PDA

Просмотр полной версии : Посредник при эмиграции

Мадемуазель КУ-КУ
02.07.2007, 09:39
Очень тяжело приехать в незнакомую страну и не знать куда идти. Вы как понятно между собой знакомы россияне, знаете куда обратиться. В Украине никто не знает, я разных людей спрашивала. Расскажите кто что знает про посредников . Понять надо за что и сколько берут.

Апельсин
02.07.2007, 13:57
Я про посредников уже кое-что знаю, но никак не могу посоветовать к ним обращаться.

Во-первых, есть одно совершенно железное правило:

никогда и никому (из посредников) не давайте копии своих документов. Особенно загранпаспорта. Только официальному переводчику.

Во-вторых, если встретите посредника, то ходите с ним по инстанциям всюду сами, отстаивайте все очереди и ни в коем случае не поддавайтесь соблазну заплатить и отдыхать, пока вам принесут готовое на блюдечке.

Сколько берут? Дорого. Сначала все вроде бы немного, но в каждом учреждении, куда вы попадете, с Вас будут просить 30, 50, 25 долларов и т.д. И окончательная сумма Вас несколько удивит.

Муся
02.07.2007, 14:32
Я про посредников уже кое-что знаю, но никак не могу посоветовать к ним обращаться.

Во-первых, есть одно совершенно железное правило:

никогда и никому (из посредников) не давайте копии своих документов. Особенно загранпаспорта. Только официальному переводчику.

Во-вторых, если встретите посредника, то ходите с ним по инстанциям всюду сами, отстаивайте все очереди и ни в коем случае не поддавайтесь соблазну заплатить и отдыхать, пока вам принесут готовое на блюдечке.

Сколько берут? Дорого. Сначала все вроде бы немного, но в каждом учреждении, куда вы попадете, с Вас будут просить 30, 50, 25 долларов и т.д. И окончательная сумма Вас несколько удивит.
Золотые слова.
Если просто интересно про разных иммиграционых посредников почитать, так лучше чем на Русском Эквадоре трудно найти более всеоблемлющей информации. Там же и все объяснения даны, что в Экве иммиграционный процесс требует присутстствия иммиграционного адвоката, так на фига посредники?
В Уругвае все еще проще, даже адвокат не нужен. Значит как правильно пишет Апельсин, если есть проблема с гишпанским языком, надо вооружаться переводчиком и вперед, все делать самостоятельно и ходить своими ножками, тогда будет вам счастье.:yes:

kont
03.07.2007, 06:58
Очень тяжело приехать в незнакомую страну и не знать куда идти. Вы как понятно между собой знакомы россияне, знаете куда обратиться. В Украине никто не знает, я разных людей спрашивала. Расскажите кто что знает про посредников . Понять надо за что и сколько берут.

А зачем ехать в незнакомую страну, не зная куда идти и что делать?

Мадемуазель КУ-КУ
03.07.2007, 10:42
А зачем ехать в незнакомую страну, не зная куда идти и что делать?
А вы знаете все адреса? Где эти больницы и эмиграсион? Дайте тогда адреса, если не жалко. Конечно первый раз в чужой стране сложно, а я еще с ребенком. Я испанский учу и немного разговариваю, но нужен и переводчик, вот его тоже где искать? Надеюсь что в гостиннице можно нанять. Я адреса гостинниц на этом форуме нашла, в наших турбюро сказали, найдите гостинницу, тогда забранируем.

kont
03.07.2007, 12:45
А вы знаете все адреса?
Нет конечно. Я же не шпион.
Но вообще существуют телефонные справочники, интернет, этот форум и все такое...
И вообще я не про Вас.
Я про людей, искренне надеющихся, что их проблемы решат другие.

Ana
03.07.2007, 13:03
И чем мотивируют?

kont
03.07.2007, 13:27
И чем мотивируют?
Обычно тем, что за эту, не такую уж и большую мзду, хорошо знакомые им чиновники, все сделают Вам быстро и без проблем.

Ana
03.07.2007, 13:34
Все и так сделают, если документы в порядке. Думаю, они специально преувеличивают собственную значимость, чтобы взять больше. А человек, если не владеет языком, так и не узнает, что все значительно проще, чем говорят посредники. Но это всего лишь мои домыслы. Мне в этом плане повезло - я отлично владею испанским и могу сама всех расспросить, найти информацию и пр.

Муся
03.07.2007, 13:39
Все и так сделают, если документы в порядке. Думаю, они специально преувиличивают собственную значимость, чтобы взять больше. А человек, если не владеет языком, так и не узнает, что все значительно проще, чем говорят посредники. Но это всего лишь мои домыслы. Мне в этом плане повезло - я отлично владею испанским и могу сама всех расспросить, найти информацию и пр.
Завистливо посапываю.:yes:

El Zorro
03.07.2007, 13:45
Завистливо посапываю.:yes:
Я думал, ты уже тоже владеешь?

Ana
03.07.2007, 13:45
Да, вот только с русским что-то плохо стало. :(
:) Так Вы учите. Всё в ваших руках.
Вот я себе занятие нашла - если всё плохо будет, открою курсы испанского для новоприбывших.

Муся
03.07.2007, 13:58
Я думал, ты уже тоже владеешь?
Ну не настолько же.:biggrin: Мне для официоза обязательно нужен профессиональный переводчик, чтобы без сучка, без задоринки.:yes:

Да, вот только с русским что-то плохо стало. :(
:) Так Вы учите. Всё в ваших руках.
Вот я себе занятие нашла - если всё плохо будет, открою курсы испанского для новоприбывших.
Вы же на работу приехали сразу, что платят плохо?http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77087.html)

Ana
03.07.2007, 14:03
Если всё плохо будет. Это я соломку готовлю.:)

kont
03.07.2007, 14:16
Обычно тем, что за эту, не такую уж и большую мзду, хорошо знакомые им чиновники, все сделают Вам быстро и без проблем.
Забыл только добавить, что такое поведение посредника, это удача и как любая удача, случается не часто.

Чаще, посредник разводит клиента на деньги тем, что якобы знакомые ему чиновники, якобы хотят взятку, якобы в таком размере.:pointlaugh:

kont
03.07.2007, 14:22
Ну не настолько же.:biggrin: Мне для официоза обязательно нужен профессиональный переводчик, чтобы без сучка, без задоринки.:yes:

Вот именно. В этом то и проблема.
Именно профессиональный и знающий специфику бюрократического языка.

Ana
03.07.2007, 14:23
Вот я так и подумала, что чаще просто разводят.

Муся
03.07.2007, 14:24
Если всё плохо будет. Это я соломку готовлю.:)
Только перед открытием поспрашайте, курсов в Монте не меряно, хотябы при универе, а вот русскоязычных, желающих учить язык не много, кто то частными уроками обходится, кто то вообще, по русскому обычаю, не знает и не заморачивается.:yes:

El Zorro
03.07.2007, 14:26
Только перед открытием поспрашайте, курсов в Монте не меряно, хотябы при универе, а вот русскоязычных, желающих учить язык не много, кто то частными уроками обходится, кто то вообще, по русскому обычаю, не знает и не заморачивается.:yes:
После третьей каждый может без проблем объясниться на языке жестов. :biggrin:

Апельсин
03.07.2007, 14:26
И чем мотивируют?

Вы меня не поняли. Я имею ввиду совершенно официальные сборы.
По принципу экскурсии за рубежом, когда вы на месте покупаете билеты в музеи, имея оплаченную экскурсию в целом на руках.

kont
03.07.2007, 14:32

Т.е. русскоязычных учителей в Монте, как грязи в болоте, а испаножаждущих русских клиентов, как дождя в пустыне? :)

Ana
03.07.2007, 14:34
У меня есть парочка потенциальных учеников. Правда хотят русский учить, а не испанский.

kont
03.07.2007, 14:36
После третьей каждый может без проблем объясниться на языке жестов. :biggrin:

EL Zorro, блин, ну не флуди...:5EC74F3451154916B1D
Тема ведь, вроде не плохая вырисовывается...:yes:
Шутка!!!

El Zorro
03.07.2007, 14:38
У меня есть парочка потенциальных учеников. Правда хотят русский учить, а не испанский.
Думаю, многим русским это тоже не помешало бы... :5EC74F3451154916B1D

Ana
03.07.2007, 14:55
Вы меня не поняли. Я имею ввиду совершенно официальные сборы.
Ну, тогда мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете.

Муся
03.07.2007, 15:01
Ну, тогда мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете.
Не преувеличивает, суммы небольшие, просто они на каждом шагу. Думаю Апельсин хотела сказать, что если кажется, что все бесплатно, то в итоге сумма набегает, хотя даже в общественном транспорте сейчас 25 рублей надо заплатить, а уж в другую страну переехать за дешево не получится. Хотим ехать будем платить, да еще и радоваться что берут.:0DD990EE3AE443BC84E

Ana
03.07.2007, 15:04
В офис приду и просто из любопытства поищу все чеки. А где это 25 руб.?

Муся
03.07.2007, 15:36
В офис приду и просто из любопытства поищу все чеки. А где это 25 руб.?
В наземном транспорте, хотя можно и талоны заранее покупать, будет дешевле, сколько не скажу, с общественным транспортом не сильно дружу, а за лифт платить не надо.:biggrin:

El Zorro
03.07.2007, 15:45
В наземном транспорте, хотя можно и талоны заранее покупать, будет дешевле, сколько не скажу, с общественным транспортом не сильно дружу, а за лифт платить не надо.:biggrin:
А чаевые лифтеру? :biggrin:

Муся
03.07.2007, 15:48
А чаевые лифтеру? :biggrin:
При моей то скупости?http://s7.rimg.info/e296f4b5fb43d4a035cc29f3502e7355.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77087.html) Я за три копейки еще зеркало в кабине лифта протру, конечно если дадут, за бесплатно пусть уборщищу ждет.:0DD990EE3AE443BC84E

Апельсин
03.07.2007, 16:24
Думаю Апельсин хотела сказать, что если кажется, что все бесплатно, то в итоге сумма набегает

Именно это мне мои знакомые и сказали. Я, конечно точной сметы расходов их не имею, но что оплачивать приходится какие-то квитанции постоянно, уразумела вполне четко.

Ana
03.07.2007, 17:00
Да там копейки и не так уж и много.

Апельсин
03.07.2007, 17:50

За что купила, за то и продаю. Сама не пробовала. Только со слов очевидцев.

Правда там действовали не через ИЧП, а через СА. Может быть, какие-то формальности еще при этом возникают.

Муся
03.07.2007, 18:01
За что купила, за то и продаю. Сама не пробовала. Только со слов очевидцев.

Правда там действовали не через ИЧП, а через СА. Может быть, какие-то формальности еще при этом возникают.
Ну давайте сделаем так, сегодня среда началась, в пятницу все трое выложим примерный расклад по деньгам, сравним, самим же на пользу пойдет. ОК?

Ana
03.07.2007, 18:40
Что-то я ничего не понимаю. Вы о чём?

Муся
03.07.2007, 18:55
Что-то я ничего не понимаю. Вы о чём?
ИЧП - Уни персональ, СА - сосьедад ананима.:yes:

Ana
03.07.2007, 18:59
А то я не знала. Гыыы. Вы мне еще переведите. ;)

Я просто не поняла при чём тут это. Что значит действовать через акционерное общество? Что общего с получением вида на жительство или ПМЖ?

Муся
03.07.2007, 19:03
Я просто не поняла при чём тут это. Что значит действовать через акционерное общество? Что общего с получением вида на жительство или ПМЖ?
Вы указывали место работы?

Ana
03.07.2007, 19:07
Да. Но к затратам какое отношение имеет?

Муся
03.07.2007, 19:17
Да. Но к затратам какое отношение имеет?
Прямое, Апельсин говорит об изменении статуса на основании ведения бизнеса в У., соответственно для ведения бизнеса необходимо открывать предприятие, форма выбирается, от этого зависит стоимость, соответственно и расходы меняются, вы не открывали предприятие, но получаете ПМЖ в рамках действия вашего рабочего контракта, а Апельсин бессрочно (изначально на 5 лет, потом продлять, либо получать гражданство) как бизнесвумен.

Ana
03.07.2007, 19:20
Ну, покупку предприятия я, конечно, не учитывала. Я лишь говорила о затратах официальных. То, что надо платить в госучреждениях. Покупка общества это отдельный разговор.

Муся
03.07.2007, 19:23
Ну, покупку предприятия я, конечно, не учитывала. Я лишь говорила о затратах официальных. То, что надо платить в госучреждениях. Покупка общества это отдельный разговор.
Это совершенно официальные платежи, просто путь другой. Они ложатся на один и тот же карман и входят в расходы по иммиграции, как их не учитывать?

Ana
03.07.2007, 19:30
Цитирую

Т.е. изначально речь шла не о суммах затраченных на покупку общества. Там уже цифры иного порядка фигурируют. Поэтому я возразила. Если так считать, тогда надо и авиабилет вспомнить и затраты на гостиницу и пр. дребедень.

Апельсин
03.07.2007, 19:39
А по-моему мы сразу обсуждали вопрос о возможности ведения бизнеса.
Мало кому светит контракт на работу получить.
А авиабилет и гостиница - это, конечно, же тоже затраты. Но уже личные. Некоторые умудряются, имея визы США, по специальным акциям за 200 долларов до Нью-Йорка долететь, а потом уже дальше.
Я пыталась выяснить, сколько же надо на семью, так и не поняла.
Потому что это зависит от количества документов.
В частности, был ли развод и сколько раз менялась фамилия.
А также от возраста детей.
Поэтому сравнить можно только стоимость СА и ИЧП.

Муся
03.07.2007, 19:41
Цитирую

Т.е. изначально речь шла не о суммах затраченных на покупку общества. Там уже цифры иного порядка фигурируют. Поэтому я возразила. Если так считать, тогда надо и авиабилет вспомнить и затраты на гостиницу и пр. дребедень.
Разумеется, причем расходы на билет в оба конца, а обратный билет пропадает. Мы говорим о том во что обойдется получение, ну для начала ПМЖ, пока до гражданства далеко. Нельзя же купить билет и вылететь , имея денег только на официальные платежи? Жить надо минимум 7 месяцев. Все расходы на родинке + в У. суммируем, получаем цену за ПМЖ. Исключить можем только расходы на злачные удовольствия, не связанные с ПМЖ - пьянство, бордели и кокс.:0DD990EE3AE443BC84E

kont
03.07.2007, 19:43
Разговор пошел ни о чем.
Цены любят цифры.
Цифр нет.

Ana
03.07.2007, 19:49
Разумеется, причем расходы на билет в оба конца, а обратный билет пропадает.

Можно только "туда".:yoyo:

Муся
03.07.2007, 19:52
Разговор пошел ни о чем.
Цены любят цифры.
Цифр нет.
Я предложила сделать прикидки, пока ответов нет.
Можно только "туда".:yoyo:
Можно, но риск не оправдан.

Ana
03.07.2007, 19:58
На самом деле в одну сторону практически столько же сколько туда и обратно на месяц.
А прикидки сделаем. Но в тогда, если учитывать всё вплоть до покупки общества, наш случай самый дорогостоящий.

Муся
03.07.2007, 20:02
На самом деле в одну сторону практически столько же сколько туда и обратно на месяц.
А прикидки сделаем. Но в тогда, если учитывать всё вплоть до покупки общества, наш случай самый дорогостоящий.
Вот и сравним в пятницу, ОК? Но мы же не соревнуемся кто больше заплатил? Мы хотим, чтобы каждый понимал во что обойдется, чем больше сравнений, тем лучше.

Апельсин
03.07.2007, 20:17
На сколько я поняла, покупка компании - это только первый шаг. У разных нотариусов от тысячи семисот до двух с половиной тысяч. Но еще надо налог тут же заплатить и еще зарплату бухгалтеру 200-250 долларов в месяц И еще налог с регистрации примерно 200-300 долларов. И еще 2 справки от бухгалтера, заверенные нотариусом от100 до 200 долларов каждая.
Трудно сказать, во сколько это обойдется. так как зависит от того, в каком месяце Вы этим начали заниматься. Финансовый год заканчивается 30 сентября. Но если взять середину, то затраты по СА около трех тысяч долларов.
Налоги за год, которые нужно заплатить примерно 2500
Зарплата бухгалтера за год около 3000
Про Униперсональ не знаю, но вроде бы она всего 200-500 долларов стоит. правда, ее потом закрывают тоже за деньги, так как неработающая компания не принесет желаемых результатов. Но это я уже писала.
Более точные цифры получить не смогла.

Ana
03.07.2007, 20:27
А кто говорит о соревновании? Это как раз тот случай, когда наглядно "как делать НИЗЯЯЯЯ". Но это не мои деньги - я лишь наемная сила. А так само по себе оформление это копейки.

Апельсин
03.07.2007, 20:31

У Вас, видимо было мало документов для легализации.

El Bars
04.07.2007, 07:14
Забыл только добавить, что такое поведение посредника, это удача и как любая удача, случается не часто.

Чаще, посредник разводит клиента на деньги тем, что якобы знакомые ему чиновники, якобы хотят взятку, якобы в таком размере.:pointlaugh:
Думаю что лучше самому сделать медленнее или в чем то ошибиться немного, чем попасть в руки к посредникам. Хорошо если только на взятку разведут, можно и печальней урок получить, примеры в сети на каждом шагу. Апельсин хорошо сказал - никому не давать доверенности и свои докумиенты, только это гарантия успеха.

Мадемуазель КУ-КУ
04.07.2007, 07:40
Думаю что лучше самому сделать медленнее или в чем то ошибиться немного, чем попасть в руки к посредникам. Хорошо если только на взятку разведут, можно и печальней урок получить, примеры в сети на каждом шагу. Апельсин хорошо сказал - никому не давать доверенности и свои докумиенты, только это гарантия успеха.
В Украине посредников я не знаю, придется пытаться самой. Ana, можно будет обратиться за помощью по переводам когда я поеду? Мне самой в справочниках будет трудно разобраться, я могу читать и говорить только по французки (знания по институтскому курсу тех.вуза).
Я предложила сделать прикидки, пока ответов нет.

Можно, но риск не оправдан.
Зачем платить за обратный билет если он пропадет? Я с ребенком. С 12 лет, придется платить за 2 взрослых билета.

Мадемуазель КУ-КУ
04.07.2007, 07:41
После первого документа жилье разрешат купить недорогое? Зачем снимать, лучше купить свое и адрес будет и деньги не выброшены.

Апельсин
04.07.2007, 09:41
После первого документа жилье разрешат купить недорогое?

Жилье и так вам радостно продадут.

Апельсин
04.07.2007, 09:47

Святая правда. Самым настораживающим моментом в отношениях с посредником является его просьба дать документы, чтобы не тратить время и силы.
И еще очень опасный договор о намерениях и любой предварительный договор.
При том, что ложные свидетельские показания - это традиция, то с помощью договоров и приложенных копий документов можно что угодно состряпать против Вас.

Муся
06.07.2007, 16:11
Вот и сравним в пятницу, ОК? Но мы же не соревнуемся кто больше заплатил? Мы хотим, чтобы каждый понимал во что обойдется, чем больше сравнений, тем лучше.
Ну вот примерная смета на семью из трех человек , я взяла расходы реальных людей плативших по минимуму:
Легализация документов в России (все инстанции + пересылка DHL) - 1140 $

Расходы на дорогу город в России, Москва, Монтевидео - 6450$
Гостиница (дешевая) 20 дней - 1300 $
Перевод каждого документа в Монте (1000 песо) - 9000 песо
Получение местного св-ва о рожд. и номера (заказывали срочную услугу 90 песо) - 270 песо
Медкомиссия (10$ на человека) - 30$
Официальные платежи в миграсьоне также - 30$
Покупка Уни персональ 500 $
Аренда жилья 500$ в месяц + коммуналка по 150 $. Депозит в банка 3000 $

[Если понадобится выехать из страны:
Разрешение на выезд (на одного человека 300 песо) - 900 песо]
Ни расходов на питание, такси и пр. не учтено.

Пух
06.07.2007, 18:02
Ну вот примерная смета на семью из трех человек , я взяла расходы реальных людей плативших по минимуму:

Получение местного св-ва о рожд. и номера (заказывали срочную услугу 90 песо) - 270 песо

А песо почем?

Муся
06.07.2007, 18:16
А песо почем?
Примерно 24.5= 1 амеру

Ana
06.07.2007, 20:06
Примерно 24.5= 1 амеру

Увы! Уже 23.2

Муся
06.07.2007, 20:49
Да, конечно везде дешевеет.:(

Мадемуазель КУ-КУ
08.07.2007, 06:34

Самое дорогое это дорога, покупка фирмы и жилье. Наверное можно пожить в гостиннице и попробовать купить что то свое, а не платить хозяину.

Апельсин
08.07.2007, 09:20

А зачем нужна пересылка?

kont
08.07.2007, 09:30
А зачем нужна пересылка?
Повидимому, люди уже находились в Уругвае.

А вот депозит в 3000$ это с какой целью?

Муся
08.07.2007, 09:41
А зачем нужна пересылка?
Люди уже вылетели, а Хорос отправлял оставшийся документ. Они дали свои расходы, я просто разместила все, что они написали.

Муся
08.07.2007, 09:49
Повидимому, люди уже находились в Уругвае.

А вот депозит в 3000$ это с какой целью?
Если у вас нет гаранта, то потребуется депозит в банк, иначе никто не сдаст жилье, тем более на длительную аренду (гарантия ваших платежей). Вообще снять жилье не так просто, в У. есть законы, по которым проблематично выселить арендатора, а если он еще и пенсионер, то просто невозможно. Поэтому арендодатели стараются сдавать жилье под гарантии, например Андского профсоюза, думаю частные поручители тоже возможны, но согласитесь вновьприбывшему это проблематично. Соответственно выбор предлагаемого жилья сильно уменьшается.

kont
08.07.2007, 12:42
Понятно.
А на какой период морозится эта сумма?
Хотя логично предположить, что на весь период съема жилья в аренду.

Муся
08.07.2007, 12:59
Понятно.
А на какой период морозится эта сумма?
Хотя логично предположить, что на весь период съема жилья в аренду.
По логике платишь до тех пор, пока не остается ровно столько, сколько заморожено, их можно просто выживать наверное.

Ana
08.07.2007, 13:06
Соответственно выбор предлагаемого жилья сильно уменьшается.
Вот с этим я не согласна. Никто не спрашивал никаких гарантий и поручительств. Единственная гарантия - депозит в банке. Не помню точно, но что-то вроде 10 месяцев за квартиру и 5 за офис. Или наоборот. Забыла. Потом вы этот депозит забираете и всё. Если, конечно, квартира в порядке.

Муся
08.07.2007, 13:28
Вот с этим я не согласна. Никто не спрашивал никаких гарантий и поручительств. Единственная гарантия - депозит в банке. Не помню точно, но что-то вроде 10 месяцев за квартиру и 5 за офис. Или наоборот. Забыла. Потом вы этот депозит забираете и всё. Если, конечно, квартира в порядке.
Расскажите как вы снимали, какие запросы у вас были, сколько вариантов смотрели и на какой срок? Я про требования гарантии знаю не от одних людей, как минимум от трех-четырех.

kont
08.07.2007, 13:37
Да, да. Это было бы интересно.

Ana
08.07.2007, 13:38
Смотрели всё, предложений было очень много из разных агентств, я отчаянно торговалась, цены снижали. Ну что сказать, предложение превышает спрос. Спрашивали жилье на год. Гарантия только депозит в банке. Депозит потом возвращается. Офис нашли совсем просто - ходили, смотрели, в понравившихся зданиях спрашивала портье (они как всегда всё знают) не сдаётся ли офис. Нашли за копейки на пл. Независимости и не платили агентству. Как говорится, язык до Киева доведет.

Ana
08.07.2007, 13:42
Как говорит моя подруга-уругвайка, Уругвай весь выставлен на продажу. Правда, в её фразе присутствует миерда. :)

El Zorro
08.07.2007, 13:45
Как говорит моя подруга-уругвайка, Уругвай весь выставлен на продажу. Правда, в её фразе присутствует миерда. :)
:biggrin: Хе-хе... Сначала всё продадут иностранцам, а потом одним махом национализируют? Бизнес по-латиноамерикански...:0DD990EE3AE443BC84E

Ana
08.07.2007, 13:48
Да просто уехали все из страны. Кто в Италию, кто в Испанию. У большинства двойное гражданство.

kont
08.07.2007, 14:39
Смотрели всё, предложений было очень много из разных агентств, я отчаянно торговалась, цены снижали. Ну что сказать, предложение превышает спрос. Спрашивали жилье на год. Гарантия только депозит в банке. Депозит потом возвращается. Офис нашли совсем просто - ходили, смотрели, в понравившихся зданиях спрашивала портье (они как всегда всё знают) не сдаётся ли офис. Нашли за копейки на пл. Независимости и не платили агентству. Как говорится, язык до Киева доведет.

Аna, на сколько в среднем они готовы опускаться при торге?

El Zorro
08.07.2007, 14:40
До полной потери самоуважения. :biggrin:

kont
08.07.2007, 14:47
О...., это мне подходит.
Еще бы знать, с какой быстротой и готовностью они его теряют, это самоуважение.
И желательно в процентном выражении.

Муся
09.07.2007, 02:44
Все зависит от того как и чем будете платить. Если собираетесь платить квотами и в песо, то торг будет долгим , упорным и не очень результативным. А если амер.енотами, наличными и сразу, то картина резко изменится.:yes:

kont
09.07.2007, 08:43
Все ясно.
Пошел я ловить наличных енотов американской породы.:character00110:

Ana
09.07.2007, 10:58
Все зависит от того как и чем будете платить. Если собираетесь платить квотами и в песо, то торг будет долгим , упорным и не очень результативным. А если амер.енотами, наличными и сразу, то картина резко изменится.:yes:
А вот и нет! Большинство предпочитает песо.

Муся
09.07.2007, 11:48
Ana, вы же говорили что не знаете процедуры проверки и покупки жилья, вопрос об этом у вас даже не стоит пока, так каким образом вы делаете выводы?
Вот совершенно конкретные варианты, где велись торги о продаже:
Дом в Пинаре на 1800 м2 участок, площадь строений 310 м2, выставлен на продажу за 145 000 долларов. В случае перевода платежей в песо, цена при переговорах со стороной продавца выросла до 150 000 в пересчете на доллары. В случае платежа квотами (в долларах), торга не получилось. В случае платежа единовременного и в долларах, цена была согласована 120 000 долларов.

Дом в Солемаре (2004 г. постройки) 12 000 м2 участок, 200 м2 площадь строений, выставлен на продажу 135000 долларов. В песо переговоры не получились, владельцам дентги нужны в Аргентине. Квотами цена снижена, но только на 2000, наличными долларами и сразу цена снижена до 115 000.

Люди искавшие дом для покупки осмотрели множество домов, пример я привела на двух, купили в Атлантиде 16400 м2 участок со строениями общей площадью 300 м2, правда дом не новый, 1970 г.постройки, с бассейном, дом был выставлен на продажу по цене 150000 долларов, куплен за 120000 только на условиях оплаты долларами и без рассрочки.

Я внимательно слежу за тем как люди покупают, как происходит процедура и какова может быть дельта. Так что извините не соглашусь с вами про покупки в песо. Давайте говорить фактами, вот предложение, вот состоявшаяся покупка, а не общими фразами, тем более если вы к покупке не приступали.

kont
09.07.2007, 11:55

Т.е уругвайский песо крепче и стабильнее чем американский бакс?

Мне все же думается, что тому большинству которому требуются деньги на потратить сейчас, выгоден песо.
Другому большинству, которому требуется деньги на потратить потом, выгоден доллар.
Все зависит от того, с каким большинством Вы контактировали.
Кризис 2002 года в Уругвае должны помнить еще многие.
Или я не прав?

-----------------------------------------------------------
Ну вот, начали с аренды недвижимости и так вот незаметно перешли на ее покупку.

Ana
09.07.2007, 12:20
Я говорила о найме жилья. И не понимаю, из чего последовало, что речь идет о покупке.

kont
09.07.2007, 13:52
И то и то думаю, есть зело интересно и познавательно.

Муся
09.07.2007, 13:53
Ana, как можно платить квотами за аренду?http://s7.rimg.info/a80901a7eb3e8465e38b6edee525c69a.gif (http://smiles.33b.ru/smile.77861.html)Все зависит от того как и чем будете платить. Если собираетесь платить квотами и в песо, то торг будет долгим , упорным и не очень результативным. А если амер.енотами, наличными и сразу, то картина резко изменится.:yes:
Вы мне ответили именно на этот пост:
Разумеется речь идет о покупке, тут и торги уместны и разница существенной и приятной может оказаться.http://s.rimg.info/83d91a5b1e68c306bea5c23f9bc21630.gif (http://smiles.33b.ru/smile.12201.html)

Ana
09.07.2007, 14:20
1. О квотах я ничего не говорила.
2. Я рассказывала о том, что торговалась при найме квартиры, т.е. речь шла именно об этом. И платить чаще просят в песо. И так как Вы не упоминали, что резко перешли на тему покупки, то как я могу догадаться?

Муся
09.07.2007, 14:49
1. О квотах я ничего не говорила.
2. Я рассказывала о том, что торговалась при найме квартиры, т.е. речь шла именно об этом. И платить чаще просят в песо. И так как Вы не упоминали, что резко перешли на тему покупки, то как я могу догадаться?
Вы просто внимательно не прочитали то, о чем я писала и повторила постом выше в цитате.:biggrin: О квотах писала я и именно там.:yes:

Ana
09.07.2007, 15:55
Нет, это Вы не слишком внимательно прочли о чём идет речь. И если тут за бигуди платить предлагают в квотах, почем мне знать, может и к квартплате это относится. Еще раз повторю, контекст был снять квартиру.

Abori
11.07.2007, 09:28
Чушь мелете, они аж трусятся с долларов. В Уругвае комерции нет. Они товар везут с Аргентины, всем валюта нужна а не песо.
Я недавно закупал много вещей. Кровать , постельное белье, гардины, падушки, плеты. Сказал заплачу долларами сразу, дали скидку 15%, за песы хрен дадут.

Abori
11.07.2007, 09:41
Да не звезди. Ты или ваще не снимала, или снимала не ты. Под дипозит только те варианты дадут что по другому не сдашь. Гарантию все требуют. Правильно искать по газете Эл Паис можно в электронной версии если подключон интернет. Там все агенства и часники.
Не Независимости офис? 10 метров за 500 долларов если не больше.:0DD990EE3AE443BC84E

Abori
11.07.2007, 09:44
И еще. Если тебя на работу взяли сюда, чего офиса не имели сами, тебя ждали чтоб найти?

Ana
11.07.2007, 10:06
Какая прелесть! Меня они не ждали, а приехали вместе со мной. Вот такая фирма, что переводчика своего привезла. Офис у нас в здании, где Американ Эйрайнс. Платили до реформы 14 т. песо, сейчас 15.5. Из гарантий, что за квартиру, что за офис, только депозит в банке. Доллар с лета очень упал и продолжает снижаться. А с Вас с такими понтами не только 500 за 10 метров потребуют, а значительно больше. И я с Вами на брудершафт не пила.

Abori
11.07.2007, 10:14
Какая прелесть! Меня они не ждали, а приехали вместе со мной. Вот такая фирма, что переводчика своего привезла. Офис у нас в здании, где Американ Эйрайнс. Платили до реформы 14 т. песо, сейчас 15.5. Из гарантий, что за квартиру, что за офис, только депозит в банке. Доллар с лета очень упал и продолжает снижаться. А с Вас с такими понтами не только 500 за 10 метров потребуют, а значительно больше. И я с Вами на брудершафт не пила.
Не гони ты. Я в Латамерике 18 лет живу. В Уругвай с Бразилии приехал 6 лет назад, чего ты мне втираешь. Имела б ты гарантию выбор был бы в 10 раз больше. А не имела так и сняла под дипазид, из того что смогла.
Не нравится на ты? Чаше в интернет ходи, тут вы не обязательно.
Люди инфу спрашивают, а ты сама ничево еще не знаешь, а в блуд их заводишь, какая цель? Блин как москали заедут всегда так.

Ana
11.07.2007, 10:18
То-то у нас от предложений отбоя не было. А почему именно москали?

Abori
11.07.2007, 10:37
То-то у нас от предложений отбоя не было. А почему именно москали?
Ага, видать вы особенные.:biggrin: А че фрунцузы?
Зайду я в этот в офис как в Монтик скатаю, гляну на те хоромы.:0DD990EE3AE443BC84E

Abori
11.07.2007, 10:39
Доллар с лета очень упал и продолжает снижаться.
Полундра, все бежим песы скупать, самая твердая валюта мира.:0DD990EE3AE443BC84E

Ana
11.07.2007, 10:40
Я думала, что москали это к Москве относится. Разве нет?

Abori
11.07.2007, 10:44
Я думала, что москали это к Москве относится. Разве нет?
:biggrin: И тут блудишь. Москали, это русаки.:yes: Ладно бежать надо. Дела. А то тоже на песы перейду. Теперь буду здесь бывать. Аста маньяна.

Ana
11.07.2007, 10:45
Ага, видать вы особенные.
Конечно, особенные. Говорим вежливо, не хамим, ластами не хлопаем, вот к нам люди хорошо и относятся. :0DD990EE3AE443BC84E

Ana
11.07.2007, 10:46
:biggrin: И тут блудишь. Москали, это русаки.:yes: Ладно бежать надо. Дела. А то тоже на песы перейду. Теперь буду здесь бывать. Аста маньяна.
А Вы не русак? Целую в десны и жду Вас с нетерпением.:0DD990EE3AE443BC84E

Муся
11.07.2007, 12:03
Привет Аbori, присоединяйся, распологайся у нас. Только две просьбы, первая, с дамами повежливей плз. и вторая, у нас здесь люди разных национальностей, поэтому никаких нац.неприятий не принято, ОК?
А в остальном мы дружелюбные и любознательные, если расскажешь нам про Уругвай, будем только рады.:character00112:

kont
11.07.2007, 12:11
Конечно, особенные. Говорим вежливо, не хамим, ластами не хлопаем, вот к нам люди хорошо и относятся. :0DD990EE3AE443BC84E
Вот тут ВЫ Ana, уже пожалуй не совсем правы.
Увы.

Ana
11.07.2007, 12:24
Вот тут ВЫ Ana, уже пожалуй не совсем правы.
Увы.
Признаю. Нехорошо.

El Bars
11.07.2007, 18:16
Ана, а вообще первые впечатления от страны?

Ana
11.07.2007, 19:28
Я тут с конца ноября. Выезжала только на Новый год в Россию. Ничего общего с той радужной картинкой, которую я себе представляла Уругвай не имеет. Но и разочарования тоже нет. Может, я просто не сталкивалась с трудностями. Меня пригласили, жильем обеспечили, зарплату платят. Была парочка знакомых тут, потом еще появились. Сейчас два с половиной месяца находилась одна, без начальства. Не переводила и с русскими только на форумах общалась. Из-за отсутствия языкового барьера дома не сижу, выхожу с друзьями. Друзья и знакомые очень интересные люди, в этом тоже повезло. Я всегда специализировалась именно на Латинской Америке. Знаю менталитет, обычаи. Т.е. я знаю, что ожидать и это тоже помогает избежать разочарований. Вот, например, шеф мой порой в ужас приходит - он привык быстро все вопросы решать, а как Вы знаете, эта песня не катит в Испании и в ЛА. Достаточно вспомнить знаменитое маньянизмо. Так мне приходится объяснять, что это не специально ему козни строят, а просто живут в таком ритме. Опять же, друзья уругвайцы и могут что-то подсказать, чем-то помочь. Так что, я эту страну только с хорошей стороны видела и с трудностями не сталкивалась. Конечно, не всё так прекрасно на самом деле и человек приехавший самостоятельно столкнется с множеством проблем.
З.Ы. Еще я стала значительно чаще чем в России пить мате. :)

Abori
13.07.2007, 11:04
А Вы не русак? Целую в десны и жду Вас с нетерпением.:0DD990EE3AE443BC84E
Ни, по вашенскому хохол.:bananen_smilies070:Ну давай почеломкаемся.:)

Abori
13.07.2007, 11:06
Привет Аbori, присоединяйся, распологайся у нас. Только две просьбы, первая, с дамами повежливей плз. и вторая, у нас здесь люди разных национальностей, поэтому никаких нац.неприятий не принято, ОК?
А в остальном мы дружелюбные и любознательные, если расскажешь нам про Уругвай, будем только рады.:character00112:
Спасибо и привет. Учту.:yes: Со временем щас наряг маленько. Но заходить буду, освобожусь порассказываю чего и фоток навтыкаю, подскажите если как.

Ana
13.07.2007, 12:38
Ни, по вашенскому хохол.:bananen_smilies070:Ну давай почеломкаемся.:)
Якщо людина не смiється, вона, мабуть, хвора або падлюка. (с):0DD990EE3AE443BC84E

Муся
13.07.2007, 14:19
Похоже скоро часть этой темки перенесем в раздел знакомства.:rolleyes:

Пантелей
05.10.2008, 14:33
И тут блудишь. Москали, это русаки.:yes:

Москали - это криптохазаре, вроде Лужкова, а русаки - это название русских гоев, которые по деревням спиваются. Ты кого больше ненавидишь, потомок древних Укров?

Серёга
07.10.2008, 03:10
..Лёх,.. ты сам то понял,.. чё сказал..?? гы-гы...

Муся
07.10.2008, 09:07
..Лёх,.. ты сам то понял,.. чё сказал..?? гы-гы...
Прочитав этот пост, вернулась на один выше, перечитала, задумалась...
И верно чего сказал? Русаки то это ж зайцы вроде?:biggrin:

игорьден
05.10.2011, 08:17
А четыре года назад тема начиналась как Посредник при перезде.....если заходишь чтобы посмотреть самое последнее мнение ...... чиаешь про криптохазар....и москадей. Может кто то раскажет о положительном или отрицательном опыте использованич посредникоа? Я лично за поскольку практически в любом вопросе нуже посредник. Если он конечно готов честно выполнять свои условия, а не срубить денег с обоих сторон сразу. Что естествено со временем выясняется и вызывает раздражение стороны воспользовавшейся его услугами.

Ana
05.10.2011, 10:29
Игорь, Вы это серьёзно? Ведь уже сказано и пересказано тысячу раз и Вам тоже говорилось в другой ветке, что не нужен посредник. Быстрее получить документы Вам никто не поможет, потому что уругвайские документы Вам и так дадут и быстро. С каких обеих сторон может срубить деньги посредник? С миграционного отдела? Так они дадут, да, потом догонят и ещё раз дадут. Он с Вас будет эти деньги рубить и только с Вас и немалые. Самостоятельное оформление, даже если Вы будете платить переводчику, обойдётся в несколько раз дешевле.

Муся
05.10.2011, 13:50
А четыре года назад тема начиналась как Посредник при перезде.....если заходишь чтобы посмотреть самое последнее мнение ...... чиаешь про криптохазар....и москадей. Может кто то раскажет о положительном или отрицательном опыте использованич посредникоа? Я лично за поскольку практически в любом вопросе нуже посредник. Если он конечно готов честно выполнять свои условия, а не срубить денег с обоих сторон сразу. Что естествено со временем выясняется и вызывает раздражение стороны воспользовавшейся его услугами.Игорь, вы хоть посмотрите, этот юзер когда писал последний раз?
Она вообще сюда не приезжала, просто трёп.
Ana писала и пишет, посредник не нужен. Переводчик да. Разные ситуации. Мне помогали уругажосы. Но это не было по схеме посредников за деньги, конечно были расходы. Но помогали во всем, купить машину, дом, оформить все и пр. Не думаю, что платный посредник поскачет с вами ставить машину на учет в Колонию, хотя сегодня это уже не актуально. Я пользовалась услугами людей, которые тут родились, не лаптем щи хлебали. Поэтому и просила, чтобы не ждать пока машина придет, использовали связи этого человека и получили сразу новую в магазине. Вот это может и нужно, а вы для какой цели посредника хотите? В миграсионес сходить???????????? Хотя дело ваше, если вам так комфортнее, то берите.

Быстрее получить документы Вам никто не поможет, потому что уругвайские документы Вам и так дадут и быстро. Первую седулу действительно получите быстро, как сдадитесь. А никакой посредник дальше вам ни в чем не поможет. В миграсионес, ни у кого из предлагающих услуги , связей на этом уровне нет. Проверки многоуровневые, будут идти своим чередом, что нужно уточнить вас вызовут, а с посредником пойдете, сами, с переводчиком, ничего не изменится. Делать все равно надо правильно, иначе хоть самостоятельно, хоть за посреднические деньги, не пролезет.