PDA

Просмотр полной версии : Меркадо Абасто


unamarmota
19.08.2010, 22:22
Случилось сегодня мне побывать с фотоаппаратом, никуда не спеша и ничего, собственно, не собираясь покупать, на рынке Абасто. Это муниципальный оптово-розничный рынок парагвайской столицы, который занимает огромную площадь и на котором делают закупки как владельцы многочисленных маленьких лавчонок города и разъезжие зеленщики, так и владельцы ресторанов, просто хозяйки.
Основные товары рынка – сельхозпродукты, но есть и промышленные, хозяйственные товары.
На сайте муниципалитета можно всегда ознакомиться с ценами на рынке Абасто: http://www.mca.gov.py/noticias/040307_2.htm и убедиться, что они действительно ниже, чем в других местах.
Конечно, южноамериканских читателей форума не удивить подобным рынком, но вот форумчанам из далекого СНГ надеюсь интересно будет посмотреть на этот парагвайский рынок в конце нашей зимы: http://picasaweb.google.com.ua/unamarmota/MercadoAbasto#
Внимательный зритель отметит винегрет национальностей парагвайской столицы, почитав вывески рынка.
Приятно порадовала и специальная стоянка для грузовых такси, которые, как и их легковые собратья, выкрашены в желтый цвет. Никто не прячется за углами, предлагая услуги перевозки, как нечто постыдное. В Асунсьоне, кстати, никому не придет в голову «грачевать» - «халтурить» в качестве такси на своей частной машине, даже просто подвозить «за без деньги» - для этого есть желтые машины. Но это, как говорится, - уже другая история…

El Zorro
20.08.2010, 15:08
Фрукты и овощи тоже по цене рубль-кучка, как в Эквадоре? :D

unamarmota
20.08.2010, 19:07
Я же давал ссылку на официальный сайт цен и там все есть: и опт, и розница.
Смотрите здесь: http://www.mca.gov.py/noticias/040307_2.htm , а то я, как человек к стране неравнодушный, еще приукрашу не ровен час...

Alois
26.08.2010, 21:50
В Асунсьоне... есть желтые машины. Но это, как говорится, - уже другая история…
Не так живописно, как это сделано у панамских коллег (с потерей тапка водителем посреди калле), но, думаю, можно поговорить и о такси. Довольно забавно было первое время.

unamarmota
26.08.2010, 22:34
живописно...думаю...с потерей тапка...у панамских было...забавно...можно поговорить...такси... в огороде бузина...мда!
а теперь о такси: не томите, камрад, открывайте тему, я вижу у вас есть, что сказать

unamarmota
29.08.2010, 14:03
Сегодняшняя (29 августа) цена на такие вот апельсины (на снимке) 14,7 доллара (70000 гуарани) за 100 штук. 100 штук - это немаленький мешок. Хочешь сам выбирай и считай, хочешь - наберут, но к машине мешок поднесут "за бесплатно". Есть апельсины и дешевле, хотя конечно же - Парагвай не самый дешевый апельсинный край в мире.