PDA

Просмотр полной версии : Налоговая служба Эквадора опечатывает имущество кандидата в президенты


Machete
01.10.2012, 07:58
http://farm9.staticflickr.com/8032/8036165658_bdcf986976_m.jpg

В минувшую пятницу руководство Налоговой службы Эквадора (SRI) заявило, что дает срок три дня, начиная с понедельника, для того, чтобы компания-экспортер Exportadora Bananera Noboa (EBN) оплатила задолженность по налогам за 2005 отчетный год, составляющую USD 98 млн. В 08:00 пятницы глава регионального отделения налоговой службы Хуан Мануэль Авилес и начальница отдела взысканий Дориан Родригес явились в офис коммерческой группы, принадлежащей вероятному кандидату в президенты Альваро Нобоа, чтобы сообщить Александре Наваррете, налоговому управляющему корпорации Нобоа, о начале процесса принудительного взыскания со стороны налоговой организации. В тот же день в рамках этого процесса в Гуаякиле была опечатана часть имущества, принадлежащая самому Нобоа, в том числе 7 автомобилей, 5 легких самолетов для окуривания банановых плантаций, 1 дом, а также 2 яхты в кантоне Салинас.

Персонал компании продолжал работать, как обычно. Наваррете заверила, что вручать налоговые извещения в сопровождении отряда полиции не было никакой необходимости, тем более что судебная тяжба бананового короля с Налоговой службой, продолжающаяся 6 лет, еще не закончена.

Среди действий, объявленных налоговиками в качестве мер принудительного взыскания, значится запрет будущему кандидату в президенты выезда из страны. Мера более чем странная, поскольку с еще прошлого воскресенья предприниматель находится в Майами (США), о чем Марксу Карлосу Карраско, главе SRI, было прекрасно известно.

Источник: rusecuador.ru

Муся
01.10.2012, 08:36
Разгул демократии :lol:

Daniel
01.10.2012, 10:03
Разгул демократии :lol:

Как говорил кто-то - чем дальше в лес, тем толще лесники. :RockOn - not mine:

El Abram
01.10.2012, 10:08
Разгул демократии :lol:

Именно! Налоги то платить нужно! Даже если ты банановый король. Закон един для всех, не вижу, что тут то можно плохого найти. ? У вас наверное сильные мира сего налоги не платят? Думаю, что в США его вообще посадили бы. Там тоже нет демократии?

Machete
01.10.2012, 10:16
Налоги то платить нужно!

Все верно, особенно перед выборами и именно за 2005 год.

Муся
01.10.2012, 10:34
Именно! Налоги то платить нужно! Даже если ты банановый король. Закон един для всех, не вижу, что тут то можно плохого найти. ? У вас наверное сильные мира сего налоги не платят? Думаю, что в США его вообще посадили бы. Там тоже нет демократии?Вы уже решили все вместо суда? Вина доказана? Дудки! Суд идет много лет, вердикта нет, а кандидат в презеденты есть и его устранили. Ничего не напоминает? В США , как и в любой нормальной стране, ничего подбного бы не произошло, не передергивайте.

El Abram
01.10.2012, 10:54
Вы уже решили все вместо суда? Вина доказана? Дудки! Суд идет много лет, вердикта нет, а кандидат в презеденты есть и его устранили. Ничего не напоминает? В США , как и в любой нормальной стране, ничего подбного бы не произошло, не передергивайте.

Я не думаю, что его устранили. Участвовать в выборах он всё равно наверное будет. Ну, посмотрим, выборы уже скоро.

Муся
01.10.2012, 10:55
Вы можете думать что вам угодно, но не пытайтесь нас заставить не видеть вещей очевидных, уже даже не смешно.

Daniel
01.10.2012, 11:31
Я не думаю, что его устранили. Участвовать в выборах он всё равно наверное будет. Ну, посмотрим, выборы уже скоро.

Ну зачем же быть таким наивным? Политика - грязная, жестокая, подлая вещь. Как говорят. Все средства хороши для достижения цели(власти).

Муся
01.10.2012, 11:33
Ну зачем же быть таким наивным? Политика - грязная, жестокая, подлая вещь. Как говорят. Все средства хороши для достижения цели(власти).Но не везде это возможно, я уже писала, в нормальных странах подобная ситуация исключена. И тут речь не о политике, это это произвол.

El Abram
01.10.2012, 13:58
Вы можете думать что вам угодно, но не пытайтесь нас заставить не видеть вещей очевидных, уже даже не смешно.

Но я же имею право на свою точку зрения? Тем более, что на месте то виднее. Впрочем, спорить надоело, думайте, что хотите. А мне Эквадор - нравится.

Machete
12.10.2012, 05:53
НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА ЭКВАДОРА УТОЧНИЛА СУММУ, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ЗАПЛАТИТЬ В БЮДЖЕТ “БАНАНОВЫЙ КОРОЛЬ” НОБОА


http://www.alvaronoboa.com/wp-content/uploads/2012/07/alvaro_noboa_in_front_of_the_press_july_16_2012-2-290x290.jpg

Глава Налоговой службы Эквадора (SRI) Карлос Маркс Карраско заявил в интервью, что более ста предприятий, относящихся к банановой империи предпринимателя и потенциального кандидата в президенты Альваро Нобоа, должны эквадорскому государству, в общей сложности, порядка USD 262 млн. Это сообщение служащий сделал во время акции в поддержку деятельности налоговиков, проведенной представителями ряда проправительственных общественных групп (порядка 200 человек) утром в среду перед зданием SRI на севере Гуаякиля.

Карраско объяснил, что было проведено, в общем количестве, 156 ревизий предприятий Группы Нобоа, и эти ревизии убедительно доказали, что, как минимум, 30 предприятий концерна уклонялись от уплаты налогов государству. Накопившийся долг составляют не только почти USD 100 млн, которые числятся за предприятием Bananera Noboa и относятся к неуплате налога на доходы за 2005 год, но также еще 262 млн, относящиеся к деятельности дочерних компаний группы, отметил глава SRI. Он также добавил, что имущество бананового магната и его предприятий (8 легких самолетов для опрыскивания плантаций, 11 судов и 42 транспортных средства) продолжают удерживаться налоговой службой и вскоре начнется их принудительная реализация для погашения долга.

Служащий отметил, что руководимое им учреждение ожидает, когда Провинциальный суд Гуаяс рассмотрит ходатайство об отмене ареста имущества, поданного адвокатами бананового магната, добавив, что судья потребовал от должника внести соответствующее денежное обеспечение для отмены обеспечительных мер. По словам Карраско, если Нобоа хочет снять арест со своего имущества, ему придется внести на счет суда порядка USD 220 млн, с учетом всех долгов его компаний перед государственной казной. Он также пообещал собранным перед зданием налоговой службы крестьянам из различных деревень провинции Гуаяс и Лос Риос, что долг, который числится за банановым магнатом, будет взыскан еще до конца этого года. Карраско добавил, что будет также проверена деятельность банка Banco Territorial, являющегося собственностью Альваро Нобоа, и подчеркнул, что налоговики не преследуют предпринимателя и кандидата в президенты, а просто выполняют свой долг перед обществом.

Пока представители Группы Нобоа не высказались по этому поводу. Один из представителей Альваро Нобоа сказал, что адвокаты анализируют сообщение директора SRI.

На фото: Альваро Нобоа

Источник: rusecuador.ru

Муся
12.10.2012, 07:37
А еще он пьет кровь христинских детей :lol: Это наверное будет сделующей новостью))))))))))))))))))))

Machete
12.10.2012, 08:05
Кстати - обратите внимание на маленькую деталь: как возросла сумма претензий. Всего за неделю поднялась с 98 млн. до 262. Корреа жжет...

Муся
12.10.2012, 08:07
О как! Ну поглядим, думаю это совсем не конец истории.

alexey1
13.10.2012, 07:44
О как! Ну поглядим, думаю это совсем не конец истории.
Сумма долга увеличена ещё на 262 млн по результатам ревизий предприятий Группы Нобоа.

Муся
13.10.2012, 08:33
У них куркулятор работает только на умножение? :lol:

El Zorro
14.10.2012, 19:47
Как говорил кто-то - чем дальше в лес, тем толще лесники. :RockOn - not mine:
Тем злее партизаны!