PDA

Просмотр полной версии : Иммиграция - что выбрать?

Резак
14.04.2010, 04:14
Принято решение с женой об иммиграции и последующему перетаскиванию родственников. Рассматривали как варианты Доминикану, Эквадор и Уругвай. Что лучше выбрать исходя из стабильности, климата и налогов при месячном доходе - работа через интернет примерно 1000$. Интересует примерная стоимость содержания небольшого дома (свет, вода, интернет).

barrayar
14.04.2010, 23:01
Батенька, стабильность, климат и налоги- почему Вы о них вопрошаете, когда прежде стоило бы поинтересоваться законами об эмиграции?
Вообще же, на этом форуме(если таки дать себе труд внимательно его изучить) есть масса полезной информации. Более глубокой и основательной даже чем та, о которой Вы спрашиваете. С ув.

Резак
15.04.2010, 02:55
Как раз законы изучил в первую очередь - что же до цен и налогов, вижу только старые посты, сейчас наверное много чего изменилось

barrayar
15.04.2010, 19:24
Могу говорить только за Коста Рику. Про остальных- не в теме)))))))))))

unamarmota
16.04.2010, 18:07
могу и рассказываю... Да на 1000 долларов в месяц - вспомните здесь, что Вы - Человек.
Однако, судя по выбору стран, Вам хочется побольше русской речи на улицах?

El Zorro
17.04.2010, 15:22
могу и рассказываю... Да на 1000 долларов в месяц - вспомните здесь, что Вы - Человек.
Однако, судя по выбору стран, Вам хочется побольше русской речи на улицах?
У него Уругвай в списке - где ж там "побольше русской речи"?

unamarmota
17.04.2010, 17:36
Составил мнение такое по "популярности и обсуждаемости", по количеству рассказов о впечатлениях, по количеству российских предложений "помочь с иммиграцией" - в интернете. Сам, конечно, не подсчитывал - спорить не буду. Да и транкилла мне совершенная, если вдруг в Уругвае - нет своего Брайтон-Бич. Нет, так будет!
Только сдается мне, что в Монтевидео, бывшим многолетней портом-базой обслуживания, портом смены экипажей и советских торговых судов, и рыболовных, включая китобойные флотилии, и нынешних судов обслуживания антарктических станций - только ленивый докер не сможет немного слов ввернуть на родном матерном. Даже, если он выучил их от своего папы, который всю жизнь грузил зерно да мясо на пароходы СССР.

adod
06.05.2010, 10:42
Если есть доход из вне то Уругвай вне конкуренции качество жизни выше чем во всех перечисленных вами странах хотя по простоте получения ПМЖ Эквадор и Доминикана попроще будут.

argentino
06.05.2010, 15:53
Как можно рассуждать о том где никогда не был, тем о более о качестве жизни.

Sergei
06.05.2010, 20:16
А зачем бывать? Начитался форумов и сайтов и пор фавор - рассуждай как житель.
Еще плюсег Архентино.

murz
07.05.2010, 11:01
А зачем бывать? Начитался форумов и сайтов и пор фавор - рассуждай как житель.
Еще плюсег Архентино.
Уважаемые язвенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
Сраную кафешку пробовали открыть лигально и с соблюдением всех многочисленных правил и норм? Или получалось выбить деньги с мошейников не самому, а благодаря самоотверженной работе правоохранительных органов? И последнее.... кому-нибудь нужны в этой стране здоровые, нормальные, умный и самореализующиеся дети? Кстати, вы спокойно спите когда ваши дети ушли на улицу?

Mistra
07.05.2010, 11:06
Уважаемые явзенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
:) респект

Sergei
07.05.2010, 15:29
Уважаемые явзенники-эмигранты, бросайте свой снобизм.... Вы то какого тогда там тусуетесь? От чего и от кого тогда туда спрятались? Все кто успел В России хапнуть разного рода беспредела, вроде как в процветающей демократичной стране, любое мало мальски правовое и более менее благополучное государство, примет как за манну небесную. Здесь реализоваться пробовали сами? Что тогда там спины греете? Возвращайтесь, реализуйтесь, платити налоги и спите спокойно....)
Сраную кафешку пробовали открыть лигально и с соблюдением всех многочисленных правил и норм? Или получалось выбить деньги с мошейников не самому, а благодаря самоотверженной работе правоохранительных органов? И последнее.... кому-нибудь нужны в этой стране здоровые, нормальные, умный и самореализующиеся дети? Кстати, вы спокойно спите когда ваши дети ушли на улицу?Мы лет десят уже как отдуплились, как в совке жить. Проповедовать нет смысла. Местами меняться не будем.:bananen_smilies091: Что значит возвращаться? Я ТУТ дома, и всегда возвращаюсь домой СЮДА. На хер мне к вам ехать?

murz
07.05.2010, 17:21
Мы лет десят уже как отдуплились, как в совке жить. Проповедовать нет смысла. Местами меняться не будем.:bananen_smilies091: Что значит возвращаться? Я ТУТ дома, и всегда возвращаюсь домой СЮДА. На хер мне к вам ехать?
Вот самое главное и содержательное - ОТДУПЛИЛИСЬ. Единственно из всех тут присутствующих у вас это получилось на 100% с явно извращенческой метаморфозой. Хотя, кем вы были до этого и каким стали мне неузнать. На личное знакомство с вами не претендую. Как известно науке некоторая органика не тонет, не только в пресной но и в соленой воде. Не думаю, что смена места жительства и даже кардинальная смена континентов, может испортить кого то.
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей, учавствующих в дискусиях на этом форуме.
О какой проповеди идет речь?
Не для всех дом конкретное место, место постоянного жительства определенное границею какого то государства. Для меня например, это всегда место, где в данный момент живет моя любимая семья. И любое другое место где сочту нужным жить я или мои родные станет мне домом.
На счет нахер ехать вам к нам...))) Так я вас не звал и не зову вообще никуда...)))
И уж если и приеду когда то в Латинскую Америку то уж точно не к вам.... Мне ваши квадратные метры ненужны... А говорить от лица любой страны полномочий вам никто не давал.
В конечном итоге, люди и без вас разберуться когда, куда и на сколько им ехать....

Sergei
07.05.2010, 19:07
Вот самое главное и содержательное - ОТДУПЛИЛИСЬ. Единственно из всех тут присутствующих у вас это получилось на 100% с явно извращенческой метаморфозой. Хотя, кем вы были до этого и каким стали мне неузнать. На личное знакомство с вами не претендую. Как известно науке некоторая органика не тонет, не только в пресной но и в соленой воде. Не думаю, что смена места жительства и даже кардинальная смена континентов, может испортить кого то.
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей, учавствующих в дискусиях на этом форуме.
О какой проповеди идет речь?
Не для всех дом конкретное место, место постоянного жительства определенное границею какого то государства. Для меня например, это всегда место, где в данный момент живет моя любимая семья. И любое другое место где сочту нужным жить я или мои родные станет мне домом.
На счет нахер ехать вам к нам...))) Так я вас не звал и не зову вообще никуда...)))
И уж если и приеду когда то в Латинскую Америку то уж точно не к вам.... Мне ваши квадратные метры ненужны... А говорить от лица любой страны полномочий вам никто не давал.
В конечном итоге, люди и без вас разберуться когда, куда и на сколько им ехать....Никак нагорная проповедь? :firedevil: Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом.:34: Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.:bananen_smilies013:

murz
08.05.2010, 06:49
Никак нагорная проповедь? :firedevil: Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом.:34: Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.:bananen_smilies013:
Я смотрю что вы не только привычки оставили, но и совесть с чувством такта позабыли при переезде....))) Или вы их решили оставить на старой родине, в связи с лимитированной перевозкой багажа?.... Лишняя пара трусов и рубашек дороже...))
В таком случае я только за. Порой работникам паспортно-визовой службы и работникам аропортов немного этого нехватает.
По вашим рассуждениям складывается только одно представление о хороших манерах в ЛА. "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех" И типа, Нитше с его лестницей никто не отменял...)))
Уверен, что с таким отношением к окружающим людям как у вас, представление о Россиянах, к сожалению, складывается соответствующее...

Sergei
11.05.2010, 10:40
Я смотрю что вы не только привычки оставили, но и совесть с чувством такта позабыли при переезде....))) Или вы их решили оставить на старой родине, в связи с лимитированной перевозкой багажа?.... Лишняя пара трусов и рубашек дороже...))
В таком случае я только за. Порой работникам паспортно-визовой службы и работникам аропортов немного этого нехватает.
По вашим рассуждениям складывается только одно представление о хороших манерах в ЛА. "Люби себя и плюй на всех и в жизни ждет тебя успех" И типа, Нитше с его лестницей никто не отменял...)))
Уверен, что с таким отношением к окружающим людям как у вас, представление о Россиянах, к сожалению, складывается соответствующее...Про совесть проняло до слез. Я исправилусь.
Буду любить всех кроме себя. Накурюсь и буду:34:
Россияне! Звучит гордо. Не складывается. Я живу как местный, это ваш брат лезет и навязывает про совков. От вас и шарахаються.

murz
11.05.2010, 14:06
Про совесть проняло до слез. Я исправилусь.
Буду любить всех кроме себя. Накурюсь и буду:34:
Россияне! Звучит гордо. Не складывается. Я живу как местный, это ваш брат лезет и навязывает про совков. От вас и шарахаються.
Только без фанатизма...Себя любите как хотите...Других не чморите... Странный эффект той травы которую вы употребляете...или не травы...? От такой травки только настроение можно поднять, но никак не агресию вызвать..... Хотя... что там с зависимостью личной происходит наверно у каждого индивидуально....
А что Россияне, Беларусы, Украинцы и пр. звучит не гордо? Или вам стыдно за свою принадлежность к чему то из этого? )))) Открою маленький секрет....кто бы вы ни был татарин, беларус, арменин и т.д., короче, берите любую национальность с постсоветского пространства, за границей вы всегда будите для местного населения эмигрантом...причем русским эмигрантом. Ну если конечно вы будите бить по морде при каждом сравнении вас с русским, тогда есть вероятность что вас перестану отождествлять с этим образом русского эмигранта и будут называть злым-русским эмигрантом... Только, вот весь вопрос в том, что мало людей которые разрешат другим наволять себя по собственной физиономии )))))

lekoleko
18.06.2010, 06:40
Быть обособленным, сгорбившись и ссутулившись копаться с своих проблемках, не замечая других - типичная "норма" поведения соотечественников в эмиграции. В любой стране. Вот так, к сожалению.

Серёга
12.12.2010, 13:27
Тринидад и Тобаго стали безвизовыми для россиян на 90 дней,..тож место для иммиграции

unamarmota
12.12.2010, 13:58
берите любую национальность с постсоветского пространства, за границей вы всегда будите для местного населения эмигрантом...причем русским эмигрантом
Думаю, что безапелляционность суждений также неуместна, как и "фанатизм".
Если говорить о Парагвае, то любой парагваец, который представляет себе хоть немного, что есть страна Украина (как правило, это парагвайцы, получившие чуть больше образования, чем их менее счастливые земляки) подчеркнет в разговоре, что он знает, что хоть раньше вы, мол и были все в одной стране Юнион Советико, но Украина - не Россия и украинцы - не русские (испанский язык не передает нюансов: "не россияне").
Думаю, это от того, что Парагвай давно "крепко замешан" на славянах: парагвайцы присмотрелись и сами увидели различия.
Так уж сложилось, что славяне, идентифицирующие себя, как украинцы, осели в Парагвае больше на земле, прославили Энкарнасьонщину успехами земледелия, а "русские" больше заметны в Асунсьоне (относительно много семей - потомков офицеров и инженеров). В "украинских семьях", уж не знаю почему, больше удалось сохранить украинский язык даже на уровне третьих поколений родившихся в Парагвае, а в "русских" - значительно меньше - русский язык...
Все - не без исключений, конечно, и строго разделения никогда не было, нет и быть не должно.
Но тем не менее, парагвайцы знают...
Хотя, зная, что я из Украины, точно также, как если бы я был из России, поздравляли с выигрышем России права проведения чемпионата по футболу.
Знаю и по Колумбии. Назовите местного армянина русским. Попробуйте и вам, скорее всего, объяснят различие.

barrayar
12.12.2010, 16:00
Тринидад и Тобаго стали безвизовыми для россиян на 90 дней,..тож место для иммиграции
Как-то пивал тамошний ром))) Определённо ещё один резон для эмиграции))))
А что, уважаемый Комиссар, как остров Цейлон? Грустно стало на форуме без вас, старожилов. Вы вот совсем не показываетесь, Ну Пух другой раз отметится, Сибиряк. А от Вас ни слова...

Серёга
13.12.2010, 09:47
как остров Цейлон? ...ХЗ....не в курсе..стоит..наверно..
..счас приехамши с Филиппин с Гонконгом...там развиваем Ленинську пропаганду..

саша из москвы
14.12.2010, 09:21
Быть обособленным, сгорбившись и ссутулившись копаться с своих проблемках, не замечая других - типичная "норма" поведения соотечественников в эмиграции. В любой стране. Вот так, к сожалению.
ни фига! меня отлично приняли в уругвае и в бразилии. просто адекватным надо быть. :AAAAA:

lekoleko
14.12.2010, 17:11
ни фига! меня отлично приняли в уругвае и в бразилии. просто адекватным надо быть. :AAAAA:
Кто принял? Зачем принял? Вы им навязывались? :)) Вопрос в том что бы жить в стане постоянно в определенном комьюнити, а не болтаться из страны в страну как бедный родственник, что бы его "принимали" :)))

El Bars
14.12.2010, 19:14
Кто принял? Зачем принял? Вы им навязывались? :)) Вопрос в том что бы жить в стане постоянно в определенном комьюнити, а не болтаться из страны в страну как бедный родственник, что бы его "принимали" :)))"Бедные родственники"? Могут позволить болтаться, где им вздумается. А вы сидите и ловите свою рыбу в Коста-Рике, а еще лучше поезжайте на Дальний Восток - там сейчас такая рыбалка!:0DD990EE3AE443BC84E

lekoleko
14.12.2010, 19:51
El Bars, к чему этот бред? Какая рыба, при чем тут рыбалка? У меня ещё 30 сайтов есть. Что, все будем прилепливать к ситуации? :)))) Хотя, этой фразы вполне достаточно дабы понять Ваши ограниченные понятия по жизни.

El Bars
14.12.2010, 20:38
El Bars, к чему этот бред? Какая рыба, при чем тут рыбалка? У меня ещё 30 сайтов есть. Что, все будем прилепливать к ситуации? :)))) Хотя, этой фразы вполне достаточно дабы понять Ваши ограниченные понятия по жизни.Молодца табе.:character00112:Тридцать первый открой.:biggrin:

La Gata Negra
14.12.2010, 21:05
Никак нагорная проповедь? :firedevil: Хотите успеха в новом свете, оставьте хоть часть привычек проповединических. не нужно сдесь достоевствовать. Это про форум и про ЛА в целом.:34: Метров квадратных я бы не дал , и никто не даст, претиндуй или нет.:bananen_smilies013:
Так их, Комисс, так... Проповедников собралось на форуме, надо профильтровать их. А хто раздает квадратные метры? Бесплатно? Я в очередь...:pepper:

La Gata Negra
14.12.2010, 21:34
Не говорите мы...Вы практически единственный из всех, кто позволяет себя вести по хамски к остальным. И я что то незаметил, кроме как от вас, хамкого поведения от ранее эмигрирующих людей.
Дык, ему по статусу положено:0DD990EE3AE443BC84E Он старожил на форуме. Не чета новичкам-умникам, пытающихся переделать форум под бредовые дисскуссии... Лучше бы рассказали, что интересного в Вашем мире, а не учили людей жить по своим меркам.:yes:

unamarmota
14.12.2010, 22:14
Так их, Комисс, так...
А ежели, к примеру, выбрать ник СИРОЖА, то все равно - комиссар? Это, что ли - как с евреями у вас: смена фамилии не меняет сути? :0DD990EE3AE443BC84E

La Gata Negra
14.12.2010, 22:46
А ежели, к примеру, выбрать ник СИРОЖА, то все равно - комиссар? Это, что ли - как с евреями у вас: смена фамилии не меняет сути? :0DD990EE3AE443BC84E
Ну, перепутала малек:o, давно не была на форуме, дела семейные... А с евреями у нас все в поряде, а у вас? А смена фамилии не меняет сути не только у евреев, но и у всех остальных - человек остается человеком, а дерьмо так и останется дерьмом:0DD990EE3AE443BC84E

La Gata Negra
14.12.2010, 22:57
А между прочим, что Комисс, что Sergei - они оба свои, не чужие, так что пошла в бой не совсем разобравшись. Ну... блондинко:0DD990EE3AE443BC84E

unamarmota
15.12.2010, 08:53
А с евреями у нас все в поряде, а у вас?
Ответственно заявляю, что и у нас - все в порядке. Пишите адрес - вышлю справку из парагвайского месткома.
Девушка, ну что Вы с этими своими делами семейными такая серьезная? Это была лишь попытка вызвать ассоциацию со старым советским анекдотом. Не более.
Ассоциация не вызвалась? Ну и фиг на нее...
Лето вокруг! Солнышко, цветы, птички... Не серчайте! Все будет хорошо.

La Gata Negra
15.12.2010, 09:02
Ответственно заявляю, что и у нас - все в порядке. Пишите адрес - вышлю справку из парагвайского месткома.
Девушка, ну что Вы с этими своими делами семейными такая серьезная? Это была лишь попытка вызвать ассоциацию со старым советским анекдотом. Не более.
Ассоциация не вызвалась? Ну и фиг на нее...
Лето вокруг! Солнышко, цветы, птички... Не серчайте! Все будет хорошо.
Да я никогда не серчаю, это я для вида. Да, колибри, попугайчики, солнышко и море. Что еще надо... Красота и жить хочется:)

Киря
15.12.2010, 18:06
Принято решение с женой об иммиграции и последующему перетаскиванию родственников. Рассматривали как варианты Доминикану, Эквадор и Уругвай. Что лучше выбрать исходя из стабильности, климата и налогов при месячном доходе - работа через интернет примерно 1000$. Интересует примерная стоимость содержания небольшого дома (свет, вода, интернет).

мдяя а почему именно эти страны ? и из какой страны вы уезжаете ?

Андрей3500
16.12.2010, 20:44
... да и 1000долл..это очень скромно.
на первый взгляд кажется что не мало, но куда- то они деваются.. как вода скозь пальцы... в стране, где ни чего и ни кого не знаешь..
Я не знаю. как всё обстоит в Уругвае, но мой личный опыт иммигранта говорит, что не первых парах нужен хороший финансовый задел, и обживаться нужно вдумчиво, рачительно, иначе можно в первые месяцы спустить просто Н Е М Е Р Е Н Н О...так ни чего полезного и не приобретя для хозяйства.
И ещё.. Вы должны быть уверены в том, что сможете зарабатывать, а не спускать то, что привезёте с собой...
Конечно, я понимаю, что все привозят с собой по разному и разное.
Удачи!

El Abram
13.07.2012, 15:12
Вопросы иммиграции... Интересная тема. И , на мой взгляд, не совсем раскрытая. Последний пост в 2010 г. С тех пор много воды и пр жидкости утекло. Многое изменилось в иммиграционном законодательстве. Может, откроем тему " советы иммигранта", где расскажем потенциальным иммигрантам с чего начинать, куда можно/нельзя обращаться, как, где и когда лучше покупать недвижимость,об особенностях ведения бизнеса в ЛА, и какие суммы денег для всего этого нужны.? В разных странах по разному, но в целом в ЛА все похоже. Мне кажется, тема интересна и сведения можно обновить?

Daniel
13.07.2012, 16:29
Я лично за. С какой страны начнем? Может с Эквадора? Меня Эквадор интересует в теоретическом плане.

Муся
13.07.2012, 20:18
но в целом в ЛА все похоже. Мне кажется, тема интересна и сведения можно обновить?
Вполне можно, только никто ничего не спрашивает. Эмиграция очень разной бывает, кто то едет потому, что не может жить по соображениям моральным или политическим, кто то по колбасным, а кто то банально бежит из-за суда и долгов. Поэтому общей эмиграции как бы нет, а насчет того, что в странах ЛА все похоже, сильно сомневаюсь. Могу сравнивать всего 4 страны, но различия огромны.

barrayar
13.07.2012, 21:01
Я соглашусь с предыдущим оратором)))
Кроме того в порядке вещей задавать вопросы общО. Хрен поймёшь чего собственно надо человеку. Больше того, обидки кидать начинают когда начинаешь по доброте душевной наводящие вопросы задавать пытаясь понять как бы правильней ответить. Опять же коллективного разума не существует. Нас тут немного (из каждой страны считай по человеку-два) и опыт у каждого свой. Я как докУмент получил- так чёрта с два меня в тот Миграсьон затащишь, меня на них блеват кидат! И нешто я, по своей воле, не будучи занят во "вспоможении", буду нововведениями интересоваться? Честно сказать- буду. Но вот так чтоб на кажном углу глашатайствовать- нет, не стану. Вот и выходит, что ограниченность числа ЖИВЫХ участников налагает отпечаток на.. Объективности мнений ждать не приходится.

El Abram
14.07.2012, 01:50
Я согласен со всеми. По этому предлагаю написать рекомендации с учетом разницы в странах. А вопросы иммиграции( технические) все равно в основном одинаковые.... Моральные и прочие факторы я не рассматриваю - они у каждого свои. Что можно посоветовать людям поэтапно? Людям, просто приехавшим или собирающимся выехать? Независимо от чего( кого ) они бегут ( или просто едут). Как лучше адаптироваться? Думаю, людям это будет интересно.

Daniel
14.07.2012, 11:01
Я согласен со всеми. По этому предлагаю написать рекомендации с учетом разницы в странах. А вопросы иммиграции( технические) все равно в основном одинаковые.... Моральные и прочие факторы я не рассматриваю - они у каждого свои. Что можно посоветовать людям поэтапно? Людям, просто приехавшим или собирающимся выехать? Независимо от чего( кого ) они бегут ( или просто едут). Как лучше адаптироваться? Думаю, людям это будет интересно.

Давай начни, я поддержу. Немного про это уже было на Маньяне.

Пять советов задумавшимся об эмиграции. (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2826)

El Abram
14.07.2012, 11:51
Давай начни, я поддержу. Немного про это уже было на Маньяне.

Пять советов задумавшимся об эмиграции. (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2826)

Да, на Маньяне было немного. Но время то течет...
Начну с того, что в Эквадоре отменили обязательное посредничество адвокатов при получении вида на жительство. Теперь асю процедуру может пройти сам заявитель. Это очень интересно для людей, владеющих испанским и для экономных людей, не желающих переплачивать адвокату.

Как обстоит с этим дело в Уругвае?

Daniel
14.07.2012, 17:33
[QUOTE=El Abram;51640]Да, на Маньяне было немного. Но время то течет...
Начну с того, что в Эквадоре отменили обязательное посредничество адвокатов при получении вида на жительство. Теперь асю процедуру может пройти сам заявитель. Это очень интересно для людей, владеющих испанским и для экономных людей, не желающих переплачивать адвокату.

В Уругвае можно без адвоката, то есть самому. Но нужно знать процесс досконально. Что лучше, что хуже в данной конкретной ситуации. Всё равно, кто-то должен помогать. Без чьей-то помощи в Уругвае невозможно.

Было на эту тему. Осторожно! Иммиграционные помогальщики! (http://www.russianurugvay.com/showthread.php?t=2904)

El Abram
14.07.2012, 17:53
Ок! Другая тема: часто спрашивают, что выгоднее- купить дом или построить его? Если строить дом в Эквадоре, то многие советуют не связываться с фирмами, а нанять бригаду строителей самостоятельно. Получается дешевле. Но это - для экономных.
Многие в Эква строят без проекта , а потом , пост фактум, узаканивают . Но сам я так не пробовал.

Daniel
14.07.2012, 18:19
Ок! Другая тема: часто спрашивают, что выгоднее- купить дом или построить его? Если строить дом в Эквадоре, то многие советуют не связываться с фирмами, а нанять бригаду строителей самостоятельно. Получается дешевле. Но это - для экономных.
Многие в Эква строят без проекта , а потом , пост фактум, узаканивают . Но сам я так не пробовал.

В Уругвае такое не пройдёт. Муся лучше меня знает эту тему. Новичкам в этих делах в Уругвае лучше не пытаться.

no-agents
09.08.2012, 21:26
Давайте разбавлю тему вопросами. Мы путешественники с опытом, два года шатаемся по странам, решили поехать в ЮА, ни когда там еще были, а Уругвай, по советам бывалых и форумам, как место где осесть.
Едем в ноябре, вопрос сбора документов для открытия бизнеса немного изучил, язык тоже учим.
Вопросы к прошедшим процесс.
Про легализацию бумажек, можно ли находясь не в Москве, поставить все печати в своем городе, а в консульство отправить бумаги курьерской почтой или лучше всю процедуру заверения доверить Москвичам? И к общему пакету, что еще может пригодиться, может ли понадобиться диплом об образовании?

Про открытие предприятия, хотелось бы ссылочку, где подробнее можно почитать о различии S.A., S.R.A. и т.п., каким видом деятельности может заниматься та или иная форма и прочее.

Банально про въезд в страну без обратного билета. Как правило при выезде из России требуют предъявить визу или обратный билет, а Уругвай страна безвизовая, как уезжали? как въезжали? =)

О чем еще посоветуете позаботиться?

Муся
10.08.2012, 07:00
В Уругвае такое не пройдёт. Муся лучше меня знает эту тему. Новичкам в этих делах в Уругвае лучше не пытаться.
А чего не пытаться то, если очень хочется? Каждый сам решает.

Муся
10.08.2012, 07:09
Давайте разбавлю тему вопросами. Мы путешественники с опытом, два года шатаемся по странам, решили поехать в ЮА, ни когда там еще были, а Уругвай, по советам бывалых и форумам, как место где осесть.
Едем в ноябре, вопрос сбора документов для открытия бизнеса немного изучил, язык тоже учим.
Вопросы к прошедшим процесс.
Про легализацию бумажек, можно ли находясь не в Москве, поставить все печати в своем городе, а в консульство отправить бумаги курьерской почтой или лучше всю процедуру заверения доверить Москвичам? И к общему пакету, что еще может пригодиться, может ли понадобиться диплом об образовании?

Про открытие предприятия, хотелось бы ссылочку, где подробнее можно почитать о различии S.A., S.R.A. и т.п., каким видом деятельности может заниматься та или иная форма и прочее.

Банально про въезд в страну без обратного билета. Как правило при выезде из России требуют предъявить визу или обратный билет, а Уругвай страна безвизовая, как уезжали? как въезжали? =)

О чем еще посоветуете позаботиться?
К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.
Диплом только для красоты, если он не признается как международный.
Разница в цене билета в оба конца и в один незначительная, можно проскочить, а могут завернуть, сами решайте, никого не слущайте. Победы ваши будут, а если что претензии тоже к себе.
По S.A. и S.R.L. лучше с бухами проконсультируйтесь или с юристом, кто вам открывать будет, а на вскидку и так все ясно, вид деятельности тот, что вам нужен, если он разрешен здесь, S.A. это анонимное владение, просто акции. S.R.L. не меньше двух собственников.
По Раше это приблизительно АО и ООО.

no-agents
11.08.2012, 23:54
Муся, спасибо, про апостиль не знал

Daniel
12.08.2012, 01:13
Thailand не подошёл для жизни? Мне рассказывали, там так замечательно, много русских, живут многие годы счастливо.

El Abram
12.08.2012, 01:18
Thailand не подошёл для жизни? Мне рассказывали, там так замечательно, много русских, живут многие годы счастливо.

:))))) в ссср тоже много русских:))))). Мне про Тайланд не очень хорошее рассказывали.

no-agents
13.08.2012, 04:05

Таиланд прекрасное для жизни место, лучшее из тех в которых бывал и жил. Но хочется еще много где пожить и посмотреть, а в Тай всегда можно вернуться =)

Sofiya
15.08.2012, 07:48
[QUOTE=Муся;52686]К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.

Муся, подскажите пожалуйста, а с какого времени на территории Уругвая будет действовать апостиль? Может где-то можно об этом прочитать? (Просто на сколько я знаю, в октябре 2011 Уругвай отказался вступать в Гаагскую конвенцию)

no-agents
15.08.2012, 20:21
Sofiya, вот нашел:
On Thursday 9 February 2012, Uruguay deposited its instrument of accession to the Hague Convention of 5 October 1961 Abolishing the Requirement of Legalisation for Foreign Public Documents and thus became the 103rd Contracting State. The Convention will enter into force for Uruguay on 14 October 2012.

Sofiya
15.08.2012, 22:28
no-agents, спасибо большое за информацию. Увидев, сообщение от Муси, перекопала всё в интернете и ничего не нашла. Надежда была только на форум)))
Это очень хорошая новость, т.к. легализация документов теперь будет намного проще.

Муся
16.08.2012, 11:29
[QUOTE=Муся;52686]К ноябрю апостиль уже введут, так что узнавайте там у себя на месте как заверять теперь.

Муся, подскажите пожалуйста, а с какого времени на территории Уругвая будет действовать апостиль? Может где-то можно об этом прочитать? (Просто на сколько я знаю, в октябре 2011 Уругвай отказался вступать в Гаагскую конвенцию)Я же написала - к ноябрю. Больше добавить нечего. А зачем рыть в сети? Просто позвоните в консульство, хоть российское, хоть уругвайское и секрет закончится.

Daniel
20.08.2012, 23:23
Таиланд прекрасное для жизни место, лучшее из тех в которых бывал и жил. Но хочется еще много где пожить и посмотреть, а в Тай всегда можно вернуться =)

Уже ощущаю себя ветераном и старожилом в Уругвае. Один год проживания в Уругвае - действительно критический срок. Мало кто выдерживает. Сколько начинало приблизительно в одно время со мной. Некоторые получали седулы, и всё - hasta siempre Uruguay! Одна семья уехала в Таиланд. Что-то меня заставляет думать, что в Таиланде у них будет тот же результат.

El Abram
21.08.2012, 02:39
Уже ощущаю себя ветераном и старожилом в Уругвае. Один год проживания в Уругвае - действительно критический срок. Мало кто выдерживает. Сколько начинало приблизительно в одно время со мной. Некоторые получали седулы, и всё - hasta siempre Uruguay! Одна семья уехала в Таиланд. Что-то меня заставляет думать, что в Таиланде у них будет тот же результат.

Вполне возможно! Это зависит от того, что именно люди хотят.

barrayar
21.08.2012, 18:39
Не стоит давать ответы на незаданные вопросы.))

Муся
29.08.2012, 09:57
Муся, спасибо, про апостиль не зналАпостиль принимается с 14 октября 2012 года в Уругвае.

Гертруда
26.06.2013, 18:02
Вполне можно, только никто ничего не спрашивает.

Вот если позволите, спрошу. Вернее попрошу советов и рекомендаций.

Как-то вечером, с гражданским мужем (детей нет) надумали сменить родину (Украину). Уж больно требовательными, нелогичными и сумасродными стали некоторые решения нашего правительства. Впринципе, против Украины ничего не имеем (менталитет-то всегда останется славянским), но хочется почувствовать себя свободными, а не оправдываться за то, что родился человеком.

Простейший вопрос в гугле вывел на Доминиканскую Республику. Принцип поиска простой - где легче получить гражданство.

Но вследствии прочитывания форумов, голова пошла кругом ("проще в Дом.Респ., но выгоднее в Уругвае, а может Аргентина?,....")
Итак, вопрос: Куда поехать, чтобы получить гражданство? Основные критерии (не все обязательны, но очень желательны):
- без вложений в недвижимость и бизнес, по-крайней мере на первом этапе.
- чем быстрее, тем лучше (год,два,три - но не пять,десять лет)
- море обязательно (либо океан :) )
- желательно страна, с паспортом которой можно было бы ездить по другим странам более-менее без проблем (т.к. от прежнего гражданства прийдется отказаться - кстати, тут вопрос к бывшим украинцам)
- Обязателен интернет

Исходные данные:
- доход извне
- возможность находится в новой стране неограниченный срок (конечно, хотелось бы раз в год на пару месяцев возвращаться к родственникам на Украину)
- съем квартиры можем потянуть до 1000 у.е. (естественно, чем меньше, тем лучше :) )

Идеальная картинка в голове:
квартира на берегу моря (в зоне пешого доступа - максимум 15 минут) в стране Х, теплый сезон 10 месяцев в году, наличие инфраструктуры (кафешки, рестораны, кинотеатры, культурный отдых). Лично от меня, хотелось бы поменьше всякой живности (особенно, без приглашения заполщающей-залетающей в квартиру). Квартира, не дом (хотя есть варианты...). Первое время (год-два) снимать, потом если понравится купить.

Выражусь словами Даниеля (лучше и не скажешь)
Более длительное проживание в иммиграции и тем более в ЛА успокаивает, восстанавливает нервную систему, сглаживает эмоции о прежней жизни. Мне это всё очень знакомо.
Вот это тоже есть большое "за" и желание получить. (тут не имеется в виду, сельская местность с тремя домами и пустошь на сотни километров)

Кроме того в порядке вещей задавать вопросы общО. Хрен поймёшь чего собственно надо человеку. Больше того, обидки кидать начинают когда начинаешь по доброте душевной наводящие вопросы задавать пытаясь понять как бы правильней ответить. ..... Нас тут немного (из каждой страны считай по человеку-два) и опыт у каждого свой. .... Объективности мнений ждать не приходится.

Постаралась по максимуму донести, чего собственно надо). Обидки кидать не буду, обещаю). Как раз опыт и интересует, конкретный, человеческий - а не общие понятия, фразы.

п.с. а, так вопрос-то состоит в том, куда податься-то лучше?)

Муся
28.06.2013, 10:35
Ну по первым вопросам это точно не Уругвай, дорого у нас очень. Может я вас неправильно поняла, т.к. в тысячу на съем квартиры еще надо заложить оплату электричества, гастосов, того же интернета и пр. 15 минут от моря возможно, только район будет м...., ну скажем помягче, не из лучших. Плюс депозит за квартиру, возьмут минимум полугодовой, вот от этого и исходите на первом этапе, спрашивайте подробнее, расскажем что знаем. В остальном все в наличии есть.

barrayar
28.06.2013, 11:16
Да, пост очень хороший. Но вот боюсь что многими пунктами из желаемого придётся поступиться. Потому как гражданства за 2-3 года не получить нигде. Особенно с учётом приведённых запросов. Пять лет- это минимум и то не факт.
Уругвай страна совсем не копеечная. Так же как и Коста-Рика, кстати. Из Вашего списка допустим есть океан,инфраструктура, нет живности, но в бюджет не уложиться. В Коста-Рике можно уложиться в бюджет, но есть зверьё и не всё гладко с инфраструктурой. Так что надо крепко думать)))))

El Zorro
29.06.2013, 13:01
Гертруда, Вам в Грецию надо. :D
Если совсем серьёзно - Вам обязательно нужно гражданство? Это требование сильно ограничивает выбор.

Муся
29.06.2013, 16:04
Если совсем серьёзно - Вам обязательно нужно гражданство? Это требование сильно ограничивает выбор.Принцип поиска простой - где легче получить гражданство.

- желательно страна, с паспортом которой можно было бы ездить по другим странам более-менее без проблем
Вроде обязательно.

Гертруда
29.06.2013, 17:48
Ох, если честно, уже и не думала что кто-то вообще ответит хоть пару слов. Итак, по-порядку...

- что такое гастосы?))
Бюджет можно поднять до 2000 с электричеством и интернетом. (пост писался после беглого просмотра недвижимости за $700 в месяц - пыталась найти тот сайт, но примерно первый попавшийся http://www.remax-islandrealty.net/index.php?option=com_hotproperty&view=type&id=5&Itemid=8&lang=en. Отсюда и вышла цифра 1000)

п.с. Муся, если рассмотреть этот вариант 15 мин от моря +интернет, кафешки - сколько средняя стоимость аренды?

- barrayar (http://www.russianurugvay.com/member.php?u=405), какой бюджет нужен, чтобы уложиться? Если Уругвай подходит по всем пунктам, кроме бюджета, может сможем что-то подумать. (занимаемся спортом, очень много уходит на это средств, плюс дома почти не готовлю сейчас - тоже существенно денег забирает)

- El Zorro (http://www.russianurugvay.com/member.php?u=1), впринципе да. Ну или статус резидента (могу сейчас напутать с наименованиями, это муж обещал с этим разобраться), который дает право денежных безпроблемных переводов, безпроблемного въезда-выезда из страны. Голосование-участие в выборах, естественно, никому не важно.

По поводу паспорта и виз в другие страны - это желательно, но не обязательно (было бы ощутимым плюсом за новую страну просто).

....
Если быть откровенными, то страна мечты - Австралия или Новая Зеландия. Но пока видится без шансов, т.к. профессии наши не в списке нужных, по студенческой визе ехать - лень (много мороки, и прочие всякие оправдания), покупка недвижимости на 200 тыс уе не потянем, рабочая виза тоже (т.к. есть работа которая нравится и приносит доход, без надобности с 8 до 8 сидеть на рабочем месте, сложно найти приглашение под те параместры, которые требует иммиграционная служба).
---
вот и получается, страна, в которой можно находится как на курорте, приезжать, уезжать, жить, работать удаленно, и понимать, что время идет не просто так. Т.к. если дети появятся, что - возвращаться в Украину? и смысл тогда всего этого?
Возможно, надо отказаться от быстрого получения гражданства? но где дают гражданство за то, что ты просто 5 лет арендуешь квартиру и живешь ничего не делая?

Гертруда
30.06.2013, 02:12
15 минут от моря возможно, только район будет м...., ну скажем помягче, не из лучших.

вообще, по форумам такая тенденция, что всем кто спрашивает про жилье у воды, обещают не лучший район. Казалось, возле моря больше туризма должно быть, а соотсветсвенно более безопасно. Неправильные рассуждения?
Вообще, возможен вариант моря+район хороший?

Муся
30.06.2013, 09:57
Все мы изначально, думая уезжать, рисовали себе этакий Баунти. Это понятно.
В странах, где побережье чуть ли не пол страны, не может быть везде туристический район. Я буду говорить строго про Уругвай.
В том же Монтевидео есть районы в которых есть хорошие пляжи, это Поситос, Бусео и например Мальвин. Перечислила по степени дороговизны. Районы достаточно большие, в пятнадцаминутной пешей доступности к пляжу будет дорого.
А есть например и пляж в Серро, сам пляж несколько лет назад привели в полный порядок, как то раз я его видела, а что касается района, так лично я там поостерегусь из машины выйти. Конечно в таком районе, да во многих получше этого вполне можно жить прямо с видом на море, вопрос в другом, захотите ли.
Все тоже самое применимо к городкам и поселкам на побережье. Кроме того у нас есть строгое деление на сюр и норте, т.е. юг и север, часть административного поселения разделяется трассой, в большинстве случаев на южной стороне это в пешей доступности к побережью, уровень жилья и комфортности сюр и норте различаются в разы. И сами городки и поселки также очень отличны друг от друга.
Думаю там где вы сейчас живете тоже есть отличия в районах и вы у себя все понимаете.

Гертруда
30.06.2013, 13:57
Муся, спасибо, сориентировали по районам. Да, конечно в любом городе есть "страшные" районы и в любой стране есть нежелательные городки. В Серро мы теперь точно не поедим)

Про Баунти - это да. Куда ж без этого? :) Но навязчивая мысль о том, что можно жить где-то на чистом берегу в цивилизованной стране не дает покоя. Хочется воспользоваться возможностью передвижения, непривязаности к одному месту. Но как это сделать наиболее выгодно - пока четко не укладывается в голове

El Zorro
30.06.2013, 14:47
Ну или статус резидента (могу сейчас напутать с наименованиями, это муж обещал с этим разобраться), который дает право денежных безпроблемных переводов, безпроблемного въезда-выезда из страны. Голосование-участие в выборах, естественно, никому не важно.

Это уже проще. Во многих странах есть "пенсионерские" визы, рассчитанные именно на такой подход - въезжать-выезжать и деньги проживать.

....
Если быть откровенными, то страна мечты - Австралия или Новая Зеландия. Но пока видится без шансов, т.к. профессии наши не в списке нужных, по студенческой визе ехать - лень (много мороки, и прочие всякие оправдания), покупка недвижимости на 200 тыс уе не потянем, рабочая виза тоже (т.к. есть работа которая нравится и приносит доход, без надобности с 8 до 8 сидеть на рабочем месте, сложно найти приглашение под те параместры, которые требует иммиграционная служба).
---

Тут Вы меня удивили. Ни для кого не является секретом то, что жизнь в англосаксонской стране отличается от латиноамериканской маньяны принципиально.

Но навязчивая мысль о том, что можно жить где-то на чистом берегу в цивилизованной стране не дает покоя. Хочется воспользоваться возможностью передвижения, непривязаности к одному месту. Но как это сделать наиболее выгодно - пока четко не укладывается в голове
Чудес не бывает. По мере возрастания цивилизованности страны берег становится всё грязнее, а жизнь - всё дороже.
Хочется обмануть "систему", я понимаю - но общая тенденция работает везде.

Гертруда
30.06.2013, 14:56
не слышала о таких визах. Либо проглядела. Подскажите, как правильно их назвать, чтобы найти и почитать об условиях.

Про принципиальные отличия в курсе. Но так как англосаксония пока это далекая-далекая мечта, к которой пару раз пробовали подступиться, но без шансов. Вот и переключились на "другой вид рая в голове".

п.с. нашла сразу про австралию... возраст 55 лет (. Нам до 30
п.с.с. видимо вариант пенсионной визы отпадет сразу во всех странах из-за возраста... А я так понадеялась на ваши кавычки)

El Zorro
30.06.2013, 15:17
не слышала о таких визах. Либо проглядела. Подскажите, как правильно их назвать, чтобы найти и почитать об условиях.

Про принципиальные отличия в курсе. Но так как англосаксония пока это далекая-далекая мечта, к которой пару раз пробовали подступиться, но без шансов. Вот и переключились на "другой вид рая в голове".

п.с.с. видимо вариант пенсионной визы отпадет сразу во всех странах из-за возраста... А я так понадеялась на ваши кавычки)
Судя по Вашему описанию, на австралийских пенсионеров Вы всё равно не потянули бы. :D
В Латинской же Америке есть такие визы, например:
http://www.panama-offshore-services.com/retired_pensioned_program.htm
Это всего лишь пример - не подумайте, что я рекомендую именно Панаму.
Как видите, ограничений по возрасту нет - требуется лишь гарантированный ежемесячный "заграничный" доход. Визы такого рода не дают права на работу или ведение бизнеса.
Кстати, о бизнесе - во многих латиноамериканских странах раньше были популярны именно бизнес-визы. За достаточно смешные для гринго деньги оформлялась компания (обычно практически липовая) - и вуяля, живи на здоровье. :D
Но это уже всё технические детали. Я бы на Вашем месте сначала задумался, где Вы, собственно, хотите жить. Море-солнце-дёшево - это всё ещё довольно расплывчатая мечта.

Гертруда
30.06.2013, 16:21
Как видите, ограничений по возрасту нет - требуется лишь гарантированный ежемесячный "заграничный" доход. Визы такого рода не дают права на работу или ведение бизнеса.
Кстати, о бизнесе - во многих латиноамериканских странах раньше были популярны именно бизнес-визы. За достаточно смешные для гринго деньги оформлялась компания (обычно практически липовая) - и вуяля, живи на здоровье. :D
Но это уже всё технические детали. Я бы на Вашем месте сначала задумался, где Вы, собственно, хотите жить. Море-солнце-дёшево - это всё ещё довольно расплывчатая мечта.
Хотим в Новой Зеландии. Но, выбираем из того, что можем. А можем мы не многое.. если банально, то уехать жить туристом в какую-либо страну - цивилизованную (не Африку), с морем (туристы же все-таки), работать удаленно, получать зарплату, изредка (раз в год) навещать родных, и через определенное количество лет получить гражданство, чтобы дети остались в новой стране (и не мучались потом как мы). Опять же, взять ту же Украину. Люди живут в Крыму, работают, море под боком. Мы хотим тоже самое, но не в Украине. Муж уже даже подумывает отказаться от "жарких" стран, где больше времени лето. Но сути это не меняет. Список все равно маленький.

Если бы с такими вот параметрами можно было бы получить визу на несколько лет в НЗ, то никаких вопросов сейчас не задавалось бы. Но. Опять но.

В любом случае, спасибо за участие. Будем думать. С липовыми справками страшно связываться. Все-таки дела эти не одного дня. С "пенсионными" визами без возраста - очень интересно.

El Zorro
30.06.2013, 17:11
Исходя из того, что Вам не нужно срочно уезжать от бедности или Совка, как это случалось раньше со многими нашими соотечественниками, я бы посоветовал Вам не торопиться. Не помешало бы поездить немного, посмотреть (а желательно даже пожить малость - хоть месяцок-другой) и выбрать, где Вам больше нравится. Всё-таки "море есть и денег хватает" - это не вполне достаточные критерии для выбора, по моему мнению.
Новая Зеландия же - красивая и цивилизованная страна. Но не вполне тропическая, естественно.

Муся
01.07.2013, 07:55
если банально, то уехать жить туристом в какую-либо страну - цивилизованную (не Африку), с морем (туристы же все-таки), работать удаленно, получать зарплату, изредка (раз в год) навещать родных, и через определенное количество лет получить гражданство, чтобы дети остались в новой стране (и не мучались потом как мы).
Ни из какого длительного проживания не следует получение гражданства. Это процесс, зачастую не простой и опять же расходный, поэтому собирайте инфу и закладывайте как расход в свой бюджет.
Относительно жарких стран - страны Южного Конуса летом конечно достаточно жаркие, но более 4-х месяцев это понятие не применимо, еще одна деталь, которую следует учитывать, а зимний период это дополнительный расход, любое отопление штука дорогая.

melba
03.07.2013, 05:08

Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. Сидней знаменит пляжами, но это очень дорогой город. Цены на недвижимость в Мельбурне и Сиднее очень высокие, неоправданно высокие. В штате Квинсланд великолепные пляжи, в основном австралийцы отдыхают там, Новая Зеландия очень красивая, но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.

melba
03.07.2013, 05:15
Ппочему бы не уехать в Грецию?или в Черногорию? Я смотрела Корфу саиты, потрясающие виды на море и на мой взгляд квартиры не дорогие Несколько лет тому назад были в Черногории, Которский залив потрясающей красоты, и цивилизованно и языk легко понять . В Австралии недвижимость ужасно дорогая.

Муся
03.07.2013, 09:38
Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. Сидней знаменит пляжами, но это очень дорогой город. Цены на недвижимость в Мельбурне и Сиднее очень высокие, неоправданно высокие. В штате Квинсланд великолепные пляжи, в основном австралийцы отдыхают там, Новая Зеландия очень красивая, но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.Рада видеть вас, Melba!
Это достаточно распространенная ошибка, многим, живущим в северном полушарии кажется, что чем южнее, тем теплее, в реальности у нас южнее, это как севернее у них. Хочется тепла и теплого океана или моря, надо просто посмотреть до каких широт от экватора искать, тогда зона поиска значительно сократится.

melba
04.07.2013, 11:02
Спасибо, мне тоже приятно Вас" видеть":smile:.

Гертруда
05.07.2013, 04:15
Спасибо всем за ответы.

Исходя из того, что Вам не нужно срочно уезжать от бедности или Совка, как это случалось раньше со многими нашими соотечественниками, я бы посоветовал Вам не торопиться. Не помешало бы поездить немного, посмотреть (а желательно даже пожить малость - хоть месяцок-другой) и выбрать, где Вам больше нравится. Всё-таки "море есть и денег хватает" - это не вполне достаточные критерии для выбора, по моему мнению.
Совершенно верно. Но муж мой крайне нетерпелив и крайне не любит такие вот "то туда-то сюда". Вот и получается, что моя задача сократить список стран до 4-5, составить список за и против, по пунктикам с моими возражениями и пожеланиями. А потом, он уже внесет свои пожелания :) и по оставшимся странам мы уже будем ездить, выбирать, определяться на месте. Ведь даже если ехать в ЛА, то надо знать маршрут, т.к. для Украины не все страны безвизовые и заранее нужно оформлять даже тур поездки.

Океан в Мельбурне, где я живу довольно холодный, и хотя я живу в 5 минутах шагах от него купаюсь редко, только люблю гуляю вдоль берега. Перт в этом смысле очень хорош, прекрасные пляжи с белоснежным песком. ....., но море там холодное, ведь чем южнее к Антарктике, тем холоднее.
Ох как же я вам завидую!! :hyper: Действительно, хоть бери и начинай получать второе образование в Австралии по нужной им специальности.
Про океан да, все это знаем. Море дописываем бонусом, что если не Австралия, то хоть на море купаться можно будет)))

Ппочему бы не уехать в Грецию?или в Черногорию? Я смотрела Корфу саиты, потрясающие виды на море и на мой взгляд квартиры не дорогие Несколько лет тому назад были в Черногории, Которский залив потрясающей красоты, и цивилизованно и языk легко понять . В Австралии недвижимость ужасно дорогая.

В Черногории были. Как-то не понравилось нам там. Именно для жизни не понравилось. Отчужденно что ли. Трудно объяснить.
Про Грецию думали, но оставили на потом (как запасной на совсем уж крайний случай) этот вариант. Так как там непонятно что с банковской системой, и судя по всему можно каждый день ждать любых сюрпризов. А для нас важна хоть мало-мальски грамотная банковская система.

Тут случайно нашла форум об Испании, такой же как ваш, домашний, уютный. Получается, можно выехать туда без права на работу, доказав свои постоянные доходы за пределами. Сейчас узнаю, нужно ли обязательно покупать недвижимость там (для Россиян еще пока не обязательно, хотя и желательно), или можно обойтись долгосрочной арендой.

По поводу ЛА. Склоняюсь все-таки к Уругваю. Остановилась предварительно на этом

melba
05.07.2013, 05:11
Наверное то, что имеем не ценим. Природа в Австралии действительно красивая и много нетронутых мест, но Австралия это огромный остров,и до Европы очень далеко,и до обеих Америк далеко. Я тоже слышала, что в Испании дают вид на жительство , если Вы покупаете недвижимость, но об этом Вам конечно лучше расскажут на испанском форуме.

Гертруда
05.07.2013, 05:21
Наверное то, что имеем не ценим. Природа в Австралии действительно красивая и много нетронутых мест, но Австралия это огромный остров,и до Европы очень далеко,и до обеих Америк далеко. Я тоже слышала, что в Испании дают вид на жительство , если Вы покупаете недвижимость, но об этом Вам конечно лучше расскажут на испанском форуме.
а вы давно переехали? По работе? *Если это не слишком личные вопросы

Муся
05.07.2013, 19:22
В Черногории были. Как-то не понравилось нам там. Именно для жизни не понравилось. Отчужденно что ли. Трудно объяснить.
......
По поводу ЛА. Склоняюсь все-таки к Уругваю. Остановилась предварительно на этом
А вообще в испаноязычных странах вы были? Все-таки черногорцы славянам ближе.

melba
06.07.2013, 00:23
а вы давно переехали? По работе? *Если это не слишком личные вопросы

Живу в Австралии 30 лет , мой муж австралиец, рожден в Австралии в семье эмигрантов из Европы. Страна хорошая, мирная. Австралийцы приветливы, просты в обращении, кроме основной массы-англо-ирландцев- греки, итальянцы, поляки, евреи, русские, очень много китайцев, индийцев. Забивайте те в гугл" русский форум Австралия", и у Вас откроется много ссылок.
Хочу добавить- летом, а это декабрь, январь, февраль, очень жарко, бывает и +40.

Гертруда
07.07.2013, 06:32
А вообще в испаноязычных странах вы были? Все-таки черногорцы славянам ближе.
не были *смущенно*

Родители каждый год на Тенерифе ездят на месяц. Это к тому, что им нравится, и нам можно расчитывать, что тоже понравится. В любом случае можно рассматривать
Мы к испаноязычным самое близкое только во Флориде были :)

Муся
07.07.2013, 11:13
Может в таком случае лучше купить тур по нескольким странам, посмотрите понравится или нет. Да и в живую можно за раз несколько стран увидеть, провести отпуск, со всех сторон польза. Я имею ввиду именно тур с экскурсиями, а не жизнь в отдельно взятом курортном месте, Баунти это не совсем то, что ждет на ПМЖ

El Zorro
07.07.2013, 23:48
Родители каждый год на Тенерифе ездят на месяц. Это к тому, что им нравится, и нам можно расчитывать, что тоже понравится.
Хе-хе... Канары вообще-то немцы обустраивали, на Латинскую Америку они не шибко похожи, думаю. :D

Denis
08.07.2013, 00:58
Во первый вы не сформулировали основную задачу:
Вы ищите место под солнцем что бы жить на пассивный доход и радоваться жизни и свободе или вы ищите место где вы хотите найти работу и интегрироваться в в ряды трудящихся?
По моему мнению есть страны еще сохранившие статус иммиграционных где более востребованы руки которые умеют что то делать и головы которые думают...
Это скорее всего Новая Зеландия, Австралия, Канада
И есть страны где на 2000 тыс можно жить гораздо комфортнее чем в Украине но увы - работу найти шансов мало но чувствовать себя вы будете на расслабоне и питаться достаточно неплохо...
Так что выбирайте...
Доминикана - бедная страна... это выбор тех кто там не был и читал только форумы... Надо ехать на 3-6 мес... снимать квартиру и делать выводы...
Из стран с хорошим авиасообщением, стабильной валютой, развитой медициной, низкой преступностью и определенной урбанизацией я бы посоветовал Панаму... тем более что гражданам Украины на 180 дней не нужна виза.. Хвалят кстати и Эквадор как ни странно...

Муся
08.07.2013, 10:13
Про Эквадор столько материалов в сети, что не стоит повторять, но что точно, так ни о каком низком уровне преступности речь идти не может. Про Панаму можно спросить barryar, бывал он там, но что совершенно точно, так климат там достаточно тяжелый.

Гертруда
08.07.2013, 10:27
Может в таком случае лучше купить тур по нескольким странам, посмотрите понравится или нет. Да и в живую можно за раз несколько стран увидеть, провести отпуск, со всех сторон польза. Я имею ввиду именно тур с экскурсиями, а не жизнь в отдельно взятом курортном месте, Баунти это не совсем то, что ждет на ПМЖ
Про тур вы совершенно правильно заметили. Мы планировали определить несколько стран (где реально, где большинство параметров заочно подходит) и побыть в каждой около месяца.

Хе-хе... Канары вообще-то немцы обустраивали, на Латинскую Америку они не шибко похожи, думаю. :D
:rolleyes: :D

Вы ищите место под солнцем что бы жить на пассивный доход и радоваться жизни и свободе или вы ищите место где вы хотите найти работу и интегрироваться в в ряды трудящихся?

первое

Про Панаму можно спросить barryar, бывал он там, но что совершенно точно, так климат там достаточно тяжелый.
Спасибо, обязательно свяжусь с ним

Муся
08.07.2013, 10:34
Спросите прямо здесь, перо сейчас он точно не имеет ни одной свободной секунды, но сюда заглядывает как минутка появляется.

Denis
13.07.2013, 06:22
Про Эквадор столько материалов в сети, что не стоит повторять, но что точно, так ни о каком низком уровне преступности речь идти не может. Про Панаму можно спросить barryar, бывал он там, но что совершенно точно, так климат там достаточно тяжелый.

Тяжелый климат на Магадане... ну в Питере не сказка... в Панаме круглый год +28 но с июля по ноябрь он омрачается дождями (без падения температуры), но зато не обгораешь на солнце:)
Но купаться все равно можно ибо не все время льет...

Denis
13.07.2013, 06:32
Спросите прямо здесь, перо сейчас он точно не имеет ни одной свободной секунды, но сюда заглядывает как минутка появляется.

Про панаму можете и у меня спросить - хотя я там набегами по месяцу в году... можете на панамском формуме почитать...
В целом в Панаме живет около 500 русских но они не интегрированы и не объединены какой то национальной идеей и существуют раздельно...
Все люди как правило с пассивным доходом выше 3000 в мес... у всех свои квартиры и никто свой бизнес не начал а если начинал то закрыл... никто не жалуется и никто не возвращается назад в СНГ...
Климат может где и лучше но попав в панаму с мест где зимой -15-20С и лежит снег никто на панамский климат не жалуется...
и важный момент - по уровню доходов на душу населения Панама один из лидеров в ЛА... Покупательная способность населения высокая, а налоги низкие... конечно из читающих этот форум никто работу не ищет (ЛА не место для тех кто ищет работу)но тот факт что местные аборигены в основной своей массе при делах и не шляются бездумно по улицам гарантирует некую безопасность и отсутствие интереса к вам как к белому человеку...

Муся
13.07.2013, 11:14
Тяжелый климат на Магадане... ну в Питере не сказка... в Панаме круглый год +28 но с июля по ноябрь он омрачается дождями (без падения температуры), но зато не обгораешь на солнце:)
Но купаться все равно можно ибо не все время льет...Причем тут Магадан и Питер? Что касается Панамы, то на вкус и цвет ..., я имею ввиду жизнь в тропиках.

klimov
02.10.2013, 10:08
что бы мы тут с вами не обсуждали и не домысливали, все равно нужно читать официальные документы. И лучше исходить не из позиции комфорта и климата, а из того, насколько сложно или просто уехать на ПМЖ.
. (http://mnogoisales.ru). (http://www.dictofonsale.ru). (http://alcodetect.ru). (http://inetmag4all.ru). (http://newprods.ru). (http://minivideo-perm.ru). (http://salesabc7.ru). (http://www.podavitelshop.ru). (http://securhouse.ru). (http://www.camerareg.ru). (http://www.metallpoisk.ru). (http://www.podarokmag.ru). (http://www.avtoelektroniks.ru). (http://www.sportklad.ru). (http://www.alarmsistema.ru). (http://www.diktofonmag.ru). (http://market-store1.ru). (http://videorecorder1.ru). (http://salesabc7.ru). (http://tehnodomik.ru). (http://flipfronts.ru). (http://ftsdomik.ru). (http://www.domofonmag.ru). (http://www.carcams.ru). (http://babycamera.ru). (http://www.sport-msk.ru). (http://oboronpribor.ru). (http://www.antibugshop.ru). (http://cheapnbuy.ru). (http://www.alcotestmag.ru). (http://www.novamart.ru). (http://www.metalldetect.ru). (http://videoshopping.ru)

Муся
02.10.2013, 22:35
Многие из нас тут ничего не домысливают, уже прошли стадию ПМЖ, граждане стран, в которых живем. Но путь этот для всех долог и не прост.

barrayar
03.10.2013, 00:16
Ох, ять, как не прост... И как долог...

Муся
03.10.2013, 22:23
Ты чё расcтраиваешься? Прошел уже один раз.))))))

El Zorro
05.10.2013, 15:53
что бы мы тут с вами не обсуждали и не домысливали, все равно нужно читать официальные документы. И лучше исходить не из позиции комфорта и климата, а из того, насколько сложно или просто уехать на ПМЖ.
. (http://mnogoisales.ru). (http://www.dictofonsale.ru). (http://alcodetect.ru). (http://inetmag4all.ru). (http://newprods.ru). (http://minivideo-perm.ru). (http://salesabc7.ru). (http://www.podavitelshop.ru). (http://securhouse.ru). (http://www.camerareg.ru). (http://www.metallpoisk.ru). (http://www.podarokmag.ru). (http://www.avtoelektroniks.ru). (http://www.sportklad.ru). (http://www.alarmsistema.ru). (http://www.diktofonmag.ru). (http://market-store1.ru). (http://videorecorder1.ru). (http://salesabc7.ru). (http://tehnodomik.ru). (http://flipfronts.ru). (http://ftsdomik.ru). (http://www.domofonmag.ru). (http://www.carcams.ru). (http://babycamera.ru). (http://www.sport-msk.ru). (http://oboronpribor.ru). (http://www.antibugshop.ru). (http://cheapnbuy.ru). (http://www.alcotestmag.ru). (http://www.novamart.ru). (http://www.metalldetect.ru). (http://videoshopping.ru)
Это уж совсем грустно. Проще всего никуда не уезжать.

Муся
05.10.2013, 18:08
Твоя правда.

Sem Sandro
09.10.2013, 18:52
Не куда не уезжать уже нельзя, надо ехать.

unamarmota
14.04.2015, 21:43
7 опасностей эмиграции

Во Франции я полюбила читать заметки, почему из России не надо валить. Их пишут люди, не нюхавшие эмиграции. Сейчас я вам расскажу, какие на самом деле страшные ужасы поджидают вас за бугром

1. Вы станете ругаться матом

Да, вы культурный человек и всякого-такого себе не позволяете. Мы тоже не с тундры, небось. Но однажды вы уроните себе на ногу кастрюлю с кипятком и скажете то, что скажете. Никто не обернется, не покачает головой, не посмотрит укоризненно. И все. Вы войдете во вкус. Этот процесс не остановить.

2. Вы почувствуете себя идиотом

Да, поначалу вам будет казаться, что никто не понимает русской речи. Друзья из России постоянно будут предлагать познакомиться с одним русским, которого знает сосед их двоюродной сестры. Им почему-то не придет в голову, что дружить на том единственном основании, что у вас общий язык — затея странная. Но не волнуйтесь, русских полно везде, так что вы обязательно встретите тех, с кем вам захочется дружить просто так, из любви к человеку. Вы быстро привыкнете делиться друг с другом мнениями обо всем, не стесняясь в выражениях. Вы поверите, что у вас двоих есть тайный язык. И вот тут-то вас и ждет ужасная западня. Однажды вы скажете другу:

— Зазырь, какая жопа!

А жопа обернется и скажет вам то, что вы сказали кастрюле с кипятком из пункта №1.

3. Вы обязательно выучите иностранный язык

Даже если вы переедете жить в страну, где люди свистят и прищелкивают, все равно не отвертитесь. Ну разве что засядете в подвале, заткнете уши и закроете глаза Так уж мозг человеческий устроен. Тут вы, небось, обрадовались. Рано! Это сперва вам будет приятно, что вы такой молодец — язык иностранный выучили. Но коготок увяз — всей птичке пропасть. Изучение языка в естественной среде — необратимый процесс, и не успеете вы оглянуться, как начнете на чужом языке видеть сны, думать на нем, а потом станете забывать русский. Забыть — не забудете, при попадании обратно в русскоговорящую среду, вы снова будете отлично изъясняться на родном, но без постоянной поддержки среды, вы станете очень глупо ошибаться, будете говорить дикие вещи, вроде «надем брюки» или «взять автобус» (не штурмом, а сесть на него в смысле), и постоянно запинаться:

— Ему сделали... как это по-русски? Радио? Нет, не радио...

—Телевидение?

— Сам ты телевидение! А! Рентген!

И будете выглядеть полным идиотом. Как в пункте №2.

4. На вас ляжет груз ответственности

Жизнь несправедлива. Многие русские любят выглядеть идиотами, но не все готовы защищать имидж родины. Будете вы один за всех отдуваться. И мало того, что вам придется отвечать за действия всех русских на свете, ваши личные недостатки станут неотъемлемыми признаками русского человека. Почему вы, русские, так громко чавкаете? Вас не учат себя вести за столом? Отчего русские так ужасно одеваются? Неужели русские не знают, что ковырять в носу неприлично? Ты почему в уме так плохо считаешь? Что у вас в России школ нет? Вот вам и выбор: либо весь день по струнке ходи и спи навытяжку, либо страну позорь.

5. Вы возненавидите все русское

Нет, вы не будете скучать по березкам, матрешкам и самоварам. Вас начнет от них тошнить. Ты русский? Выпей водки! Ты русский? Про калинку спой! Честно? Хочется стукнуть по голове.

6. Вы потеряете корни

Сначала вы помучаетесь, повторяя по слогам: я из VER-KHO-YANSK (Nizhnievartovsk, Vyshny Volochiok). Но любому терпению приходит конец. И однажды вы пересанете рисовать на салфетке карту России, чтобы поставить точку в нужном месте. Да, вы предадите свою малую родину. Никто не сможет запомнить ни с первого, ни с десятого раза, как произносить эти чертовы вш-кх-чж. Вы сдадитесь и, внутренне краснея перед предками, будете говорить: «я из Москвы».

7. Вы потеряете все

А вот и главный аргумент против эмиграции, который часто упоминают в агитках: вы там никому не нужны. Это — чистая правда. Но я вам маленький секрет открою: вы вообще нигде никому не нужны, кроме себя самого. Не подумайте, я не агитирую эмигрировать. Просто хватит составлять списки, почему стоит или не стоит делать то или это. 10 причин выйти замуж… 8 причин не покупать сапоги…15 причин уволиться с работы... Самая веская причина делать что-то — «я хочу». И поэтому теперь я живу в Нанте, административном центре департамента Атлантическая Луара.
http://snob.ru/profile/27816/blog/90856

Макас
24.01.2016, 00:44
Добрый вечер уважаемые господа рассматриваю страны ЦЛА и ЛА для ознакомительной поездки и рассмотрения на предмет иммиграции. Остановил выбор на Чили и Уругвае, может еще какие то подскажите для ознакомления (требование как у всех безопасность, стабильность экономики, образование и медицина) ?
Заранее спасибо за ответ.

Hidalgo
27.02.2016, 15:02
Добрый вечер уважаемые господа рассматриваю страны ЦЛА и ЛА для ознакомительной поездки и рассмотрения на предмет иммиграции. Остановил выбор на Чили и Уругвае, может еще какие то подскажите для ознакомления (требование как у всех безопасность, стабильность экономики, образование и медицина) ?
Заранее спасибо за ответ.

Смотря какие критерии вы выбираете для жизни:

1) работать в стране и искать место под солнцем? Латинская Америка не для этого
2) Жить на пассивные доходы извне и наслаждаться солнцем - Уругвай, Чили, Панама, (Колумбия)
3) Чпокать мулаток - Колумбия
4) Отречься от всего и думать о бытии на минимум денег - Эквадор (Может Парагвай)

При этом Европу напоминает Чили (Но там не совсем просто получит ВНЖ)
И Уругвай ( там проще легализоваться)
А если хочется американоподобной жизни - клубы, небоскребы, госпитали на манер США, недорогие шмотки и т.п и относительно простота получения документов то Панама

Rabbit
23.04.2016, 15:41
может еще какие то подскажите для ознакомления

Рекомендую Гватемалу и Гондурас, так...в качестве ознакомительной поездки и очень поучительно. Если не были в 90-е в чечне и в 80-е в афганистане, то получите массу впечатлений и будет что рассказать детям и внукам))

Страны правда красивые, океаны, горы, джунгли, вулканы!!!

Rabbit
25.04.2016, 20:13
Почитал я, почитал форум, подумал - подумал, раз к эмигрантам в ряде стран более менее приличных требуют вложение инвестиций в экономику от 35000-100000 долл. США, а наряду с этим ВНЖ или гражданство дают посредствам заключения брака с местными, то коль тут размышлять то? Женитесь или выходите замуж за местного - это и надежнее (если не понравиться можно послать все и выйти/жениться в соседней стране) и дешевле, уж точно чем инвестиции в экономику,которые потом не отдадут если захочешь отказаться от проживания в стране.
Думаю 2000 долл. США будет вполне так "за глаза", чтобы с вами забрачевались местные, ну и при разводе чтобы скандала не было тыщенку отвалить. При коррумпированности всех ЛА стран этот вариант самый простой и не дорогой будет. Надеюсь проверять реальность сожительства никто не будет? Ну и на этот случай, пару сотен песо можно выделить. И вот тебе ВНЖ и через установленный срок гражданство, да еще и возможность кататься по всему миру, раз уж ты в браке с индейцем)). Наверно этот вариант позволяет делать перерывы в постоянном пребывании в стране, типа на 180 дней в году? Ну послали вас в командировку))
??????????????

Hidalgo
28.04.2016, 03:27
Почитал я, почитал форум, подумал - подумал, раз к эмигрантам в ряде стран более менее приличных требуют вложение инвестиций в экономику от 35000-100000 долл. США, а наряду с этим ВНЖ или гражданство дают посредствам заключения брака с местными, то коль тут размышлять то? Женитесь или выходите замуж за местного - это и надежнее (если не понравиться можно послать все и выйти/жениться в соседней стране) и дешевле, уж точно чем инвестиции в экономику,которые потом не отдадут если захочешь отказаться от проживания в стране.
Думаю 2000 долл. США будет вполне так "за глаза", чтобы с вами забрачевались местные, ну и при разводе чтобы скандала не было тыщенку отвалить. При коррумпированности всех ЛА стран этот вариант самый простой и не дорогой будет. Надеюсь проверять реальность сожительства никто не будет? Ну и на этот случай, пару сотен песо можно выделить. И вот тебе ВНЖ и через установленный срок гражданство, да еще и возможность кататься по всему миру, раз уж ты в браке с индейцем)). Наверно этот вариант позволяет делать перерывы в постоянном пребывании в стране, типа на 180 дней в году? Ну послали вас в командировку))
??????????????

Можно еще так договориться что за это 2000 еще и чпокать жену будешь в каждый приезд.... Главное не обрастать активами... при разводе могут потребовать все поделить в духе шарикова...

Serhio
10.05.2016, 04:29
Здравствуйте,

Живем сейчас в Болгарии, все нравится, в принципе, но давно манит к себе ЛА, да и еще грядут изменения в закон об иностранцах. Есть шанс, что наше пребывание тут подходит к концу. В качестве варианта "Б", хотим рассмотреть другие варианты. В Россию возвращаться совсем не хочется что-то. :(

Подскажите, какая страна сейчас наиболее доступна для семейной (я + жена + 2 детей) иммиграции? В итоге хотим иметь участок земли с домом, что-то вроде небольшого семейного ранчо/фермы, но в достаточной близости от цивилизации. Бизнес делать на этом не собираюсь, так, для поддержки штанов, т.к. есть другие источники постоянного дохода.

Для Уругвая, насколько я понимаю, работает схема с открытием юрлица, но при этом достаточно существенные налоги.
Схему с третьим ребенком пока не рассматриваем, хотя знать бы раньше! Может уже и в Коста-Рике были бы уже. :)