PDA

Просмотр полной версии : Панамский канал привлекает туристов


Machete
07.09.2012, 04:17
http://www.buenolatina.ru/newsimages/13457516176abf0.jpg

В честь 98-летия Панамского канала местные власти открыли новую смотровую площадку, которая позволит туристам наблюдать как за уже действующим каналом, так и за работами по его расширению.


Проект расширения канала был запущен 3 сентября 2007 года и должен завершится 21 октября 2014 г. Общий размер инвестиций – 5, 25 миллиардов долларов. Многочисленные туристы приезжают сюда, чтобы понаблюдать за ходом выполнения работ, в результате которых на канале должны появится новые, более широкие шлюзы.


В ходе общения с журналистами во время открытия новой смотровой площадки нынешний администратор Панамского канала Альберто Алеман Субьета отметил его высокую привлекательность для туристов и назвал его самой известной достопримечательностью страны, сравнив канал с египетскими пирамидами или Статуей Свободы в Нью-Йорке.


Помимо самого канала и работ по его расширению посетители новой обсерватории смогут увидеть также озеро Гатун, где корабли ожидают своей очереди на выход в сторону Тихого океана или Карибского моря.

Каждый год Панамский канал посещают 700 тысяч туристов. Эта цифра весьма существенна – общее число посетителей Панамы за этот же период составляет 2 миллиона.


Источник: BuenoLatina