PDA

Просмотр полной версии : Где самое быстрое получение гражданства?


DEDOTMOPO3
19.12.2009, 22:28
Интересует гражданство какой латиноамериканской страны можно быстрее всего получить. Практическое применение - чтобы получить российское гражданство, следует отказаться от настоящего гражданства. Поэтому есть идея человеку получить гражданство какой нибудь левой страны, чтобы затем от него отказаться в пользу российского.

Спасибо за идеи.

El Zorro
20.12.2009, 14:34
Быстрее всего - "покупные" гражданства. Раньше был Белиз, кажется, но они уже могли прикрыть это дело.
А чем Вас российское не устроило? Непатриотичненько как-то. :D

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 17:33
Быстрее всего - "покупные" гражданства. Раньше был Белиз, кажется, но они уже могли прикрыть это дело.
А чем Вас российское не устроило? Непатриотичненько как-то. :D
1. Спасибо. А как оно покупается? Какая шема?
2. Это не мне, а американскому гражданину. :)

El Zorro
20.12.2009, 19:48
1. Спасибо. А как оно покупается? Какая шема?
2. Это не мне, а американскому гражданину. :)
Пардон, мне показалось, что человек ищет повода отказаться от российского гражданства.
Стоит это шестизначной суммы, так что ни один человек в здравом уме не пойдёт на такие жертвы ради счастливой возможности поиметь российский паспорт, думаю.

http://www.escapeartist.com/OREQ16/Best_Residency_Programs.html

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 20:02
не-не-не. :sign0094:

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.

El Zorro
20.12.2009, 20:37
не-не-не. :sign0094:

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.
Не хотите платить - трахайтесь с получением вида на жительство и ждите годами.
Кстати, если так охота стать гражданином Родины Слонов - почему бы от американского не отказаться?
:0DD990EE3AE443BC84E
Ну ладно, я сегодня добрый - открою ба-а-альшую тайну. Бумажки, подписываемые при получении росгражданства, в которых говорится об отказе от предыдущего гражданства, имеют нулевую юридическую силу с точки зрения страны "бывшего" гражданства. То есть, в реальности никто гражданства не лишается. :D

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 20:43
Бумажки, подписываемые при получении росгражданства, в которых говорится об отказе от предыдущего гражданства, имеют нулевую юридическую силу с точки зрения страны "бывшего" гражданства. То есть, в реальности никто гражданства не лишается. :D
Спасибо за информацию, но вот в консульстве было сказано, что необходимо документальное подтверждение отказа от американского гражданства :(

El Zorro
20.12.2009, 20:48
Спасибо за информацию, но вот в консульстве было сказано, что необходимо документальное подтверждение отказа от американского гражданства :(
Да ну? Как человек может заранее (ещё не получив российского) отказаться от предыдущего гражданства? Он что, должен жить в качестве апатрида во время процесса подачи и рассмотрения? Бред какой-то.
Кстати, Россия же раньше признавала двойное гражданство, кажется?

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 21:00
По-моему, тоже бред, но вот им надо. Отсюда и начинают люди придумывать всякие ужимки и прыжки. :) А двойное гражданство Россия не признаёт, к сожалению. Был, вроде, договор с Туркменистаном, но и его отменили. Короче, как я их понял, им нужна бумага о том, что вы обратились в соответствующие органы своего государства с просьбой о лишении гражданства.

El Zorro
20.12.2009, 21:02
По-моему, тоже бред, но вот им надо. Отсюда и начинают люди придумывать всякие ужимки и прыжки. :) А двойное гражданство Россия не признаёт, к сожалению. Был, вроде, договор с Туркменистаном, но и его отменили. Короче, как я их понял, им нужна бумага о том, что вы обратились в соответствующие органы своего государства с просьбой о лишении гражданства.
Сходите к адвокату. Вполне возможно, что за небольшую мзду он состряпает Вам прошение об отказе от американского гражданства, которое потом можно будет просто отозвать.

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 21:06
Не хотелось бы рисковать. Легче съездить в отпуск в какую нибудь Доминиканскую республику и получить по быстрому их паспорт и тут же от него отказаться. Но вы меня немного огорошили с годами ожидания. Вроде, народ именно так делал. К сожалению не знаю в какой стране - поэтому и спрашиваю тут. Может быть, какое нибудь Гаити?

El Zorro
20.12.2009, 21:08
Не хотелось бы рисковать. Легче съездить в отпуск в какую нибудь Доминиканскую республику и получить по быстрому их паспорт и тут же от него отказаться. Но вы меня немного огорошили с годами ожидания. Вроде, народ именно так делал. К сожалению не знаю в какой стране - поэтому и спрашиваю тут. Может быть, какое нибудь Гаити?
Либо время, либо деньги - другого варианта нет. Паспорта так просто всем желающим не раздают. :D

DEDOTMOPO3
20.12.2009, 21:17
Возможно, вот о чём шла речь: A foreign woman who marries a Dominican has the right to Dominican citizenship?

El Zorro
20.12.2009, 22:46
Возможно, вот о чём шла речь: A foreign woman who marries a Dominican has the right to Dominican citizenship?
Фиктивный брак? Это тоже стоит денег, и, возможно, времени.

vozduh
21.12.2009, 19:44
не-не-не. :sign0094:

Шестизначная сумма не подходит. Надо найти гражданство какого нибудь обезъянерского государства, от которого можно отказаться в пользу российского, чтобы не потерять американское, и я слышал, что народ это делает именно через Латинскую Америку.


Зачем получать граждантсов обезьяннего государства? В списке документов на получение гражданства есть нотариально заверенное заявление об отказе от имеющегося гражданства, это правильно. Но! При подаче документов на гражданство РФ прикладывается почтовая квитанция об отправке этого заявления в посольство страны. Вот тут и лазейка:yes: Кто проверит, что вы отправили заявление об выходе из-под гражданства, а не поздравительную открытку с Новым 2010 Годом?. Требовать от консула США подтверждения о выходе из под американского гражданства от вас НИКТО не имеет права, т.к. посольство США имеет право не сообщать данные о своих гражданах. Читайте закон РФ о гражданстве. http://www.fms.gov.ru/documents/grazhdanstvo/
и список документов для подачи на гражданство http://www.fmsmoscow.ru/grazhdanstvo_text.php?nid=126&

Проще и дешевле смотаться в Москву и подать документы на гражданство и получить его через 4-6 месяцев, чем покупать гражданство банановых республик.
Проверено на личном опыте - делал так гражданство жене. В итоге у нее 2 паспорта.

DEDOTMOPO3
21.12.2009, 22:42
vozduh, спасибо. Будем пробивать. Даже не верится, что всё так просто. :bananen_smilies044:

vozduh
22.12.2009, 09:18
Получение гражданства это действительно не очень сложно, я бы даже сказал просто. Сложно получить вид на жительство, а еще сложнее РВП. Удачи! Советую читать законы и официальные сайты, а не форумы:)

adod
17.01.2010, 12:19
Самое быстрое получение гражданства это в Эквадоре через брак фиктивный или натуральный в течение нескольких месяцев можно получить.

ArmsCorp
11.03.2010, 08:16
1. Спасибо. А как оно покупается? Какая шема?
2. Это не мне, а американскому гражданину. :)

Отказыватцо надо от всех гражданств, а не от одного свежеприобретённого... и торг неуместен, бо это не Привоз..

Во первых российское получить много лет занимает..а во вторых нынче своих граждан с лупой феэсба изучает..а мутного иностранца будут под микроскопом рассматривать..


vozduh какие несколько месяцев и рождественские открытки ?..для восстановления/подверждения гражданства ( если СССР паспорт но родился и жил в России человек) вообще отказыватся не надо от иных приобретённых..это совершенно иная процедура..

El Zorro есть межд. конвенция о предотвращении появления лиц без гражданства..и никто не лишит на основании лишь желания его лишитцо.. подаётцо заявление..мотивированное...потом, получив на основании его гражд. другой страны шлётцо подверждение... причём не шустрым новым гражданином а уполномоченым органом через консульскую службу..изымаетцо паспорт и передаётцо властям страны..


Устроили тут децкий сад с сцылками в которых нихрена прочитать не могут ))))

Canuck
12.03.2010, 10:42
Получение гражданства это действительно не очень сложно, я бы даже сказал просто. Сложно получить вид на жительство, а еще сложнее РВП. Удачи! Советую читать законы и официальные сайты, а не форумы:)

Между прочим, если бы человек не читал форумы, то он, возможно, до сих пор так бы и продолжал искать возможность получения какого-нибудь африканского гражданства.

Пух
29.07.2011, 16:26
А в Бибирево в подземке никак не купить пачпорт?