PDA

Просмотр полной версии : Банки Уругвая

kont
28.07.2007, 18:43
В каком банке лучше открыть счет?
Как это сделать?
Что для этого необходимо?

El Zorro
28.07.2007, 19:05
Как это сделать?
Как минимум - деньги. :biggrin:

Ana
29.07.2007, 00:44
Что личный счет открывали, что на фирму - помурыжили знатно. Спрашивали всевозможные письма от российских банков и рекомендательные письма от уругвайских компаний. Благо, что знакомств нужных было предостаточно. Однако, в одном банке отказали даже в открытии личного накопительного счета, а в другом думали две недели. Сами уругвайцы говорят, что довольно сложно счет открыть.

Муся
29.07.2007, 04:44
Как это сделать?
Кошачество гениальный, он правильно подметил, что важнее всего деньги.:biggrin:
А вот по процедуре, есть возможность кое-что посмотреть прямо из Питера. https://www.latinamerica.citibank.com/UYGCB/JPS/portal/Index.do - это Сiti bank в Уругвае. Если вы клиент этого банка здесь, а особенно если имеете карту Gold, то процесс может быть много легче, чем с другими банками. Потом совсем не лишнее иметь карты этого банка в У., да и не только там, ведь снятие денег через банкоматы Citi bank беспроцентно по всему миру и разрешено до 5000 амеренотов в день.

Пух
29.07.2007, 05:15
Странно все это....

Муся
29.07.2007, 05:22
Странно все это....
Что именно, Пушонь?:rolleyes:

Мадемуазель КУ-КУ
29.07.2007, 06:02
Что личный счет открывали, что на фирму - помурыжили знатно. Спрашивали всевозможные письма от российских банков и рекомендательные письма от уругвайских компаний. Благо, что знакомств нужных было предостаточно. Однако, в одном банке отказали даже в открытии личного накопительного счета, а в другом думали две недели. Сами уругвайцы говорят, что довольно сложно счет открыть.
Обязательно открывать счет в уругвайском банке? У меня есть счет в украинском и одном европейском, зачем мне счет в Уругвае?

Пух
29.07.2007, 06:09
Что именно, Пушонь?:rolleyes:

Ну что счет открыть проблематично

Муся
29.07.2007, 06:13
Ну что счет открыть проблематично
Так это ж не для вас европейцев.:yes: А для нас грешных.:biggrin:

Пух
29.07.2007, 06:55
Так это ж не для вас европейцев.:yes: А для нас грешных.:biggrin:

Ааааа пониль,типа, чорных дэнэг баяца?:bananen_smilies055:

Муся
29.07.2007, 07:05
Маладэсь, вазьми с полки пиражок.:yes::biggrin:

kont
29.07.2007, 08:09
Как минимум - деньги. :biggrin:

Очень лаконично. Добавить нечего. Тему можно закрывать. :biggrin:

Муся, спасибо за ссылку. Изучаю.

Ana
29.07.2007, 11:09
Уж не знаю, чего они боятся, но первый раз встретилась с тем, что банку деньги не нужны. Знакомые говорят, что отказывают не только россиянам.

El Zorro
29.07.2007, 14:58
Уж не знаю, чего они боятся, но первый раз встретилась с тем, что банку деньги не нужны. Знакомые говорят, что отказывают не только россиянам.
Тогда, может быть, он их раздаёт безвозмездно? Надо только попросить... :0DD990EE3AE443BC84E

Ana
29.07.2007, 17:29
Тогда, может быть, он их раздаёт безвозмездно? Надо только попросить... :0DD990EE3AE443BC84E
Нет, тут как в стихах
Чужих динеро не хотим ни пяди, но и своих врагу не отдадим.:0DD990EE3AE443BC84E

kont
30.07.2007, 06:22
Аna, при открытии Вами личного счета в Уругвайском банке, с Вас требовали рекомендации из Российских банков?

Муся
30.07.2007, 07:52
Аna, при открытии Вами личного счета в Уругвайском банке, с Вас требовали рекомендации из Российских банков?
С трудом могу себе представить как это должно выражаться.:eek: Если мы говорим о Дойче банке, Банке Сосьете Женераль Восток, Сити Банк и пр. банках имеющих отделения в обеих странах (интересно есть ли первые два в У.), то хотябы понятно как это может произойти. А если какой-либо "Уруприколбанк" захочет каких то рекомедаций от "Руссмехбанка", причем оба не входят в ТОП 1000 мира, то фантазии на нечто подобное не хватит, или все должны быть строго клиентами Сбербанка или ВТБ, хотя и это кроме улыбки, у меня лично, ничего не вызывает.
А если мы говорим о процедуре перевода крупной денежной суммы, то процедура хорошо известна и белая и черная. Небольшие же суммы, идут без проблем , даже с последними поправками.

kont
30.07.2007, 09:06
Что личный счет открывали, что на фирму - помурыжили знатно. Спрашивали всевозможные письма от российских банков и ....
Вот этот момент хочу уточнить у Ana.
Из того же нашего Citibank можно взять бумажку, если зараннее знать, что она нужна.

Хотя Golda и сама по себе должна являться рекомендацией.

Ana
30.07.2007, 10:15
Вот этот момент хочу уточнить у Ana.
Из того же нашего Citibanc можно взять бумажку, если зараннее знать что она нужна.

Хотя Golda и сама по себе должна являться рекомендацией.
Берите всё, что только можно. На аглицком, естественно. Состояние Вашего счета, движение денежных средств и пр.
З.Ы. Не о банках, но полезно если водите машину. Возьмите еще из страховой компании справку, что происшествий по Вашей вине не было. Тогда Вам страховка тут дешевле обойдется.

Ana
30.07.2007, 10:27
Отказал нам Lloyds. Рассматривали вопрос несколько недель, в банк пришли с рекомендациями от крупных уругвайских компаний, привели буквально за руку сами клиенты этого банка (крупные клиенты) и открывали счет не мне, а человеку у которого всё в порядке. Я бы поняла, почему могли бы отказать мне, у меня и в России нет счета и не нужен он мне пока, но ему - просто не понимаю. В другом банке -BBVA открыли и на фирму счет и личный, но тоже пару недель решали. Подруга, она уругвайка, не могла накопительный счет (это самый простой) открыть. Пока её знакомый, имеющий свою руку в этом банке не привел, не открывали. Очень многое тут по знакомству. На фирму когда открывали счет просто замкнутый круг был. Чтобы открыть счет на фирму, фирма должна работать в Уругвае какое-то время, а для работы фирмы необходим счет в банке. Бред какой-то. Но ничего, справились.

Муся
30.07.2007, 12:54
Отказал нам Lloyds. Рассматривали вопрос несколько недель, в банк пришли с рекомендациями от крупных уругвайских компаний, привели буквально за руку сами клиенты этого банка (крупные клиенты) и открывали счет не мне, а человеку у которого всё в порядке. Я бы поняла, почему могли бы отказать мне, у меня и в России нет счета и не нужен он мне пока, но ему - просто не понимаю. В другом банке -BBVA открыли и на фирму счет и личный, но тоже пару недель решали. Подруга, она уругвайка, не могла накопительный счет (это самый простой) открыть. Пока её знакомый, имеющий свою руку в этом банке не привел, не открывали. Очень многое тут по знакомству. На фирму когда открывали счет просто замкнутый круг был. Чтобы открыть счет на фирму, фирма должна работать в Уругвае какое-то время, а для работы фирмы необходим счет в банке. Бред какой-то. Но ничего, справились.
В таком аспекте все понятно, а до этого не могла понять какие рекомендации нужны. Хотя полностью согласна с Контом, карта Gold сама по себе рекомендация, а можно взять и не одну, нескольких международноизвестных банков. (можно и платиновую, это если честно и не слишком дорогое удовольствие у нас тут.)
А вот насчет справки, что у меня нет аварий по моей вине, это не знаю где брать, хотя аварий таких правда нет, но и подобных справок почему то думаю не дадут, охота им со мной возиться, давать справку неустановленного образца. А вот международные права получать точно надо, удовольствие недорогое, на нескольких языках, включая испанский (не путать с пластиком, он только одна из состовляющих).