PDA

Просмотр полной версии : Рождение в уругвае


murz
03.05.2010, 14:29
Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?

ArmsCorp
04.05.2010, 07:22
Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?

Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.

Sergei
04.05.2010, 13:18
Привет всем! Уважаемые форумчане, вопрос такой. Если жена родит в уругвае, есть ли какие то прифиренции или льготное получение гражданства? И вообще ребенок родившийся в уругвае получает гражданство автоматом или нет?Ребенок да. Родителям шиш. Забавно смотреть , в чем интерес подобных постов и пользователей?:439::rolleyes:

murz
04.05.2010, 15:34
Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.
Спасибо за внимание которое вы обратили на этот топик. Почему я об этом спросил.... Мы принципиально решили об эмиграции в эту страну. И естественно, не собираюсь ехать туда ехать без средств к существованию и надеясь на какие то пособия. Эта страна не ждет бедных и это мне давно понятно, из всех источников информации, которые я успел почерпнуть. Конечно же думаю о своем бизнесе в этой стране, через какоето небольшое время, пока будет происходить разного рода адаптации. Естественно собираюсь открывать легитимный бизнес. Индивидуалку скорее всего. Платить налоги, соблюдать законы как законопослушный человек и тд. и тп.
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?

murz
04.05.2010, 15:44
Ребенок да. Родителям шиш. Забавно смотреть , в чем интерес подобных постов и пользователей?:439::rolleyes:
Такого рода вопросы я не встречал ни в одном источнике. Вот и интересуюсь о существовании прицендентов и какова их оборотная сторона медали. Стоит ли ускоряться в получении гражданства пока не родился ребенок или нет. Или проходит всю процедуру от начала и до конца не замарачиваясь и родив ребенка в России. Спасибо за ваше внимание, потому то как уже и ненадеялся вообще получить на этом форуме интересующую информацию..... В России как известно 3 проблемы месячные, кариес и перхоть... А в У 1-МАНЬЯНА. Вот и хочу 3 зла поменять неглядя на 1....)))))

murz
04.05.2010, 15:50
Jus soli.. автоматически гражданином рождается деть

http://www.parlamento.gub.uy/ там в Конституции оно указанно.

Только преференций в ускоренном получении гражд. родителями или их проживание не платя социалку не будет.. равно как и пособий.
И еще спасибо за ссылку. Но к сожалению не владея языком найти и понять то что меня интересуют не получилось. Мой интернет эксплоер переводит только сайты автоматом а там забуксовал. Но язык уже собираюсь осваивать в ближайшее время. Это для тех кто решит поглумиться надо мной...Типа чужими руками да в рай... Нет господа я не ленив...Потому то как привык хорошо кушать)))

Sergei
04.05.2010, 15:53
Мы принципиально решили об эмиграции в эту страну. Принципиально! Ездить не обязательно, главное решить.:yahoo:Конечно же думаю о своем бизнесе в этой стране, через какоето небольшое время, пока будет происходить разного рода адаптации. Естественно собираюсь открывать легитимный бизнес. Индивидуалку скорее всего. Платить налоги, соблюдать законы как законопослушный человек и тд. и тп. Сила!:bananen_smilies032:
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?Боливийцы и перуанцы рождают по 5 штук. Все приференции, это стоять на милостыне в Уругвае и Аргентине. Вы бы с ругвайцами гворили, они рассказать могут.
У меня в Уругвае домик летний. Живу в Аргентине, плачу как уругваец. А?

barrayar
04.05.2010, 15:54
А в У 1-МАНЬЯНА. Вот и хочу 3 зла поменять неглядя на 1....)))))
Я бы предостерёг Вас от того, чтобы думать что Маньяна- единственное зло равно как в Уругвае, так и вообже в Латинской Америке. Огромное число мелочей которые начинаешь замечать только поживши. Ваше намерение я одобряю весьма, но будьте готовы))))

murz
04.05.2010, 16:31
Я бы предостерёг Вас от того, чтобы думать что Маньяна- единственное зло равно как в Уругвае, так и вообже в Латинской Америке. Огромное число мелочей которые начинаешь замечать только поживши. Ваше намерение я одобряю весьма, но будьте готовы))))
Если уж заглянуть совсем в глубь моей истории...))) Рожденный и проживший в Таджикской ССР до 19 годков в тепле и родительской заботе и впитавший с молоком матери практически весь их колорит )))))) Кто был в Азии может найти небольшое сходство одной маньяны с другой. Россия разбудила пинком под одно место, заставив суетиться и наградив всеми прелестями социальной, экономической, бюрократической и пр. устроенности во всех сферах нашей жизни....)))) И уж после всего этого точно могу быть уверен что маньна в У., мне будет ближе по душе, чем" маньна" которая будет ожидать меня здесь. И уж точно где то подмечено, что благородное чувство- ностальгия по родине, луше всего переноситься в далеке от этой самой родины. Уж лучше, я там буду по ней благородно тосковать, глядя на восхитительные закаты над атлантикой и качаясь в кресле качалке....)

murz
04.05.2010, 16:36
Принципиально! Ездить не обязательно, главное решить.:yahoo: Сила!:bananen_smilies032:
Боливийцы и перуанцы рождают по 5 штук. Все приференции, это стоять на милостыне в Уругвае и Аргентине. Вы бы с ругвайцами гворили, они рассказать могут.
У меня в Уругвае домик летний. Живу в Аргентине, плачу как уругваец. А?
Развитое у вас однако чувтво юмора. Если оно вам позволяет находить что то смешное там где я его ненаблюдаю...Хотя посмеяться и я непротив...Вот еще и по содержательнее бы пошутили а то все рядом да около...Немогу найти нить логики...)

Sergei
04.05.2010, 17:04
Развитое у вас однако чувтво юмора. Если оно вам позволяет находить что то смешное там где я его ненаблюдаю...Где юмор? Одна реальность. У вас будет шанс наблюдать сдесь.:439:
Немогу найти нить логики...) :character00264:

ArmsCorp
05.05.2010, 10:11
Получается процедура получения гражданства будет проходить стандартно? Без какой то упращенной для моей семьи процедуры? Я где то прочитал что по каким то налогам(недвижимость и еще что то) суммы граждан и неграждан различаются в разы. Так вот если ребенок родившийся там и получивший автоматом гражданство позволит воспользоваться этим его родителям?

Ну..почему без упрощённой.. семье через три года проживания можно подать.. только не обольщайтесь возможностью его получения при минимальном вкладе в экономику страны.. всё прямо пропорционально..

Налоги нерезидентов и граждан и резидентов на недвижимость разные..где то мой пост есть..с суммой от которых они вообще начинают взиматся.. 75к$ вроде.. только не помню, семье или одинокому..вроде одному..пост надо найти.

Вот он
http://russianurugvay.com/showpost.php?p=35194&postcount=243

Sergei
05.05.2010, 14:16
Чувствуется специалист по эмеграции. В Уругвае живете Arms Corp? Походу изучаете процеес в интернете?

ArmsCorp
05.05.2010, 15:57
Чувствуется специалист по эмеграции. В Уругвае живете Arms Corp? Походу изучаете процеес в интернете?

паходу передумал ехать..далеко, раз в полгода приезжать,иначе год на натурализацию не зачтётцо.. да и гарантий получения гражд. мало при минимальной поддержке седулы... а больше налогов это уже сложнее..хотя конечно одна из немногих стран взимающая только с внутренних источников, а это нынче редкость...

Так что вероятно к старости..до которой ещё дожить надо... А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты...

Who has offered outstanding services to the Portuguese State or the national community.
:character00112:



murz вот ещё одна версия.. текст Конституции..этот должен переводчик осилить.

http://pdba.georgetown.edu/Constitutions/Uruguay/uruguay04.html

Картинко с исторической Родины.. бонус )))

http://i060.radikal.ru/1005/45/6e08135a6325.jpg (http://www.radikal.ru)

Mistra
05.05.2010, 16:20
вы когда собираетесь уезжать?

Mistra
05.05.2010, 16:21
тьфу.. не скопировалось :)
вопрос к murs

Sergei
05.05.2010, 19:44
А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты...

Трудно паспорить.:sadbanana:
Родина ясна. Мой тесть оттуда.

murz
06.05.2010, 07:02
Всем привет! Спасибо что не забываете оставлять комментарии. Вопрос в следующем. Сколько надо приблизительно провести в этой стране между получения вмж и пмж. Как часто можно уезжать в Россию?
И второе, можно ли сначала начать делать документы на себя а позже вести семью и делать документы на них. Или делать документы на семью без их фактического присутствия?

murz
06.05.2010, 11:49
тьфу.. не скопировалось :)
вопрос к murs
Привет! Планируем год-два. Как денег скопим столько что бы не нуждаться года 3-5 и еще открыть свой бизнес. Не хочется оказаться в шкуре нищего эмигранта)))) Получится заработать быстрее пол миллиона значит и отьезд ускориться ))))

murz
06.05.2010, 11:51
"А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты..."

Трудно паспорить.:sadbanana:
Родина ясна. Мой тесть оттуда.
Из инета что ли?)))

Sergei
06.05.2010, 20:22
"А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты..."


Из инета что ли?)))На фотку гляделки наведи, спец по югам америки в Армении живет.:D

murz
07.05.2010, 10:39
На фотку гляделки наведи, спец по югам америки в Армении живет.:D
Не понял ни юмора ни логики ни самого ответа.....Вы вообще о чем? Если фото чубайса сделанное в солнечной Средней Азии, то причем тут армения? Пошутите еще раз..... но помедленнее....)

murz
07.05.2010, 10:50
паходу передумал ехать..далеко, раз в полгода приезжать,иначе год на натурализацию не зачтётцо.. да и гарантий получения гражд. мало при минимальной поддержке седулы... а больше налогов это уже сложнее..хотя конечно одна из немногих стран взимающая только с внутренних источников, а это нынче редкость...

Так что вероятно к старости..до которой ещё дожить надо... А изучение процессов в Сети иногда на выходе даёт поразительные результаты...

Who has offered outstanding services to the Portuguese State or the national community.
:character00112:



murz вот ещё одна версия.. текст Конституции..этот должен переводчик осилить.

http://pdba.georgetown.edu/Constitutions/Uruguay/uruguay04.html

Картинко с исторической Родины.. бонус )))

http://i060.radikal.ru/1005/45/6e08135a6325.jpg (http://www.radikal.ru)
Непонятно если честно в какой он из республик Средней Азии. Коренного населения на фото не вижу...) По лицам могу распознать кто чей, но чапаны и тюбитейки у них у всех одинаковые...)
Кстати по таждикски ХУШ ОМАДЕД означает ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, а еще вспомнил из дедства по узбекски это будет звучать так ХУШ КЕЛИБСИЗ вроде.... Думаю и испанским я смогу овладеть быстрее.... я почти полиглот..))))) Надеюсь участники форума будут друг к другу более терпимы. Единственно чего мне нехватает тут от Средней азии это столько солнца и фруктов и дружелюбного отношения друг к другу. Хоть их и называют в простонародии чурками, а по человеческим качествам они любому из живущих в России аборигенам фору дадут. И кстати, стариков и пожилых, там по настоящему ценят, уважают и берегут, несмотря на национальную принадлежность.....

Sergei
07.05.2010, 15:36
Перепутать одёжу армянскую с таджикской это жесть. А чуреки на иконы намаз делали, где вы жили?:lol:
Раньше в Крокодиле писали - найдите 10 отличий. Вперед!

murz
07.05.2010, 16:51
Перепутать одёжу армянскую с таджикской это жесть. А чуреки на иконы намаз делали, где вы жили?:lol:
Раньше в Крокодиле писали - найдите 10 отличий. Вперед!
По твоим словам получается поехал на Кавказ а попал в Среднюю Азию? )))) Хотя кто их знает на кавказе давно не был и потому их последние веяния в национальной моде непросматривал...))) Видимо таджики или узбеки все таки насадили им ношение их головного убора-тюбитейки...)))) А то что праздничный чапан который одет на Чубайсе дарят всем приезжающим в подарок, по вашим словам относится к одежде армян...ну ... возможно вам армянам виднее ....
Единственно, святого лика на подарке непрослеживаю.....
Если у вас есть к этой фотографии ссылка не первоисточник буду только признателен..... Значит мало я еще где успел побывать...)
P.S. Кроме как плюваться ядом в темах и постах да под...ть на другое вас больше нехватает? Если у вас нет ответов по существу вопроса, смысл пачкать темы? Или рейтинг решили колличеством сообщений себе поднять?

Sergei
07.05.2010, 19:17
По твоим словам получается поехал на Кавказ а попал в Среднюю Азию? )))) Хотя кто их знает на кавказе давно не был и потому их последние веяния в национальной моде непросматривал...))) Видимо таджики или узбеки все таки насадили им ношение их головного убора-тюбитейки...)))) А то что праздничный чапан который одет на Чубайсе дарят всем приезжающим в подарок, по вашим словам относится к одежде армян...ну ... возможно вам армянам виднее ....
Единственно, святого лика на подарке непрослеживаю.....
Если у вас есть к этой фотографии ссылка не первоисточник буду только признателен..... Значит мало я еще где успел побывать...)
P.S. Кроме как плюваться ядом в темах и постах да под...ть на другое вас больше нехватает? Если у вас нет ответов по существу вопроса, смысл пачкать темы? Или рейтинг решили колличеством сообщений себе поднять?Армян не я, а мой тесть, эта раз. Не чапан, а архирейская ряса, эта 2. Армения не кавказ - закавказье, эта 3. На доске Жорик разящий змея, эта 4. На рейтинг здесь всем на....ть, не тот форум, эта 5. На то чего вы прослеживаете, где были, см. пункт выше, значит тоже на...ть. эта 6.:0DD990EE3AE443BC84E

ArmsCorp
08.05.2010, 03:12
На фотку гляделки наведи, спец по югам америки в Армении живет.:D

И чито ?.. Во первых я там какбэ не живу...у меня пятый пункт (http://www.mefa.gov.ir/laws/ShowELst.asp?nFrom=1&nTo=2&DN=1) в паспорте.. почти Монако.. "Луна это Солнце для бедных"... во вторых я спец не только по югам Америки, а по всему Глобусу практически, включая самые потаённые его уголки. Кстати мало стран размером с Армению могут похвастаться наличием консульства Уругвая и посольств Аргентины и Бразилии... Чили только вот выпало из югов..ну и шут с ним )))

Эммиграция не должна быть самоцелью ибо перемена местожительства имеет наряду с плюсами и минусы..а два переезда вообще...равносильны пожару :D

Понимаете, люди ведь могут проживая десятки лет в Швейцарии к примеру не знать о преимуществах выбора налогообложения, ибо выбора суть может не быть..

Очень страшно жить.. вот год пройдёт, там поглядим чё будет.
Предсказание плюшевого пророка (http://www.swiss-registry.ch/files/Presentation_Vostock_Light.pdf)

murz да, это рыжик на заседении 32-го Электроэнергетического совета СНГ в Душанбе.. Вы же писали что родом из Таджикистана.


http://i078.radikal.ru/1005/80/cc7ffae1797c.jpg (http://www.radikal.ru)

murz
08.05.2010, 06:18
Эммиграция не должна быть самоцелью ибо перемена местожительства имеет наряду с плюсами и минусы..а два переезда вообще...равносильны пожару :D

murz да, это рыжик на заседении 32-го Электроэнергетического совета СНГ в Душанбе.. Вы же писали что родом из Таджикистана.


http://i078.radikal.ru/1005/80/cc7ffae1797c.jpg (http://www.radikal.ru)
Сасибо за сторонний комментарий к этой фотографии. Я думаю что уважаемый Sergei чеевич более эту тему поднимать небудет.... Да и вообще, перестанет себе позволять своими неинформативными сообщениями, быть затычкой в каждой теме, с каждым последующим сообщением....
Прошу извенить меня за проскакивающие переодически орфографические (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4ACPW_ruRU360RU366&ei=ESzlS6OOOtKZOI2txOUN&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CB8QBSgA&q=%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84 %D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&spell=1) ошибки. В школе по русскому языку был на грани получения тройки))))

murz
08.05.2010, 06:33
[QUOTE=ArmsCorp;41225]Эммиграция не должна быть самоцелью ибо перемена местожительства имеет наряду с плюсами и минусы..а два переезда вообще...равносильны пожару :D]
Согласен что 2 переезда равносильно наводнению, а 3 пожару...))))
Потому и собираемся это делать, только при наличии достаточной финансируемость этого мероприятия )))
На счет минусов.... Для большинства живущих в России каждый прожитый день практически жизнь в минус...)))
Да и отказываться от Российского гражданства мы точно ненамерены, глобального потепления с обильными наводнениями еще никто не отменял))) Как скажется в будущем.... Отдохнули в У. теперь и меру надо знать....) (Рисуется картина...) Сход на берег Российский загорелых эмигрантов. Привет страна нас скормивших, принимай обратно детей своих...)))))

El Zorro
08.05.2010, 21:20
Прошу извенить меня за проскакивающие переодически орфографические (http://www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&rlz=1T4ACPW_ruRU360RU366&ei=ESzlS6OOOtKZOI2txOUN&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CB8QBSgA&q=%D0%BE%D1%80%D1%84%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84 %D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5&spell=1) ошибки. В школе по русскому языку был на грани получения тройки))))
Что, таки двойку поставили? :D

ArmsCorp
09.05.2010, 04:44
Согласен что 2 переезда равносильно наводнению, а 3 пожару...))))
Потому и собираемся это делать, только при наличии достаточной финансируемость этого мероприятия )))
На счет минусов.... Для большинства живущих в России каждый прожитый день практически жизнь в минус...)))
Да и отказываться от Российского гражданства мы точно ненамерены, глобального потепления с обильными наводнениями еще никто не отменял))) Как скажется в будущем.... Отдохнули в У. теперь и меру надо знать....) (Рисуется картина...) Сход на берег Российский загорелых эмигрантов. Привет страна нас скормивших, принимай обратно детей своих...)))))

От имеющихся гражданств отказыватся - последнее дело..

Насчёт дней в минус - вопрос риторический, впрочем...

Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm

Всем привет! Спасибо что не забываете оставлять комментарии. Вопрос в следующем. Сколько надо приблизительно провести в этой стране между получения вмж и пмж. Как часто можно уезжать в Россию?
И второе, можно ли сначала начать делать документы на себя а позже вести семью и делать документы на них. Или делать документы на семью без их фактического присутствия?

До полугода получение первой седулы (ВНЖ) sedula resdiencia en tramite и до года ПМЖ - sedula resdiencia legal.

Уехать можно в процессе ожидания первой, получив визу на возвращение (выдаётся на основании справки о том что документы приняты и статус ожидающего получен).

ВНЖ является основанием для безпрепятственного выезда/въезда. Если до окончания его срока действия не въехать, то он аннулируется.

Натурализация по ПМЖ предусматривает неотсутствие свыше полугода.. если это произошло, то год не защитывается..В теории можно отсутствовать все 3 года, на срок карты ПМЖ, если платить социалку то его продлят.. но годы эти не зачтутся как проживание.

murz
11.05.2010, 08:25
От имеющихся гражданств отказыватся - последнее дело..

Насчёт дней в минус - вопрос риторический, впрочем...

Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

http://www.un.org/russian/documen/declarat/declhr.htm



До полугода получение первой седулы (ВНЖ) sedula resdiencia en tramite и до года ПМЖ - sedula resdiencia legal.

Уехать можно в процессе ожидания первой, получив визу на возвращение (выдаётся на основании справки о том что документы приняты и статус ожидающего получен).

ВНЖ является основанием для безпрепятственного выезда/въезда. Если до окончания его срока действия не въехать, то он аннулируется.

Натурализация по ПМЖ предусматривает неотсутствие свыше полугода.. если это произошло, то год не защитывается..В теории можно отсутствовать все 3 года, на срок карты ПМЖ, если платить социалку то его продлят.. но годы эти не зачтутся как проживание.
Спасибо еще раз!

Sergei
11.05.2010, 10:09
Натурализация по ПМЖ предусматривает неотсутствие свыше полугода.. если это произошло, то год не защитывается..В теории можно отсутствовать все 3 года, на срок карты ПМЖ, если платить социалку то его продлят.. но годы эти не зачтутся как проживание.Пацсталом. Изложение теории 5. Что есть из практики?
Хоть где напиши, сам небыл, все знаю с нета. Что и как в У. не знаю.:cool:

murz
11.05.2010, 10:19
Пацсталом. Изложение теории 5. Что есть из практики?
Хоть где напиши, сам небыл, все знаю с нета. Что и как в У. не знаю.:cool:
Есть какая то конкретная инфа? Пиши.....

Sergei
11.05.2010, 10:24
Я пишу, берите информацию от тех кто живет. А не от тех кто близко не был.
Хозяева не поддерживают этих разговоров, видно ржут в тряпочку. Понятно, организовали себе интернет-вокруг смеха.

murz
11.05.2010, 14:29
Я пишу, берите информацию от тех кто живет. А не от тех кто близко не был.
Хозяева не поддерживают этих разговоров, видно ржут в тряпочку. Понятно, организовали себе интернет-вокруг смеха.
Получается если вы близко там не жили, с ваших слов конечно, и не проходили все этапы легализации и т.д. Как вы можете тогда судить и ставить под сомнения вышенаписанные ответы по этим темам?

ArmsCorp
12.05.2010, 22:15
Пацсталом. Изложение теории 5. Что есть из практики?
Хоть где напиши, сам небыл, все знаю с нета. Что и как в У. не знаю.:cool:


Я чё, рассказывать в трёх экземплярах должен где был/не был ?

Может я недавно вернулся...с Барбадоса..Проездом в Казань..после карлсбадского турнира. :439:

Это ЗАКОН ,..как и 5 - ый пункт.. Доказательства обратного приветствуются.. мерзливые вы наши .. тепличные отдупличные жить в совке.

The status of Permanent Resident is lost when the resident is absent of the country for more than 3 years.
http://www.uruwashi.org/Consular.htm

Требование к натурализации на неотсутствие более полугода можешь проверить на собственной шкурке.


:0DD990EE3AE443BC84E


Хозяева прекрасно знают что все темы про гастеров, зиму, стройки и пионэрские песни были разжёванны и подчищенны на соседнем ресурсе..

Понимаешь, дело в том что я не люблю открывашек.. Особенно самый наглый их подвид, с трудом языком владеющих.. в том числе и родным.



продолжай негодовать.. :fighting0061:

Sergei
13.05.2010, 13:41
Вот один окался честным - на соседнем ресурсе. А то все в не сознанке, пришли случайно и пол незвестен. :0DD990EE3AE443BC84E Все глупее себя найти хочется. Это трудно будет.