PDA

Просмотр полной версии : вопросы, знактокам


alexey
26.07.2010, 15:39
всех приветствую, есть ряд вопросов по бразилии, поискал на форуме нигде ничего похожего не нашол- странно конечно ну вообщем надеюсь на ответы людей знающих или живущих в бразили,заранее спасибо :character00112:
1. какие способы есть из боле менее реальных и сравнительно недорогих обзовестись гражданину россии бразильским статусом ввж и пмж? вообщем чтобы находиться там круглогодично- первое что мне приходит в голову это открытие своей фиктивной фирмы и оплата какихто наминальных налогов в течении когото периода времени и тд+ наверно как везде женитьба, рождение ребёнка и тд. на комто коренном, но меня интересуют в первую очередь реальные и сравнительно не дорогие способы, пожалуйста кто знает расскажите.
2.посоветуйте город рядом с океаном где можно боле менее жить, имеется введу съём не более 500 баксов, но чтонибудь небольшое население чтобы города этого было 10-100 тысяч человек.
3. и последнее я так понимаю сейчас визы уже отмененны для граждан россии, расскажите пожалуйста ктонибудь уже пользоволся скажем так этой новой привилегией как проходит процесс оформления документов,покупки билета, приезд в бразилию и тд. если никто не знает практической стороны может быть расскажите хотябы теоритическую, спасибо за ответы, очень надеюсь на вас, очень очень:)

саша из москвы
09.08.2010, 05:40
1. с левыми вариантами не прокатывает. надо переводить на свой бизнес 150 000 реалов (1.7 реала/1 доллар), потом деньги возвращаются, но тыщ 10 реалов на адвоката потратится. дается виза 4 года как инвестору. потом на гражданство можно подавать (1 год длится процесс). да, на португальском надо говорить немного, писать уметь не надо. женитьба, рождение ребенка прокатывает. женитьба самый быстрый и дешевый вариант. ввж можно за 2-3 месяца уже получить, на гр-во через год подавать
2. город сложно советовать, бразилия крайне разнообразна. за 500 долларов, можно очень хорошее жильё снять.
3. никто не пользовался)) аналогия с аргентиной в теории, показываешь паспорт и распечатанный билет с обратной датой и говоришь, -туристу де руссия!