PDA

Просмотр полной версии : Иммиграция в Уругвай.

Страницы : [1] 2 3

kont
29.06.2007, 06:28
Тема иммиграции в Уругвай или никому не интересна, или всем абсолютно ясна и понятна.

Я к сожалению не попадаю ни в ту, ни в другую группу.

Посему попытаюсь активизировать тему.

С чего нужно начать подготовку к имиграции в Уругвай?

Ответ первый - учить и знать язык, даю сам.

Муся
29.06.2007, 10:32
Тема иммиграции в Уругвай или никому не интересна, или всем абсолютно ясна и понятна.

Я к сожалению не попадаю ни в ту, ни в другую группу.

Посему попытаюсь активизировать тему.

С чего нужно начать подготовку к имиграции в Уругвай?

Ответ первый - учить и знать язык, даю сам.
Отчего же не интересна, я через пару часов доберусь домой с дачи, с удовольствием присоединюсь.

kont
29.06.2007, 11:49
Отчего же не интересна, я через пару часов доберусь домой с дачи, с удовольствием присоединюсь.

Может стоит и здесь разместить первую и пока единственную часть инструкции по перемещению в Уругвай, которую на зло своим врагам выложил бывший представитель russianuru......?

Хотя нет уверенности , что на сегодня, она актуальна и правильна.

Муся
29.06.2007, 13:24
Мы ничего не делаем никому на зло, живем своей жизнью. Интернет войны оставляем интернет гоблинам.
Принципиальная наша позиция рассказывать то что знаем, желающим подзаработать на запугивании и облапошивании своих соотечественников : не трудитесь предлагать здесь всои услуги.
Если интересно на самом деле, то можем рассказывать каждый кто что знает, может будет кому-нибудь полезно.

Для начала хотелось бы сказать, что недавно, при обращении в миграсьон Уругвая с просьбой об изменении статуса, произошло изменение, теперь не нужно заполнять то самое заявление которым всех так пугали "горе-посредники" от иммиграции. Могу поспрашать точную процедуру , так сказать за последний месяц, и описать полностью.
А по подготовке здесь (на родинке) нужно:
1. Свидетельства о рождении на всех взрослых членов семьи
2. Свидетельство о браке
3. Свидетельства о рождении детей
4. Если брак был не один (в основном касается женщин) то справки из ЗАГС о переменах фамилии по предидущим бракам
5. Дипломы об образовании
6. Справка о несудимости (важно! справка теперь действительна только в течении 3-х месяцев)
7. Международные водительские права (доролнительно к пластику) , выдаются в течении одного дня, в своем районном ГАИ нужно узнать в каком МРЭО для вас. Например для меня это МРЭО на Ордынке в Москве. Для получения этих прав необходимо иметь загранпаспорт, у которого не менее трех лет срок действия , медсправку и действующие права. Фотографируют прямо на месте, оплата 400 или 450 руб. (точно не помню)

Все остальные документы, кроме прав, собираем и несем в бюро переводов. Лично я пользовалась Хорос http://www.horos.ru/
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.
Но важно следующее: для нотариального заверения требуется не ксерокопия, а перепечатанный документ.
Перепечатка каждого документа по определенной форме стоит 100р.

Там же вам заверят нотариально все документы.

После этого Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)

Далее Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати уполномоченного сотрудника КД МИД России).

Я все, вплоть до консула, поручала сделать Хоросу. Они это делают оперативно. 3000 за один документ(включая все обязательные платежи) в течении пяти рабочих дней и 6000 в течении суток.

К консулу ездила сама, предварительно позвонив по тел. 143-04-04, спросить надо Зою Петровну и согласовать когда подъехать. Адрес:Москва, Ломоносовский пр-т, 38 на 1-ом этаже обычного 9-и этажного жилого дома. При себе обязательно иметь общегражданский паспорт, т.к. при входе во двор стоит пост, регистрируют посетителей по паспортам.

Так сказать самые первые шаги, если кто то добавит еще или расскажет про другие конторы где легализуют доки, буду признательна.
Еще интересно обсудить получение визы, но если будет диалог.

kont
29.06.2007, 14:18
Мы ничего не делаем никому на зло, живем своей жизнью. Интернет войны оставляем интернет гоблинам.

Поддерживаю.

Спасибо за исчерпывающую информацию.

" .....при обращении в миграсьон Уругвая с просьбой об изменении статуса, произошло изменение, теперь не нужно заполнять то самое заявление которым всех так пугали "горе-посредники" от иммиграции. Могу поспрашать точную процедуру , так сказать за последний месяц, и описать полностью".

Было бы очень полезно, если конечно не затруднит. Заранне спасибо.

Хочу уточнить, не совсем понял.

" Все остальные документы, кроме прав, собираем и несем в бюро переводов. Лично я пользовалась Хорос http://www.horos.ru/ (http://www.horos.ru/)
Поскольку на сегодняшний день Уругвай не принимает перевод сделанный в России, то и не надо это делать здесь.

В данном случае Бюро переводов, документы не переводит, а действует, как юридическая контора?

Муся
29.06.2007, 14:30
В данном случае Бюро переводов, документы не переводит, а действует, как юридическая контора?

Совершенно верно. Можно обращаться к любому нотариусу, но поскольку бюро переводов знает как именно перепечатывать копии с документов (иначе не примет консул) и потом может за вас легализовать их, то в этом не оспоримое удобство.
Мне было лень проходить этапы до консула, предпочла заплатить им. Правда за 6000 я только один раз заказывала услугу, и то не себе, люди уже летели, а док получен был в последний день, подпирало время, за сутки справился Хорос, на следующий день консульство + 10 дней DHL .
В консульстве отправляют оплачивать в определенные банки, я выбрала тот, который расположен у парка культуры, из консульства по Мосфильмовской до Киевского вокзала, через мост и от Смоленской площади направо на Зубовский бульвар. Если пробок особых нет, можно успеть меньше чем за час. Консул все делат за 10 минут, не успеешь полистать журналы в приемной как уже все готово. Консульский сбор 42 доллара.

kont
29.06.2007, 14:42
Все понятно.
Большое спасибо.

Я уточню, могут ли, то же самое и в том же объеме сделать наши Питерские бюро.
Отпишу.

Ana
29.06.2007, 20:03
В Москве забраковали питерских нотариусов. Пришлось всё в Москве переделывать.

kont
30.06.2007, 06:22
В Москве забраковали питерских нотариусов. Пришлось всё в Москве переделывать.

Вот как?!
Честно говоря, я и предполагал, что в итоге может произойти нечто подобное.

Спасибо за предупреждение.

Но ради интереса заеду на Восстания, поговорю.

Муся
30.06.2007, 07:04
Вот как?!
Честно говоря, я и предполагал, что в итоге может произойти нечто подобное.

Спасибо за предупреждение.

Насколько я знаю, не москвичи связывались с Хоросом и заказывали у них исполнение, как не знаю, просто слышала разговор, когда сдавала у них доки. Может все можно решить без ненужбых поездок.

Вот еще несколько бюро переводов, может и лучше Хороса, не знаю, не обращалась. Хорос в свое время даже не выбирала, меня Амадора просил забрать что то из этого бюро, вот и остался адрес в памяти, а когда понадобилось, сама туда поехала.
Так что может есть и более дешевые, и совсем не хуже. Сама же ничего менять не хочу, меня в Хоросе все устроило.
http://www.doriangrey.ru/
www.pro-fessor.ru (http://www.pro-fessor.ru)
www.roid.ru (http://www.roid.ru)
www.ru-en-ru.com (http://www.ru-en-ru.com)

kont
30.06.2007, 08:13
Насколько я знаю, не москвичи связывались с Хоросом и заказывали у них исполнение, как не знаю, просто слышала разговор, когда сдавала у них доки. Может все можно решить без ненужбых поездок.

Да, конечно лучше бы без лишних поездок.
Но ведь натариусу, полюбому нужны подлинники документов.

Нужно позвонить в Хорос. Это интересный вариант.

Спасибо за подсказку.

Муся
30.06.2007, 11:16
Теперь поэтапно, но схематично процедура в Монте. ( от человека проходившего все это в последние полтора месяца).

Переводим привезенные с собой документы. Миграсьон примет только доки переведенные лицензированным переводчиком, состоящим в коллегии переводчиков (находится в старом городе). Вот тут и начинается самое забавное, в коллегии никто по-русски не говорит :lol:, так что если ваш гишпанский хорош, то нет проблем, если не очень запасайтесь изначально переводчиком. Не та проблема которую не решить.
Вся процедура займет от 2-х до 3-х недель.

Потом несем все документы уже переведенные в МИД Восточной Республики Уругвай и заверяем.
Получаем медицинский сертификат. Для этого с собой нужно иметь две цветных фотографии и обратиться в уполномоченную медицинскую клинику (их несколько, в миграсьоне есть список). Рассматриваем конкретную - Клиника СУАТ ул. Сентенарио, находится прямо под стадионом Сентенарио. Сначала делаем прививки от столбняка и дифтерии, проходим осмотр у стоматолога и терапевта, сдаем анализ крови из вены и мочи (специальные баночки с маркерами продаются в аптеках).
Все вместе занимает с полчаса.
После этого на собеседование, вопросы типа – куришь, не куришь, занимаешься спортом или нет. Понятно на все надо отвечать, что ведешь образцово здоровый образ жизни.
После всего этого на следующий день выдают медицинский сертификат.
(важно все бланки оплаты и все что получите на руки в клинике обязательно храните. Сертификат вы сдадите в миграсьон, не дай бог что то потеряется, по оставшимся у вас квитанциям оплаты , все восстановите без проблем)
4. Свидетельства о рождении переведенные обязательно заверить в Регистро Севиль, получите номерок, сдадите в миграсьон (копию себе номер обязательно запишите и храние у себя).

5. Ну и пожалуйте в миграсьон.
Как уже известно теперь заявление о смене статуса писать не надо, заменить статус можно в ряде случаев, все объявления об этом есть в миграсьоне. Рассмотрим проторенный и работающий путь – ПМЖ для бизнесмена. Значит у вас должно быть предприятие в У. ( о самом предприятии позже)
Приходите в миграсьон, там 2 очереди и касса, отрываете номерок и дожидаетесь вызова к инспектору. Никто ничего не спрашивает, отдаете полный комплект документов (важно – если чего то не хватает, не примут). Инспектор проверят комплектность + надо иметь 1 фото. Затем инспектор берет отпечатки пальцев и выписывает чек в кассу.
ОСОБЕННО ВАЖНО: ПРИ ЭТОМ ВИЗИТЕ В МИГРАСЬОН УЖЕ НАДО ИМЕТЬ АДРЕС в Уругвае и номер телефона , по которому вас известят о том когда и куда надо приходить следующий раз.
6. Через 2-3 недели вас вызовут уже в другой офис, строго по времени вас примут, там же сфотографируют, при вас же заполнят седулу (внимательно проверяйте, во избежании ошибок, потом исправлять – лишние проблемы), возьмут все отпечатки + отпечаток одного пальца прямо на седулу и скажут когда прийти уже для получения заламинированной и зарегистрированной седулы (тут есть мелкий подвох, могут предложить доставку седулы, но ждать будете вечно, все равно придется приходить самому) .

Ну вот схематично и все.

Отдельно надо поговорить о предприятии, именно на основании этого вам поменяют статус.
Значит предприятие придется открывать.
Есть несколько форм:
S.R.A. – аналог нашего ООО.
Уни персональ - аналог нашего ПБОЮЛ
Сосьедад анонима - похоже на наш ОАО

Рассмотрим самый простой Уни персональ. Его можно открыть у эстрибаны новый (либо купить уже готовый, но рискуете попасть на проблемы оставшиеся от бывшего владельца, это зависит от чистоплотности эстрибаны).
Поэтому лучше сразу по приезду озаботиться открытием фирмы, пока переводятся ваши доки , заверяются и вы проходите мед.комиссию, успеете открыть фирму и заплатить хотя бы один раз БПС, тогда уже при подаче документов в миграсьон все получается правильно, вы уже работающий в У. бизнесмен и вам необходимо изменить статус.
По Уни персоналю БПС вам может заплатить эстрибана, а по S.R.A и Сосьедад анонима, это уже должен делать бухгалтер.

kont
30.06.2007, 13:10
Исчерпывающе. Слов нет.
Не знаю, как другие, я благодарном молчании.

Еще интересно.
S.R.A. также как и Уни персональ можно зарегистрировать через эстрибану, или для этого есть специальный орган?

Муся
30.06.2007, 14:25
Исчерпывающе. Слов нет.
Не знаю, как другие, я благодарном молчании.

Еще интересно.
S.R.A. также как и Уни персональ можно зарегистрировать через эстрибану, или для этого есть специальный орган?
Нет, это уже другая регистрация. Могу спросить, потом напишу. Просто я описала путь, которым люди предпочитают идти в силу его быстроты. Открытие же более сложного предприятия займет время, а срок действия справки о несудимости теперь только 3 месяца. Часть из этого времени у вас уйдет на легализацию справки в России, перелет в Уругвай, закончить легализацию в Уругвае, поэтому при самом идеальном раскладе на последнем месяце вы доберетесь с ней до миграсьона. Рискованно тратить время на длительное открытие предприятия. Это вы сможете сделать уже живя там, сочтете что вам нужно именно S.R.A откроете, а Уни персональ ликвидируете. Во всяклм случае я это вижу именно так, а каждый решает для себя сам.

Ana
30.06.2007, 14:39
Мы на Восстания и делали.:D Зоя Петровна сказала, что столько сейчас нотариусов, что и доверие пропало. Так что все переделывали.

И, простите, поправлю. ЕсКрибано. Не вынесла душа переводчика. :)

kont
30.06.2007, 14:47
Согласен. Все правильно.

kont
30.06.2007, 14:56
Нет, это уже другая регистрация. Могу спросить, потом напишу. Просто я описала путь, которым люди предпочитают идти в силу его быстроты. Открытие же более сложного предприятия займет время, а срок действия справки о несудимости теперь только 3 месяца. Часть из этого времени у вас уйдет на легализацию справки в России, перелет в Уругвай, закончить легализацию в Уругвае, поэтому при самом идеальном раскладе на последнем месяце вы доберетесь с ней до миграсьона. Рискованно тратить время на длительное открытие предприятия. Это вы сможете сделать уже живя там, сочтете что вам нужно именно S.R.A откроете, а Уни персональ ликвидируете. Во всяклм случае я это вижу именно так, а каждый решает для себя сам.

Да конечно. Совершенно согласен.
А про S.R.A. я спросил не имея ввиду немедленного его открытия.

Можно и отругать. Нечего язык калечить. Конечно Ескрибано.

Муся
30.06.2007, 15:00
Мы на Восстания и делали.:D Зоя Петровна сказала, что столько сейчас нотариусов, что и доверие пропало. Так что все переделывали.

Придется уточнить, мнение Зои Петровны, равно как любой Марии Ивановны или Николая Аполлоновича не имеет никакого значения, поскольку как я уже писала выше:
"Федеральная регистрационная служба Российской Федерации свидетельствует подлинность подписи и печати нотариуса.
Документ поступает в юридический отдел Управления по контролю в сфере адвокатуры и нотариата Федеральной регистрационной службы Российской Федерации, который удостоверяет подлинность подписи нотариуса и оттиска его печати. (раньше это был Минюст)"
А именно там находится государственный реестр всех действующих на территории РФ нотариусов, с их лецензионными разрешениями, оттисками печатей и образцами подписи, вне зависимости от того в Москве ли они находятся или в Урюпинке, документы удостоверенные лицензированным нотариусом на территории страны имеют одинаковую силу.
Далее Консульский департамент МИД России, он удостоверяет подлинность печати ФРС России и подписи должностного лица.
(За легализацию документов в Департаменте консульской службы МИД России взимается сбор в соответствии с тарифом, утверждаемым МИД России и Министерством финансов Российской Федерации).

И последний этап После легализации в КД МИД России документы легализуются в консульстве Уругвая. (Уругвайский консул подтверждает на основании имеющихся у него образцов подлинность подписи и печати)

Так что какой нотариус заверял, консула не интересует, а мнение Зои Петровны никак не учитывается. А вот что имеет значение , и я уже об этом писала, так это - документы должны быть перепечатаны строго по определенной форме, которая будет принята всеми вышеуказанными инстанциями.

Апельсин
30.06.2007, 15:03
А как насчет купить готовую компанию? Неужели нет такого бизнеса: продажа готовых Сосидат Аноним?
В Москве так пачками в любое время....

Муся
30.06.2007, 15:07
А как насчет купить готовую компанию? Неужели нет такого бизнеса: продажа готовых Сосидат Аноним?
В Москве так пачками в любое время....
Наверное продают, впрочем у вас то есть знакомые живущие в Уругвае и знающие это, если узнаете как это делается и расскажите нам, наверное все форумчане будут благодарны, чем больше узнаем друг от друга, тем легче будет каждому кто соберется ехать.

Ana
30.06.2007, 15:09
Да я разве против. Вот только в консульстве из заверять отказались.

kont
30.06.2007, 15:19
Т.е. после прохождения доков через ФРС и КД МИД,
консульство Уругвая отказалось их заверять, потому что они были заверены "неправильными" нотариусами?

Ana
30.06.2007, 15:21
Я весь этот процесс в России знаю лишь приблизительно. Когда в консульстве сказали, что лучше все в Москве делать, я уехала в Уругвай и по министерствам московским уже другой человек бегал и выслал мне документы.

Ana
30.06.2007, 15:24
Т.е. после прохождения доков через ФРС и КД МИД,
консульство Уругвая отказалось их заверять, потому что они были заверены "неправильными" нотариусами?
Не совсем так. Мы еще не знали порядок оформления документов и я притащила всё в консульство и там мне уже сказали, что это я могу на стенку повесить и что надо всё оформлять в Москве. Может это моё редкостное везение.:D Не знаю. Но мне потом всё быстро сделали и в Уругвае уже проблем не было. Почти.:D

Муся
30.06.2007, 15:26
Да я разве против. Вот только в консульстве из заверять отказались.
Попробую еще раз, консул не заверяет печать и подпись нотариуса, это делает Федеральная регистрационная служба.
Подлинность заверения ФРС свидетельствует Консульский отдел МИД РФ.
А консул Уругвая заверяет подлинность образцов печати и подписи уполномоченных сотрудников МИД РФ, причем нотариус?
Более того, консул по русски не говорит и не читает, т.е. строго руководствуется только образцами. Вы надписи сделанные в консульском отделе читали? Так там гишпанским языком написано, что удостоверена печать Консульского отдела МИД и подпись ответственного сотрудника.

И еще, не далее как после майских праздников в Москву приехали мать и дочь из Ростовской области, они еще в Ростовской области перевели и заверили свои документы, но один какой то у них был распечатан не правильно, вот его они переделывали в Хоросе, где я с ними и разговорилась, а остальные все благополучно у них приняли с заверением нотариуса из Ростовской области.
Так что причин, по которым может не принять консул две:
1. Несовпадение печати и подписи из консулата МИД РФ
2. Не по форме перепечатан документ для заверения, либо представлена ксерокопия.

kont
30.06.2007, 15:29
Не совсем так. Мы еще не знали порядок оформления документов и я притащила всё в консульство и там мне уже сказали, что это я могу на стенку повесить и что надо всё оформлять в Москве. Может это моё редкостное везение.:D Не знаю. Но мне потом всё быстро сделали и в Уругвае уже проблем не было. Почти.:D

Ну я так и понял.:D

Ana
30.06.2007, 15:36
Ну вот и отлично. Попробую еще раз, я рассказала лишь то, с чем сама столкнулась. Сейчас еще должны люди приехать и они, чтобы избежать ненужных проблем, сразу всё сделали в Москве.

kont
30.06.2007, 16:08
Просто сначала, сложилось впечатление, что Вы прошли все инстанции и в конце Вас завернули.
Поэтому и Муся и я пытались прояснить ситуацию.

Хорошо, что все хорошо закончилось.
Как Вам Уругвай?

Ana
30.06.2007, 16:29
Простите, что невольно ввела в заблуждение. Уругвай я люблю уже давно. Еще на первом курсе института мечтала увидеть эту страну. Но никогда не думала жить тут. Вообще не думала из России уезжать.
Просто так совпало, что пригласили работать переводчиком в Уругвай. Ну как я могла отказаться? Хотя ничего общего с тем, что я себе представляла Уругвай не имеет. Тем не менее, разочарования не было и страна отличная.

Пух
30.06.2007, 16:43
Хачю в Уругвай

kont
30.06.2007, 16:45
Удачи Вам.
Может, когда нибудь найдете время и поделитесь своими впечатлениями.

Апельсин
02.07.2007, 04:17
Наверное продают, впрочем у вас- то есть знакомые, живущие в Уругвае и знающие это, если узнаете как это делается и расскажете нам, наверное все форумчане будут благодарны, чем больше узнаем друг от друга, тем легче будет каждому кто соберется ехать.

В том-то и дело, что есть....

И информация от них наводит на размышления.
Покупка фирмы - дело для меня не вполне понятное. Я уразумела, что Восточная Уругвайская Республика рада приветствовать предпринимателей, т.к. все мы знаем, что работы там нет, а любое вновь открытое предприятие означает перспективу создания рабочих мест и инвестиций.
Поэтому потенциальному бизнесмену седулу дают достаточно просто.
Но вот дальше...
Владельцы Вилстар (с РУ) утверждали, что эта компания может свободно не работать, а налоги платить можно из собственных средств... При этом никого не интересует, работает фирма или нет.
Это, к сожалению, полуправда.
Действительно, после получения седулы можно уехать назад, т.к. все равно проверка на благонадежность продолжается примерно год. Можно приезжать, если хочется, а можно и переписываться с местным жителем, адрес которого указывают в документах.
Все заявления о том, что нужны посредники, обеспечивающие ложный эффект присутствия - несколько неискренни.
В течение этого года можно и из собственных средств какое-то время налоги платить, т.к. деятельность у фирмешки может развиться не вдруг. И управлять ей могут по доверенности нанятые люди.
Но все равно - это только шанс. И если через год фирма не заработает, то будущее становится довольно туманным.
Именно поэтому Вилстар и предлагал свои услуги, называя их Ноу Хау.
Думау, что все их Ноу заключалось в том, что, получив доверенность на управление ИЧП или СА, они ее "активизировали". Например, консалтинговая деятельность по договорам с Вилстар, которая, как я поняла из их рекламы, занимается риэлторской деятельностью в том числе. А значит, появлялись обороты, прибыли и убытки и прочие налоги. Думаю, что именно поэтому Владимир (Генерал ЛИ) на все вопросы в форуме отвечал неизменное: "Для этого Вам нужны мы"
Информации у меня пока мало для того, чтобы говорить с полной ответственностью.
Не знаю, может ли новая компания работать в ноль или в небольшой убыток, который будут покрывать учредители спонсорскими взносами, а если может, то в течение какого времени.
И с налогами уругвайскими никакой ясности нет.
Одно знаю точно: ВОСТОЧНАЯ УРУГВАЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА НЕ ИМЕЕТ НИ С ОДНОЙ СТРАНОЙ СОГЛАШЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Это значит, что зарегестрировать там СА, которая будет реально работать в России и таким образом обеспечит этой компании реальную деятельность и обороты, нельзя, т.к. налоги придется платить и здесь, и у них.

Если узнаю еще что-то полезное, напишу. А пока я в основном читаю.

P.S. Кстати, мне только что пришла в голову мысль: на форуме Ру упоминалось в свое время, что наши соотечественники (по-моему Ирэна, Мария и еще кто-то) предлагают свои платные услуги по получению ВВЖ. Их предложение резко осуждалось как попытка нажиться на земляках. Думаю, что это не только желание денег заработать. А скорее, заключив договоры на оказание подобных услуг (Генерл Ли писал, что в Уругвае такая деятельность законна), посредники хотели оживить свои ИЧП. Утверждать категорически не могу, т.к. знакомые мои в Уругвае еще не так давно и "время Ч" еще не наступило.

Муся
02.07.2007, 07:12
В том-то и дело, что есть....

И информация от них наводит на размышления.
Покупка фирмы - дело для меня не вполне понятное. Я уразумела, что Восточная Уругвайская Республика рада приветствовать предпринимателей, т.к. все мы знаем, что работы там нет, а любое вновь открытое предприятие означает перспективу создания рабочих мест и инвестиций.
Поэтому потенциальному бизнесмену седулу дают достаточно просто.
Но вот дальше...
Владельцы Вилстар (с РУ) утверждали, что эта компания может свободно не работать, а налоги платить можно из собственных средств... При этом никого не интересует, работает фирма или нет.
Это, к сожалению, полуправда.
Действительно, после получения седулы можно уехать назад, т.к. все равно проверка на благонадежность продолжается примерно год. Можно приезжать, если хочется, а можно и переписываться с местным жителем, адрес которого указывают в документах.
Все заявления о том, что нужны посредники, обеспечивающие ложный эффект присутствия - несколько неискренни.
В течение этого года можно и из собственных средств какое-то время налоги платить, т.к. деятельность у фирмешки может развиться не вдруг. И управлять ей могут по доверенности нанятые люди.
Но все равно - это только шанс. И если через год фирма не заработает, то будущее становится довольно туманным.
ППКС. Совершенно согласна я вами. Открытие предприятия служит только для создания лазейки через которую можно просочиться и получить вид на жительство. На мой взгляд каждый человек, который собирается ехать, должен сам для себя решить, что там будет делать и для чего едет. Рассчитывать на то, что Уругвай страна клинических идиотов, а все приезжающие из стран бывшего СССР гении, мне кажется через чур легкомысленно. Относительно создания фирмешки , и могут ли ей управлять нанятые люди, это уже вопрос доверчивости и рисков каждого конкретного индивидуума. Ведь мы не ориентируеся ни в законах, ни в подзаконных актах страны, соответственно даже не представляем какие последствия может иметь выдача доверенности малознакомым людям (это можно обсудить , только думаю в отдельной теме).

Именно поэтому Вилстар и предлагал свои услуги, называя их Ноу Хау.
Думау, что все их Ноу заключалось в том, что, получив доверенность на управление ИЧП или СА, они ее "активизировали". Например, консалтинговая деятельность по договорам с Вилстар, которая, как я поняла из их рекламы, занимается риэлторской деятельностью в том числе. А значит, появлялись обороты, прибыли и убытки и прочие налоги. Думаю, что именно поэтому Владимир (Генерал ЛИ) на все вопросы в форуме отвечал неизменное: "Для этого Вам нужны мы"
Информации у меня пока мало для того, чтобы говорить с полной ответственностью.
Я бы это вообще не назвала Ноу Хау, в мире существует невероятное количество подобных форм управления. Рассмотрим самый простой пример, вы хотите сыграть на рынке акций, пусть всего на сотню долларов , но не умеете, для этого вы обращаетесь в сообветствующую компанию, слава богу их на этом рынке услуг предостаточно и можно выбрать, хотя даже сильно потрудившись при выборе, 100% угадать чистоплотного брокера может и не получиться. Но не беда, 100 долларов всего.
Раскручивание же предприятия в стране, где вы хотите иметь резиденцию,а в последствии и гражданство дело серьезное. Раскрутить что то не вкладывая ни копейки (даже не комментирую) или позволить проводить на оформленном на себя предприятии какие то операции, даже без вложения своих средств, но под свое имя? Тоже без комментариев.
Не говоря уже о том, что заниматься управлением компанией должны хорошо образованные специалисты.
Возможно при тчательном анализе, именно на компанию "Вилстар" упадет чей то выбор, если при сравнении с прочими окажется, что они являются высокообразованными специалистами, имеют целый ряд успешно завершенных проектов и существуют на рынке много лет, возможно, у меня нет таких сведений и оценивать я их не могу.

Не знаю, может ли новая компания работать в ноль или в небольшой убыток, который будут покрывать учредители спонсорскими взносами, а если может, то в течение какого времени.
И с налогами уругвайскими никакой ясности нет.
Одно знаю точно: ВОСТОЧНАЯ УРУГВАЙСКАЯ РЕСПУБЛИКА НЕ ИМЕЕТ НИ С ОДНОЙ СТРАНОЙ СОГЛАШЕНИЯ О ЗАПРЕТЕ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ.
Это значит, что зарегестрировать там СА, которая будет реально работать в России и таким образом обеспечит этой компании реальную деятельность и обороты, нельзя, т.к. налоги придется платить и здесь, и у них.
Совершенно верно, а значит что серьезно говорить можно только об одном, для получения вида на жительство разумнее открывать Уни персональ, платить оттуда БПС, а за год пытаться определиться что вам потребно. Все другие решения могут быть поспешными и губительными. Разговоры же о том, что можно жить в другой стране, иногда наезжать, а за это время кто то создаст иллюзию вашего прибывания в стране и вашей благонадежности для меня не убедительны. Если бы хоть один человек сказал, да я так делал, все получилось, можно было бы хотябы обратить на это внимание.

Если узнаю еще что-то полезное, напишу. А пока я в основном читаю.

P.S. Кстати, мне только что пришла в голову мысль: на форуме Ру упоминалось в свое время, что наши соотечественники (по-моему Ирэна, Мария и еще кто-то) предлагают свои платные услуги по получению ВВЖ. Их предложение резко осуждалось как попытка нажиться на земляках. Думаю, что это не только желание денег заработать. А скорее, заключив договоры на оказание подобных услуг (Генерл Ли писал, что в Уругвае такая деятельность законна), посредники хотели оживить свои ИЧП. Утверждать категорически не могу, т.к. знакомые мои в Уругвае еще не так давно и "время Ч" еще не наступило.
Если что то узнаете, напишите обязательно. Очень хочется чтобы люди, собравшиеся поехать, не набивали не нужные шишки, чем больше информации на берегу, тем лучше.
А относительно Марии или Ирэны трудно сказать, если бы они что то внятное говорили, я кроме агитационных лозунгов вообще ничего не слышала, ничего убедительного.
Вообще посредников можно оценивать по результату, если человек предлагает услуги, то должен рассказывать о том, что у него в активе список из такого то количества клиентов, имется возможность подтвердить это. Хотя я вообще не понимаю для чего эти посредники? Человек сумевший в жизни зарабатывать, понимающий зачем и куда едет, хорошо подготовится, не побежит как голый в баню, приедет и во всем разберется. А доверить свою судьбу, свое имя, свои активы первому встречному, это экстрим, но может и такие любители есть.

El Bars
02.07.2007, 09:26
А я так думаю, что на первом этапе хорошо иметь посредника, но только чтоб водил по инстанциям. Поручать что то серьезное не стал бы. Уже все знают, в Уругвае можно купить дом с долгами, значит и фирму можно. Покупать бывшую в работе фирму риск. Давать доверенность кому то на управление любой конторой тоже риск. Дать доверенность, дать полномочия, приедешь потом к долгам и выданным под эту фирму гарантиям, это в Уругвае вполне можно. Получается, что вытащить рыбку из пруда можно только своими руками, чужими можно только неприятности нажить.

Мадемуазель КУ-КУ
02.07.2007, 09:35
А я так думаю, что на первом этапе хорошо иметь посредника, но только чтоб водил по инстанциям. Поручать что то серьезное не стал бы. Уже все знают, в Уругвае можно купить дом с долгами, значит и фирму можно. Покупать бывшую в работе фирму риск. Давать доверенность кому то на управление любой конторой тоже риск. Дать доверенность, дать полномочия, приедешь потом к долгам и выданным под эту фирму гарантиям, это в Уругвае вполне можно. Получается, что вытащить рыбку из пруда можно только своими руками, чужими можно только неприятности нажить.
Про посредников вот очень интересно, надо наверно открыть новый топик.:bananen_smilies054:

Апельсин
02.07.2007, 13:39
Раскручивание же предприятия в стране, где вы хотите иметь резиденцию,а в последствии и гражданство дело серьезное. Раскрутить что то не вкладывая ни копейки (даже не комментирую) или позволить проводить на оформленном на себя предприятии какие то операции, даже без вложения своих средств, но под свое имя? Тоже без комментариев.
Не говоря уже о том, что заниматься управлением компанией должны хорошо образованные специалисты.
Возможно при тщательном анализе, именно на компанию "Вилстар" упадет чей то выбор, если при сравнении с прочими окажется, что они являются высокообразованными специалистами, имеют целый ряд успешно завершенных проектов и существуют на рынке много лет, возможно, у меня нет таких сведений и оценивать я их не могу.

Я, наверное, недостаточно внятно выразилась.
Однажды на форуме РУ я прочла рекламу Вилстар о том, что они гарантируют за 30 000 у.е. беспроблемное получение гражданства.
И при этом неоднократно повторяли, что именно Вилстар, а не физлицо гарантирует.
Я стала размышлять, а потом прибавила "рассказы очевидцев" и поняла, что никак иначе, кроме как организовать так называемую "совместную деятельность", при которой новая фирма станет действующей, ничего сделать невозможно.

А на счет эффекта ложного присутствия, так это вообще очень скользкий момент.
В первый год, когда идет проверка, там находиться не нужно.Все равно проверка идет целый год.
Но кому доверить управление компанией?
А вот это уже "высший пилотаж". Если есть официальные лицензированные управляющие компании, то с ними можно заключить договор в пределах тех полномочий, которые в этом договоре будут указаны. В данном случае Вилстар пыталась выступить в качестве альтернативы зарегестрированным управляющим компаниям. Следовательно, такая практика есть. Вот что я имела ввиду.

Но проблема не в этом. Нужно, чтобы бизнес реально пошел. Управляющая компания будет управлять, но не обеспечивать деятельность. Значит, это уже личные трудности каждого.

А насчет того, чтобы покупать или регестрировать компанию, я могу сказать следующее: интересно, где эти компании берут нотариусы на продажу?
Сами что ли регистрацией занимаются? Очень слабо верится. Регистрация предприятий - очень специфический вид деятельности.

Сухой остаток: если не собираетесь реально заниматься хотя бы самым мелким бизнесом на территории Уругвая, гражданство получить, не знаю, просто ли?

Может быть, кто-нибудь на работу сможет устроиться? но каковы перспективы осесть на законном основании?

По-моему есть программа для пенсионеров, связанная с покупкой недвижимости на сумму свыше 110 тыс. долларов, но мне еще рано, поэтому я точно не узнавала.
Поэтому посредники так и хлопочут. Я не Вилстар имею ввиду, а других, более мелких.

Если у них есть заказы от желающих эмигрировать, то есть и договоры, и движение по счетам их ИЧПшек. А значит, бизнес пошел. Можно и на ПМЖ подавать, а то и на гражданство.

Ну а Вилстар просто денег хочет. 30 000 долларов с человека. Совсем неплохо. А уж верить им или нет... Я никому не верю.

Муся
02.07.2007, 14:15
Я, наверное, недостаточно внятно выразилась.
Однажды на форуме РУ я прочла рекламу Вилстар о том, что они гарантируют за 30 000 у.е. беспроблемное получение гражданства.
И при этом неоднократно повторяли, что именно Вилстар, а не физлицо гарантирует.
Я тоже читала эту рекламу (а до нее и рекламу фирмы GoUruguay), тогда я еще ходила на РУ. Только ответа на вопрос чем гарантирует, кроме расплывчатого чего то про законы Уругвая не нашла. Да и нельзя это серьезно обсуждать, не знаю на кого это рассчитано. Только тяжело больной на голову может дать денег двум полубомжам, назвавшимся компанией, не имеющим ни кола, ни двора. Все что имеют, легко могут унести с собой.
Я стала размышлять, а потом прибавила "рассказы очевидцев" и поняла, что никак иначе, кроме как организовать так называемую "совместную деятельность", при которой новая фирма станет действующей, ничего сделать невозможно.

А на счет эффекта ложного присутствия, так это вообще очень скользкий момент.
В первый год, когда идет проверка, там находиться не нужно.Все равно проверка идет целый год.
Но кому доверить управление компанией?
А вот это уже "высший пилотаж". Если есть официальные лицензированные управляющие компании, то с ними можно заключить договор в пределах тех полномочий, которые в этом договоре будут указаны. В данном случае Вилстар пыталась выступить в качестве альтернативы зарегестрированным управляющим компаниям. Следовательно, такая практика есть. Вот что я имела ввиду.
Может и есть, только я бы не сделала этого, слишком рисковано. Хотя можно организовать псевдодеятельность по поставке мебели для собственного же дома, псевдокомпания заказывает в Европе и поставляет клиенту. А уж придумать как клиентом не оказаться самому, это не та проблема. Вот и получается, в этом месяце прибыли стулья, в следующем вилки-ложки и т.д. Понятно есть попадания и на растаможку, управляющей компании за хлопоты и налоги, но это можно под контролем держать, вернее тут и держать то в своих руках все можно, просто нанятый бухгалтер платит налоги, а счетом компашки распоряжаетесь вы. Ну еще нужен кто то, кто это в квартиру затаскивает, если это дом многоэтажный, так вполне может консьерж и кто там еще, решаемо. В любом случае выйдет не в 30 000, а неприятностей точно можно избежать.
Хотя я это фантазирую просто от нечего делать, я то собираюсь сразу жить в стране.

Но проблема не в этом. Нужно, чтобы бизнес реально пошел. Управляющая компания будет управлять, но не обеспечивать деятельность. Значит, это уже личные трудности каждого.

А насчет того, чтобы покупать или регестрировать компанию, я могу сказать следующее: интересно, где эти компании берут нотариусы на продажу?
Сами что ли регистрацией занимаются? Очень слабо верится. Регистрация предприятий - очень специфический вид деятельности.

Сухой остаток: если не собираетесь реально заниматься хотя бы самым мелким бизнесом на территории Уругвая, гражданство получить, не знаю, просто ли?

Может быть, кто-нибудь на работу сможет устроиться? но каковы перспективы осесть на законном основании?

По-моему есть программа для пенсионеров, связанная с покупкой недвижимости на сумму свыше 110 тыс. долларов, но мне еще рано, поэтому я точно не узнавала.
Поэтому посредники так и хлопочут. Я не Вилстар имею ввиду, а других, более мелких.

Если у них есть заказы от желающих эмигрировать, то есть и договоры, и движение по счетам их ИЧПшек. А значит, бизнес пошел. Можно и на ПМЖ подавать, а то и на гражданство.

Ну а Вилстар просто денег хочет. 30 000 долларов с человека. Совсем неплохо. А уж верить им или нет... Я никому не верю.
Вот вы сами все и сказали, конечно это совсем не просто, если думать. А не думать нельзя, а уж верить в Вилстар, это как верить в МММ.:0DD990EE3AE443BC84E А что есть компании еще более мелкие чем Вилстар? В тех по одному БОМЖу?:5EC74F3451154916B1D:5EC74F3451154916B1D

Апельсин
02.07.2007, 14:37
У меня точно, с лексикой плохо.

Я просто иронизирую на тему: предложение услуг посредниками и, в частности, Вилстаром.

На самом деле, казалось бы, что вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме и твердой памяти, захочет попробовать такого экстрима. Но ведь находятся же!
Достаточно вспомнить жаркие дебаты со Шмидтом в прошлом году.

А остальные, я думаю, едут в Уругвай уже с проработанным бизнес-планом и вполне достаточным количеством денег.

Кстати, о возможности покупки дома с долгами.
Все равно, недвижимость покупать придется. Даже если первый год прожить в отеле, то потом, при получении ПМЖ нужен постоянный адрес.
Еще одна непростая задача.

Ana
02.07.2007, 15:22
Как мне объясняли, очень легко проверить, есть ли долги. А не достаточно адреса снимаемой квартиры для ПМЖ?

Муся
02.07.2007, 15:23
У меня точно, с лексикой плохо.

Я просто иронизирую на тему: предложение услуг посредниками и, в частности, Вилстаром.

На самом деле, казалось бы, что вряд ли кто-то, находящийся в здравом уме и твердой памяти, захочет попробовать такого экстрима. Но ведь находятся же!
Достаточно вспомнить жаркие дебаты со Шмидтом в прошлом году.

А остальные, я думаю, едут в Уругвай уже с проработанным бизнес-планом и вполне достаточным количеством денег.

Кстати, о возможности покупки дома с долгами.
Все равно, недвижимость покупать придется. Даже если первый год прожить в отеле, то потом, при получении ПМЖ нужен постоянный адрес.
Еще одна непростая задача.
О Шмидте говорить однозначно сложно, против него единственное - дорого. Но работает он давно, фирма его Флоритуризм не меняется, имеет постоянного представителя в Москве и Шмидт говорил, что готов подтвердить свою работу, представив конкретных людей, кому все требуемые услуги оказал. Если кто то захочет воспользоваться его услугами, может проверить. Так что шума было много, а ничего конкретнного против Шмидта не сказано.
Конечно тот кто серьезно имеет ввиду обосноваться в У., тот прикидывает возможные варианты, кто то будет покупать жилье, а кто то может и снимать многие годы, ничего тут необычного нет, в мире это нормальная практика.
Проверить же покупаемую недвижимость можно, для этого есть установленная процедура. Если недвижимость не обременена , то вперед. Но есть один очень скользкий момент - должники должны публиковать свои долги в течении двух лет, так что в регистре может не быть обременений до истечения этого срока, а на самом деле они есть. Но это уже тема для совсем другого разговора, да и не форумная наверное. Одно всегда должно наводить на мысли, если очень дешево, почему?:character00142:

kont
03.07.2007, 07:13
Мне кажется, лучше всегда надеяться только на себя и на собственные силы.
Когда посредник юридически необходим, тут вопросов не возникает.

Но когда человек ищет посредника даже для того что бы его встретили в аэропорту и поселили в гостинницу!?!

Такому человеку, ей богу, лучше сидеть дома и крепко-крепко любить Родину.

Мадемуазель КУ-КУ
03.07.2007, 10:34
Как мне объясняли, очень легко проверить, есть ли долги. А не достаточно адреса снимаемой квартиры для ПМЖ?
Ana, вы живете в Монтевидео, расскажите как проверить жилье на долги? Вы оформили ПМЖ или нет? Расскажите плз. Вы делали ВВЖ на съём, легкая процедура или нет? Через сколько потом ПМЖ дают, я читала на другом форуме, что через 6 месяцев, а не через год.

Ana
03.07.2007, 12:55
Меня спросили домашний адрес, я сказала, они записали. Не спрашивали больше ничего. Не интересовало их, моя ли это квартира.
А вот в банке спросили подтверждение, но не принадлежности квартиры, а моего проживания. Я просто пошла с двумя свидетелями в участок и мне выдали бумажку и тоже не интересовались чья квартира. У меня пока residencia en trаmite. Эту седулу я очень быстро получила. А выдача ПМЖ, насколько я поняла, зависит от Вашего благосостояния. Если есть источник дохода и пр., все упрощается. А так я слышала и о 6 месяцах и о 2 годах.
Самый простой способ, но и самый дорогостоящий, поручить проверку адвокатам. :) Еще можно пойти в администрацию здания. Мне уругвайцы рассказывали, как проверять, но я мимо ушей все пропустила - пока не актуально для меня. Запомнила только, что это возможно и не слишком сложно.

Апельсин
03.07.2007, 14:39
Но когда человек ищет посредника даже для того что бы его встретили в аэропорту и поселили в гостинницу!?!

Такому человеку, ей богу, лучше сидеть дома и крепко-крепко любить Родину.
http://s4.rimg.info/3dac96de6803d637fcc72bc4d0603195.gif

Мадемуазель КУ-КУ
04.07.2007, 07:47
Меня спросили домашний адрес, я сказала, они записали. Не спрашивали больше ничего. Не интересовало их, моя ли это квартира.
А вот в банке спросили подтверждение, но не принадлежности квартиры, а моего проживания. Я просто пошла с двумя свидетелями в участок и мне выдали бумажку и тоже не интересовались чья квартира. У меня пока residencia en trаmite. Эту седулу я очень быстро получила. А выдача ПМЖ, насколько я поняла, зависит от Вашего благосостояния. Если есть источник дохода и пр., все упрощается. А так я слышала и о 6 месяцах и о 2 годах.
Самый простой способ, но и самый дорогостоящий, поручить проверку адвокатам. :) Еще можно пойти в администрацию здания. Мне уругвайцы рассказывали, как проверять, но я мимо ушей все пропустила - пока не актуально для меня. Запомнила только, что это возможно и не слишком сложно.
А как вы жилье искали снять? И еще сколько стоит двухкомнатная квартира приличная, не шикарная, но чистая и с мебелью.

Ana
04.07.2007, 12:08
Через агентство. О стоимости ничего не могу сказать. Многое зависит еще от района и от самого здания.

Муся
04.07.2007, 15:36
А как вы жилье искали снять? И еще сколько стоит двухкомнатная квартира приличная, не шикарная, но чистая и с мебелью.
Посмотрите сами вот здесь: http://www.apartamentos.com.uy/bc/apartamentos/default.asp
получите некоторое представление.
У нас вообще не одно агентство (инмобилярия) представлено, вот по этой ссылке сходите:
http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=130
Только надо иметь ввиду, что процедура аренды жилья не такая уж простая, надо будет дипозит в банк класть, ну и пр. всякой суеты до фига.

Мадемуазель КУ-КУ
08.07.2007, 06:38
Посмотрите сами вот здесь: http://www.apartamentos.com.uy/bc/apartamentos/default.asp
получите некоторое представление.
У нас вообще не одно агентство (инмобилярия) представлено, вот по этой ссылке сходите:
http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=130
Только надо иметь ввиду, что процедура аренды жилья не такая уж простая, надо будет дипозит в банк класть, ну и пр. всякой суеты до фига.
Грасиа, оказывается это было на второй странице раздела Уругвай, поэтому я не видела. Много интересного, прочитала (со словарем) что есть жилье, за которой можно платить в рассрочку. Это действительно так? Тем кто только приехал могут дать рассрочку?

Ana
13.08.2007, 23:37
Пришли в Миграционную службу за разрешением на выезд и я разговорилась со служащей. Спросила у неё, как всё продвигается и оказалось, что через месяц истекает срок действия нотариально заверенного сертификата. Представляете, засада какая? Им ведь всё равно. Отправили бы документы в Министерство, там бы их ещё помурыжили и отправили бы назад с отговоркой, что срок действия документа истёк. Вот теперь я понимаю, почему некоторые по 3 года вид на жительство получить не могут. Хорошо, что я спросила. 6 месяцев срок действия. Побегу новые сертификаты получать.

Муся
14.08.2007, 04:05
Пришли в Миграционную службу за разрешением на выезд и я разговорилась со служащей. Спросила у неё, как всё продвигается и оказалось, что через месяц истекает срок действия нотариально заверенного сертификата. Представляете, засада какая? Им ведь всё равно. Отправили бы документы в Министерство, там бы их ещё помурыжили и отправили бы назад с отговоркой, что срок действия документа истёк. Вот теперь я понимаю, почему некоторые по 3 года вид на жительство получить не могут. Хорошо, что я спросила. 6 месяцев срок действия. Побегу новые сертификаты получать.
Ana, а о каких сертификатах идет речь? Расскажите плз.

Ana
14.08.2007, 11:58
Справка о доходах. Эта справка действительна только 6 месяцев, а они пока всё соберут, пока передадут документы в министерство, срок действия к тому времени заканчивается. Поэтому надо к пятому месяцу новую справку им притащить. В министерстве эти документы будут еще 2 месяца и тогда уже дают постоянный документ, а с просроченной справкой обратно в Миграционный отдел вернут и еще пришлось бы черт знает сколько ждать.

El Bars
14.08.2007, 15:45
Справка о доходах. Эта справка действительна только 6 месяцев, а они пока всё соберут, пока передадут документы в министерство, срок действия к тому времени заканчивается. Поэтому надо к пятому месяцу новую справку им притащить. В министерстве эти документы будут еще 2 месяца и тогда уже дают постоянный документ, а с просроченной справкой обратно в Миграционный отдел вернут и еще пришлось бы черт знает сколько ждать.
Угу.
Спасибо Ana, очень ценная инфа.:)

Мадемуазель КУ-КУ
14.08.2007, 17:16
А эту справку где надо брать? Из Киева везти, легализовать надо?

El Zorro
14.08.2007, 17:35
А эту справку где надо брать?
Там, где у Вас деньги лежат. :biggrin:

Ana
14.08.2007, 21:30
А эту справку где надо брать? Из Киева везти, легализовать надо?
Это Вы уже на месте делать должны. Или с места работы брать или (если у Вас акционерное общество) сами себе зарплату назначить сможете.

Апельсин
30.08.2007, 13:09
Всем привет и наилучшие пожелания! Я только что вернулась из путешествия по ЛА. В Уругвае пробыла почти месяц.
кое-какие представления о стране получила.
"Почему-то" у меня сложилось твердое впечатление, что иммиграция в Уругвай годится только для обеспеченных людей.
Причем, ни 100 тыс. $, ни 200, и боюсь, что и 300 не спасут отцов русской демократии.
Конечно, если извне поступает хотябы тысячи 3-4, то жить уже можно неплохо. А если меньше, то уже можно только прожить.
Но непонятно, зачем ехать, если нужно выживать.....

El Zorro
30.08.2007, 13:31
Всем привет и наилучшие пожелания! Я только что вернулась из путешествия по ЛА. В Уругвае пробыла почти месяц.
"Почему-то" у меня сложилось твердое впечатление, что иммиграция в Уругвай годится только для обеспеченных людей.
Причем, ни 100 тыс. $, ни 200, и боюсь, что и 300 не спасут отцов русской демократии.
Конечно, если извне поступает хотябы тысячи 3-4, то жить уже можно неплохо. А если меньше, то уже можно только прожить.
А на какие деньги Вы в Москве можете весело прожить, если не секрет? :biggrin:

Апельсин
30.08.2007, 16:58
Я как раз об том же: кто не может весело жить в Москве, тому нечего и в Уругвае делать.

El Zorro
31.08.2007, 01:21
Я как раз об том же: кто не может весело жить в Москве, тому нечего и в Уругвае делать.
С одним уточнением - в Уругвае за стоимость московской хрущобы можно приобрести чуть ли не дворец. ;)

Апельсин
31.08.2007, 16:05
С одним уточнением - в Уругвае за стоимость московской хрущобы можно приобрести чуть ли не дворец. ;)

Честно говоря, мне так не показалось.
Москвоские хрущобы сейчас оценивают в 150-200 тыс. долларов. Т.е. по 3000. Это правда.
В Монтевидео неплохая квартира с хорошим ремонтом без посредников - риэлтеров стоит от 2000 долларов за кв. метр. Но дома там тоже каркасно-панельные или каркасно-кирпичные. Хотя есть очень симпатичные с виду и холлы, вестибюли и т.п. уже на стадии сдачи дома отремонтированы полностью и весьма качественно.При этом потолки - 2,4 - максимум 2,5 м. И санузлы крошечные.
Все-таки это не дворец.
Во всяком случа - совсем не "Золотые ключи", "Корона", "Адмирал" и даже не "Галина".

El Zorro
31.08.2007, 16:26
Москвоские хрущобы сейчас оценивают в 150-200 тыс. долларов. Т.е. по 3000. Это правда.
В Монтевидео неплохая квартира с хорошим ремонтом без посредников - риэлтеров стоит от 2000 долларов за кв. метр. Но дома там тоже каркасно-панельные или каркасно-кирпичные. Хотя есть очень симпатичные с виду и холлы, вестибюли и т.п. уже на стадии сдачи дома отремонтированы полностью и весьма качественно.При этом потолки - 2,4 - максимум 2,5 м. И санузлы крошечные.
Все-таки это не дворец.
Во всяком случа - совсем не "Золотые ключи", "Корона", "Адмирал" и даже не "Галина".
Да? Ну, Вам виднее, очевидно. :biggrin:

Апельсин
31.08.2007, 16:43
Да? Ну, Вам виднее, очевидно. :biggrin:
Виднее и очевидно - это класс.
Я просто этим вопросом поинтересовалась, даже кое-что посмотрела.
Мне понравилось, но мои претензии не столь велики, как у жителей Грин Хиллз.
В Уругвае еще нет новых технологий строительства. Они используют систему КП. Развивать систему ДСК они в свое время не стали, панельных домов нет вообще. В эпоху панелек они строили невысокие 2-3 этажные дома. Поэтому город занимает огромную площадь при небольшом населении.
А потом перешли на каркасные. Пространство между перекрытиями и какасными колоннами - опорами заполняется кирпичом (в основном).
Есть и каркасно-панельные или блочные.
Отделывают они их очень и очень неплохо.
Разумеется, это дешевле, чем в Москве. Но купить нормальную квартиру в новом доме, хорошей площади, с отоплением и горячей водой (или хотя бы с накопительным нагревателем) меньше, чем за 300-350 тысяч можно не мечтать.
Разумеется, хрущобы стоят меньше 100 тысяч.

Муся
01.09.2007, 03:24
Все-таки это не дворец.
Ну так давайте сравнивать с ценами квартир на Андреевской набережной или на Иваньковском шоссе, таунхаусы у канала, там цена начинается от 25000 уёв, не то что в каких то ключах или короне.
А если берем за основу цены хрущебы, то мне кажется сравнение свсем не в пользу Москвы получилось.

Муся
01.09.2007, 03:29
С возвращением вас! Жаль вы не в сезон попали в Уругвай, все же в этом году зима лютая была.
А то что богатым и здоровым оно завсегда лучше, это факт.:biggrin:
Опять же важно о чем говорим , 300 на одного или на троих, к примеру?:yes:

Апельсин
01.09.2007, 12:48
Добрый день. Спасибо за приветствие.
Мне кажется, что понятие "лютая зима" оно все-таки относительное.
от +7 до +12 это не так уж и холодно.
А по мне то, что не снег, так все замечательно.
А что касается сравнений жилья, то я только сказала, что продав хрущебу за 150-200 тысяч долларов, дворец в Уругвае не купить. Просто мне казалось, что уезжающие из московских хрущеб не мечтают переехать в уругвайскую хрущебу и привезти с собой небольшой остаток денег (которые без внешних вливаний очень скоро закончатся) на очень скромную жизнь. Тем более, всем известно, что работы в Уругвае нет и быть не может.
Опять же про 300 тысяч долларов... Расчет простой:если иметь тысяч 500, то их можно положить в банк под 5%. Тогда на 2,5 тыс. можно снимать жилье и жить по-тихоньку. Для пенсионеров вполне приемлемый образ образ жизни. Скучновато, конечно, и не попутешествуешь на такие доходы.
И кроме того, имеющие недвижимость в Москве, стоимостью 500 тысяч могут обменять ее на "подешевле" и жить преспокойно и дальше. Зачем ехать на чужбину?

El Bars
01.09.2007, 13:34
Добрый день. Спасибо за приветствие.
А что касается сравнений жилья, то я только сказала, что продав хрущебу за 150-200 тысяч долларов, дворец в Уругвае не купить. Просто мне казалось, что уезжающие из московских хрущеб не мечтают переехать в уругвайскую хрущебу и привезти с собой небольшой остаток денег (которые без внешних вливаний очень скоро закончатся) на очень скромную жизнь. Тем более, всем известно, что работы в Уругвае нет и быть не может.
Опять же про 300 тысяч долларов... Расчет простой:если иметь тысяч 500, то их можно положить в банк под 5%. Тогда на 2,5 тыс. можно снимать жилье и жить по-тихоньку. Для пенсионеров вполне приемлемый образ образ жизни. Скучновато, конечно, и не попутешествуешь на такие доходы.
И кроме того, имеющие недвижимость в Москве, стоимостью 500 тысяч могут обменять ее на "подешевле" и жить преспокойно и дальше. Зачем ехать на чужбину?
от +7 до +12 , если еще разок так накроет уругвайцев, то их гимном станет "ой мороз, мороз...":0DD990EE3AE443BC84E
Про хрущебы и хрущебщиков, хотелось бы учточниться. На этот , как и на другие латиноамериканские форумы в основном ходят люди, которые любят ЛА. Может очередники-мечтатели из хрущеб это с какого то параллельного форума?:5EC74F3451154916B1D

Муся
01.09.2007, 14:17
Это значить ехать на латинщину, чтобы как то выжить на съёмнике? На пенсии. БРРРРРРРРРРР. УЖОСТЬ :5EC74F3451154916B1D А про обменять жилье на подешевле, это жесть. :0DD990EE3AE443BC84E А если на родинке жить не хочется, что делать? В беловежскую пущу подаваться? Там энтих денег хватить лет на 200, да и в банк не надо класть.Это на одного человека или на семью, никак в токл не возьму.
Видимо мы не очень понимаем друг друга. El Cartero мечтает прокатиться по У. на байках, кому то нравятся серфинги:bananen_smilies045:, кому то яхты или катера:character00117:. Как я думала, люди за этим собрались, ну еще научиться сальсу танцевать. А если это не нужно, и нормальманько там где сытно, не важно где, зачем так далеко забираться?;)

Апельсин
01.09.2007, 19:10
Да нет, я думаю, что мы с Вами друг друга понимаем неплохо. Просто на форумах, посвященных Уругваю неоднократно вопрос задавался: "Сколько стоит легализация, сколько стоит Униперсональ, и сколько Сосидат Анонима, а также, можно ли за 150-200 долларов снять жилье и т.д. и т. п."
Вот я и отвечаю на эти вопросы. В частности, если приехавший не бежит бегом покупать подержанную машину, а решит взять напрокат, то в Уругвае минимальная стоимость такого удовольствия около 1000 долларов в месяц.

Это на одного человека или на семью, никак в токл не возьму.
2500 долларов в месяц? Ну, если только вдвоем.
зачем так далеко забираться? Иногда по состоянию здоровья нужно климат сменить бывает.
А что касается хрущеб, так это не моя идея сравнивать цены на жилье.
Я просто поинтересовалась, сколько стоит нормальная квартира в Монте и сколько дом в Караско. Тоже хороший с отоплением и т.д.
350-550 тыс. у.е - квартиры в хорошем районе в зависимости от площади и от 600 тыс. хороший дом в Караско.
В Пунта дель Эсте все значительно дороже. Дом 1,5 -2,0 миллиона - легко.
Есть конечно жилье значительно дешевле, но оно и совершенно другого класса.http://s3.rimg.info/c8477835cf27544d9ca934dab4b7fb23.gif

офф: Куда-то смайлики исчезли.

El Zorro
01.09.2007, 19:30
Вроде бы на месте... :character0035:

El Bars
02.09.2007, 02:31
Да нет, я думаю, что мы с Вами друг друга понимаем неплохо. Просто на форумах, посвященных Уругваю неоднократно вопрос задавался: "Сколько стоит легализация, сколько стоит Униперсональ, и сколько Сосидат Анонима, а также, можно ли за 150-200 долларов снять жилье и т.д. и т. п."
Вот я и отвечаю на эти вопросы. В частности, если приехавший не бежит бегом покупать подержанную машину, а решит взять напрокат, то в Уругвае минимальная стоимость такого удовольствия около 1000 долларов в месяц.

2500 долларов в месяц? Ну, если только вдвоем.
Иногда по состоянию здоровья нужно климат сменить бывает.
А что касается хрущеб, так это не моя идея сравнивать цены на жилье.
Я просто поинтересовалась, сколько стоит нормальная квартира в Монте и сколько дом в Караско. Тоже хороший с отоплением и т.д.
350-550 тыс. у.е - квартиры в хорошем районе в зависимости от площади и от 600 тыс. хороший дом в Караско.
В Пунта дель Эсте все значительно дороже. Дом 1,5 -2,0 миллиона - легко.
Есть конечно жилье значительно дешевле, но оно и совершенно другого класса.

У нас за 1000 точно ничего на месяц не возьмешь в прокат, это без водителя, а с водителем цены прокатных авто зашкаливают.

Апельсин
02.09.2007, 03:58
У нас за 1000 точно ничего на месяц не возьмешь в прокат, это без водителя, а с водителем цены прокатных авто зашкаливают.

С водителем там не просто. Водителя нужно официально оформлять на работу в свою компанию и платить ему все положенные зарплаты, пенсионные отчисления и тринадцатую и т.п. Там права трудящихся защищены не хуже, чем в бывшей ГДР.

А вообще-то я не провожу параллель между Москвой-одним из самых дорогих городов мира и Уругваем. Я только лишь хотела сказать, что там тоже все не задарма. И получение вожделенной седулы тоже обходится не в такие уж и мизерные суммы. Ну разве что по контракту на работу.
Кстати, об образовании (тут кто-то с ребенком ехать собирался). Британская школа платная. Не помню точно сколько. Результаты у них хуже, чем в Московских IB. Наши бакалаврские школы посильнее. На дальнейшее обучение в Лондоне или Гарварде там не сдают. Хотя обучение в таких местах далеко не всем по карману, так что, может быть, диплом свыше 36 баллов и не так уж необходим.

Но в целом мне Уругвай понравился. Поскольку я была зимой, то Монтевидео понравился больше, чем опустевший Пунта дель Эсте.
Я бы там на старости лет с мужем, как мне кажется, смогла бы жить.
Спокойно, миролюбиво, снега нет. Бодрые старички уплетают немыслимое количество жирного мяса и колбасок, запивают пивом "Патрисия" и не жалуются на здоровье.http://s2.rimg.info/3fb99582943c25f2a9a596101c9accd3.gifhttp://s7.rimg.info/8be9135a9a73d8674ed718e5945b5d0e.gif

El Bars
02.09.2007, 05:29
Ехал от Ленинского до Сретинки в банк - 2,5 часа туда и обратно 2,5. Проехать 5 часов,ужас; в метро нет желания спускаться. Экология прекрасная, дышать просто нечем.http://s7.rimg.info/08ba3d708ef64cb6f03659bcb5786254.gif (http://smiles.33b.ru/smile.79327.html) Так чтобы на старости быть бодрым, и потягивать пиво,закусывая жырным мясом и колбасками,надо сейчас заняться этим вопросом и подумать о старости сегодня. Если будешь тяжело больным,то и количество денежных средств радовать не будут. Что, старики бодрые с пивом в Уругвае все миллионеры?http://s7.rimg.info/61fb52fc4513e33f219cf7ed771ff557.gif (http://smiles.33b.ru/smile.84795.html)

+34 градуса в Москве лето. Через один день +10 градусов, 24 градуса перепад. Зимой, такаяже картина. Какая голова, выдержет такие перепады даже после 40 лет. Так что лучше зима в Уругвае, чем лето в Москве.

Апельсин
02.09.2007, 09:05
Что, старики бодрые с пивом в Уругвае все миллионеры?http://s7.rimg.info/61fb52fc4513e33f219cf7ed771ff557.gif (http://smiles.33b.ru/smile.84795.html)

Нет, совсем не миллионеры. В Уругвае пенсия 1000 долларов. Такая вот фишка. Заботятся они о стариках.
А живут они в своих домах без отопления и горячей воды по привычке.
Вместо ванны душевая кабина и какой-нибудь накопительный бак. Если это отдельно стоящий дом, то газ в баллонах.
В холодное время включают обогреватели, а еще в очень большом почете буржуйка с дровами.
Ничего плохого в этом нет, особенно, когда с самого детства так живешь.
Конечно, с нашей нервотрепкой и экологией можно и не дожить до спокойной и бодрой старости в Уругвае. Но с 40 лет на пенсии (а заняться там категорически нечем).... Не все способны просто "проедать мозги".
Мы все-таки привыкли чувствовать себя социальной скотинкой.:bananen_smilies035:

Муся
02.09.2007, 09:19
Нет, совсем не миллионеры. В Уругвае пенсия 1000 долларов. Такая вот фишка. Заботятся они о стариках.
Вместо ванны душевая кабина и какой-нибудь накопительный бак. Если это отдельно стоящий дом, то газ в баллонах.
В холодное время включают обогреватели, а еще в очень большом почете буржуйка с дровами.
Ничего плохого в этом нет, особенно, когда с самого детства так живешь.
Конечно, с нашей нервотрепкой и экологией можно и не дожить до спокойной и бодрой старости в Уругвае. Но с 40 лет на пенсии (а заняться там категорически нечем).... Не все способны просто "проедать мозги".
Мы все-таки привыкли чувствовать себя социальной скотинкой.:bananen_smilies035:
А вот с этим категорически не соглашусь, просто у нас есть пользователь, который может рассказать, находят ли чем заняться в У. россияне. Бывают случаи, когда правительство Уругвая даже освобождает наших же россиян от всех налогов, за то что они открыли новую пищевую -производственную отрасль, которая продвинула У. на рынке. Так что все зависит от того кто думает, чем и что придумывает в результате. Но человек, который создал это производство, выводов за месяц не делал, а потратил 2 года на то, чтобы найти свою нишу и организовать совершенно новый бизнес, высокой доходности.

Апельсин
03.09.2007, 04:28
Но человек, который создал это производство, выводов за месяц не делал, а потратил 2 года на то, чтобы найти свою нишу и организовать совершенно новый бизнес, высокой доходности
Даже не могу слов подобрать. Интересно, есть ли понятие, объединяющее удивление, восхищение, преклонение и чувство законной гордости за этого россиянина?

Ana
05.09.2007, 00:26
:0DD990EE3AE443BC84E Ага. Ой, мало Вы тут прожили. Если зимой в Питере я могу окна открыть (центральное отопление + стены и окна, я даже не говорю стеклопакеты!!!), то тут я бы всех строителей кастрировала. Так что, лютая зима, она и в Уругвае лютая зима.

Ana
05.09.2007, 00:28
от +7 до +12
А 0 не хотите? Я этой зимой мечтала о +7 - +12.

Ana
05.09.2007, 00:39
Вместо ванны душевая кабина и какой-нибудь накопительный бак.Если это отдельно стоящий дом, то газ в баллонах.

Отопление есть, но фиговое. В некоторых домах включают лишь на несколько часов в день. Ванны не так уж редки. О буржуйках никогда не слышала. Но строят ужасно. Спрашиваю, почему не ставят стеклопакеты. Говорят, что очень дорого. Прошу подсчитать, сколько тратят на обогрев и сравнить со стоимостью окон. Отвечают, что окна, как оказывается, выгодней поставить, но говорят, что это просто зима такая холодная выдалась.:0DD990EE3AE443BC84E Следующей зимой то же самое говорить будут.

Муся
05.09.2007, 01:10
:0DD990EE3AE443BC84E Ага. Ой, мало Вы тут прожили. Если зимой в Питере я могу окна открыть (центральное отопление + стены и окна, я даже не говорю стеклопакеты!!!), то тут я бы всех строителей кастрировала. Так что, лютая зима, она и в Уругвае лютая зима.
Ana, вы зимовали первый год? У вас было уже с чем сравнивать? Просто слушаю всех, хочу понять, действительно ли в этом году зима очень необычная, или все-таки так часто бывает. Я хотела приехать зимой, но не получилось, прилечу уже в сезон.
А с окнами и стенами, это примерно как в Тбилиси, на улице +1, а в домах от холода можно умереть. Каменные мешки, остекление в 1 стекло, ерундовое отопление и пр. Но в своем то доме никто не мешает иметь то, что нужно.

Ana
05.09.2007, 10:20
Первый год зимовки. Не знаю, правду ли говорят, что обычно зимы более тёплые, но даже если более теплые, строят ужасно. Никакой изоляции в домах. Причем они не понимают, что изоляция спасает зимой от холода и сырости, а летом от жары. Не хотят ничего менять. Покупают радиаторы и жалуются, что много платят за электроэнергию. Я не понимаю, почему на стене влага выступает, а они отвечают, что все в порядке, это ведь зима.

Муся
05.09.2007, 13:02
Первый год зимовки. Не знаю, правду ли говорят, что обычно зимы более тёплые, но даже если более теплые, строят ужасно. Никакой изоляции в домах. Причем они не понимают, что изоляция спасает зимой от холода и сырости, а летом от жары. Не хотят ничего менять. Покупают радиаторы и жалуются, что много платят за электроэнергию. Я не понимаю, почему на стене влага выступает, а они отвечают, что все в порядке, это ведь зима.
Ну тогда поздавляю вас, как заслуженного полярника.:yes:

Ana
05.09.2007, 13:17
Спасибо. Первый год зимовки на дрейфующей льдине.

El Zorro
05.09.2007, 13:23
Ну тогда поздавляю вас, как заслуженного полярника.:yes:

Спасибо. Первый год зимовки на дрейфующей льдине.
Ужоснах! :5EC74F3451154916B1D

El Zorro
23.09.2007, 14:17
Объявление о поиске родственников в Уругвае выделено в отдельную тему:
http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=572

Илья
03.01.2008, 16:02
Привет! Скажите, а тут есть люди, кто получил вторую седулу?
И вот что интересно - чем занимаются русские в Уругвае, каков месячный или годовой доход от этого вида деятельности.

Муся
03.01.2008, 16:15
Привет! Скажите, а тут есть люди, кто получил вторую седулу?
И вот что интересно - чем занимаются русские в Уругвае, каков месячный или годовой доход от этого вида деятельности.
Есть, но пусть сами напишут, если захотят.
Русские и не русские занимаются здесь кто чем, так же как и в России. Я например купаюсь, загораю, зимой буду путешествовать. А дохода от этого ни годового, ни месячного к сожалению нет, один расход вестимо.:0DD990EE3AE443BC84E
Но если у кого то и есть доходы от деятельности в У., сомневаюсь, что они начнут перед нами отчитываться как перед налоговой службой.:5EC74F3451154916B1D

Илья
04.01.2008, 03:43
Ну не обязательно отчитываться, просто пообщаться на эту тему, чтоб остальные имели представление.

Муся
04.01.2008, 09:58
Ну не обязательно отчитываться, просто пообщаться на эту тему, чтоб остальные имели представление.

Сомневаюсь я что кому то захочется, да и что это даст? Если у одного есть два миллиона, а у другого их нет, первый рассказал об этом, что должен делать второй? Ограбить Сбербанк, чтобы повторить путь первого в Уругвае? Одно надо понимать совершенно ясно, деньги должны быть на все: на проживание, это зависит от ваших притязаний, на оформление, кстати, об этом тоже не грех бы думать собираясь ехать, на покупку жилья или долгосрочную аренду его, ну и на бизнес или просто на жизнь. Хотя я бы в бизнес быстро не нырнула.:yes:
А уж сколько иметь денег, это зависит от ваших привычек, потребностей и возможностей.

Матрёна
04.01.2008, 19:21
Не, ну всё ясно, конечно. Никто о своих миллионах шибко распространяться не станет. :yes:

Ить на каждого скрягу - Корейку найдётся свой хитроумный Остап Бендер ! (с) :biggrin:

А всё ж интересно, где, где работают и кем - наши бывшие соотечественники?
Ну, чтоб жить-поживать да добра наживать?(с)

Не на печи ж щуку выуживают из уругвайской проруби? :biggrin:

Муся
04.01.2008, 19:38
Не, ну всё ясно, конечно. Никто о своих миллионах шибко распространяться не станет. :yes:

Ить на каждого скрягу - Корейку найдётся свой хитроумный Остап Бендер ! (с) :biggrin:

А всё ж интересно, где, где работают и кем - наши бывшие соотечественники?
Ну, чтоб жить-поживать да добра наживать?(с)

Не на печи ж щуку выуживают из уругвайской проруби? :biggrin:
Я вот как раз примеряюсь именно к щуке, печь ужо есть, камин сиречь. Одна загвоздка - прорубь покеда не нашли.:biggrin:

Черная жемчужина
05.01.2008, 10:17
А если серьезно, какие профессии, например, востребованы в Уругвае? Ну, или считаются престижными?
Вряд ли наши соотечественники едут туда подметать тротуары или мыть туалеты...

Пух
05.01.2008, 10:27
А если серьезно, какие профессии, например, востребованы в Уругвае?

Никакие:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 10:37
Ясно! Там люди не работают, а по фруктовой части специализируются - груши околачивают! :pointlaugh:

Пух
05.01.2008, 10:41
Ясно! Там люди не работают, а по фруктовой части специализируются - груши околачивают! :pointlaugh:

И это правда:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 10:43
Я спрашивала серьезно и тех, кто знает.

Пух
05.01.2008, 10:45
Я спрашивала серьезно и тех, кто знает.

А я что по твоему не знаю?:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 10:47
Твою теорию я поняла.

Пух
05.01.2008, 10:56
Твою теорию я поняла.

Ладно, послушаем Ану и Мусю:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:02
Я не спрашиваю, кто конкретно и чем там занимается из форумчан, и какой доход имеет. Я спрашиваю, какие профессии там востребованы и считаются хорошими для местных.
Ну, и наши имигрируют же туда зачем-то...

Ana
05.01.2008, 11:02
А я чё, я ничего. Я с этим не сталкивалась. Понятия не имею, кто тут требуется. Ну уж точно многие наши соотечественники не едут, чтобы подметать тротуары, сразу в министры метят.:biggrin:

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:06
Понятно... :)

Ana
05.01.2008, 11:11
Везде специалисты требуются. А уж будет этот специалист хоть эскимосом работодателю всё равно. Врачам с дипломом российского вуза, например, надо снова сдавать экзамены и получать диплом. Для этого пару лет точно надо проучиться. Для этого язык знать надо и иметь возможность на что-то эту пару лет прожить.

Пух
05.01.2008, 11:11
Я не спрашиваю, кто конкретно и чем там занимается из форумчан, и какой доход имеет. Я спрашиваю, какие профессии там востребованы и считаются хорошими для местных.
Ну, и наши имигрируют же туда зачем-то...

Дык едут то жить туда, а не работать! :bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:21
Пуня, вопросов больше не имею.
Ana, а все российские дипломы подтверждать надо? И неужели работодателю так уж все-равно? Я знаю, например, что в Мексике работодатель должен обосновать в письменной форме, почему он берет на работу именно иностранца, а не мексиканца. И за это могут начислить налог - не помню, сколько, но дорого выходит. А в Уругвае этого нет?

Ana
05.01.2008, 11:26
Думаю, что не все дипломы надо подтверждать.
За хорошего специалиста работодатель готов платить и эти люди едут, как правило, уже на готовое место и их ждут.

Пух
05.01.2008, 11:27
Пуня, вопросов больше не имею.
Ana, а все российские дипломы подтверждать надо? И неужели работодателю так уж все-равно? Я знаю, например, что в Мексике работодатель должен обосновать в письменной форме, почему он берет на работу именно иностранца, а не мексиканца. И за это могут начислить налог - не помню, сколько, но дорого выходит. А в Уругвае этого нет?

Жемчужинка, а ты кто по спец.?

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:37
Ну, если так, тогда понятно. Спасибо!
Пунечка, я инженер.

Пух
05.01.2008, 11:45
Ну, если так, тогда понятно. Спасибо!
Пунечка, я инженер.

Тогда будешь там бизнесом заниматься:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:51
Тогда будешь там бизнесом заниматься:bananen_smilies055:
А я туда не собираюсь, с чего ты взял?

Муся
05.01.2008, 11:53
А если серьезно, какие профессии, например, востребованы в Уругвае? Ну, или считаются престижными?
Вряд ли наши соотечественники едут туда подметать тротуары или мыть туалеты...
Никакой, нет здесь работы. А российские дипломы не признаются. В Уругвае надо либо иметь доход постоянный уже отлаженный где то, либо открывать свой бизнес и создавать рабочие места для уругвайцев.

Пух
05.01.2008, 11:55
А я туда не собираюсь, с чего ты взял?

А я вот к Мусе в гости собираюсь:bananen_smilies100: :bananen_smilies070: :bananen_smilies085:

Черная жемчужина
05.01.2008, 11:58
Странное государство, однако.
Бизнес ведь тоже бизнесу рознь. Можно выпуск лекарств наладить, можно шмотками торговать... Да мало ли!

Муся
05.01.2008, 12:05
Странное государство, однако.
Бизнес ведь тоже бизнесу рознь. Можно выпуск лекарств наладить, можно шмотками торговать... Да мало ли!
Фрмпредприятие?:rolleyes: Боюсь это не уложится в уругвайский лозунг Уругвай-натураль. Нет здесь ни заводов. ни фабрик. Страна курорт, на оставшихся площадях выращивают лучшее в мире мясо, кстати дорогое, потому что супер экологически чистое, ну и фрукты-овощи. Это страна экспорта, вот отсюда и мыслить надо с бизнесом. А торговать тут шмотками тоже не легко, в стране, во свей стране, всего три миллиона человек, ну какая тут покупательная способность, а рядом такие монстры как Бразилия и Аргентина, которые готовы продавать сюда все по демпингу. Если что и можно кому думать, так это что отсюда везти и продавть в другие страны.

El Zorro
05.01.2008, 14:46
Можно выпуск лекарств наладить,
"Лекарства" выпускаются всё больше в Колумбии... :biggrin:

Черная жемчужина
06.01.2008, 05:04
"Лекарства" выпускаются всё больше в Колумбии... :biggrin:
Я про лекарства сказала просто для примера. Имела в виду то, что бизнес бывает разный. Ну, да, в том числе и колумбийский вариант... :naughty:

Муся
06.01.2008, 07:45
Я про лекарства сказала просто для примера. Имела в виду то, что бизнес бывает разный. Ну, да, в том числе и колумбийский вариант... :naughty:
:biggrin::biggrin::biggrin:

OliaV
11.01.2008, 14:04
Или вот в Перу, куда приглашают на экспедицию, растет неземная травка:), вернее, травка, дарящая неземное чувство:)

El Zorro
11.01.2008, 14:19
Или вот в Перу, куда приглашают на экспедицию, растет неземная травка:), вернее, травка, дарящая неземное чувство:)
То есть?

OliaV
11.01.2008, 14:32
А там есть тема в доске объявлений: приглашают в экспедицию:) В Перу в частности:)

El Zorro
11.01.2008, 14:33
А там есть тема в доске объявлений: приглашают в экспедицию:) В Перу в частности:)
Так какую-такую чудо-траву они обещают? :biggrin:

OliaV
11.01.2008, 15:13
А тама ссылка есть:) Я еёйную названию (волшебного растения) и не помню уже:)

Tapir
01.02.2008, 14:07
Так какую-такую чудо-траву они обещают? :biggrin:
Это которую часто просят: "Отпусти меня, чудо-трава" :):):)

Ольгунчик
13.03.2008, 17:01
Можно ли оформить ПМЖ находясь в Уругвае? То есть минуя все инстанции в России?

Aguila
16.03.2008, 18:48

Можно, если у Вас есть гражданство какой-либо другой страны. Например, если у Вас есть гражданство США, то перед приездом в Уругвай Вы оформляете все необходимые документы в США (в т.ч. отпечатки пальцев в ФБР), и минуя все инстанции в России, приезжаете в Уругвай и оформляете ПМЖ здесь на месте.

Вот, что нужно сделать перед приездом в Уругвай: http://uruguaydreaming.com/2007/04/28/uruguayan-permanent-residency/

Вот, что нужно сделать по приезду в Уругвай: http://uruguaydreaming.com/2007/04/29/applying-for-permanent-residency-in-uruguay/

В противном случае, вернитесь к самому началу этой темы и почитайте, что написано на первой же странице.

Mike T.
16.03.2008, 19:57
Браво! :) +++
Интересные люди! Собираются принимать довольно-таки серьезное решение и не задают себе труда хоть чуть-чуть почитать что пишут хотя-бы на этом форуме. :(
Блин, хотел много по этому поводу написать, но, что-то, пыл пропал. :)
Я, по роду своей деятельности (работа в профессиональном спорте), объездил довольно-таки много стран. Как объяснить людям, что НИГДЕ и НИКОМУ в других странах мы не нужны.!!! :(

El Zorro
16.03.2008, 20:03
НИГДЕ и НИКОМУ в других странах мы не нужны.!!! :(
В своей тоже, кстати.

Mike T.
16.03.2008, 20:06
Полностью согласен!!!!! Но это абсолютно не повод, думать, что, не добившись чего-то дома, ты способен зажить на чужбине "долго и счастливо!" :)))))))))

Муся
16.03.2008, 21:26
Вы же 18-го уже вылетаете? Документы не оформили?:56:

Ольгунчик
17.03.2008, 06:33
Вы же 18-го уже вылетаете? Документы не оформили?:56:
Мне собственно говоря не горит) Еще в Москве все дела надо завершить, так что вернус из Уругвая и займусь, и этим вопросом тоже!

Муся
30.04.2008, 18:36
Изменился адрес офиса МВД, выдающего справки о несудимости для жителей Москвы:
ул.Новослободская, дом 57/65, телефон 8-499-978-46-24.
Работают по будням с 9 до 18.
Порядок получения прежний.

YurS
02.06.2008, 16:14
Это которую часто просят: "Отпусти меня, чудо-трава" :):):)

http://www.nasnet.ru/admin_star/other/1212390700_24.jpg

viejo
05.07.2008, 14:57
Можно, если у Вас есть гражданство какой-либо другой страны. Например, если у Вас есть гражданство США, то перед приездом в Уругвай Вы оформляете все необходимые документы в США (в т.ч. отпечатки пальцев в ФБР), и минуя все инстанции в России, приезжаете в Уругвай и оформляете ПМЖ здесь на месте.

Вот, что нужно сделать перед приездом в Уругвай: http://uruguaydreaming.com/2007/04/28/uruguayan-permanent-residency/

Вот, что нужно сделать по приезду в Уругвай: http://uruguaydreaming.com/2007/04/29/applying-for-permanent-residency-in-uruguay/

Уважаемый Аquila насчет police clearance здесь все
понятно на месте проживания от ФБР а вот что происходит со свидетельством о рождение выданном в РСФСР .. если я что либо понял то 2 копии свидетельства о рождения заверенные у натариуса и афентисированные в том же штате посылаются в консульство Уругвая в Москве для дальнейшей
афентикации ... и затем это все переводится
сертифицированым переводчиком непосредствено
в Монтоведео ... :sign0012: ??? правильно ли я понял этот процес
....
..Before you go, two copies of each document (except the receipts) needs to be notarized, authenticated and then sent to the Uruguayan consulate responsible for the area where the document was issued requesting that they be verified and certified as legitimate ($112 per document). This means you may need to send documents to several consulates. ....

Aguila
05.07.2008, 17:31
??? правильно ли я понял этот процес
....

Я в этом не специалист, но насколько я знаю, формально свидетельство о рождении, выданное в России, должно легализовываться в России и аутентифицироваться в консульстве Уругвая в Москве. Однако думаю, что для родившихся в России граждан США, постоянно проживающих в США, российскую легализацию можно произвести в российском консульстве (хотя на это может уйти полгода), а аутентификацию - в уругвайском консульстве в Вашингтоне.

Когда я оформлял уругвайское гражданство своему сыну, который родился в Швейцарии, но живет в России и имеет российское гражданство, уругвайские чиновники сначала послали меня в Швейцарию для легализации его свидетельства о рождении. Но в итоге, сыну удалось получить легализацию, не выезжая из России, и аутентификацию в уругвайском консульстве в Москве. Потом в Монтевидео никаких вопросов не возникло.

Пантелей
30.07.2008, 20:43
Плюс Aguila, толковый юзер. Как вас переманить на РУ? vbmenu_register("postmenu_19250", true);

Муся
30.07.2008, 21:24
Плюс Aguila, толковый юзер. Как вас переманить на РУ? vbmenu_register("postmenu_19250", true);
Орелика надо назначить консультантом по иммиграционным вопросам на РУ.:biggrin:

El Bars
30.07.2008, 21:33
Орелика надо назначить консультантом по иммиграционным вопросам на РУ.:biggrin:А меня водителем.Встречать вновь прибывших из России, что бы не заблудились.:0DD990EE3AE443BC84E

Муся
30.07.2008, 21:34
А меня водителем.Встречать вновь прибывших из России, что бы не заблудились.:0DD990EE3AE443BC84E
Водителем-инкассатором?:5EC74F3451154916B1D

El Bars
30.07.2008, 21:38
Водителем-инкассатором?:5EC74F3451154916B1DНадо быть добрыми, помогать людям правильно инвестировать.:0DD990EE3AE443BC84E

Aguila
31.07.2008, 15:27

Раз: спасибо за комплимент.
Два: зачем меня переманивать, я и так к Вашим услугам.
Три: что такое РУ?
Четыре: что такое vbmenu_register("postmenu_19250", true);?
Пять: в ресторане Дон Вито часто бываете?

Aguila
31.07.2008, 15:36
Орелика надо назначить консультантом по иммиграционным вопросам на РУ.:biggrin:

Не, в этих вопросах я не очень. Я с детства мечтал быть либо пастухом, либо преферансным дилером. Такие вакансии есть?

El Bars
31.07.2008, 15:40
Не, в этих вопросах я не очень. Я с детства мечтал быть либо пастухом, либо преферансным дилером. Такие вакансии есть?В "Дон Вито" с хорошими людьми.:0DD990EE3AE443BC84E

Муся
31.07.2008, 16:04
В "Дон Вито" с хорошими людьми.:0DD990EE3AE443BC84E
Чёй то? У нас тута в преф играют?

El Bars
31.07.2008, 16:08
Чёй то? У нас тута в преф играют?
Вот и будем играть.:pointlaugh:

Муся
31.07.2008, 17:00
Вот и будем играть.:pointlaugh:
А чё за смайл такой? Это вы с Орлом надо мной что ли смеетесь?:56:

El Bars
31.07.2008, 17:09
А чё за смайл такой? Это вы с Орлом надо мной что ли смеетесь?:56:Флудим -с. Сурьёзность надоела.:character00112:

Муся
31.07.2008, 17:14
Флудим -с. Сурьёзность надоела.:character00112:
О це дило.:yes:

El Bars
31.07.2008, 17:23
О це дило.:yes:А ЦЕ - это кого позвать.:(

Kaktus
31.07.2008, 19:38
вы часом не в одном habitacion обчаитесь?:biggrin:

Муся
31.07.2008, 19:43
вы часом не в одном habitacion обчаитесь?:biggrin:
Неа, промеж нас колидор, он во второй дорминтории, приспособил себе под кибанет, а я в ливинге. Вот ведь несправедливость, мужикам все и кибанет , и вторую дорминторию, а мне в общей комнате уголок отвели. Или есть выбор - в третью дорминторию, но она без отопления, вот и сижу здесь в уголочке тихонечко.:yes:

El Bars
31.07.2008, 21:25
Неа, промеж нас колидор, он во второй дорминтории, приспособил себе под кибанет, а я в ливинге. Вот ведь несправедливость, мужикам все и кибанет , и вторую дорминторию, а мне в общей комнате уголок отвели. Или есть выбор - в третью дорминторию, но она без отопления, вот и сижу здесь в уголочке тихонечко.:yes:Ну на тихоню ты не похожа, а остальное правильно говоришь.:yes:

дим
03.08.2008, 21:43

Орлу десять балов, хи из ве бэст

Kaktus
04.08.2008, 01:12
Неа, промеж нас колидор, он во второй дорминтории, приспособил себе под кибанет, а я в ливинге. Вот ведь несправедливость, мужикам все и кибанет , и вторую дорминторию, а мне в общей комнате уголок отвели. Или есть выбор - в третью дорминторию, но она без отопления, вот и сижу здесь в уголочке тихонечко.:yes:
Мусь, качай права! проси расширение твоего уголочка.:biggrin:

Kaktus
04.08.2008, 01:14
Ну на тихоню ты не похожа, а остальное правильно говоришь.:yes:
Ты, похоже, тоже не из этих, :biggrin: раз себе самое теплое и уютное местечко отхапал....:biggrin:

El Bars
04.08.2008, 11:48
Ты, похоже, тоже не из этих, :biggrin: раз себе самое теплое и уютное местечко отхапал....:biggrin:
:5EC74F3451154916B1D:yes: Угу.

Mikler
11.10.2008, 15:54
Всем привет!

Обращусь к вопросу "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?". Но для начала немного статистики.

Вступление.
Сравнение экономических данных Уругвая.

Сравниваем У., Беларусь, моя родина и по размеру ближе к У., и Россию.

Население.
В У. всего 3,477,778 (здесь и далее данные ЦРУ США)
Из них мальчиков среднего возраста на 15 000 меньше чем девочек того же возраста.
Продолжительность жизни (средняя) 76.14 против 70.34 в Беларуси и 65.94 в России матушке.

Интересная штука - народ бежит: Количество мигрантов -0.21 на 1,000 человек. Т.е. из 3,5 млн в 2007 году уехало 735 человек.
Средний ВВП на душу населения: $11,600 в У. $10,900 в Беларуси и небывалые, обязанные нефти, $14,700 в России. В среднем в мире этот показатель $10,000.

Безработица в У. 9.2%, в России 6.2%, в Беларуси данных нет. В среднем в мире в развитых странах от 4% до 12%.
Можно сказать, что в У. высокая безработица.

Структура занятости в У.:
сельское хоз-во: 9%
промышленности: 15%
услуги: 76%

Средняя зарплата $5,310 в год против Российских $5,780. Сопоставимо... Узнать бы еще дисперсию...

Еще на сайте ЦРУ (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/uy.html) есть информация, что вода не очень чистая, из-за чрезмерно развитого скотоводства - это так?

Вопрос.

А теперь вернемся к вопросу. "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?"

Т.е. хотелось бы рассмотреть конкретный пример. Вот есть я, молодой человек 25 лет, не обремененный семьей и детьми, с одним (или двумя в моем случае) высшими образованиями технической направленности, работающий в ИТ сфере (я программист, но может быть и верстальщик сайтов и... ну много нас технарей). Я переехал в Москву из Республики Беларусь. Здесь я могу оценить свои возможности в плане выживания, а в У. пока не получается. Для упрощения ситуации отбросим пока языковой момент и сосредоточимся на финансовом минимуме и источниках его получения. При этом от разовых расходов необходимы для того чтобы попасть в У. и выполнить все формальности мы абстрагируемся в данном исследовании (но если кто-то их прикинет, будет хорошо :).

Хотелось бы проанализировать прожиточный минимум как в процентном соотношении от дохода исходя из предположения какую работу можно найти, так и в абсолютных значениях, если работы нет, но есть какие-то сбережения, чтобы можно было оценить на сколько их хватит. Я опишу как у меня (и подобных мне) дела обстоят в Москве, а вы по возможности ответьте как оно обстоит в У.

И так. Технический специалист в Москве может рассчитывать на з.п. от 40 до 60 т.р., что в долларах (курс 25) от $1600 $2400. Возьмем минимум в 40000. В абсолютных величинах структура расходов может выглядеть так: 15000 на жилье (снимаемая комната), остальные 25000 на текущие расходы (еда, билеты домой и т.д. и т.п.). Или 6000 в неделю. Если затянуть пояса, то можно и этой суммы что-то откладывать. Но возьмем такой минимальный вариант.
В процентном соотношении получается 38% на жилье и 68% на текущие расходы.

Может кто-то подобный анализ провести для случая нашего брата в У.?
Тут возникают вопросы что есть, что не есть... не знаю как провести параллель, но давайте отталкиваться от средней цены бизнес ланча (обеда днем в ресторанчике) из 3 блюд и напитка. В Москве это $10. Соответственно 6000 - это 100 бизнес ланчей. Грубо, конечно, но не знаю как еще оценить, дальше структуру расходов расчленять - это дело не одного дня :)

Спасибо!
Миклер. :)

Пух
11.10.2008, 17:59
Миклер, выбрось свой калькулятор и человеческим языком спроси что тебя интересует!?

El Bars
11.10.2008, 19:22
Всем привет!

Обращусь к вопросу "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?". Но для начала немного статистики.

Вступление.
Сравнение экономических данных Уругвая.

Сравниваем У., Беларусь, моя родина и по размеру ближе к У., и Россию.

Население.
В У. всего 3,477,778 (здесь и далее данные ЦРУ США)
Из них мальчиков среднего возраста на 15 000 меньше чем девочек того же возраста.
Продолжительность жизни (средняя) 76.14 против 70.34 в Беларуси и 65.94 в России матушке.

Интересная штука - народ бежит: Количество мигрантов -0.21 на 1,000 человек. Т.е. из 3,5 млн в 2007 году уехало 735 человек.
Средний ВВП на душу населения: $11,600 в У. $10,900 в Беларуси и небывалые, обязанные нефти, $14,700 в России. В среднем в мире этот показатель $10,000.

Безработица в У. 9.2%, в России 6.2%, в Беларуси данных нет. В среднем в мире в развитых странах от 4% до 12%.
Можно сказать, что в У. высокая безработица.

Структура занятости в У.:
сельское хоз-во: 9%
промышленности: 15%
услуги: 76%

Средняя зарплата $5,310 в год против Российских $5,780. Сопоставимо... Узнать бы еще дисперсию...

Еще на сайте ЦРУ (https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/uy.html) есть информация, что вода не очень чистая, из-за чрезмерно развитого скотоводства - это так?

Вопрос.

А теперь вернемся к вопросу. "Что нужно для того, чтобы выжить в Уругвае?"

Т.е. хотелось бы рассмотреть конкретный пример. Вот есть я, молодой человек 25 лет, не обремененный семьей и детьми, с одним (или двумя в моем случае) высшими образованиями технической направленности, работающий в ИТ сфере (я программист, но может быть и верстальщик сайтов и... ну много нас технарей). Я переехал в Москву из Республики Беларусь. Здесь я могу оценить свои возможности в плане выживания, а в У. пока не получается. Для упрощения ситуации отбросим пока языковой момент и сосредоточимся на финансовом минимуме и источниках его получения. При этом от разовых расходов необходимы для того чтобы попасть в У. и выполнить все формальности мы абстрагируемся в данном исследовании (но если кто-то их прикинет, будет хорошо :).

Хотелось бы проанализировать прожиточный минимум как в процентном соотношении от дохода исходя из предположения какую работу можно найти, так и в абсолютных значениях, если работы нет, но есть какие-то сбережения, чтобы можно было оценить на сколько их хватит. Я опишу как у меня (и подобных мне) дела обстоят в Москве, а вы по возможности ответьте как оно обстоит в У.

И так. Технический специалист в Москве может рассчитывать на з.п. от 40 до 60 т.р., что в долларах (курс 25) от $1600 $2400. Возьмем минимум в 40000. В абсолютных величинах структура расходов может выглядеть так: 15000 на жилье (снимаемая комната), остальные 25000 на текущие расходы (еда, билеты домой и т.д. и т.п.). Или 6000 в неделю. Если затянуть пояса, то можно и этой суммы что-то откладывать. Но возьмем такой минимальный вариант.
В процентном соотношении получается 38% на жилье и 68% на текущие расходы.

Может кто-то подобный анализ провести для случая нашего брата в У.?
Тут возникают вопросы что есть, что не есть... не знаю как провести параллель, но давайте отталкиваться от средней цены бизнес ланча (обеда днем в ресторанчике) из 3 блюд и напитка. В Москве это $10. Соответственно 6000 - это 100 бизнес ланчей. Грубо, конечно, но не знаю как еще оценить, дальше структуру расходов расчленять - это дело не одного дня :)

Спасибо!
Миклер. :)Читайте Форум, найдёте для себя инфо, а потом задайте вопросы. Мы будем рады Вам ответить, вся информация сдесь есть.:biggrin:

Mikler
11.10.2008, 19:35
Для начала, нужно отметить, что про Уругвай я задумался, прежде всего, из-за гражданства, которое дает право путешествовать много куда, ибо чувствовать себя изгоем в этом мире и присмыкаться перед бюрократами в консульствах мне уже надоело. Вторым плюсом Уругвая считаю климат - для моей кожи это очень важно.

Главнй вопрос сейчас для меня - это "сколько нужно денег чтобы можно было ехать, и если их нет, то есть ли шанс на месте их заработать?"
Но, думаю, на такой вопрос сложно ответить, вот я и конкретизирую ситуацию.
Делаю это так, как я аргументировал свой перезд в Москву. Видишь, как получается, если у меня дорожает жилье, то начиная с какого-то момента смысла работать в Москве не остается, т.к. не смотря на то, что получаю я здесь в 3-4 больше чем в Минске, вся получка уходит только на проживание (аренда+еда). Но Москва - это совершенно неадекватное место, и хочется убедится, что Уругвай более адекватен.

Если мой предыдущий пост ужать до вопросов, то получится два:
1. Все говорят, что работы нет (ну тут несколько раз писалось). Не верится. Если она все-таки есть, то какой уровень зарплаты.
2. Второй вопрос вытекает из первого - какой уровень расходов на человека?

Сам спросил, сам ответил. Замученный мной промт перевел пару сайтов (http://www.uy.computrabajo.com) и выяснилось, что работа программистам есть.
Есть Индуская контора tcs у которой уже сейчас два офиса и 800 сотрудников и за 2009 год они собираются удвоить кол-во сотрудников. Уровень зарплат они не публикуют. Но такие конторы обычно шибко щедрыми не бывают.
Есть какие-то местные конторы, которые заявляют что собираются платить челу с моей квалификацией от $1000 до $2000 (почти московские цены).

По затратам - нашел бизнес ланч за $6 (http://www.vivatravelguides.com/south-america/uruguay/montevideo/montevideo-restaurants/buffet-21) (100 бизнес ланчей = 600) и квартиры посмотрел (http://www.apartamentos.com.uy) однокомнатные, от 200 до 500 в центре. Итого получается:
Пессимистичный сценарий:
з.п. 1000
жилье 200
расходы 600
экономия 200

Оптимистичный сценарий:
з.п. 2000
жилье 400
расходы 600
экономия 1000

Общее впечатление такое: по зарплатам чу-чуть ниже Москвы, но кто его с этим кризисом знает что еще в той москве будет. По затратам - существенно ниже и жилье и текущие расходы.

Вывод: необходимо учить язык и искать работу, можно паралельно. Если будет предложение больше $2000 - то это хорошо, можно принимать решение.

Подправьте плз, если я где-то сильно шибся в числах, как в доходах, так и в расходах.

Тут выше описывался способ для бизнесменов, но тогда возникает вопрос а как оно для рабочего класса?
Существуют ли ограничения для компаний по наему иностранцев?
Можно ли совмещать владение бизнесом и работу на дядю (юридически)?
Отличается ли процедура получения видов на жительство и гражданства для бизнесменом и для работников?
Какое минимальное время для получения гражданства, какие требования для такого, минимального пути (без прадедов уругвайцев) и/или где про это можно почитать?

Спасибо всем, кто осилил мои много букв!
С Уважением,
Миклер.

Mikler
11.10.2008, 19:38
Читайте Форум, найдёте для себя инфо, а потом задайте вопросы. Мы будем рады Вам ответить, вся информация сдесь есть. Икономисто?:biggrin:

Всю эту тему я уже внимательно прочел. Два или три раза увидел сообщение, что работы нет, и меня это очень смутило :) Собственно об это и мои последние посты.
Или Вы (ты?) предлагаете читать другие темы?
Ок. я их тоже гляну. rtfm мне так сказать. :)

El Bars
11.10.2008, 20:12
Всю эту тему я уже внимательно прочел. Два или три раза увидел сообщение, что работы нет, и меня это очень смутило :) Собственно об это и мои последние посты.
Или Вы (ты?) предлагаете читать другие темы?
Ок. я их тоже гляну. rtfm мне так сказать. :)
Можно на ты. Если голова на месте, работа везде есть. Работы нет по найму, а так вперёд нет проблем.:yes:

Kaktus
11.10.2008, 20:26
Извините, что влезаю...
Если хочется уехать в другую страну, почему бы не отправить свой CV по всему миру?

Mikler
11.10.2008, 20:34
Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов. Я прихожу к тому, что для меня это является очень важной штукой. Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу. Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят. Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ :)

El Bars
11.10.2008, 20:44
Извините, что влезаю...
Если хочется уехать в другую страну, почему бы не отправить свой CV по всему миру? Почему? Каждый может говорить. Ты не влезаеш, а выскаживаешь своё мнение.:yes:

Kaktus
11.10.2008, 20:47
Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов.
Чтобы путешествовать без препонов, нужно иметь гражданство "нормальной страны". Его так просто нигде не дают и ждать придется не мало...
Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу.
Если сейчас уедите, как раз лет через 5-7 и получите гражданство.
Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят.
Ну, уж не совсем безвылазно... всегда есть какой-то срок, больше которого нельзя отсутствовать в стране (в каждой по-разному).
По-поводу гражданства. В Европе только две страны не признают второе (не путайте с двойным) - Германия и Дания.

Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ :)
Дык, и в чем же проблемы? Лет через 10 Россия войдет в шенген и катайтесь на здоровье.

El Bars
11.10.2008, 21:04
Хочется не то, чтобы уехать в какую-то конкретную страну, а иметь возможность путешествовать без особых бюрократических препонов. Я прихожу к тому, что для меня это является очень важной штукой. Если смотреть на то, каким я хочу быть лет через 5-7, то получается что я хочу иметь возможность ехать туда, куда хочу. Есть предложения работы и в Лондоне и в Голландии и в Ирландии, но там (по крайней мере в первых двух - в Ирландии просто не знаю) очень жесткие законы : нужно отказываться от своего гражданства, сидеть безвылазно в стране, а то все обнулят. Да и климат тоже важен. Программисты скоро все переедут на юга и будут работать из дома. Лет через 10 так точно будет.

Сорри за офф-топ :)Для осуществления Вашей мечты нужно выехать. 1- получить временный вид на жительство. 2 седулу легаль. Через 3 года, если Вы заплатили налоги и у Вас нет проблем, получете паспорт с испытательным сроком. Мечта сбылась и нет проблем.:yes:

Серёга
12.10.2008, 12:50
...тэк= ccc.... есчё один появился,... надо срочно Батьке стукнуть,..
..а если серьёзно,.. мил человек - вы сколько времени в Москве.. ???
..ничего страшного- пять с лишним лет взад я тож начинал с наёмных квартир,... и ничего счас,.. в рыбный день икру едим,.... гы-гы....
...к тому же не забывайте - счас финансовый кризис,.. местные будут работу терять,....не говоря об иммигрантах...ИМХО - не лучшее время для иммиграции...

..к тому же на этом форуме по поиску работы никто советтов нормальных не даст,... ибо все либо землевладельцы-помещики,.. или буржуазообразные рантье... почти никто по найму не работает...

токо шо отзвонился Батька,...команда за Миклер, уже выехала,...так шо мил чевек,... тебе уже не надо никуда спешить....

Муся
12.10.2008, 15:20
Посмеяло, но по сути прав. Мы может не очень продвинутые, но пока никого работающего по найму не встречали, кроме перуанцев на черных работах. Хотя это не наша тема, может чего и не знаем.

Серёга
13.10.2008, 10:09
..вишь , Мелли,.. как я народ отваживаю от Уругвая,... всё шоб не понаехали к вам,...беспокоюсь, однако....

Муся
13.10.2008, 10:53
Дык молодец однако. :) Хотя трудно объяснить иногда людям реалии. Многие просто не хотят слышать. Но в этом случае со временем это объяснит им сама жизнь. В любом случае, если человек приедет и посмотрит страну, хуже ему от этого не будет. Главное чтобы не сделал этого на последние деньги.

El Bars
13.10.2008, 10:57
..вишь , Мелли,.. как я народ отваживаю от Уругвая,... всё шоб не понаехали к вам,...беспокоюсь, однако....
Конечно беспокоишся, поляну готовите товарищи коммунисты, что бы другим не досталось. Меньше народу, больше кислороду.:yes::5EC74F3451154916B1D

Серёга
14.10.2008, 02:09
Конечно беспокоишся, поляну готовите товарищи коммунисты, что бы другим не досталось. Меньше народу, больше кислороду.:yes::5EC74F3451154916B1D
- а то...,.. гы-гы...

Squirrel
25.12.2008, 19:04
Муся!
можно вопрос...? касательно доков для посольства У. для легализации...
-если нет водительских прав, то нужно что-то предоставлять в замен? например, справку из ГАИ, что этих самых прав тебя ни кто не лишал?
и ещё...при подаче документов в консульство уже на визу - нужно ли указывать например цель поезки: покупка недвижимости? Требуется ли для этого справка о доходах, счета в Банках и пр...? Или подаешься изначально на тур. визу? но тогда как объяснить легализацию доков (зачем она делается)?

Squirrel
25.12.2008, 19:14
И ещё вопрос...., ни где нет информации по поводу студенческих виз. Вообще таковые существуют? Если, например, родители хотят отправить ребенка на обучение в У. или сами едут учиться...Есть ли какие-то варианты виз и законов на эту тему?
Например, в Австралии - если едет ребенок не достигший 18 лет на учебу в школу или колледж, то его может сопровождать один из родителей и находиться там, пока детё не закончит свое обучение. Другой родитель - в это время должен трудиться на родине и обеспечивать свою семью, которая находится в AU.

Муся
26.12.2008, 20:51
Муся!
можно вопрос...? касательно доков для посольства У. для легализации...
-если нет водительских прав, то нужно что-то предоставлять в замен? например, справку из ГАИ, что этих самых прав тебя ни кто не лишал?
и ещё...при подаче документов в консульство уже на визу - нужно ли указывать например цель поезки: покупка недвижимости? Требуется ли для этого справка о доходах, счета в Банках и пр...? Или подаешься изначально на тур. визу? но тогда как объяснить легализацию доков (зачем она делается)?
Если прав нет, то что можно представить? На основании российских курсов здесь права не дадут, придется учиться, а вот получить обмененные можно, но надо российские легализовывать в консульстве РФ в Монте.
Про цель поезди не знаю, думаю , это не имеет значения. Для покупки недвижки нужны просто деньги, никаких справок о их происхождении не нужно.
Не знаю как объяснить, в консульстве прекрасно понимают зачем это делается, провести не возможно.

И ещё вопрос...., ни где нет информации по поводу студенческих виз. Вообще таковые существуют? Если, например, родители хотят отправить ребенка на обучение в У. или сами едут учиться...Есть ли какие-то варианты виз и законов на эту тему?
Может и есть, но лично я с таким не встречалась, ничего сказать не могу.

Max Payne
29.12.2008, 14:20
Огромное спасибо за этот монстрообразный форум, такого исчерпывающего количества информации я не встречал нигде, ее достаточно чтоб 5 раз эмигрировать и столько же раз вернуться. Товарищ Муся - кладезь информации и здравых рассуждений, огромное личное спасибо. :bananen_smilies070:
Когда я начинал только собирать документы и поглядывать на страну, я к сожалению этого форума не видел, иначе бы не допустил бы некоторых мелких просчетов. Вот в течение нескольких недель вроде как лечу по направлению Восточной Республики, с целью оставания в оной и приобретения недвижимости. Причины - хроническая усталость от Москвы. Доходы удаленные, рассчитывать работать в Уругвае по понятным причинам не приходится, да не очень то и хотелось! :bananen_smilies099: Уже года четыре не работаю на дядю, вернее работаю на дядю в смысле на себя, я ж тоже в некоторой степени дядя. Все недостатки Уругвая изучил, из проблем вижу для себя только языковую (но уже мысли могу выражать, полгода корплю над гешпанским), и, как ни странно, наличие в Уругвае девушек, ну в смысле, как там вообще оно, как у нас ли, али как иначе, ну то есть я имею ввиду, у нас например девушки такие-то, а там может быть они мыслят совершенно другими категориями, и не будет понятно с какой стороны подойти в смысле знакомиться :character00112: Проблема конечно та еще, но по причине моей крайней молодости боязно, мало ли что. Вот например, пытаюсь знакомиться с ними на том же facebook или сайтах уругвайских знакомств - относятся очень подозрительно, не так как наши :-D Я вот и думаю, как бы не было беды. Или может бы есть некое логическое объяснение данной проблеме?

А насчет скукоты, невысокого уровня жизни - меня этим не напугать, каждый человек сам себе придумывает развлечения, и то, если они нужны. В конце концов - главное море, залез и сиди себе... :bananen_smilies099:

Пух
29.12.2008, 16:04
Тоже хочит удаленую работу, дивчину из Уругвая, залез в море и сидет!

El Bars
29.12.2008, 16:04
Огромное спасибо за этот монстрообразный форум, такого исчерпывающего количества информации я не встречал нигде, ее достаточно чтоб 5 раз эмигрировать и столько же раз вернуться. Товарищ Муся - кладезь информации и здравых рассуждений, огромное личное спасибо. :bananen_smilies070:
Когда я начинал только собирать документы и поглядывать на страну, я к сожалению этого форума не видел, иначе бы не допустил бы некоторых мелких просчетов. Вот в течение нескольких недель вроде как лечу по направлению Восточной Республики, с целью оставания в оной и приобретения недвижимости. Причины - хроническая усталость от Москвы. Доходы удаленные, рассчитывать работать в Уругвае по понятным причинам не приходится, да не очень то и хотелось! :bananen_smilies099: Уже года четыре не работаю на дядю, вернее работаю на дядю в смысле на себя, я ж тоже в некоторой степени дядя. Все недостатки Уругвая изучил, из проблем вижу для себя только языковую (но уже мысли могу выражать, полгода корплю над гешпанским), и, как ни странно, наличие в Уругвае девушек, ну в смысле, как там вообще оно, как у нас ли, али как иначе, ну то есть я имею ввиду, у нас например девушки такие-то, а там может быть они мыслят совершенно другими категориями, и не будет понятно с какой стороны подойти в смысле знакомиться :character00112: Проблема конечно та еще, но по причине моей крайней молодости боязно, мало ли что. Вот например, пытаюсь знакомиться с ними на том же facebook или сайтах уругвайских знакомств - относятся очень подозрительно, не так как наши :-D Я вот и думаю, как бы не было беды. Или может бы есть некое логическое объяснение данной проблеме?

А насчет скукоты, невысокого уровня жизни - меня этим не напугать, каждый человек сам себе придумывает развлечения, и то, если они нужны. В конце концов - главное море, залез и сиди себе... :bananen_smilies099:Объяснение простое, к Русским относятся с подозрением и к китайцам, где проходят Русские обязательно нагадят, а другие нормальные пожирают плоды. Природа комфортная, проживание спокойное, и к большому сожалению нет ностальгии и надеюсь не появится.:5EC74F3451154916B1D:bananen_smilies055:

Пух
29.12.2008, 16:06
нет ностальгии и надеюсь не появится.:5EC74F3451154916B1D:bananen_smilies055:

За Вами выехали!:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:10
За Вами выехали!:bananen_smilies055:Сколько тебе повторять, вылетели. :bananen_smilies055::1408:

Пух
29.12.2008, 16:12
Сколько тебе повторять, вылетели. :bananen_smilies055::1408:

Мы на Волге-Газ 24 катаемся!:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:17
Мы на Волге-Газ 24 катаемся!:bananen_smilies055:Катаемся мы, а вы по пробкам ползаете.:biggrin::bananalama:

Пух
29.12.2008, 16:19
Катаемся мы, а вы по пробкам ползаете.:biggrin::bananalama:

Жжош! Сегодня пару км до дому ехал минут 50, обматерил все и вся:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:23
Жжош! Сегодня пару км до дому ехал минут 50, обматерил все и вся:bananen_smilies055:Какая жалость, за 50 минут два км? за это время 100 км проблем нет.:bananen_smilies055::bananalama:

Пух
29.12.2008, 16:24
Какая жалость, за 50 минут два км? за это время 100 км проблем нет.:bananen_smilies055::bananalama:
Не всем везет:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:28
Не всем везет:bananen_smilies055:Не везёт тем кто не родился, а так нам всем повезло.:0DD990EE3AE443BC84E

Пух
29.12.2008, 16:40
Не везёт тем кто не родился, а так нам всем повезло.:0DD990EE3AE443BC84E

Не, не так....Слоган 90х, Ты еврей, а я НЕ СМОГ ...:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:46
Не, не так....Слоган 90х, Ты еврей, а я НЕ СМОГ ...:bananen_smilies055:А что евреям дано другим нет?:bananen_smilies055::yes:

Пух
29.12.2008, 16:48
А что евреям дано другим нет?:bananen_smilies055::yes:

Дано - быть евреем:bananen_smilies055:
В начале 90х, все жутко завидовали евреям выезжающим в Израиль:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 16:54
Дано - быть евреем:bananen_smilies055:
В начале 90х, все жутко завидовали евреям выезжающим в Израиль:bananen_smilies055:Самое главное захотеть и выехать, и сразу евреем станешь.:0DD990EE3AE443BC84E

El Bars
29.12.2008, 17:15
Не, не так....Слоган 90х, Ты еврей, а я НЕ СМОГ ...:bananen_smilies055:
Цадик уже своими огурчиками угощал, да и поля сеет,а мы от Москвы не отошли, пока не до полей. А народ не читает форум, только вопросы дурацкие задаёт, хотя вся информация здесь есть. Прочитал, взял инфо и лети себе на здоровье, главное что бы желание было. Когда мы собрались, летело человек 100, прилетели мы а вокруг никого, кто в интернете пальцы веером. Поэтому кто то летит а кто то завидует.:biggrin::bananen_smilies055:

Пух
29.12.2008, 17:32
Цадик уже своими огурчиками угощал, да и поля сеет,а мы от Москвы не отошли, пока не до полей. А народ не читает форум, только вопросы дурацкие задаёт, хотя вся информация здесь есть. Прочитал, взял инфо и лети себе на здоровье, главное что бы желание было. Когда мы собрались, летело человек 100, прилетели мы а вокруг никого, кто в интернете пальцы веером. Поэтому кто то летит а кто то завидует.:biggrin::bananen_smilies055:

Да я б тоже пальчигами веером, да бабок нет:bananen_smilies055:

El Bars
29.12.2008, 17:46
Да я б тоже пальчигами веером, да бабок нет:bananen_smilies055:Не сомневаюсь если были бабки , давно свалил бы, ну может и появятся, и мечта твоя осуществится.:yes::bananen_smilies055:

Max Payne
29.12.2008, 19:33

Ну в защиту Марии могу сказать, что пользуюсь прямо таки в настоящее время их услугами как посредников, и не считаю это наживанием на земляках. Вот продажа пирожков на улице - это разве не наживание на земляках? Они ж голодные, земляки то, давайте отдавать пирожки задаром :-D
Что конкретного об услугах - избавил себя вообще от какого бы то ни было хождения по инстанциям, ну то есть свидетельство легализовалось само, справка о несудимости тоже сама, по доверенности, также и легализация справок об источниках доходов...
Ну если я ленивый, почему я не могу воспользоваться подобными услугами? Да, есть вся необходимая информация, даже вот на данном форуме, но например есть вся необходимая информация в сети о строительстве дома. Это разве означает что я должен непременно его строить в одиночестве сам :-) Есть услуга, за услугу нужно платить, при это суммы надо сказать не самые астрономические, вполне адекватные.
И это, я не подсадной рекламный агент, я просто выступаю в защиту так сказать свободного бизнеса.... :1408:

El Bars
29.12.2008, 19:48
Ну в защиту Марии могу сказать, что пользуюсь прямо таки в настоящее время их услугами как посредников, и не считаю это наживанием на земляках. Вот продажа пирожков на улице - это разве не наживание на земляках? Они ж голодные, земляки то, давайте отдавать пирожки задаром :-D
Что конкретного об услугах - избавил себя вообще от какого бы то ни было хождения по инстанциям, ну то есть свидетельство легализовалось само, справка о несудимости тоже сама, по доверенности, также и легализация справок об источниках доходов...
Ну если я ленивый, почему я не могу воспользоваться подобными услугами? Да, есть вся необходимая информация, даже вот на данном форуме, но например есть вся необходимая информация в сети о строительстве дома. Это разве означает что я должен непременно его строить в одиночестве сам :-) Есть услуга, за услугу нужно платить, при это суммы надо сказать не самые астрономические, вполне адекватные.
И это, я не подсадной рекламный агент, я просто выступаю в защиту так сказать свободного бизнеса.... :1408:Да пользоваться можно кем угодно, не кто не запрещает, главное до ПМЖ это результат.

Max Payne
29.12.2008, 19:52
Ну особо то никто ничего и не гарантирует.. вроде как.
В итоге все равно все зависит от самого человека. А что за случаи были? Что то пообещали сделать и не сделали это?

Муся
29.12.2008, 20:56
И это, я не подсадной рекламный агент, я просто выступаю в защиту так сказать свободного бизнеса.... :1408:Только спорите вы с юзером, который не был здесь уже около года. Так что выхлоп холостой.:0DD990EE3AE443BC84E
Каждый находит себе поводыря, судить о том хороший ли, плохой ли он можно, когда в кармане лежит седула легаль.
Может и вы все получите месяцев за 6, порадуемся за вас , и надеемся об этом расскажите.

Max Payne
30.12.2008, 06:38
Только спорите вы с юзером, который не был здесь уже около года. Так что выхлоп холостой.:0DD990EE3AE443BC84E
Каждый находит себе поводыря, судить о том хороший ли, плохой ли он можно, когда в кармане лежит седула легаль.
Может и вы все получите месяцев за 6, порадуемся за вас , и надеемся об этом расскажите.

Ну легаль - не легаль, а думаю, что опять же многое зависит и от меня. В том смысле что исследовать вопрос, и не быть лохом. А вот ежели есть объективная помощь и избавление от рутинных процедур, я считаю, что это есть очень хорошо и не вижу тут никаких даже этических или еще каких проблем. :bananen_smilies100:

Муся
30.12.2008, 19:40
Так тогда вообще не ясно с кем вы спорите. Апельсин то сама тоже не бегала по инстанциям. Просто ее посредники были высококвалифицированные уругвайские юристы. Да и вообще я пока никого не знаю, кто сам по этим инстанциям лазил, даже самые бедные приезжающие всегда кого то в нете находят, кому то везет, кому то нет. Вопрос всегда в скорости, цене, качестве и уровне услуг. Впрочем мы у нас на форуме посредников не разбираем, каждый сам решает.

reke53
03.01.2009, 04:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как начать процесс из Казахстана,есть ли отличия от процесса в России?

Муся
03.01.2009, 09:27
Начать с того, что надо бы узнать если посольства У. в К. и соответственно наоборот. А там уж все и узнавайте.

dnlo
09.01.2009, 01:05
Дело в том, что в КЗ нет посольства УР

Серёга
09.01.2009, 11:21
- тоды позвонить в москву...:yes:

El Bars
09.01.2009, 12:04
Дело в том, что в КЗ нет посольства УРВ Уругвае тоже если не ошибаюсь нет посольства КЗ. Сложная ситуация.:yes::bananen_smilies055:

YurS
09.01.2009, 12:10
в таких случаях, вроде, в одной из соседних стран, где есть посольство нужной Вам страны - должны решаться вопросы и вашей страны, - и наоборот.

Муся
09.01.2009, 12:15
Многих консульств нет. Но все же находят путь. Например консульство Белоруссии есть в Буэнос Айресе. Белорусы все решают там. Просто сначала все узнается в своем МИДе, кто представляет страну здесь, но есть случаи, когда никто не представляет, если нет договора между странами. Например легализовать азербайджанскую справку о несудимости вообще без мазы.:(

Aguila
09.01.2009, 22:08
в таких случаях, вроде, в одной из соседних стран, где есть посольство нужной Вам страны - должны решаться вопросы и вашей страны, - и наоборот.

Да, совершенно верно. Например, в Барбадосе нет консульства Берега Слоновой Кости. С Вашим опытом куда посоветуете обращаться? В Доминикану или во Французскую Гвиану?

YurS
10.01.2009, 03:51
Да, совершенно верно. Например, в Барбадосе нет консульства Берега Слоновой Кости. С Вашим опытом куда посоветуете обращаться? В Доминикану или во Французскую Гвиану?

в таких случаях, вроде, ....:yes:

El Zorro
10.01.2009, 17:19
Узнать просто. Обычно в таких случаях посол/консул в одной из стран является по совместительству послом/консулом в ряде других стран, в которых нет посольства/консульства. Подробности обычно можно найти на сайте МИДа соответствующей страны.

Kaktus
22.01.2009, 21:43
А нам повезло...:biggrin: у нас совсем никаких консульств нет...:5EC74F3451154916B1D

Sergei
23.01.2009, 17:52
Вопрос в другом, а нужен ли в Уругвае новый эмигрант из Казахстана, будет ли востребован его высоколиквидный труд?? Если ответ "да", то и вопрос переселения решится проще, а если человек со специальностью "выращиватель арбузов на бахче", то трудностей будет много...

Муся
23.01.2009, 22:16
Мы так резво обсуждали, а чел задал вопрос, и в тину...

El Bars
24.01.2009, 09:02
Вопрос в другом, а нужен ли в Уругвае новый эмигрант из Казахстана, будет ли востребован его высоколиквидный труд?? Если ответ "да", то и вопрос переселения решится проще, а если человек со специальностью "выращиватель арбузов на бахче", то трудностей будет много...Для того чтоб арбузами заниматься, для начала надо легализоваться, что из Казахстана хлопотно, а затем землю купить.:biggrin::bananen_smilies055:

Муся
24.01.2009, 10:31
Млин, а на чужой земле пионом пахать нельзя?:lol:

Sergei
24.01.2009, 16:47
Можно, конечно, как боливийцы или перуанцы, но они хоть на своем континенте и рядом с исторической родиной трудятся по черному, а белому из Казахстана тяжеловато будет..

Муся
25.01.2009, 11:09
Главное любить ЛА!:lol:

dnlo
06.02.2009, 06:38
Человек из тины вышел
Тут просто у нас в КЗ ВАХ что произошло
За 1 день девальвировали тенге на 30%, все просто в шоке
Так что сорри за молчание.

По профессии ИТ менеджер (в частности разработка и эксплуатация бизнес приложений любого класса, ERP, MRP, OSS, BSS и т.п.). Думаю что все таки можно будет найти там работу по специальности.

dnlo
06.02.2009, 06:52
Вроде как по предварительным узнаваниям получается что надо:
1. заверить все документы в посольстве РК
2. получить ноту для посольства УР в РФ
3. отдать все доки туда
4. ждать

Муся
06.02.2009, 09:12
Человек из тины вышел
Тут просто у нас в КЗ ВАХ что произошло
За 1 день девальвировали тенге на 30%, все просто в шоке
Так что сорри за молчание.

По профессии ИТ менеджер (в частности разработка и эксплуатация бизнес приложений любого класса, ERP, MRP, OSS, BSS и т.п.). Думаю что все таки можно будет найти там работу по специальности.Шок понятен. Причины тоже, труба то еле сочится. Россия практически в таком же положении.:yes:
А где это там, если не секрет (относительно работы)? И что подвигло к таким мыслям? Если не трудно расскажите, может оказаться интересно многим. Где узнавали и что собственно узнали. Плз.

Вроде как по предварительным узнаваниям получается что надо:
1. заверить все документы в посольстве РК
2. получить ноту для посольства УР в РФ
3. отдать все доки туда
4. ждать
Наверное да. Если речь идет о свидетельствах о рождении, браке и справках о несудимости. Если о дипломах, то схема конечно та же, только они в любом случае здесь не признаются, ни заверенные, ни незаверенные. Имеются ввиду дипломы вывшего СССР и нынешних самостоятельных государств, образовавшихся после его распада. Если дипломы западные, те что могут быть признаны, то нужно просто их перевести, они и так дествительны.

dnlo
11.02.2009, 22:30
Там, имелось в виду Монтевидео.
Или в любом городе где есть операторы связи или крупные компании или холдинги.

Муся
11.02.2009, 22:57
Строго говоря большой город в стране вообще один - Монте. А вот что дало вам повод думать что найдете здесь работу? Именно это интересно.

alexalex75
26.02.2009, 20:13
важаемые форумчане ! Большое спасибо всем тем , кто поддерживает и наполняет полезной информацией этот ресурс .
Есть желание приехать с семьей в Уругвай в начале июня , получить ВНЖ ,
осмотреться , пожить 2-3 мес и получить статус ПМЖ , затем двигаться в
направлении получения паспорта . Есть вопрос : Сколько времени нужно
находиться в Уругвае чтобы не потерять статус ПМЖ и в конечном итоге
получить паспорт ? Если я приехал к примеру 30 мая 2009 и выехал из
Уругвая к примеру в 31 августа 2009 , будет ли это зафиксировано
Миграсьонес и если да , то когда нужно вернуться , чтобы не потерять
статус ПМЖ и в итоге через 3 года получить паспорт ? Если не сложно
прошу помочь , тк перерыл весь форум и не нашел на него ответ.

Александр , Киев

Max Payne
26.02.2009, 20:28
важаемые форумчане ! Большое спасибо всем тем , кто поддерживает и наполняет полезной информацией этот ресурс .

Александр , Киев

С одной стороны вроде как требований таких и нету.. а с другой есть такие истории, что приходят в течение года поглядеть, как живет человек, как работает.. ибо это его юрадрес.. так что годик то лучше посидеть примерно..
ну это насколько я понимаю вопрос, может быть не совсем корректно..

Муся
26.02.2009, 22:05

Александр , Киев
А как это вы за 2-3 месяца планируете ПМЖ получить? Если все у вас хорошо сложится, то через год получите ПМЖ, это если все будет без сучка и без задоринки. При смене статуса в миграсионес получите бумажку, дающую право на один выезд из страны. Если понадобится выехать еще раз, то возьмете вторую. Это ответ на вопрос - фиксируется въезд-выезд или нет. Еали все правильно будете делать, то через 3 года сможете претендовать на гражданство, но это не автоматическая процедура. Так что есть определенные условия, которые надо выполнять, например оплата налогов, без задержек и правильно, в течении всего периода и пр. Я пока не видела тех кто в стране не живет, а гражданство получает и при этом получает легко. Но рассказов об этом...:0DD990EE3AE443BC84E

Муся
26.02.2009, 22:08
так что годик то лучше посидеть примерно..
Это для получения ПМЖ, а то и его не дадут, если какой косяк.

alexalex75
27.02.2009, 04:50
Спасибо . Прояснили . Видимо прийдется смотреть с сторону Парагвая и Чили . К сожалению .

Муся
27.02.2009, 09:53
Это почему ж Чили "к сожалению"? Отличная страна, с прекрасным уровнем жизни. Процесс иммиграции не простой, а страна отличная.

alexalex75
21.03.2009, 21:47

Кто может помочь в плане похода по инстанциям в Монте ? Cколько это может стоить ?

alexalex75
21.03.2009, 22:13

АНА , подскажите плз , о каком сертификате идет речь ? Я вот штудирую форум , дабы не совершать ошибок , делаю себе пометки . Вообщем определился уже , что и как я хочу и каким путем идти .

alexalex75
21.03.2009, 22:50

Ана , если не сложно , уточните это справка из местного банка должна быть ? И какие там должны быть минимальные цифры чтоб их приняли без проблемм ? Может , конечно и глупый вопрос , но "лучше сто раз отмерь , а один отрежь" Еще раз спасибо всем за огромное кол-во полезной инфо .

alexalex75
21.03.2009, 23:03
Знает ли кто , возможно ли использование для прохождения на ПМЖ использовать такую компанию - финансовая инвестиционная акционерная корпорация - Sociedad Anonima Financiera de Inversion (S.A.F.I.). Может быть у кого есть опыт ?

Муся
21.03.2009, 23:12
Sociedad Anonima можно в любом качестве.

саша из москвы
29.03.2009, 07:48
а я вот искал полный список безвизового въезда с паспортом уругвая в другие страны. не нашел. может есть у кого?

Муся
29.03.2009, 09:16
Как то давно мы его вывешивали, но вроде еще на старом форуме.
Посмотрете на официальных сайтах Уругвая (испаноязычных), найдете без проблем.

саша из москвы
30.03.2009, 05:08
нашел. впечатляет.

саша из москвы
30.03.2009, 05:57
Япония, Германия, Великобритания, Франция, Люксембург, Испания, Португалия, Чили, Швейцария, Италия, Бельгия, Нидерланды, Швеция, Финляндия, Греция, Дания, Австрия, Норвегия, Ирландия, Исландия, Израиль, Польша, Венгрия, Хорватия, Эстония, Литва, Латвия, Аргентина, Бразилия, ЮАР, Турция, Боливия, Колумбия, Коста-Рика, Никарагуа, Доминиканская Республика, Эквадор, Гватемала, Венесуэла, Гондурас, Мексика, Иран, Панама, Парагвай, Перу, Белиз, Барбадос, Ямайка, Багамские о-ва и некоторые другие страны.

инфо от 2006 года. может чего изменилось.

Серёга
30.03.2009, 10:40
..да давайте уж поскорей отваливайте в Ур. ,...хоть трафик поменьше станет в Москве и кислороду побольше....

Муся
30.03.2009, 10:42
Вот, вот... Цени нас, то что у тебя есть врзможность по Москве хоть как то проехать, это за счет того места, что мы с Барсиком освободили.:lol:

Серёга
30.03.2009, 10:51
..ага,.. ты не поверишь ,. как вы свалили ,. пробки на Ленинградке поменьше стали,.. а счас ,. в связи с крызысом - скоро и забудем што это такое (пробки)..

Муся
30.03.2009, 10:53
Не, нам чужой похвальбы не надо. На Ленинградке это вам Пантелей освободил, а мы в западном направлениии и центре.

саша из москвы
30.03.2009, 11:47
я тоже постоянно за рулём, в частности в начале ленинградки. через 2 недели освобождаю трассы.:bananalama:

Муся
30.03.2009, 18:59
Серёга, глянь ка, улицы уже пустеют. Скоро буишь один по престольной гонять.

Серёга
31.03.2009, 02:18
..ну слава,.. те господи,. тьфу блин,. Карла Маркс,. дышать легче будет...

Муся
31.03.2009, 02:22
Так заскучаешь один то.
Хотя нет, ГАЙцы то останутся, и все с тебя деньги драть , с одного.:lol:

Серёга
31.03.2009, 02:25
..зато у вас там скоро будет - фиг протолкнёшся,...гы-гы...
Хотя нет, ГАЙцы то останутся, и все с тебя деньги драть , с одного - с меня особо фиг сдерёшь,..у меня на руках удостоверение личности офицера, действующее (.. военнослужащие штрафами ГАИ не облагаются),.. в мелких правонарушениях - помогает..

Муся
31.03.2009, 03:03
военнослужащие штрафами ГАИ не облагаютсяТады они шкуру сдерут.:0DD990EE3AE443BC84E

..зато у вас там скоро будет - фиг протолкнёшся,...гы-гы...
Не фига, вишь какие новобранцы едут? Они мат часть не учат, не приживутся. Это туристы все.:5EC74F3451154916B1D

Муся
02.04.2009, 13:57
canadian написал:
Я оформлял без идиотов-адвокатов пмж в Канаде. Хотелось бы тоже самое сделать и в Уругвае.

Присутствие иммиграционного адвоката в Уругвае не требуется. Вопрос в том, что фактически У. не поддерживает иммиграцию. Есть конечно всякие входные билеты типа статуса пенсионера или открытия своего бизнеса.
Умеете сделать все самостоятельно, значит сделаете. Толп идиотов-адвокатов я не видела, а вот посредники из русскоязычных есть. Хорошие или плохие не мне судить, мы к ним не обращались, желания такого не возникло.

Daniel
03.04.2009, 11:27
Вообщем, ситуация как в Аргентине - никто ничего не знает и знать не желает. О Латинская Америка, я тебя уже люблю. Вам надо пожить в холоде. :)

Муся
03.04.2009, 11:41
Так жили уже.:lol: И не только в России, Европе, а и в Северной Америке тамбьен.
А насчет никто ничего не знает, так это нонсенс. А как бы оформлялись? Мы за 10 месяцев получили ПМЖ, а как правило раньше года невозможно, только ВВЖ.
Просто вы хотите схемы других стран перести сюда, а так не бывает. И вопросы задаете общие. Есть конкретный вопрос, есть ответ. Есть пост по идиотов-адвокатов, есть такой же ответ.

саша из москвы
04.04.2009, 10:46
так быстро?

Муся
04.04.2009, 10:51
так быстро?Что быстро?