PDA

Просмотр полной версии : В Сан-Хосе появится Чайна-Таун


Machete
18.10.2009, 08:08
В Сан-Хосе появится Чайна-Таун

http://andina.rolka.su/uploads/0007/ba/4e/932-1.jpg

Чайна-таун появится в будущем году в костариканской столице Сан-Хосе. Президент Коста-Рики Оскар Ариас и председатель народного правительства (мэр) Пекина Го Цзиньлун заложили в субботу первый символический камень в основание будущего китайского квартала.
Стоимость реализации этого проекта оценивается в 1,3 миллиона долларов. При этом муниципалитет Сан-Хосе вложит в строительство чайна-тауна 300 тысяч долларов, а оставшийся миллион выделит китайская сторона. Азиатский квартал будет располагаться на юго-востоке костариканской столицы, где уже давно функционируют десятки магазинов и ресторанов, принадлежащих выходцам из Поднебесной.

Как рассказал Оскар Ариас, в ходе работ по перепланировке и благоустройству этой зоны, здесь появится пешеходный бульвар протяженностью около 550 метров, дома в типично-китайском стиле, а фасады уже имеющихся зданий будут обновлены. Кроме того, власти Сан-Хосе поменяют здешнюю водопроводную сеть и канализацию.
В свою очередь Го Цзиньлун сообщил, что власти Пекина подарят Сан-Хосе традиционные красные фонари и китайскую арку, подобную тем, что украшают вход в чайна-тауны в других городах планеты.

Коста-Рика и Китай установила дипломатические отношения в 2007 году, после того, как власти центральноамериканской республики разорвали более чем 40-летние отношения с Тайванем. С тех пор администрация Оскара Ариаса активно сотрудничает с китайскими властями в экономической, культурной и образовательной сферах.

Источник: EFE

barrayar
18.10.2009, 22:10
Посмотрим добавит ли это привлекательности нашей столице:-)))) Пока что китаёзов хватает и без Чайна-тауна) А в каком конкретно районе хотят построить не написали? :-)))