PDA

Просмотр полной версии : Возле Мачу-Пикчу построят аэропорт


Machete
23.08.2012, 08:05
http://www.escapedtoperu.com/images/photo309.jpg


Перуанский президент Ольянта Умала заявил о намерении создать новый аэропорт неподалеку от знаменитого Мачу-Пикчу, чтобы увеличить турпоток к главной достопримечательности страны.


Действующий аэропорт Куско не может обеспечить прибытия достаточного количества туристов, сообщает британское издание The Telegraph. Сегодня аэропорт в состоянии принимать воздушные суда лишь днем, да и взлетные полосы аэропорта Куско, расположенные среди холмов и гор, на большие современные авиалайнеры не рассчитаны.


«Нам нужен новый аэропорт в Куско, так как возможностей нынешнего не достаточно», - заявил президент Умала после подписания закона, позволяющего государству экспроприацию для строительства воздушной гавани земель в районе города Чинчеро, расположенного недалеко от Куско.


Предполагается, что на реализацию этого проекта будет потрачено более 640 миллионов долларов, не считая затрат на выплату компенсаций фермерским общинам, земли которых планируется изъять для строительства.


«Новый аэропорт позволит нам не только принимать больше туристов, но и создать новые рабочие места, позволит модернизировать и принести дополнительную прибыль местным общинам», - подчеркнул Ольянта Умала.


Ежедневно Куско посещает до 3 тысяч туристов. Главной достопримечательностью, за которой сюда едут иностранные путешественники, является Мачу-Пикчу — прекрасно сохранившийся город, построенный цивилизацией инков.


Источник: km.ru

El Abram
23.08.2012, 08:43
Вот стыдно мне, но не разу в Мачо Пикчо не был... Надо будет к вам приехать все же, за одно с Мусей на кладбищенскую экскурсию сходить!:))))))))))

Machete
23.08.2012, 08:50
Вот стыдно мне, но не разу в Мачо Пикчо не был... Надо будет к вам приехать все же, за одно с Мусей на кладбищенскую экскурсию сходить!:))))))))))

Хорошая мысль

Муся
23.08.2012, 08:56
Я туда давно хочу, вот как то все не складывается, но надо поставить цель, вот чуть разгребемся и поедем обязательно. Всегда что то мешает, пока первая в очереди КР, но на Мачу Пикчу у нас есть потрясающе выгодные туры в пределах недели, потому все возможно, правда не в жару, в Перу то совсем другой климат