PDA

Просмотр полной версии : С Днем Рождения Фидель!


Machete
14.08.2012, 09:12
http://www.thefamouspeople.com/profiles/images/fidel-castro.jpg

Лидер Кубинской Революции Фидель Кастро в понедельник празднует свой 86-й день рождения.

Кастро не планирует громких официальных торжеств. В последние месяцы он редко показывается на публике.
Напомним, что в начале сентября 2011 года в Twitter распространились слухи о смерти лидера кубинской революции. Сам экс-президент Кубы, выступая в аудио-эфире венесуэльского государственного телевидения, прокомментировал информацию. По словам Кастро, его "убивали" сотни раз. "Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью", — добавил Кастро.

Фидель Кастро Рус родился 13 августа 1926 года в провинции Ориэнте. По гороскопу это третья декада Льва. Людей, которые появились на свет под этим знаком Зодиака, если верить астрологии, отличает мужество, ответственность и способность к напряженной работе ради выбранной цели. Третья декада Льва символизирует развитие личности до того уровня, когда она - заметно или незаметно - воплощает волю истории.

Фидель Кастро долгое время оставался бессменным лидером Кубы и непримиримым критиком политики США. После начавшихся в 2006 году проблем со здоровьем он передал власть своему брату Раулю.

Daniel
21.08.2012, 16:51
По словам Кастро, его "убивали" сотни раз. "Меня веселят ребята, которые в сотый раз пишут о моей смерти. Можно подумать, смерть стала бы для меня плохой новостью", — добавил Кастро.


Ну Фиделя действительно пытались много раз убить физически. Каждая попытка - отличный сюжет для романа или боевика.

El Zorro
26.08.2012, 01:24
Ну Фиделя действительно пытались много раз убить физически. Каждая попытка - отличный сюжет для романа или боевика.
Были и комичные эпизоды - его как-то пытались бороды лишить, для разрушения имиджа :D

Machete
29.08.2012, 05:10
Фидель легенда как не крути, хотя относиться к нему можно по разному...

El Abram
29.08.2012, 05:59
Были и комичные эпизоды - его как-то пытались бороды лишить, для разрушения имиджа :D

:))) ах, вот откуда остриженная борода в фильме " Диктатор"!!!

El Zorro
01.09.2012, 02:28
:))) ах, вот откуда остриженная борода в фильме " Диктатор"!!!
Верно. :)
Но ЦРУ пыталось сделать так, чтобы борода Фиделя выпала.