PDA

Просмотр полной версии : В Гватемале арестованы 11 российских циркачей


Machete
21.08.2009, 12:40
В Гватемале арестованы 11 работников компании "Московский цирк", которые нелегально работали в стране

http://andina.rolka.su/uploads/0007/ba/4e/852-1.jpg

В Гватемале задержаны 11 россиян, работавших в этой стране в составе цирковой труппы. Как сообщает в пятницу, 21 августа, ИТАР-ТАСС, труппа принадлежит мексиканской компании и выступает при этом под вывеской "Московский цирк".
По данным Главного миграционного управления Гватемалы, всего были задержаны 54 артиста этой труппы. Среди них, помимо россиян, оказались граждане Мексики, Чили, Таиланда, а также жители Тайваня.
Миграционные власти задержали циркачей, поскольку у них не было разрешения на работу. "У некоторых из них была туристическая виза, но она не дает права на работу на территории Гватемалы", - рассказали в управлении.
Кроме того, в Гватемале существует закон, по которому иностранным труппам запрещено выступать на территории этой страны.
В миграционной службе признали, что мексиканская труппа гастролировала по Гватемале с июня 2009 года, однако власти заинтересовались "Московским цирком" только после жалоб со стороны гватемальских циркачей. Национальная труппа напомнила властям о том, что гастролировать по стране можно только ее артистам.
В посольстве РФ в Гватемале ИТАР-ТАСС заявили, что знают о задержании россиян и предпринимают меры по защите их прав. По словам временного поверенного в делах России в Гватемале Евгения Макеева, циркачи "стали жертвами, во-первых, собственного незнания местных законов и, во-вторых, действий недобросовестных менеджеров мексиканской компании".

Источник: www.andina.rolka.su (http://www.andina.rolka.su)

:bananen_smilies074: