PDA

Просмотр полной версии : Массовые грабежи супермаркетов охватили Сан-Карлос-де-Баричоле


Machete
21.12.2012, 05:09
http://www.noticiasargentinas.com/nuevosite/eGraficos/fotos/252274.jpg

Сотни человек, в основном из бедных районов, приняли участие в четверг в массовом грабеже супермаркетов в городе Сан-Карлос-де-Барилоче на юго-западе Аргентины, а в столице южноамериканской страны радикально настроенные представители левых сил перекрыли движение в центре города и подожгли автомобильные покрышки, сообщают мексиканские СМИ.

По данным полиции, из двух супермаркетов Сан-Карлоса-де-Барилоче была вынесена практически вся домашняя электротехника, одежда и множество других товаров. Пострадавших и арестованных нет, а местной полиции просто не удалось справиться с толпами грабителей. Ситуация настолько вышла из-под контроля, что президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер приняла решение направить в этот город федеральные силы правопорядка.

Центр Буэнос-Айреса был парализован действиями экстремистки настроенных "леваков", перекрывших одну из основных магистралей города и поджегших на ней автопокрышки. Полиции пришлось ограничить доступ транспорта в центр города, что привело к автомобильному коллапсу.

При этом причиной беспорядков и грабежей стал, как отмечают местные наблюдатели, отнюдь не ожидаемый конец света, а очередная годовщина трагических событий, приведших к гибели примерно 30 человек и отставке непопулярного президента Аргентины Фернандо де ла Руа в декабре 2001 года.

Источник: РИА Новости

Муся
22.12.2012, 07:27
Отметили годовщинку...