PDA

Просмотр полной версии : Ссылки


Муся
05.06.2007, 10:39
http://zexe.de/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1074
http://zexe.de/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=1073

El Zorro
17.01.2008, 14:49
http://www.granma.cubaweb.cu/ (http://alboradadelinka.5bb.ru/click.php?http://www.granma.cubaweb.cu/)
Электронная версия кубинской газеты "Гранма".
El Comandante en Jefe Fidel Castro denunció el grave peligro que se cierne sobre la humanidad a partir de las amenazas del imperialismo norteamericano contra Irán y la profunda crisis en que ha sumido a la economía mundial
:0DD990EE3AE443BC84E

Kaktus
17.01.2008, 18:27
El Comandante en Jefe Fidel Castro denunció el grave peligro que se cierne sobre la humanidad a partir de las amenazas del imperialismo norteamericano contra Irán y la profunda crisis en que ha sumido a la economía mundial
:0DD990EE3AE443BC84E
Маразм Кастро крепчает не смотря на состояние здоровья...:biggrin:

Черная жемчужина
18.01.2008, 04:27
Странно... Я пытаюсь вам показать Кубу, которую я знаю, а вы зациклились на Фиделе и его политике, и не хотите открыть глаза ни на что другое.
Я бы могла понять такое враждебное отношение к Кубе со стороны американцев, но вот со стороны русских...
Мне не нужно лекарство от ностальгии, вы ведь ничего не знаете о Кубе и не хотите что-то узнать.

Пух
18.01.2008, 10:00
Странно... Я пытаюсь вам показать Кубу, которую я знаю, а вы зациклились на Фиделе и его политике, и не хотите открыть глаза ни на что другое.
Я бы могла понять такое враждебное отношение к Кубе со стороны американцев, но вот со стороны русских...
Мне не нужно лекарство от ностальгии, вы ведь ничего не знаете о Кубе и не хотите что-то узнать.

Жемчужинка,покажи мне Кубу, а эти империалистические коты пусть от зависти лопаются!:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
18.01.2008, 10:46
Жемчужинка,покажи мне Кубу, а эти империалистические коты пусть от зависти лопаются!
И как я могу это сделать, если начиная что-то рассказывать, тут же получаю поток агрессии? Как будто я пришла на форум агитировать за коммунизм! И как будто коммунизм - это все, что есть на Кубе...

Муся
18.01.2008, 11:13
Жемчужинка,покажи мне Кубу, а эти империалистические коты пусть от зависти лопаются!:bananen_smilies055:
Ах ты провокатор собачий.:5EC74F3451154916B1D

Пух
18.01.2008, 11:31
И как я могу это сделать, если начиная что-то рассказывать, тут же получаю поток агрессии? Как будто я пришла на форум агитировать за коммунизм! И как будто коммунизм - это все, что есть на Кубе...

Вах! Расскажи о кубинских женщинах!:bananen_smilies054:

Пух
18.01.2008, 11:32
Ах ты провокатор собачий.:5EC74F3451154916B1D

И я тебя тоже люблю!:bananen_smilies055:

Черная жемчужина
18.01.2008, 11:38
:60277EB7B04744289C0:character00238::hallo:Chao, amigos y amigas!!!:sign0074:

Пух
18.01.2008, 11:42
:60277EB7B04744289C0:character00238::hallo:Chao, amigos y amigas!!!:sign0074:

Стой, ты куда?

Rusa cubana
18.01.2008, 13:12
Маразм Кастро крепчает не смотря на состояние здоровья...:biggrin:
До твоего маразма Кастро не допиться!!! Как и тебе до него не дорасти!
Вопрос к администраторам : к Кубе и кубинцам на вашем форуме нарочно предвзятое отношение? Почти на все сообщения Черной жемчужины ответом было либо злопыхательство, либо пошлость. А ведь она хотела только показать красоту Кубы!

El Zorro
18.01.2008, 13:37
До твоего маразма Кастро не допиться!!! Как и тебе до него не дорасти!
Вопрос к администраторам : к Кубе и кубинцам на вашем форуме нарочно предвзятое отношение? Почти на все сообщения Черной жемчужины ответом было либо злопыхательство, либо пошлость. А ведь она хотела только показать красоту Кубы!
Честно говоря, никто тут ничего против Кубы и кубинцев не имеет. А что касается отношения к социализму - что поделать, контингент у нас не слишком пролетарский, вот и зубоскалим малость, не можем удержаться. ;)

Rusa cubana
18.01.2008, 13:44
Честно говоря, никто тут ничего против Кубы и кубинцев не имеет. А что касается отношения к социализму - что поделать, контингент у нас не слишком пролетарский, вот и зубоскалим малость, не можем удержаться. ;)
Да кто ж вас заставляет-то босиком по бездорожью к коммунизму??? Человек вам о хорошем рассказывал, а вы только обидели своим зубоскальством! Неужели нельзя относиться терпимо к тому, что дорого другим?

El Zorro
18.01.2008, 13:50
Да кто ж вас заставляет-то босиком по бездорожью к коммунизму??? Человек вам о хорошем рассказывал, а вы только обидели своим зубоскальством! Неужели нельзя относиться терпимо к тому, что дорого другим?
Очень спорный принцип - кого-то, например, и теория эволюции оскорбляет, поскольку противоречит Библии. Запретить людям высказывать своё отношение к строю/режиму/руководству какой-либо страны на форуме мы не считаем возможным. Персональные наезды - другое дело, но здесь таким и не пахло - к Жемчужине лично все относятся весьма положительно. Хотя для особо чувствительных - не стоит забывать старую аксиому:

Деточка, это интернет! Здесь и на х.. послать могут! (с)

;)

Rusa cubana
18.01.2008, 13:59
Дело в том, что свою точку зрения можно высказывать культурно, чтобы не оскорблять , например, чувства верующих. Жемчужина нигде не говорила о строе, наоборот, старалась этой темы не касаться. Но она все время всплывала, почему-то.
А что послать могут - ну, если для вас это норма дискуссии и обмена мнениями, то мне добавить нечего.

El Zorro
18.01.2008, 14:07
Дело в том, что свою точку зрения можно высказывать культурно, чтобы не оскорблять , например, чувства верующих. Жемчужина нигде не говорила о строе, наоборот, старалась этой темы не касаться. Но она все время всплывала, почему-то.
А что послать могут - ну, если для вас это норма дискуссии и обмена мнениями, то мне добавить нечего.
Насчёт послать - и близко ничего не было, не надо нагнетать страсти. А что касается строя - ничего не поделаешь, у большинства Куба именно с ним и ассоциируется. К примеру, я живу в Штатах - и многие годы имею удовольствие наблюдать, как на бесчисленном количестве русских форумов народ глумится над президентом Бушем. И что же - Вы видите там меня, в праведном гневе пытающегося доказать, что и в Америке есть положительные стороны? Ничего подобного - пускай пишут, что им хочется - попытки переубедить кого-то не стоят затраченных усилий, тем более что над таким президентом и поглумиться не грех - больно уж одиозная личность. Как и команданте Фидель, кстати. ;)

Rusa cubana
18.01.2008, 14:10
Да из постов Жемчужины мне не показалось, что она пыталась с пеной у рта защищать что-то... Она и написала, что Куба у многих ассоциируется с Фиделем и попыталась показать другую Кубу. Но за зубоскальством никто не услышал. Обидно просто...

El Zorro
18.01.2008, 14:16
Да из постов Жемчужины мне не показалось, что она пыталась с пеной у рта защищать что-то... Она и написала, что Куба у многих ассоциируется с Фиделем и попыталась показать другую Кубу. Но за зубоскальством никто не услышал. Обидно просто...
А что Вы предлагаете? Ввести цензуру? У нас, кстати, эмигрантский форум, на котором общаются люди различного этнического происхождения и заметно отличающихся религиозных/философских/прочих убеждений, проживающие на разных континентах. На чём должна базироваться такая сверхчувствительная политкорректность? Как ни крути обижаться никому не запретишь.

Rusa cubana
18.01.2008, 14:20
А что Вы предлагаете? Ввести цензуру? На чём должна базироваться такая сверхчувствительная политкорректность? Как ни крути обижаться никому не запретишь.
Любая корректность базируется на внутреннем благородстве, что ли. Если его нет - это уже не дискуссия, а свара.
Мне потому неприятно, что я порекомендовала Миранде этот форум...

El Zorro
18.01.2008, 14:23
Любая корректность базируется на внутреннем благородстве, что ли. Если его нет - это уже не дискуссия, а свара.
Где Вы здесь углядели свару? С цитатами, пожалуйста.
Всё, что вижу я - общие высказывания некоторых пользователей о кубинском режиме, за которым последовала личная обида в одностороннем порядке.

Rusa cubana
18.01.2008, 14:28
Да никакой личной обиды, просто бесполезность диалога.
Согласитесь, невозможно что-то рассказывать, когда все заранее против настроены.
До свары не дошло, слава богу. Я имела в виду то, во что превращается диалог без взаимного терпения.

El Zorro
18.01.2008, 14:32
Да никакой личной обиды, просто бесполезность диалога.
Согласитесь, невозможно что-то рассказывать, когда все заранее против настроены.
До свары не дошло, слава богу. Я имела в виду то, во что превращается диалог без взаимного терпения.
Настроены против чего? Против строя - да, ничего не поделаешь; сами это дело проходили. А против Кубы как таковой никто не настроен - с чего бы?

Rusa cubana
18.01.2008, 14:40
Настроены против чего? Против строя - да, ничего не поделаешь; сами это дело проходили. А против Кубы как таковой никто не настроен - с чего бы?
Тогда не ассоциируйте строй и Кубу!!!

El Zorro
18.01.2008, 14:43
Тогда не ассоциируйте строй и Кубу!!!
Ассоциации - штука подсознательная, а подсознанию не прикажешь. ;) Например, с чем у Вас ассоциируется Ямайка? :biggrin:

Rusa cubana
18.01.2008, 15:01
Ни с чем. Потому что ничего о ней не знаю.

El Zorro
18.01.2008, 15:03
Ни с чем. Потому что ничего о ней не знаю.
Да ну? А слова "ганджа" и "раста-ман" Вам ничего не говорят? :character0011: Это ж сколько лет Вы на Кубе безвылазно? :lol:

Пух
18.01.2008, 15:03
Ассоциации - штука подсознательная, а подсознанию не прикажешь. ;) Например, с чем у Вас ассоциируется Ямайка? :biggrin:

A у Вас?:biggrin:

El Zorro
18.01.2008, 15:04
A у Вас?:biggrin:
Пых, не флуди - у меня серьёзная разъяснительная беседа с юзером. ;)

Пух
18.01.2008, 15:06
Пых, не флуди - у меня серьёзная разъяснительная беседа с юзером. ;)


Падлюк!

Rusa cubana
18.01.2008, 15:22
Пых, не флуди - у меня серьёзная разъяснительная беседа с юзером. ;)
Я не юзер, дорогой вы мой, можете не ерничать.
Ямайка у меня не может ни с чем ассоциироваться не в силу того, что я "безвылазно на Кубе". Или вы думаете, что здесь люди совсем ни о чем понятия не имеют? Напрасно. И разъяснять мне ничего не надо. Тем более, что вы и не умеете.

El Zorro
18.01.2008, 15:28
Я не юзер, дорогой вы мой, можете не ерничать.
Ямайка у меня не может ни с чем ассоциироваться не в силу того, что я "безвылазно на Кубе". Или вы думаете, что здесь люди совсем ни о чем понятия не имеют? Напрасно. И разъяснять мне ничего не надо. Тем более, что вы и не умеете.
Юзер (англ. user)=пользователь. Нормальный сетевой термин - ничего обидного. ;)
Пропуская Вашу оскорблённую тираду, продолжаю разъяснять - допустим, попадает к нам человек из Ямайки. Думаете, не начнутся шутки на тему того же "раста-мана"? Ещё как начнутся. По-Вашему, какая его реакция будет нормальной - отшутиться в ответ и дать теме заглохнуть или начать обижаться по принципу "не ассоциируйте Ямайку с куревом, в ней много других прелестей"?

Rusa cubana
18.01.2008, 15:31
Хорошо. Если мы шутим - давайте шутить. Если ведем познавательную беседу - давайте учиться друг у друга. Если занимаемся взаимными нападками - форум не место для этого.
Тем более, что и от темы уже не просто отклонились, дорогой мой юзер-пользователь, а совсем на отшибе оказались.

Муся
18.01.2008, 15:32
Я не юзер, дорогой вы мой, можете не ерничать.
Ямайка у меня не может ни с чем ассоциироваться не в силу того, что я "безвылазно на Кубе". Или вы думаете, что здесь люди совсем ни о чем понятия не имеют? Напрасно. И разъяснять мне ничего не надо. Тем более, что вы и не умеете.
Интересно то как, а я думала мы все тут юзеры, или вы решили что это слово не цензурное? Тогда и в правду разъяснить что-либо невозможно. А вот ваша раздраженность и попытка поставить нас в угол видна. А вы еще говорили о " Я имела в виду то, во что превращается диалог без взаимного терпения."

Rusa cubana
18.01.2008, 15:36
А вот ваша раздраженность и попытка поставить нас в угол видна. А вы еще говорили о " Я имела в виду то, во что превращается диалог без взаимного терпения."
Я говорю совершенно спокойно, безо всякого раздражения, и уж тем более, без желания кого-то "застроить".
А вот вы уже противопоставляете себя мне - ваша попытка... нас... Зачем?

Пух
18.01.2008, 15:41
Руса Кубана! Это твой глазик на аватаре? Такой эротичный, вах!
А ты из Кубы вещаешь?

Rusa cubana
18.01.2008, 15:43
А ты из Кубы вещаешь?
Нет, я сейчас в России, как и Миранда.

Пух
18.01.2008, 15:44
Нет, я сейчас в России, как и Миранда.

А кто такая Миранда?

Rusa cubana
18.01.2008, 15:46
А кто такая Миранда?
Миранда - это Черная Жемчужина.

Пух
18.01.2008, 15:50
Миранда - это Черная Жемчужина.

Oна кубинка?

Rusa cubana
18.01.2008, 15:53
Да, она кубинка, я тоже.

Пух
18.01.2008, 15:58
Да, она кубинка, я тоже.

Супер! Ай лав кубинок!

Rusa cubana
18.01.2008, 15:58
Супер! Ай лав кубинок!
:0DD990EE3AE443BC84E

Пух
18.01.2008, 15:59
:0DD990EE3AE443BC84E

Нравлус?

Пух
18.01.2008, 16:05
__
:bananen_smilies083: :bananen_smilies011:Чтобы так - не очень!


Нет конечно! Мы сперва потанцуем, коктейля тяпнем, под знойным гаванским солнцем погреемся, а там и посмотрим!

El Zorro
18.01.2008, 16:08
Нет конечно! Мы сперва потанцуем, коктейля тяпнем, под знойным гаванским солнцем погреемся, а там и посмотрим!
Пунио, столько ей не выпить. :biggrin:

Rusa cubana
18.01.2008, 16:14
Пунио, столько ей не выпить. :biggrin:
Да, у меня нет русской закалки.

Муся
18.01.2008, 16:25
Да, у меня нет русской закалки.
Ну Пуняша то у нас точно не русский, хотя по Туборгу и Бейлису вроде спец.:biggrin:

Пух
18.01.2008, 16:28
Ну Пуняша то у нас точно не русский, хотя по Туборгу и Бейлису вроде спец.:biggrin:

Да русский я, я русский!:bananen_smilies055:

Zuzik
18.01.2008, 16:29
Да русский я, я русский!:bananen_smilies055:

а чо заикаешься? :biggrin:

Пух
18.01.2008, 16:30
Да, у меня нет русской закалки.

Это уже вопрос опыта!
Для начала, нужна фота, можно по майлу

Муся
18.01.2008, 16:31
Это уже вопрос опыта!
Для начала, нужна фота, можно по майлу
Фота напитка?:5EC74F3451154916B1D

Пух
18.01.2008, 16:34
Молчите, не мешайте мне искать щастие!