PDA

Просмотр полной версии : Кандидат в президенты Эквадора планирует запретить рок-концерты и ввести цензуру


Machete
31.01.2013, 02:37
http://especiales.eluniverso.com/elecciones2013/files/2012/12/portpastornelsonmartin711-240x240.jpg

Один из кандидатов в президенты Эквадора, евангелистский пастор Нельсон Савала намерен в случае своей победы запретить в южноамериканской стране рок-концерты, сбивающие молодежь с пути истинного, а также ввести цензуру в сфере кинопоказа.

"Я бы запретил любой рок-концерт уровня, к примеру, господина Мэрилина Мэнсона, который разрушает разум молодых людей, приводит их к наркотикам и гибели, покушается на свободу и уважение к вере и культу", - приводят латиноамериканские СМИ слова кандидата в президенты.

Савала идет на выборы как кандидат Эквадорской рольдосистской партии. Ее основал победивший на выборах в 1996 году Абдала Букарам по прозвищу "Сумасшедший", которого парламент всего через полгода признал "умственно неспособным", чтобы управлять государством.

Намерен Савала бороться и против "вредных посланий", которые несут молодежи "неотцензурированные" фильмы. "Да, я это сделаю, а если молодые люди восстанут против этой меры, то это значит, что фильмы на них уже так повлияли, что пора помочь им самым решительным образом", - подчеркнул Савала необходимость цензуры. В число неоспоримых грехов и бед для мужчины кандидат включил также гомосексуализм, который он считает отклонением, но не болезнью.

Выборы в Эквадоре пройдут 17 февраля, всего на них зарегистрированы восемь кандидатов. По последним опросам, за действующего президента Рафаэля Корреа готовы проголосовать 63% населения, его основной соперник экс-банкир Гильермо Лассо может рассчитывать на поддержку 9% эквадорцев.

Источник: ria.ru