270:

Тут Вас читаешь, почти каждый день, понимаешь....., а вы ведь уже там ВОСЕМЬ месяцев!!!:9399D3F58B324EE1B68
Вот время бежит!!! Только, вроде недавно читал, как вы собираетесь, приехали... И НА ТЕБЕ!!!:Tool: :Tool: :Tool:
ШОК!!! :puff:
Жмем, за вас кулачки, чтоб было все тип-топ! Удачи!!!
Ага, 8 месяцев и 16 дней. Почти 9 месяц, родить можно за такое время.:0DD990EE3AE443BC84E

El Bars
26.06.2008, 17:28
Да-а!!! Муся и Барс! Что-то торкнуло вдрг!:439: :character00270:

Тут Вас читаешь, почти каждый день, понимаешь....., а вы ведь уже там ВОСЕМЬ месяцев!!!:9399D3F58B324EE1B68
Вот время бежит!!! Только, вроде недавно читал, как вы собираетесь, приехали... И НА ТЕБЕ!!!:Tool: :Tool: :Tool:
ШОК!!! :puff:
Жмем, за вас кулачки, чтоб было все тип-топ! Удачи!!!Спасибо, очень приятно.:bananen_smilies054::bananen_smilies055:

Пух
26.06.2008, 18:22
А меня сегодня тормознули...грит шо везешь? Грю ,как обычно наркоту.Мент требует показать права,смотрит и спрашивает,сам нарисовал? Нет грю, за 100 тугриков нарисовали!
Посмеялись вместе, пожелали друг дружке хорошего дня и я поехал дальше.

Муся
26.06.2008, 18:46
А меня сегодня тормознули...грит шо везешь? Грю ,как обычно наркоту.Мент требует показать права,смотрит и спрашивает,сам нарисовал? Нет грю, за 100 тугриков нарисовали!
Посмеялись вместе, пожелали друг дружке хорошего дня и я поехал дальше.
Вай, културный у вас! Явропа.:yes:

MDP
29.06.2008, 07:06
4. Занята своим прямым делом, стоит у школ, смотрит, чтобы деткам было безопасно и пр. То же делает на трассах - выполняет свои настоящие обязанности. Но я лично пока видела их только из окна машины, повода пообщаться в живую не было за это время ни разу.

Прослезился от умиления :party43:

Max Payne
29.12.2008, 18:31
Дело в том, что я категорически не могу водить по причине рассеянного склада внимательности, вот хотел спросить, нормально ли работает автобусное сообщение как внутри города Монтевидео, так и между городами по побережью. И еще, если ехать до того же Пириаполиса, если ехать на машине, то оплачиваешь пункты на дороге, а если ехать на автобусе, по идее это уже должно быть включено в цену?

El Bars
29.12.2008, 18:58
Дело в том, что я категорически не могу водить по причине рассеянного склада внимательности, вот хотел спросить, нормально ли работает автобусное сообщение как внутри города Монтевидео, так и между городами по побережью. И еще, если ехать до того же Пириаполиса, если ехать на машине, то оплачиваешь пункты на дороге, а если ехать на автобусе, по идее это уже должно быть включено в цену?Автобусы работают очень хорошо, проблем передвижения по Уругваю нет, хоть в Пунту, Каллонию, хоть в Бразилию. Цены нормальные. Частники платят через любую платилку. Плата за платилку ваш билет на автобусе, минус машина и топливо, на автобусе дешевле.:biggrin::bananen_smilies055:

Max Payne
29.12.2008, 18:59
Автобусы работают очень хорошо, проблем передвижения по Уругваю нет, хоть в Пунту, Каллонию, хоть в Бразилию. Цены нормальные. Частники платят через любую платилку. Плата за платилку ваш билет на автобусе, минус машина и топливо, на автобусе дешевле.:biggrin::bananen_smilies055:

Спасибо! Буду на автобусиках кататься. Два раза учился на права, так и не выдерживал. Автобусики кайф, особенно если хорошо ходют, вы говорите.

El Bars
29.12.2008, 19:00
Автобусы работают очень хорошо, проблем передвижения по Уругваю нет, хоть в Пунту, Каллонию, хоть в Бразилию. Цены нормальные. Частники платят через любую платилку. Плата за платилку ваш билет на автобусе, минус машина и топливо, на автобусе дешевле.:biggrin::bananen_smilies055:Из Атлантиды в Монте вызывал такси до порта,вышло 500 песо :yes:

Max Payne
29.12.2008, 19:02
Из Атлантиды в Монте вызывал такси до порта,вышло 500 песо :yes:
Шой то вроде дороговато? Красная цена 300? Вроде совсем по московски...

El Bars
29.12.2008, 19:06
Шой то вроде дороговато? Красная цена 300? Вроде совсем по московски...Родился я в Москве, расскажите за 500 рублей откуда и куда довезут в Москве?:biggrin:

El Bars
29.12.2008, 19:08
Родился я в Москве, расскажите за 500 рублей откуда и куда довезут в Москве?:biggrin:От меня до порта 5о км, в Москве за 500 рублей 50 км?:0DD990EE3AE443BC84E

Max Payne
29.12.2008, 19:11
Ну уж это, я все понимаю, но не утрируйте уж :-P нонче по всей москве ездиют вот такие
http://www.myphotoalbum.ru/photo/fun/53323.jpg

Которые не то что за 500, а за 100 везут вообще хоть в Манчжурию. То есть они не спрашивают, куда надо, а просто говорят: Садысь! и едут.

За 500 с одного края города на другой - вот 100%, а это простите 70 км, наша москва то вроде в диаметре... Не смотрел правда скока точно от Атлантиды.. если верить наутилусу - бесконечность :-D

Соответственно, цена вроде как не поражающая воображение своей невысокостью, хотя и не страшная. Ну то есть все в пределах адекватки.

El Bars
29.12.2008, 19:15
Ну уж это, я все понимаю, но не утрируйте уж :-P нонче по всей москве ездиют вот такие
http://www.myphotoalbum.ru/photo/fun/53323.jpg

Которые не то что за 500, а за 100 везут вообще хоть в Манчжурию. То есть они не спрашивают, куда надо, а просто говорят: Садысь! и едут.

За 500 с одного края города на другой - вот 100%, а это простите 70 км, наша москва то вроде в диаметре... Не смотрел правда скока точно от Атлантиды.. если верить наутилусу - бесконечность :-D

Соответственно, цена вроде как не поражающая воображение своей невысокостью, хотя и не страшная. Ну то есть все в пределах адекватки.Частники здесь не подвозят, только такси,ну если автостопом кто прихватит денег не возьмёт.:biggrin:

Max Payne
29.12.2008, 19:20
Ааа, эвон как тута... ну понятно, полезное знание... а то ловил бы как дурак.

El Bars
29.12.2008, 19:25
Ааа, эвон как тута... ну понятно, полезное знание... а то ловил бы как дурак.Целый день простоишь, а такси через минуту, по городу дёшево, а если за город, по другой тарифной ставке.:yes:

Max Payne
29.12.2008, 19:29
Целый день простоишь, а такси через минуту, по городу дёшево, а если за город, по другой тарифной ставке.:yes:

Кайф... тока такси то, оно как, по телефону его вызывать, или оно так просто ездиет и его ловишь?

El Bars
29.12.2008, 19:41
Кайф... тока такси то, оно как, по телефону его вызывать, или оно так просто ездиет и его ловишь?Так их как мух, если лень выходить и руку поднять, подгонят куда хочешь.:yes::bananen_smilies055:

Муся
29.12.2008, 21:09
Родился я в Москве, расскажите за 500 рублей откуда и куда довезут в Москве?:biggrin:Я те точно расскаже, довезут в пределах 15 км.:biggrin: Если на азерах передвигаться, но некомфортно и страшновато, авто может развалиться прямо на ходу. Если пользоваться "Городским такси", то конечно комфортнее и дешевле несколько, но в пробках счетчик так намолачивает, так что результат получается печальный. Опыт недавний, я ведь в октябре-ноябре-декабре была в Москве без собственной машины, так что этот опыт приобрела с избытком.:yes:

Муся
29.12.2008, 21:13
Шой то вроде дороговато? Красная цена 300? Вроде совсем по московски...А в обратную сторону от Монте до Атлантиды за 1000 не хотите?
И что значит красная цена или зеленая? 500 это когда заказываешь такси у атландидского перевозчика, на руку из Монте в два раза дороже, и с Москвой сравнивать беспредметно, здесь другая страна, в ней свои цены, хорошие или плохие не имеет значения, просто они такие. И кто вообще говорит, что в У. все дешево и даром?

Муся
29.12.2008, 21:21
Ну уж это, я все понимаю, но не утрируйте уж :-P нонче по всей москве ездиют вот такие
http://www.myphotoalbum.ru/photo/fun/53323.jpg

Которые не то что за 500, а за 100 везут вообще хоть в Манчжурию. То есть они не спрашивают, куда надо, а просто говорят: Садысь! и едут.

За 500 с одного края города на другой - вот 100%, а это простите 70 км, наша москва то вроде в диаметре... Не смотрел правда скока точно от Атлантиды.. если верить наутилусу - бесконечность :-D

Соответственно, цена вроде как не поражающая воображение своей невысокостью, хотя и не страшная. Ну то есть все в пределах адекватки.Млин, вроде я только что другом городе была.:0DD990EE3AE443BC84E Мне такие подарки не попадались, а вот от супера у метро, до дома, в ределах километра- полутора , за 150 предлагали не раз.

Серёга
30.12.2008, 02:15
Родился я в Москве, расскажите за 500 рублей откуда и куда довезут в Москве?:biggrin:
- на Лубянку... тебя - бесплатно...:yes: ... и вооооще - Москва - самый недорогой город мира...:yes: ,... кстати, буржуИны, - бензиноид стал стоить 19 с копейками...:biggrin:

Серёга
30.12.2008, 02:18
Млин, вроде я только что другом городе была.:0DD990EE3AE443BC84E Мне такие подарки не попадались, а вот от супера у метро, до дома, в ределах километра- полутора , за 150 предлагали не раз.
- Мелли,. у тебя лицо буржуйское наверно,.. мене за полтинник в таких случаях подвозят,... согласись - водилы , как правило - неплохие психологи, видят с кого скоко,.. сам в прошлом подтаксовывал...:yes:

Муся
30.12.2008, 04:33
Не спорю, и дело не только в контрреволюционном лице, а еще из супера, с поклажей..., ну и одета не как бомжиха, объяснимо. Но вот за 500 Москву пересечь, это согласись явный перебор, даже если колометр предлагают за полтинник.

Серёга
30.12.2008, 04:56
..согласен,... за 500 токо по одному округу повезут...

YurS
30.12.2008, 05:03
Не спорю, и дело не только в контрреволюционном лице, а еще из супера, с поклажей..., ну и одета не как бомжиха, объяснимо. Но вот за 500 Москву пересечь, это согласись явный перебор, даже если колометр предлагают за полтинник.

..согласен,... за 500 токо по одному округу повезут...

Помнитца как-то год назад, часиков в 7-утра доехал из Новогиреево до Юго-западной за 500р., машина была, как токо что со свалки:biggrin: -думал не доедем:0DD990EE3AE443BC84E

Max Payne
30.12.2008, 06:42
Не спорю, и дело не только в контрреволюционном лице, а еще из супера, с поклажей..., ну и одета не как бомжиха, объяснимо. Но вот за 500 Москву пересечь, это согласись явный перебор, даже если колометр предлагают за полтинник.

Ой, да уж ладно уж, буржуи, на азерах уже не хотят ездить! :-D бывали случаи, что они и за 50 рублей довозили, садишься и говоришь например, улица Лавочкина, а это другой конец города, а он не петрит и просто не знает где это. Ну вот едет, едет, второй час уже пошел, приехали, он - может накинешь брат :-D ан нет, географию надо было учить :-D

А на такси, это пиндец, они берут 500 рублей за 100 метров, причем без прикола, то есть спрашиваешь какой то объект заведомо расположенный в 100 метрах, говорят 500 рублей, а потом везут окружными путями, чтоб как раз минут 20 хоть наездить. Это конечно, чего судить.

Азеры форева!!! :Banane36:

Муся
30.12.2008, 19:36
Ой, да уж ладно уж, буржуи, на азерах уже не хотят ездить! :-D бывали случаи, что они и за 50 рублей довозили, садишься и говоришь например, улица Лавочкина, а это другой конец города, а он не петрит и просто не знает где это. Ну вот едет, едет, второй час уже пошел, приехали, он - может накинешь брат :-D ан нет, географию надо было учить :-D

А на такси, это пиндец, они берут 500 рублей за 100 метров, причем без прикола, то есть спрашиваешь какой то объект заведомо расположенный в 100 метрах, говорят 500 рублей, а потом везут окружными путями, чтоб как раз минут 20 хоть наездить. Это конечно, чего судить.

Азеры форева!!! :Banane36:Попробуйте "Городское такси", возят на новых Пыжиках и Фордиках, комфортно, недорого, можно платить картой, если и налом, в любом случае пробивается чек, подача бесплатно. Почувствуете разницу.500-0-500
Желтое такси понятно можно отнести в азерский раздел.