PDA

Просмотр полной версии : Банки Уругвая

Artek
10.06.2011, 08:18
Банки Уругвай. Оффшорный счет в Уругвае
(http://www.icg-offshore.com/ru/bank-offshore/offshore-banks-accounts/128-offshores-offshore-banks-uruguay.pdf)
(http://www.icg-offshore.com/ru/bank-offshore/offshore-banks-accounts/128-offshores-offshore-banks-uruguay.html?tmpl=component&print=1&page=)
(http://www.icg-offshore.com/ru/component/mailto/?tmpl=component&link=aHR0cDovL3d3dy5pY2ctb2Zmc2hvcmUuY29tL3J1L2Jhb mstb2Zmc2hvcmUvb2Zmc2hvcmUtYmFua3MtYWNjb3VudHMvMTI 4LW9mZnNob3Jlcy1vZmZzaG9yZS1iYW5rcy11cnVndWF5Lmh0b Ww%3D)

После проведенной в 2002 г. реструктуризации банковского сектора Уругвая наблюдается его значительная консолидация. Здесь имеются в настоящее время два государственных банка: Банко де ла Република Ориенталь дель Уругвай (BROU) и Банко Ипотекарио Уругвай (BHU), 13 частных банков, в том числе Нуево Банко Комерциаль (NBC), и ряд кредитных кооперативов. NBC имеет самую обширную сеть филиалов из всех частных банков и является единственным общенациональным банком из числа частных. Во многих городах это вообще единственный банк, не считая BROU.
Центральный банк формулирует монетарную и обменную политику, координируя эту работу с исполнительной властью, впускает валюту и руководит валютными резервами страны, контролирует деятельность банков и страховых компаний. Центральный банк не занимается розничными операциями. Крупнейшим банком Уругвая является BROU, который предоставляет ссуды по самым низким и лучшим ставкам в стране. С ноября 2002 г. это государственный банк владеет 40% депозитов всего частного сектора и предоставляет более одной трети кредитов частным резидентам. После случившегося в августе 2002 г. банковского кризиса BROU заморозил деноминированные в долларах срочные депозиты и разработал график их возврата в ходе годовых выплат в течение трехлетнего периода (25% депозита в первом году, 35% - во втором году и 45% в третьем году). В июле 2002 г. правительство временно прекратило деятельность банковской системы для предотвращения утечки денег с банковских счетов, в результате которой валютные резервы сократились с 3,1 млрд долл. США в конце 2001 г. до 655 млн долл. США к середине 2002 г.
В 2003 г. BROU разморозил первый транш срочных депозитов пости на два месяца раньше планировавшегося срока. Тем не менее, большое число вкладчиков оставили свои деньги в банке. Ипотечный банк (BHU) является ведущим банком в предоставлении ссуд на приобретение жилья. Во время банковского кризиса правительство переместило срочные депозиты BHU в долларах в BROU. Правительство Уругвая согласовало с МВФ схему реструктуризации и укрепления BHU в связи с пережитыми им финансовыми трудностями. Страхование представляло собой государственную монополию до середины 90-х гг. В 1996 г. был принят закон о демонополизации страхового сектора, исключая страхование компенсаций рабочим. Теперь частным фирмам разрешается конкурировать с государственным страховщиком – Банко де Сегурос дель Эстадо (Banco de Seguros del Estado (BSE)). В результате банковского кризиса 2002 г. прекратили свою деятельность 4 банка (Banco Comercial, Banco de Credito, Banco Montevideo and Banco Caja Obrera), и был создан один новый банк (Nuevo Banco Comercial), в который вошли все активы и пассивы всех закрытых банков, кроме Банко де Кредито. Хотя Nuevo Banco Comercial на 100% принадлежит государству, он управляется частными лицами. Банко де Кредито (ранее принадлежавший на 51% государству и на 49% «Мун Групп») был закрыт вообще. «Эдвент Интернешнл» - международная частная фирма недавно объявила о своем согласии приобрести у правительства Нуэво Банк Комерциаль С.А. (NBC) – самый крупный коммерческий банк Уругвая. Общая сумма сделки составляет 167 млн долл. США. Вопрос о приобретении банка должен быть решен на законодательном уровне до декабря 2005 г. Это будет шестая инвестиция группы «Эдвент» в финансовом секторе Латинской Америки, где она имеет большой опыт работы. Частные банки предоставляют гражданам краткосрочные кредиты в долларах США и принимают, в основном, долларовые депозиты (почти 95% депозитов физических лиц в системе частных коммерческих банков внесены в долларах). Большинство частных банков, в том числе и принадлежащие капиталу США, успешно пережили прошлогодний банковский кризис и своевременно выплатили все депозиты. Уругвай традиционно считается безопасным местом хранения средств для аргентинских вкладчиков, поэтому в канун банковского кризиса 2002 г. аргентинцам принадлежало около 40% всех совокупных депозитов в банках Уругвая. Вместе с тем, многие аргентинские вкладчики забрали свои депозиты в 2002 г., и к концу 2002 г. их доля упала до 30%. Оффшорные финансовые учреждения осуществляют ограниченное число операций, например, они не имеют права ни принимать депозиты от резидентов, ни открывать чековые счета.
Функционирующие финансовые учреждения
Некоторые отечественные и иностранные банки, функционирующие в Уругвае:
Банко де ла Република Ориенталь дель Уругвай (Banco de la Republica Oriental del Uruguay (BROU))
Банко Ипотекарио дель Уругвай (Banco Hipotecario del Uruguay (BHU))
Нуево Банко Комерциаль (Nuevo Banco Commercial)
Банко АСАС (Banco ACAC)
Банко Сантандер Уругвай (Banco Santander Uruguay)
ЭйчЭсБиСи Банк (Уругвай) С.А. (HSBC Bank (Uruguay) S.A.)
Банко Судамерис (Banco Sudameris)
ЭйчЭсБиСи Банк (HSBC Bank)
Ситибанк Н.А. (Citibank N.A.)
Банк Бостон (Bank Boston)
Ллойдз ТСБ Банк Плс (Lloyds TSB Bank Plc)
АБН-АМРО (ABN-AMRO)
Банко Бильбао Визкайя Аргентариа (Banco Bilbao Vizcaya Argentaria)
Банка Национале дель Лаворо (Banca Nazionale del Lavoro)
Американ Экспресс Банк (American Express Bank)
Банко Еуропео пара Америка Датина (Banco Europeo para America Latina)
Банко Галисия (Banco Galicia)

Подскажите кто каким пользуется нравятся
Сити и HSBC есть в Москве открыв там счет карту без проблем сниму в Монте да?..

Ana
10.06.2011, 09:11
BROU и BBVA

unamarmota
10.06.2011, 11:03
открыв там счет карту без проблем сниму в Монте да?..

Странное отношение к картам... Извините, конечно. А что карточки российских банков не работают за границей?
По моему опыту: "украинские" карты прекрасно опознаются всеми кахэро аутоматико в Парагвае и признаются как средство платежа везде.
Неужели в России не так? Вы хоть пробовали сами где-нибудь?

Только помнить нужно, что есть для каждой страны свои правила съема наличных денег. Как правило, они касаются количества.

Муся
10.06.2011, 19:34
Не, ты не понял, он хочет снять безпроцентно. Например Сити обещает по всему миру безпроцентное снятие через свои банкоматы, но вот в У. Ситибанк есть, а банкомата у них своего нет, так что снятие через процент, и процент этот очень чувствительный.

unamarmota
10.06.2011, 20:16
Не, ты не понял, он хочет снять безпроцентно. Например Сити обещает по всему миру ...

Тада да. Верней не. У нас тоже евонных кахеросов нету.

А вообще - хорошие "парагвайосы", смотрю, растут иногда в глубинной России: так верить рекламе (в вопросах своих денег) и так полагаться на нее в вопросах планирования своей жизни...
Парагвайосы, столь милые моему сердцу, точно так же сделали бы.

Кто бы еще осветил здесь профессионально современное законодательство России о нормах перемещения валюты через госграницу в любом виде (в т.ч. на картах).
По Украине такое есть и некоторые граждане даже не подозревают, что компетентные органы могут их кое в чем обвинить и применить к перемещаемым суммам это самое законодательство.
То что сто тысяч предыдущих перевозчиков не попалось на этом (перевозка на карточках) - не факт, что не хлопнут именно вас.

argentino
11.06.2011, 10:12
Не, ты не понял, он хочет снять безпроцентно. Например Сити обещает по всему миру безпроцентное снятие через свои банкоматы, но вот в У. Ситибанк есть, а банкомата у них своего нет, так что снятие через процент, и процент этот очень чувствительный.

Тогда еще более непонятно в чем разница, получается через вентинижю снятие за процент, а через кахеро бесплатно?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Странно, но в BROU как раз все наоборот, точнее вы платите только процент за снятие своему банку.
Кстаи, кому интересно, филиал BROU есть в Аргентине и там даже можно посмотреть состояние свое счета в уругвайском филиале.
Ы, в Сити в Аргентине кахерос есть, снимал пару раз, не лучше и не хуже остальных.
Банко Комерсиаль Уругвая не катит, потому как снятый нал там выдают исключительно метными тугриками, что не всегда есть удобно.

Муся
11.06.2011, 10:23
Тогда еще более непонятно в чем разница, получается через вентинижю снятие за процент, а через кахеро бесплатно.
Странно, но в BROU как раз все наоборот.
Ы, в Сити в Аргентине кахерос есть, снимал пару раз, не лучше и не хуже остальных.
Банко Комерсиаль Уругвая не катит, потому как снятый нал там выдают исключительно метными тугриками, что не всегда есть удобно.
Сити это вообще жесть. У нас говорят, что мы только филиал, мол в Аргентине можно снять безпроцентно, не тут то было. Хотя четыре года назад я еще застала банкоматы Сити, но месяца через 4 или 5 все уже было переведено на общие.
Раньше Комерсиаль выдавал долларями, но у меня уже давно нет необходимости снимать что то через карты иностранных банков, поэтому как сейчас дела обстоят, не знаю.
Еще неплохо учитывать ежедневный лимит и месячный. На золоте и платине он был большой, проблем не возникало, тем паче, что у нас был не один счет. А вот на классике у людей реальные проблы по лимиту возникали.

ГЫ, кроме того Сити не выдавал ни фига через кассу, не обслуживал российские карты, оставались только кахерос.
Поэтому при первой же возможности я все счета в этом сказочном банке позакрывала.

argentino
11.06.2011, 11:37
Я снимал через мострадор обыной визой и мастеркардом, лимит 5 000 и одно снятие диарио, последнее нововведение БРОУ.
Единственное что по каким-то непонятным причинам карточки то дают деньги, то не дают, а через кахеро лимит 300 долларов, это вообще ничего.

Муся
11.06.2011, 11:45
Я снимал через мострадор обыной визой и мастеркардом, лимит 5 000 и одно снятие диарио, последнее нововведение БРОУ.
Единственное что по каким-то непонятным причинам карточки то дают деньги, то не дают, а через кахеро лимит 300 долларов, это вообще ничего.Угу, лимит маленький. А через мострадор проблем снять с российской карты не было, если только банк не СИТИ. Хотя повторюсь, моя инфа более, чем трехлетней давности. Месячный лимит как правило на картах классика тогда был от тысячи до двух долларей. На золоте был на ежедневное снятие 500, платина 700. Месячные лимиты уже не помню, но достаточные, чтобы покупать машину, не дешевую, жить, купить жилье.

Ana
11.06.2011, 12:11
В БРОУ сейчас лимит в долларах а банкоматах 700, я их за это проклинала последними словами. :)) В самом же банке ограничений нет.

argentino
11.06.2011, 12:52
Не видел я никогда там лимита в 700, для обычных кредиток, всегда 200-300 было.

Ana
11.06.2011, 13:02
Для кредиток возможно, а я говорила о их банковской карточке.

argentino
11.06.2011, 13:03
Для кредиток возможно, а я говорила о их банковской карточке.

Интересно и чем они отличаются?

Ana
11.06.2011, 13:20
Тем, что одна кредитная карта, а вторая карта для получения денег со своего счёта, а есть ещё и дебетовые карты.

argentino
11.06.2011, 13:23
Тем, что одна кредитная карта, а вторая карта для получения денег со своего счёта, а есть ещё и дебетовые карты.

Давайте сначало определимся, о каких картах идет речь, о российских или уругвайских, первое.
Второе, дебетовая карточка и банковская карточка -это одно и тоже, просто есть разные типы карточек.

Ana
11.06.2011, 13:25
Нет, не всегда это одно и то же. Есть карточки, которыми Вы расплатиться не сможете, а сможете только снять деньги в банкомате.
Определиться давно пора, потому что все по умолчанию считают, что у других есть только такие карты, а их на самом деле несколько видов. И речь, как я понимаю, изначально шла о российских картах, но потом заговорили о картах БРОУ и я говорила о них же.

argentino
11.06.2011, 13:29
Нет, не всегда это одно и то же. Есть карточки, которыми Вы расплатиться не сможете, а сможете только снять деньги в банкомате.
Определиться давно пора, потому что все по умолчанию считают, что у других есть только такие карты, а их на самом деле несколько видов. И речь, как я понимаю, изначально шла о российских картах, но потом заговорили о картах БРОУ и я говорила о них же.

Одно и тоже, и та и другая дает вам доступ к вашему банковскому счету, а потом уже их начинают диференцировать по правам только снять или еще и купить по ней можно, но и те и другие, это ключ к вашему счету проще говоря банковские карточки, туда и кредитку
можно в принципе прилепить.
Речь как раз шла о российских кредитках и их лимитах в уругвайских банкоматах, так что не путайте народ.

Ana
11.06.2011, 13:31
Не одно и то же. С одной Вы можете расплачиваться, а с другой только снимать деньги в банкоматах. А доступ, да, и с той и с другой картой есть. Вот только БРОУ дебетовую карту, например, давал лишь после двух лет, а карту для снятия в банкоматах сразу.

argentino
11.06.2011, 13:33
Не одно и то же. С одной Вы можете расплачиваться, а с другой только снимать деньги в банкоматах. А доступ, да, и с той и с другой картой есть. Вот только БРОУ дебетовую карту, например, давал лишь после двух лет, а карту для снятия в банкоматах сразу.
Короче, и та и другая есть банковские карточки, читайте выше внимательнее, которые поздразделяются на типа: АТМ, дебетные,кредитные, прочие.

Ana
11.06.2011, 13:35
Неужели? А я где-то говорила, что это не банковские карты? :)))) Читайте внимательнее.

argentino
11.06.2011, 13:42
1.Для кредиток возможно, а я говорила о их банковской карточке.

2.Нет, не всегда это одно и то же. Есть карточки, которыми Вы расплатиться не сможете, а сможете только снять деньги в банкомате.

3.

В общей сложности вы упомянули что это не одно и тоже три раза, а теперь вдруг вы говорите что это одно и тоже.

Ana
11.06.2011, 13:46
Ээээ... Ещё раз. Кредитная карточка - это кредитная банковская карточка. Дебетовая карточка - это дебетовая банковская карточка. И ещё есть другая карточка, о которой я сказала просто банковская карточка. Вот с просто банковской карточкой БРОУ в банкоматах того же БРОУ можно снимать максимум 700 долларов (раньше 1000 позволяли снимать), но с этой карточкой расплатиться в магазине или ресторане нельзя. Общее у этих карточек лишь то, что они все являются банковскими, т.е. их выдаёт банк.

argentino
11.06.2011, 13:48
Канэчна, так оно и есть, просто вызывает недоумение ваши заявления, что кредитки это одно, а банковские карточки это другое.
А кредитка это что, не банковская карточка?

Ana
11.06.2011, 13:50
Анекдот вспомнился.
-Как называется эта группа?
-Дюран-дюран.
- Что ты мне два раза повторяешь, я не глухой.
:)

argentino
11.06.2011, 13:52
Анекдот вспомнился.
-Как называется эта группа?
-Дюран-дюран.
- Что ты мне два раза повторяешь, я не глухой.
:)

Я рад что до вас дошло наконец очевидное.

Ana
11.06.2011, 13:54
Дошло, ещё как дошло. Я наконец-то Вас поняла, вернее, что с Вами. :)

argentino
11.06.2011, 13:57
Дошло, ещё как дошло. Я наконец-то Вас поняла, вернее, что с Вами. :)

Ну вот и чудненько, теперь глупостей меньше писать будете.

Ana
11.06.2011, 13:58
Конечно, Вы совершенно правы.

argentino
11.06.2011, 14:00
Конечно, Вы совершенно правы.

Только после вас.

Artek
12.06.2011, 20:41
Я поня главное открыть 2-3 карты и все в принципе ок снять с них можно по 300-700долл в зависимости от золотистости и до 5000 в день и не более 20000 в месяц , снимая с 28 по 31. и 01 по 04 можно снять 40 штук за короткий период.
вопрос какой % за снятие с банках Уру .. он дб больше чем декларирую Росс банки- те более 1.5%

Муся
12.06.2011, 20:56
до 6% может быть, важно ск. банков корреспондентов.

Artek
12.06.2011, 21:55
НИ ХХУУ ха себе ХХОХО..

Муся
12.06.2011, 22:02
Заранее узнавайте, если правду скажут. В СИТИ уже больше трех лет назад было 5%. А московский СИТИ врал людям что снятие безпроцентное.

argentino
13.06.2011, 00:05
до 6% может быть, важно ск. банков корреспондентов.

Это при перегонке денег со счетов российских банков в Уругвай.

Я поня главное открыть 2-3 карты и все в принципе ок снять с них можно по 300-700долл в зависимости от золотистости и до 5000 в день и не более 20000 в месяц , снимая с 28 по 31. и 01 по 04 можно снять 40 штук за короткий период.
вопрос какой % за снятие с банках Уру .. он дб больше чем декларирую Росс банки- те более 1.5%

Если будете юзать российскую псевдокредитку и брать деньги через оператора скажем в БРОУ, то уругвайский банк ничего не берет ни цента.
Не путать с конвертацией с рублевых счетов.

Artek
13.06.2011, 03:24
Если будете юзать российскую псевдокредитку и брать деньги через оператора скажем в БРОУ, то уругвайский банк ничего не берет ни цента.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!! Это оч ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!!!
Понял СПАСИБО!

Муся
13.06.2011, 08:20
Это при перегонке денег со счетов российских банков в Уругвай.

Не путать с конвертацией с рублевых счетов.Благополучно берет, про рублевые счета просто не знаю. Карта как правило привязана к одному счету. Приезжая за рубеж, редко кто оставляет ее привязанной с рублям.
Определимся с тем, о чем мы говорим. Если просто юзать, расплачиваться безналично, это одна тема. Тут все нормально.
Артек же интересуется именно тем, как снять нал.
На моих глазах люди снимали деньги на покупку недвижимости и машин. И вой этих людей я слышала собственными ушами.
Более того видела движение средств, т.к. сейчас все могут отслеживать свои счета через сеть.
Еще раз повторюсь, сама я практически такого печального опыта не имела, на момент снятия больших сумм выбивала золотые карты СИТИ, а тогда еще был правильный банкомат. Изменения с банкоматом СИТИ произошли где то в марте-апреле 2008, но в то время, я если и снимала через него, то сущие копейки, хотя комиссию сразу увидела.
Как пример, с российских карт Альфабанка и Райфайзен, при снятии через BROU комиссия была в 2009 году ~5%.
Будем ждать итогов эксперимента от Артека, когда будет снимать, может расскажет , как дело обстоит на сегодняшний день. Хотя жизнь показывает, что вновь приезжающие расспрашивают до приезда, а потом ничего не рассказывают, молчат в тряпочку.

EDYA
13.06.2011, 09:45
Не путать с конвертацией с рублевых счетов.

Это же был собственный опыт снятия денег через оператора?

argentino
13.06.2011, 19:55
Что странно, то странно, но БРОУ с меня за несколько лет не взял ни копейки, вы платите только процент банку вашей оригинальной страны, он может составлять от 1-3%, сам БРОУ повторяю ни цента.
Пользуюсь картами ВТБ и СБЕРбанка.

Муся
13.06.2011, 20:01
Сам , ни сам. У вас видимо другое дело, вы аргентинские деньги снимали или американские? Снятие российских денег совсем другая тема. Я человек, малообщающийся с соотечественниками в реале. Но как ни стараюсь, стопроцентно избежать этого невозможно. Вот с ноября месяца опосредованно наблюдаю за одной семьей, в том числе и за тем как снимают (вернее рассказывают о снятии) деньги. Только из этого и делаю выводы. Могу повторить, сама печального опыта не имею. И не потому, что такая пронырливая, просто удачно сложилось.

argentino
13.06.2011, 20:16
Сам , ни сам. У вас видимо другое дело, вы аргентинские деньги снимали или американские? Снятие российских денег совсем другая тема. Я человек, малообщающийся с соотечественниками в реале. Но как ни стараюсь, стопроцентно избежать этого невозможно. Вот с ноября месяца опосредованно наблюдаю за одной семьей, в том числе и за тем как снимают (вернее рассказывают о снятии) деньги. Только из этого и делаю выводы. Могу повторить, сама печального опыта не имею. И не потому, что такая пронырливая, просто удачно сложилось.

Может быть, может быть, последний раз снимал в прошлом году по осени.
Банк российкий деньги американские.

еду в Уругвай
14.06.2011, 16:50
а скажите плиз
зачем обязательно налом расплачиваццо за недвижку и тем более за авто?
или в Уругвае это тоже национальная традиция?

Муся
14.06.2011, 17:01
А кто сказал налом? Много есть возможностей, тот же вексель например.

еду в Уругвай
14.06.2011, 18:02
ну вопщем все говорят и переживают как снять побольше и подешевле нала в кратчайшие сроки, а с другой стороны обсуждаиццо, что обчистить квартиру и тем более карманы могут не хуже чем в Одессе
потому и в голове хаос твориццо у меня... зачем обязательно нужен нал?
нет ну он нужен конечно всегда, но зачем нужна сумма к примеру даже 10 тыщ баксов кешем? и тем более более)))

Муся
14.06.2011, 18:46
Ну что вам сказать? У меня складывалось так, что в большинстве случаев приходилось платить налом. Например центр Мицубиси не брал перевод из России. Пришлось им вносить на счет, но для этого надо было снять нал.
Заранее обсуждать у кого и как получится, действительно глупо.
А насчет того, что могут обчистить не хуже чем в Одессе, ничего сказать не могу. Были всякие случаи, но у меня лично ничего подобного не было. Кроме того никто не мешает сразу завести ячейку в банке, что лично я сделала на второй день по приезду. Так что нет печального опыта, чего не могу сказать про Родинку, как приеду туда, обязательно что то сопрут.

саша из москвы
16.06.2011, 03:22
CityBank для открытия карты visa classic в москве просит справку 2ндфл и продолжает врать о безпроцентном снятие в любом банкомате.
HSBC уходит из россии. к сожалению.

Serg0987
04.07.2011, 13:13
Я снимаю деньги с долларовой дебетовой карты (выпущенной московским банком) в BROU и никакой комиссии с меня здесь не берут. Берет только мой банк 1.5 %. Правдя я снимаю не через банкомат, а непосредственно в банке на кассе. Последний раз снимал вчера.

Муся
04.07.2011, 15:08
Я снимаю деньги с долларовой дебетовой карты (выпущенной московским банком) в BROU и никакой комиссии с меня здесь не берут. Берет только мой банк 1.5 %. Правдя я снимаю не через банкомат, а непосредственно в банке на кассе. Последний раз снимал вчера.Именно, через кассу это нормально. Хотя может что и менялось, я уже много лет не пользуюсь подобными услугами банков. А то что рассказывают, это может быть недостоверно, ни с кем же в банкомат вместе не заходишь, можно либо верить, либо нет.

unamarmota
07.07.2011, 00:43
Одной тайной в борьбе с терроризмом с сегодняшнего дня станет меньше. "Российская газета" публикует перечень организаций и граждан, которые занимались или до сих пор занимаются отмыванием незаконно нажитых средств и финансировали терроризм.
До недавнего времени такие списки были тайной для обывателей. К ним имели допуск лишь ограниченное число людей.
В действительности, сегодня публикуется не весь реальный список людей и организаций, от которых надо держаться подальше. Обнародуется лишь открытая часть списка. В нее попали те организации и отдельные граждане, по которым есть вступившее в силу решение судов или чья деятельность на территории нашей страны официально прекращена. Но специалисты говорят, что есть и закрытая часть списка, в которую попали пока лишь подозреваемые в экстремизме или терроризме.
Публикуемый документ состоит из двух частей. Первая включает иностранные организации и граждан, которые живут в других странах. Во второй части - те, чья деятельность имеет непосредственное отношение к России.
Что касается международной части - то эту информацию предоставляет МИД России, по официальным спискам ООН. Список российских организаций присылает минюст.
В России физические лица попадали в список, как правило, после приговора суда по "террористическим" статьям. Эту информацию в Росфинмониторинг предоставляла Генпрокуратура. С 30 июня нынешнего года в список будут вноситься и те, кто проходит фигурантами уголовных дел по обвинению в терроризме и экстремизме.
Неужели в этот список попадают пожизненно? Нет. Как сказали корреспонденту "РГ" в финансовой разведке, "выпасть" из списка можно, если человека или организацию официально признают непричастным к террористической деятельности.
Есть еще один путь, как выйти из этого списка - по факту смерти.
Внимательный читатель наверняка обратит внимание на то, что в "русской" части списка фигурирует известная личность - Зелимхан Яндарбиев.
То, что в списке находится уже несколько лет как мертвый Яндарбиев - не ошибка. Во-первых, в отношении него продолжается расследование уголовного дела, а во-вторых, как подтвердили корреспонденту в компетентных органах, - Россия до сих пор так и не получила официального подтверждения его смерти.

Для чего простому гражданину интересоваться этими списками?
Они, как заверили корреспондента "РГ" в финансовой разведке, в первую очередь понадобятся кредитным организациям, которые обязаны сообщать в органы о всех подозрительных денежных операциях. А рядовому гражданину может оказаться небесполезными знания, с кем он столкнулся, например, при покупке недвижимости. Ведь финансирование терроризма часто и происходит, в ходе внешне легальных коммерческих сделок.

В список организаций попали не только крупные и всемирно известные террористические организации, такие как "Аль-Каида" или Имарат Кавказ. Там есть и довольно экзотические объединения и организации, такие как, например, "Общество ведической культуры российских Ариев", или секта с громким названием "Благородный орден Дьявола".
Такой обширный документ "Российская газета" публикует первый и последний раз. Как заверили корреспондентов "РГ" в финансовой разведке, в следующие разы будет лишь пополнение или исключение из списков. Таких обширных больше не будет.
Перечень здесь: http://rg.ru/2011/07/06/extremism-dok.html

еду в Уругвай
07.07.2011, 17:12
огласите весь список... пожалуста...(с)

еду в Уругвай
07.07.2011, 17:16
а если сурьезно, то все это туфта очередная
выйти и войти в эти списки можно просто за бабло
а потому они не имеют никакой ценности

Сергей
15.08.2011, 00:20
Что странно, то странно, но БРОУ с меня за несколько лет не взял ни копейки, вы платите только процент банку вашей оригинальной страны, он может составлять от 1-3%, сам БРОУ повторяю ни цента.
Пользуюсь картами ВТБ и СБЕРбанка.
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?

Муся
15.08.2011, 08:42
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?А что здесь может быть с картами Альфа-банка? Просто карта иностранного банка, как и тысячи других.
В Москве БРОУ нет, а и был бы, все равно по российским законам, это был бы российский банк.

Olega67
15.08.2011, 13:08
Здравсвуйте у меня вопрос,как там с картами Альфа-банка и есть в Москве филиал БРОУ банка что-бы открыть там счет?

Некоторые пользователи карт Альфа-банка сталкиваются с большими проблемами в Латинской Америке. Самая большая: блокировка карт и последующим проблемным разблокированием. Если разблокировку во многих других банках можно решить просто телефонным звонком, то Альфа еще шлет СМС с кодом который нужно подтвердить по телефону. И тут встает большая проблема, если звонки по роумингу проходят без пролем в ЮА, то СМСки зачастую никак. И разблокировка до возвращения в Россию в таком случае становится невозможной.
Так что не поленитесь перед поездкой сделать еще пару карт: например Сбербанка и еще кого нить. Лучше чиповую...