PDA

Просмотр полной версии : паспорт


саша из москвы
16.06.2011, 03:38
по москве бродят слухи, что парагвайский паспорт можно за 2 года организовать и без постоянного пребывания. unamarmota (http://www.russianurugvay.com/member.php?u=431), можете прокомментировать?

unamarmota
16.06.2011, 08:10
по москве бродят слухи, что парагвайский паспорт можно за 2 года организовать и без постоянного пребывания. unamarmota (http://www.russianurugvay.com/member.php?u=431), можете прокомментировать?

Можно даже быстрее. Более того, я даже знаю некоторых "мастеров", которые могут посодействовать...
По-моему я уже писал об этом на форуме где-то. Посмотрите пока здесь, пожалуйста: http://www.abc.com.py/nota/125297-capturan-a-dos-rusos-al-gestionar-pasaporte-con-certificado-irregular/
Разгребу немного дела и "освещу" вопрос подробнее.

саша из москвы
17.06.2011, 12:04
Можно даже быстрее. Более того, я даже знаю некоторых "мастеров", которые могут посодействовать...
По-моему я уже писал об этом на форуме где-то. Посмотрите пока здесь, пожалуйста: http://www.abc.com.py/nota/125297-capturan-a-dos-rusos-al-gestionar-pasaporte-con-certificado-irregular/
Разгребу немного дела и "освещу" вопрос подробнее.
без содействия если. осветите пор фавор.

Муся
17.06.2011, 20:04
без содействия если. осветите пор фавор.В Парагвай собрался? Я тоже. Как решишься сообщи, может вместе прокатимся.

unamarmota
17.06.2011, 20:25
без содействия если. осветите пор фавор.

Ага, почему-то в моих словах увидено предложение содействия... Нееет!

Разъясняю для всех: "содействием" и "вопросами содействия" в вопросах гражданства, ПМЖ, и прочих решаловских вопросов, которые, может быть, интересуют русскоязычную публику - я не занимаюсь и постараюсь не заниматься впредь. Знаю, кто занимается (не всех, конечно) и приблизительно представляю уровень художественного свиста по некоторым...
Где-то в своих записках я писал, что совершенно не заинтересован в увеличении количества русскоязычных граждан в Парагвае в каком бы статусе они не появлялись. Это мой личный бзик, если хотите, и относится к гражданам "вообще". А друзья - знают...

Итак, по существу вопроса.
Общая процедура, если схематично, - на сегодняшний день такова. Сначала нужно получить ПМЖ и внутреннее удостоверение личности - седулу, номер которой является и вашим идентификационным кодом. Процесс ее получения я достаточно подробно расписал в теме "ПМЖ" на форуме. "Ускоряется" за деньги и по знакомству процесс стояния в очереди за ПМЖ (седулой) и с реальных 2 - 3 лет он может быть сокращен (без нарушения закона!) до 2-3 недель. Причем в Парагвае нужно будет побыть только неделю, но предварительно выслать за пару недель до прибытия пакет своих документов - своему решалову.
После трех лет по получении ПМЖ и при отсутствии претензий со стороны государства к поведению, подтверждении своих доходов можно просить о натурализации - то есть получении натурализованного гражданства с последующим получением паспорта.
Этот процесс тоже может растянуться до трех лет, но тоже может быть "свернут" до минимума.
Главное, что между получением седулы и началом процесса натурализации прошло 3 года.
Вот здесь и начинает русскоязычная публика при помощи своих таких же русскоязычных "специалистов", осевших уже по разным странам - творить чудеса.
Есть в законодательстве Парагвая некоторые "лазейки". Именно как лазейки их почему-то воспринимают наши...
Гражданство может быть получено, если вы докажете, что вы парагваец "по праву крови" или "по праву страны рождения" - то есть, что ваши родители (хотя бы один) - парагвайцы или что вы родились на территории Парагвая. Кроме того, существует возможность получить гражданство "за большие заслуги перед Парагваем".
На практике это выглядит так, что где-то в глухой провинции вам стряпают необходимые документы и вы получаете с виду вроде как приличный пакет папелей... С виду.
Потом, при попытке получения паспорта, вас "принимает" доблестная парагвайская полиция и начинается "нудный и ненужный разговор".
Теперь понятно?
То есть, ускорить очередь для седулы можно и это не очень дорого - за отпуск успеете. Потом едите себе в Москву или куда там хочется и ждете 3 года. Если желание парагвайского паспорта еще не остыло и деньги на это есть, - связываетесь опять со своим мастером и он готовит вам получение паспорта "за время следующего парагвайского отпуска".
Пока так.
Все остальное - от лукавого. Не забывайте: у парагвайосов отсутствует умение построений четких логических цепочек и выявления причинно-следственных связей между событиями. Поэтому самые официальные документы со всеми печатями хоть от президента, сотворенные быстро и в сжатом времени могут содержать такие ляпы, как возраст вашего парагвайского отца в 197 лет или подпись в акте вашего "подлинного" документа о рождении чиновника, который рулит сегодня...
Мне не первый интернет-знакомый задает удивленные вопросы типа "Почему так долго?! А мои знакомые русские из Аргентины обещали парагвайский паспорт за неделю!?"
Обещали и обещать будут!
Разве умерла игра в наперстки от того, что много "потерпевших"? Как там они приговаривают? "Подходите лохи - дела ваши плохи!" Так кажется?
:0DD990EE3AE443BC84E

Andres
18.06.2011, 02:42
Как там они приговаривают? "Подходите лохи - дела ваши плохи!" Так кажется?
Вот так вроде:"Кручу,верчу,нае...ть хочу.Шарик замечаем-деньги получаем!"

Муся
18.06.2011, 08:50
Прочитала топик с интересом. И вот что хочется добавить. Я знакома с человеком, который давно живет в ЛА. Много времени по делам провел в Парагвае, сейчас гражданин Уругвая. Как то мы разговаривали на тему получения гражданства и он сказал, получить ПМЖ в Парагвае очень просто, а вот гражданство, почти нерешаемый вопрос, вернее подать можно, а вот дальше все переходит в стадию рассмотрения, а конца ей не бывает. Подробности я не спрашивала, но человеку этому доверять склонна, это его личный опыт, и провел он в Парагвае не год. Хотя это просто наблюдение человека, собственно парагвайский паспорт его не привлекал, но думаю, если бы было совсем безпроблемно, то почему бы ему не получить его? Значит все-таки усилия прикладывать было нужно. А цель того не стоила.

unamarmota
18.06.2011, 10:56
он сказал, получить ПМЖ в Парагвае очень просто, а вот гражданство, почти нерешаемый вопрос, вернее подать можно, а вот дальше все переходит в стадию рассмотрения, а конца ей не бывает...
... если бы было совсем безпроблемно, то почему бы ему не получить его? Значит все-таки усилия прикладывать было нужно. А цель того не стоила.

Позвольте не согласиться. Согласиться, но не со всем... Немножко подправлю из личных знаний.
Вообще-то все процедуры в Парагвае очень растянуты и неопределенны во времени. Это нужно понимать. В этом - питательная среда всех поборов и коррупций. Как иначе? :bananen_smilies087:
Все-таки, если подготовленный морально и материально индивидуум берется за дело в Парагвае (не обо мне речь, товарищи!) - все решается. И с гражданством (паспортом) - тоже. Есть примеры.
Гражданство (паспорт) Парагвая дает некоторые неоспоримые преимущества в бизнесе "отсюда", не говоря уже о его почти полной вездеходности, в отличие от украинского, например.

ОДНАКО!
Зная прекрасно, что наш славянский обезбашенный контингент со своими прессами налички (эфективо) может скупить накорню всю эту коррумпированную чиновничью братию, как пучок редиски, поднять цены по всем сложившимся прейскурантам и вытоптать мой любимый заповедник транкиллизма - Парагвай - я всеми силами буду противостоять всем этим "землякам", которые коллекционируют паспорта, чтобы хвастануть в кабаке, которым нужен паспорт, чтобы порешать "вопросы бизнесовые", а не жить...
Поэтому давайте не рушить образ вполне сложившийся:
А) в Парагвае нет моря и пляжей - тут нечего делать;
В) в Парагвае коррупция и преступность, грязь и антисанитария - "жопа", как говорят знающие люди на форумах :D ;
С) русских здесь практически нет, а поэтому-то и побазарить под настроение нету с кем...
Перечислять дальше?
Да не нужен вам этот Парагвай и вся морока с его документами. Право не стоит этого.
Столько мест пробитых уже, че заморачиваться-то?

Муся
18.06.2011, 16:44
Хитрый ты.:biggrin:
Но со мной соглашаться не нужно. У меня своего опыта по Парагваю 0.
Рассказала то, что слышала. А насчет того, что парагвайский паспорт наверное удобен, я не спорила. Просто у того конкретного человека есть уругвайский, а сиречь нафига еще заморачиваться.:yes:

саша из москвы
23.06.2011, 12:46
вы говорили о неких "мастерах")) вот я и написал что их помощь не нужна.
сам пока в парагвай не еду, я в москве сижу, потом натал, потом видимо бойнес.
просто спросил для общего развития и друзьям прокомментировать.

ну в общем быстро получиться может, а может и не получиться :character00112:

unamarmota
23.06.2011, 15:01
вы говорили о неких "мастерах")) вот я и написал что их помощь не нужна.
сам пока в парагвай не еду, я в москве сижу, потом натал, потом видимо бойнес.
просто спросил для общего развития и друзьям прокомментировать.

ну в общем быстро получиться может, а может и не получиться :character00112:

Уточню. О "мастерах" сказал, поскольку в Парагвае, вероятно как и в других странах, приезжего "обступает толпа шустрых русскоязычных граждан" (в Парагвае вообще-то мало русских новой волны, но для этого случая хоть парочка найдется) и начинают обещать любэ. Тем более - в интернете: попробуйте только заинтересоваться Парагваем - столько специалистов...
Некоторых из местных я знаю, потому что и мне предлагали, и по прошествии времени всплыло "мастерство" некоторых других.
Просто рассказываю, чтобы представляли.
Есть же люди, которые продвигают вас "без очереди" и при этом не нарушают ни закон, ни порядок оформления ваших документов. Вполне профессионально. То есть - не может то ли получиться, то ли - не получиться. Другая история, если пытаться сократить срок между получением ПМЖ и натурализацией, оформляя для этого какие-то "веские" причины - тут можно-таки попасть в историю и тут может не получиться.
Парагвай гораздо дальше прошел по дороге компьютеризации учетов и создании единых массивов информации, чем Россия и Украина: людей поменьше и сразу взяли от "старших" готовые принципы и оборудование.
Поэтому ваш номер седулы светится везде: от обменника валюты и посещения врача, до государственных бумаг.
Опять же - ситуция не безвыходная и при крайней необходимости в гражданстве и наличие на это денег, можно, например, построить на свои деньги для отдаленного населенного пункта школу и подарить местному мэру машину, а за это - мэр проведет по всем правилам решение местных властей о вашей исключительной роли в жизни этого района и тогда такие бумаги могут пройти рассмотрение в столице...
Такая вот картина.

саша из москвы
26.06.2011, 19:19
в бразилии тоже компьютеризация. не скажу что мне это нравится..

unamarmota
26.06.2011, 20:01
в бразилии тоже компьютеризация. не скажу что мне это нравится..
Ну, не Европа же, где скоро и мухи будут с чипами летать.

саша из москвы
27.06.2011, 18:56
все будем с чипами летать. даже в латинской америке.

unamarmota
27.06.2011, 19:31
Парагвайские чипы очень вкусные! :bananen_smilies102:

саша из москвы
11.07.2011, 05:40
Парагвайские чипы очень вкусные! :bananen_smilies102:
бублики?? 0_о

unamarmota
11.07.2011, 07:52
бублики?? 0_о
ЗдОрово! :0DD990EE3AE443BC84E
Я как-то не додумался назвать их бубликами... Принято.
Вообще-то чипа - это скорее булочка. То есть исходим из того, что масса, из которой они делаются, - практически одна по составу, а формы чип - дело фантазии изготовителя.
В этом разделе мной упомянуты чипы в качестве игры слов, это юмор - вы же поняли, да? :biggrin:

саша из москвы
11.07.2011, 20:13
ЗдОрово! :0DD990EE3AE443BC84E
Я как-то не додумался назвать их бубликами... Принято.
Вообще-то чипа - это скорее булочка. То есть исходим из того, что масса, из которой они делаются, - практически одна по составу, а формы чип - дело фантазии изготовителя.
В этом разделе мной упомянуты чипы в качестве игры слов, это юмор - вы же поняли, да? :biggrin:
а то:bananen_smilies046:

unamarmota
20.07.2011, 19:54
В личной переписке, граждане доверчиво относящиеся к информации в интернете, продолжают задавать мне вопросы о легкости получения парагвайского паспорта.
Оказывается в Рунете (а может и в жизни?) есть даже "доктор юридических наук и автор книги "Практический справочник по иммиграции" Леонид Шейнгезихт", который вот что говорит о парагвайском паспорте и его приобретении:

Для россиян один из самых быстрых способов получить второй паспорт в Латинской Америке — это гражданство Парагвая. А парагваец может без визы ездить в страны шенгенского соглашения, а также Великобританию, Швейцарию, Южную Корею и все страны Латинской Америки.

Натурализация в Парагвае, как и во многих других странах, официально занимает пять лет. Однако есть способ за $60 тыс. ускорить процесс — в других странах это невозможно. "Не нарушая законов, можно пользоваться лазейками в законодательстве страны,— говорит Леонид Шейнгезихт.— Если человек зарегистрировал на себя бизнес в Парагвае, то через пять лет он может рассчитывать на гражданство страны. Однако есть и задний ход: купить существовавший пять лет назад бизнес и заявить, что человек все это время его вел, но не запрашивал вида на жительство. После этого работа адвокатов заключается в том, чтобы дело не залеживалось на полках чиновников, а это достигается при помощи личных связей. Таким образом, получение гражданства займет несколько месяцев". По словам Леонида Шейнгезихта, схема работает, как часы.
http://www.kommersant.ru/doc/1038223
Товааарищи дорогие! Так к Шейнгезихту и обращайтесь - он вам доктор!

саша из москвы
21.07.2011, 07:02
ща почитаем.

Serg0987
21.07.2011, 21:19
Да... написано красиво, вот только неправда там написана! И как говорят живущие в Парагвае, дальше получения задатка работа адвокатов не продвигается :)

Муся
21.07.2011, 21:32
Да... написано красиво, вот только неправда там написана! Неужели?:rolleyes::439:

Serg0987
22.07.2011, 11:22
:11:по крайней мере так говорят, кто живет там 8-10 лет

Муся
22.07.2011, 12:48
А мне показалось, что даже если там не жить ни одного дня, то принять это за чистую монету никак невозможно. Хотя если любить сказки и верить в них...