PDA

Просмотр полной версии : Из Доминиканской Республики депортированы граждане России


Муся
06.09.2007, 15:28
Из Доминиканской Республики депортированы граждане России

http://static.newsru.com/img/b.gif время публикации: 28 февраля 2007 г., 12:04
последнее обновление: 28 февраля 2007 г., 16:19 http://static.newsru.com/img/b.gif http://image.newsru.com/pict/id/935649_20070228121545.gif (http://www.newsru.com/pict/big/935649.html)

В Доминиканской Республике за минувший год были арестованы и депортированы 24 иностранца, которые скрывались от правосудия своих стран. Об этом в среду сообщило агентство Prensa Latina со ссылкой на местного представителя Интерпола.
По данным Интерпола, в число депортированных входили граждане России, Германии, Франции, Италии, США и ряда других государств.
Как стало известно "Интерфаксу", всех высланных людей обвиняли на родине, в частности, в финансовом мошенничестве, контрабанде наркотиков, отмывании денег, а также в убийствах. Имена высланных не приводятся.
Напомним, что, по последним данным, в международном розыске по линии Интерпола числятся более 10 тысяч человек. Руководители этой организации констатируют, что в последние годы произошел резкий рост числа разыскиваемых. Так, в 2002 году в информационной базе Интерпола содержались данные всего о 2,8 тысячах преступников, разыскиваемых странами- участницами. В этой базе есть также имена террористов, принадлежащим к международным группировкам "Талибан" и "Аль-Каида".
По информации, которая содержится в этой базе данных, уже удалось оперативно разыскать ряд опасных преступников. Созданная информационная система Интерпола позволяет осуществлять обмен оперативной информацией в режиме реального времени.

Источник: http://www.newsru.com/world