PDA

Просмотр полной версии : Инвестиционные монеты и нумизматика в Уругвае

Artek
03.04.2011, 07:41
есть ли в банках аналоги наших Сеятелей и Георгией Победоносцев -золотых монеток по 8г и сколько стоят.. и вообще как людив ЛА ,если у них есть деньги их сохраняют... среди аборигенов
Спасибо

Artek
03.04.2011, 07:55
по идее в банках должны свободно продаваться и покупаться ЮАР крюгеранты американские орлы И Буфалы

argentino
03.04.2011, 18:16
Да по всякому сохраняют, но приимущественно это евро и доллары, вообще купить валюту любой страны не проблема. Насколько мне известно, банки золотыми монетами не оперируют, это делают так называемые обменники, золотые монеты практически любой страны, мехикана, крюгеранды, мэйпллиф, голден игл, чилена- золотые монеты, короче добра этого в избытке, но ажиотажа по этому поводу нет.

Artek
04.04.2011, 08:48
argentino Спасибо за ответ.. я так полагаю в БА тоже самое..
а по серебру??? я в москве вижу много серебра из Уругвая в монетах и Аргентины... эмитированные Банков Уругвая например..

что с серебром В УР И АРГ -какая цена за грам унцию... видно жи что прет...по миру..щаз...---39 $ 31.1 грамм на 04.04 2011
в России меньше 100 рубле1 те 3.5 $ доллара за грамм в изделии нет те 109 долларов унция

еще вопрос как ювелирка у меня небольшое хобии тяну цепочки катаю колечки трохи для сэбэ! :)... там это может быть интересно.. или там Ювелиров вак коров
Спасибо

argentino
10.04.2011, 02:39
argentino Спасибо за ответ.. я так полагаю в БА тоже самое..
а по серебру??? я в москве вижу много серебра из Уругвая в монетах и Аргентины... эмитированные Банков Уругвая например..

что с серебром В УР И АРГ -какая цена за грам унцию... видно жи что прет...по миру..щаз...---39 $ 31.1 грамм на 04.04 2011
в России меньше 100 рубле1 те 3.5 $ доллара за грамм в изделии нет те 109 долларов унция

еще вопрос как ювелирка у меня небольшое хобии тяну цепочки катаю колечки трохи для сэбэ! :)... там это может быть интересно.. или там Ювелиров вак коров
Спасибо

Говорю за Аргентину и то, что знаю, с банковской системой Уругвая знаком не по наслышке. Уругвай в чем-то брат-близнец Аргентины, только меньше и в более худшем исполнении., хотя надо признать что банковская система Уругвая более удобная и доллары дает, только инфракструктура банков беднее.
Конкретно по цене ничего сказать не могу, серебра в Аргентине навалом, и ввиде монет и ввиде ювелирных изделий, не забывайте что это слово заключено в самом названии страны, тем более она постоянно меняется, есть знакомый так шапочный, который занимается ювелирным делом, там же на улице Либертад.
Система в принципе проста, сначало дизайн изделий, потом изготовка, потом работа с клиентом, отдаешь изделия на свой страх и риск без предоплаты, часть их естественно зависает, Но если есть руки на месте, язык и упорство то дело пойдет, миллионером не будешь, но на жизнь хватать будет.
Лично мне ювелирное дело не нравится, тяжелый крапотливый труд. Для начала побатрачешь у армян( держат этот бизнес, бояться не стоит разгула мафии нет, не Россия), они любят новеньких эксплуатировать за 3 копейки, ума наберешься и посмотришь как все функционирует, поймешь твое или нет, бежать или оставаться.
Хотя лично я бы за это не брался.

Artek
21.04.2011, 16:19
понял спасибо!