PDA

Просмотр полной версии : Погода и климат в Парагвае

Daniel
20.09.2012, 13:17
Циклон был не только в Уругвае (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2916&page=3). Пронёсся он и по Парагваю. Был циклон более жестокий по отношению к нашим соседям, и привёл к более разрушительным последствиям.

140 километров в час, погибли пять человек, около пяти тысяч домов разрушено. Меня удивляет почему так много. В Парагвае делают дома из соломы?

Муся
20.09.2012, 14:00
Циклон был не только в Уругвае (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2916&page=3). Пронёсся он и по Парагваю. Был циклон более жестокий по отношению к нашим соседям, и привёл к более разрушительным последствиям.

140 километров в час, погибли пять человек, около пяти тысяч домов разрушено. Меня удивляет почему так много. В Парагвае делают дома из соломы?Не ёрничей, это несчастье. Про это как раз написал Paraguay и про то как казарма рухнула , в соседней ветке есть пост.

El Abram
20.09.2012, 14:13
А у нас в Экве ураганов не бывает...

Муся
20.09.2012, 14:18
У вас всего столько бывает, что наш циклон, который случается раз в 10 лет, детские игрушки. Ни землятресений, ни извержений у нас не бывает, вообще достотчно спокойная зона.
Впрочем я фотки урагана, шторма, циклона ли, уже точно не могу сказать, в Эквадоре достаточно хорошо помню, так что звиняйтэ.

El Abram
20.09.2012, 14:52
У вас всего столько бывает, что наш циклон, который случается раз в 10 лет, детские игрушки. Ни землятресений, ни извержений у нас не бывает, вообще достотчно спокойная зона.
Впрочем я фотки урагана, шторма, циклона ли, уже точно не могу сказать, в Эквадоре достаточно хорошо помню, так что звиняйтэ.

Я только не видел такого. А где можно увидеть такие фотки? Интересно же. Говорят , что у нас действует сила Кореолиса. На экваторе она уравнивается. По этому ураганов почти не бывает.

Муся
20.09.2012, 15:01
Может и на бывает ураганов, но ветры наверное бывают. Сейчас уже не помню где, может у Реда, может на РЭ, но на фотках было побережье, вроде Гуаякиль, Салинос и пр.