PDA

Просмотр полной версии : Смертность от ДТП в Перу сократилась на 30% в этом году


Machete
22.11.2012, 02:05
http://e.peru21.pe/102/ima/0/0/3/7/3/373570.jpg

Борьба за безопасность дорожного движения и уменьшение ДТП, которую ведут власти и дорожная полиция наконец-то стала приносить плоды. Смертность в результате аварий на дорогах Перу резко сокращается – в этом году на 30% (статистика с января по октябрь).

Тем не менее, по мнению полиции, смертельные случаи на дорогах все еще являются серьезной проблемой. Основной проблемой является низкая культура водителей и пренебрежение к правилам дорожного движения как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Также значительное количество нарушений происходит по вине водителей, которые употребили алкоголь и после этого сели за руль, что в Перу тоже не редкость.

Глава дорожной полиции Перу Альдо Вийя сообщил, что за год было задержано 6 147 водителей, в крови которых был обнаружен алкоголь. Все эти дела доведены до суда и виновные наказаны.

В настоящее время сотрудники дорожной полиции ведут большую просветительскую работу в рамках программы за безопасность дорожного движения. Она охватывает как водителей так и пешеходов. К тому же, за последние годы в стране построено большое количество новых современных дорог, что существенно сократило количество ДТП.

Источник: peru21.pe

Machete
25.11.2012, 04:27
В ЛИМЕ И КАЛЬЯО СТАРТОВАЛА АКЦИЯ ПО БОРЬБЕ ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

http://peru21.e3.pe/ima/0/0/0/8/6/86680.jpg

В Лиме и Кальяо стартовала акция по борьбе с дорожно-транспортными происшествиями. С раннего утра субботы волонтеры начали раздачу листовок для водителей и пешеходов на 31-м оживленном перекрестке. Информационные листовки призывают участников дорожного движения соблюдать скоростной режим, переходить дорогу в отведенных для этого местах, не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения и просто уважать друг друга.

Это мероприятие подготовлено муниципалитетом столичного района Сан-Исидро, Управлением дорожной полиции Лимы и рядом других организаций.

Источник : peru21.pe