PDA

Просмотр полной версии : Космодром Куру

Machete
16.02.2009, 07:48
Удачно расположенный космодром куру во французской Гвиане активно используется Россией для запуска кораблей "Союз". Близость к экватору позволяет делать запуски тяжелых грузовых кораблей более эффективными.

Machete
16.02.2009, 07:53
Докеры Второй и Четвертой стивидорной компании (входят в группу ОАО «Морской порт СПб») завершили перегрузку второй экспортной поставки оборудования для космодрома Куру (Французская Гвиана).

Как сообщили в Дирекции по внешним и внутренним коммуникациям ОАО "Морской порт Санкт-Петербург", 22 декабря 2008г. судно "Flinterland" направилось к берегам Южной Америки с 95 контейнерами и 51 погрузочным местом.

Стартовая система, а также системы противопожарной защиты и контроля температур и давлений будут использованы в монтаже стартового комплекса, с которого ракеты «Союз» будут выводить на орбиту геостационарные спутники.

Для справки
Космодром Куру или Гвианский космический центр расположен во Французской Гвиане (Южная Америка), в 50 километрах от города Кайена, на побережье Атлантического океана. Центр предназначен для вывода на орбиты геостационарных спутников. Интерес России к космодрому Куру связан с его экваториальным расположением: оттуда ракеты могут выводить на орбиты более тяжелые спутники, чем при запусках с космодромов Байконур и Плесецк.

Источник: РЖД-партнер.

http://sudamericana.narod.ru/map.jpg

Серёга
26.03.2009, 09:40
...космодром - хреновый,.. название - прикольное ,. типа - сижу...,. куру..

Муся
26.03.2009, 10:13
сижу...,. куру..:0DD990EE3AE443BC84E
Теперь у нас в ЛА есть свой Казахстан. Куру=Байконур

Machete
06.04.2009, 12:24
ФОТКИ космодрома Куру во Франц. Гвиане:

http://sudamericana.narod.ru/kuru.jpg

http://sudamericana.narod.ru/kuru_2.jpg

http://sudamericana.narod.ru/kuru_3.jpg

Machete
06.04.2009, 12:26
...космодром - хреновый,..

Ну как сказать, Байконур и Плесецк - это каменный век по сравнению с ним...:yes:

Муся
06.04.2009, 16:54
Да, да, да. У нас в ЛА все лучше.:)

Серёга
07.04.2009, 10:47
Ну как сказать, Байконур и Плесецк - это каменный век по сравнению с ним...:yes:
- ...владеете вопросом..?? доводилось бывать..?? .. можем пополемизировать ( за плечами 2 года Капустин Яра и пол года в Мирном..) ..:1397:

Machete
07.04.2009, 11:18
- ...владеете вопросом..?? доводилось бывать..?? .. можем пополемизировать ( за плечами 2 года Капустин Яра и пол года в Мирном..) ..:1397:

Капустин Яр был интересен для целей освоения космоса во времена Королева. В настоящее время представляет из себя реальную жопу и даже для современных потребностей РВСН не дотягивает не то что до космодрома.

Полноценных космодромов в РФ нет вообще. Максимум на что они способны это вывести на орбиту спутник связи (что по сравнению с Сев. Кореей уже достижение).

Как вам наверное должно быть известно для пилотируемых запусков РФ использует арендуемый иностранный космодром Байконур, принадлежащий республике Казахстан, за что проплачивает ежегодно немалое количество бабла.

Серёга
07.04.2009, 13:00
...бу-га-га...я плакаль,.. ответьте по существу Мачета - вы там были лично..??? ( в Мирном и Кап. Яре)...или это просто бла-бла-бла...??

Machete
07.04.2009, 14:05
...бу-га-га...я плакаль,.. ответьте по существу Мачета - вы там были лично..??? ( в Мирном и Кап. Яре)...или это просто бла-бла-бла...??

В КапЯре да, в Плесецке нет.
Но я уверен, что Плесецк не есть суперсовременное достижение космодромостроения.
Да и не рассчитаны они были для этих целей. Был Байконур, во времена Союза никто не задумывался о запасных вариантах, да и географически казахская степь была удобна. После развала СССР Байконур стал заграницей и доказывать, что Кап. Яр и Мирный в состоянии его заменить - это пукать против ветра (извините за грубость).
Точно также, как в свое время Советский ВМФ имел один единственный завод для строительства авианосцев в Николаеве. И после распада он остался в хохляндии, после этого ни одного авианосца построена не было.
Точно также как для тренировки летчиков с тех-же авианесущих кораблей использовался единственный тренировочный аэродром в районе городишка Саки в Крыму, куда Украина пускает теперь за очень большие деньги и очень неохтно, а иногда вообще не пускает как впрошлом году, например.

Этот список можно продолжать до бесконечности...

Короче, все было бездарно проеб... и мне сейчас смешно слышать квази-патриотические речи из серии: какие мы крутые, какой молодец Вова Путин и пр. бред
Также кстати как и восхищение клоунскими персонажами типа Чавеза, Ортеги и др. уеб..в

Серёга
08.04.2009, 04:51
Мачета,. а хули ты есчё ты тут делаешь..?? додаиваешь,.. как вы её называете "рашку".?? ..понадоили и врассыпную..?? . а я те скажу , чё ты тут делаешь - там,. ты и нах никому ненужен...,.. ты там - никто ,. и звать тя - никак..,.. лучше тут сидеть,. скирдовать бабки и говном плеваться...,.. интеллигенция долбанная,. мало вас по лагерям рассовывали..
Также кстати как и восхищение клоунскими персонажами типа Чавеза, Ортеги и др. уеб..в -так звиздуй и целуй в жопу Обаму , Сореса и прочую хрень..
..кстати,. то чё ты наплёл про "площадки" и проч. - показывает , что фактически ты ни хрена не знаешь,.. что и к лучшему,.. обыкновенные кухонные базары...

Machete
08.04.2009, 07:06
1. Не вдаваясь в детали кто кому нужен и кто и ссебя чего представляет, поясняю что я клал на Обаму и на Сореса точно также как на Ортегу и Чавеза. Для особо "догадливых" на тему моей персоны - знают меня и там и здесь, в отличае от некоторых фанатов ювазии, ебипта и турции которые нах никому нигде не нужны.

2. По поводу "доения рашки" - так желающих ее доить много и без меня, а сидеть здесь, или там - это условности. Я лично перемещаюсь довольно быстро и в горячо любимой вами рашке обычно долго не сижу. Несколько раз правда просто улетал спьяну, доезжал до аэропорта, покупал билет и нах. отсюда подальше, потому что заеб... все.

3. По поводу так нелюбимой вами интеллигенции (жаль, что не могу себя к ней причислить) и лагерей. Где-то я уже это слышал. Предсказуемые вы парни, что пиз..ц.

Подводя итоги твоего Серега нелепого высера на политические темы, я сделал простейший вывод: на комисса ты пока еще не тянешь, бля.
Надо тебе литературку почитать свежую, просветиться слегка. А еще лучше возьми пивка, расслабься с корешами, погода весенняя, девочки на улице раздеваются уже.

Потому как не х.. тратить свои нервы на такого падонка каак Мачета, ибо у него в этой жизни все просто: sex, drinking энд рок'н рол, следовательно перевоспитывать его в духе строителей БАМа уже поздновато слегка.

P.S. Нессы, Серега будет и на твоей улице праздник :bananen_smilies085:

Серёга
08.04.2009, 07:36
.S. Нессы, Серега будет и на твоей улице праздник - на моей улице и так кажный день праздник,.. а ты давай,. уё...,. на комисса ты пока еще не тянешь, бля. - от бля слышу...,.. сам дурак (ежели непонятно почему,. спроси у герр майора...)...,. гы-гы...

Machete
08.04.2009, 07:54
на моей улице и так кажный день праздник

Начинаешь делать успехи, это радует. Значит не все так безнадежно, как казалось на первый взгляд :bananen_smilies037:

Жаль на комисса пока не тянешь, бля.

Серёга
08.04.2009, 08:15
..м-дяяя......как запущено то у тебя всё,. Мачета....,. безнадёга..,.. а ведь производил поначалу впечатление неглупого чела,..:yes:

Machete
08.04.2009, 08:51
..м-дяяя......как запущено то у тебя всё,. Мачета....,. безнадёга..,.. а ведь производил поначалу впечатление неглупого чела,..:yes:

Да ладно, Серега не парься. Ты и сейчас на меня производишь впечатление неглупого чела, тока ты слегка не воспитан и не отесан.
Нада тебе окультуриваться. и еще сгоняй ради прикола в Зап. полушарие вместо ЮВазии, по деньгам, кстати не дороже встанет.
Хотя бы даже к своему Ч. в Венесуэлку для начала, надумаешь на Кубу тоже сойдет (с твоей идеологической направленностью в самый раз). А то скоро зачахнешь с косорылми вьетконговцами тама в ЮВАзии своей.

Я тебе так уж и быть, по доброте своей душевной, дам пару наколочек на острове Свободы, потом спасибо скажешь (хотя нет, спасибом не отделаешься, пузырь с тебя потома запрошу фирменный с красивыми этикетками). :pepper:

Серёга
08.04.2009, 09:28
..гы-гы...
..воощето я бывал на Кубе и в Никарагуа,.. насчёт Европ - нах не надо ,. был дважды в Германии и Люксембурге,.. (если ты не в курсах,. (руководство то форума в курсе).. у меня жена фольксдойче с полным пакетом родствеников,. сваливших в 90-е)..
Да ладно, Серега не парься. - сам не парься,.. и не мешай развлекаться,.. каждый дуркует по своему...
тока ты слегка не воспитан и не отесан. - ясный перец,.. в университетах не кончали...

Machete
08.04.2009, 10:02
..гы-гы...
..воощето я бывал на Кубе и в Никарагуа,.. насчёт Европ - нах не надо ,. был дважды в Германии и Люксембурге,.. (если ты не в курсах,. (руководство то форума в курсе).. у меня жена фольксдойче с полным пакетом родствеников,. сваливших в 90-е)..
Да ладно, Серега не парься. - сам не парься,.. и не мешай развлекаться,.. каждый дуркует по своему...
тока ты слегка не воспитан и не отесан. - ясный перец,.. в университетах не кончали...

Ну никарашка и куба - это ещче не вся ЛА. По поводу фашуриков и пр. Еуропы мнения совпадают процентов на 90% (приходится туда наведываться, но не в восторге я от них..., блин, они от меня тоже, кстати).

На тему: "сам не парься,... и не мешай развлекаться,... каждый дуркует по своему..." - так если обратиться к истокам этого базара, уважаемый товарисч, инициатива обсудить достоинства совдеповского космодромостроения исходила от вас.

По поводу твоей неотесанности и воспитания - это дело каждого как себя преподносить, мне честно сказать, насрать на эту вашу черту.
"Кончать в университетах" - молодца, зачетно ответил, правда мне на это тоже пох, я кончал и в университетах и даже в подъездах (да простят меня тинейджеры-романтики, фанаты праздника св. валентина).

Побольше позитива Серега, не напрягайся так сильно - у комисса же должен быть холодный разум, горячий х.. и фотка железного Феликса в штанах. - скока советов тебе дал полезных, сам ох... слегка.
:bananen_smilies054:

Серёга
08.04.2009, 10:50
так если обратиться к истокам этого базара, уважаемый товарисч, инициатива обсудить достоинства совдеповского космодромостроения исходила от вас - видишь ли ,.. Мачета,.. если я не разбираюсь в кошках,.. ну или не люблю их,.. не важно,.. то я и не встряю в этот топик,.. а тута - я конешно не инженер-ракетчик,.. но промывочное шило доводилось пить,.. так што поверь на слово - Куру с Кап.Яром и тем более с Мирным ссравнивать г-ммм,.. што хер с пальцем,...единственный ,. правда немаловажный , плюс Куру - его месторасположение...

El Zorro
08.04.2009, 17:20
Хватит ссориться, горячие эстонские парни! (с)

El Bars
08.04.2009, 19:47
Хватит ссориться, горячие эстонские парни! (с)Не думал, что Серёга Прибалтика, вот коммунисты где только их нет.:0DD990EE3AE443BC84E

Серёга
09.04.2009, 02:26
Хватит ссориться, горячие эстонские парни! (с)
- та это разве ссора,... так,... чуток писками, (задумчиво..)... или письками,.. померялись...:biggrin: ,.. для развлекухи более...:biggrin:

Sibiryak™
12.04.2009, 03:20
и Люксембурге
Поподробнее, пжалуйста...

Серёга
13.04.2009, 02:46
Поподробнее, пжалуйста...
- не понял,....шо поподробнее???
...родичи супружницы живут недалеко от границы с Люксембургом,.. земля РейнЛанд Пфальц какая то там,.. кхрен выговоришь\запомнишь,.. ,.. у Люксе бензин почему-то дешевле чем в Герм. ,.. вот они по выходным туды на заправку\шоппинг ездют,.. ну а мы ессесно на хвосте...:character00112:

Sibiryak™
13.04.2009, 08:56
Моих там не видали?
Ищу я их...

Серёга
13.04.2009, 14:18
..да там сплошные подонки буржазные,...нафиг такие надо...

Sibiryak™
13.04.2009, 16:45
И что ниодной приличной русской морды нет?

Муся
13.04.2009, 20:34
Хорошее место, одни буржуины, русских нет, не, так не бывает, это рай что ли?

Серёга
14.04.2009, 02:04
И что ниодной приличной русской морды нет?
- да как грязи,.. токо в основном они сидят\живут по ту сторону ,.. в Дойчлланде,.. а туды ездют пошорохаться\пошопится,... да и бабульки ,.. некоторые предпочитают держать в люкс. банках (..чё то там с налогами и проч. фигня),.. жулики , короче,..есчё познакомили там с каким то родственником,.. ентот чёрт хитрожопый в Люксе дачку снимает,.. правда дачка - одно название,.. сарай..

RobertoKarlos
31.05.2009, 23:49
Вот так, и никаких разговоров про ПРО, СПРН и ракетную базу в подбрюшье США. Мы строим мирный космодром для запуска мирных спутников на геостационар. А каждому космодрому положены системы контроля космического пространства на тысячи км вокруг. Да и со стартовых позиций могут стартовать ракеты с самой разной начинкой... Нет, Медведев определенно голова, я бы ему палец в рот не положил

Муся
31.05.2009, 23:55
Нет, Медведев определенно голова, я бы ему палец в рот не положилОй..., не буду рисковать с предположениями, что бы вы хотели положить ему в рот.:5EC74F3451154916B1D

YurS
01.06.2009, 06:47
Ой..., не буду рисковать с предположениями, что бы вы хотели положить ему в рот.:5EC74F3451154916B1D

ИМХО, - место уже занято....:5EC74F3451154916B1D

... Нет, Медведев определенно голова, я бы ему ..... в рот не положил

С Путиным соперничать - чревато...:0DD990EE3AE443BC84E

Sibiryak™
01.06.2009, 11:00
За вами выехали!

Муся
01.06.2009, 11:30
За вами выехали!Сам сказал или по подсказке Пунька?:5EC74F3451154916B1D

Sibiryak™
02.06.2009, 05:56
Сам сказал или по подсказке Пунька?:5EC74F3451154916B1D

Мы тут соседи с ним. Видать сказывается... :5EC74F3451154916B1D

Муся
02.06.2009, 09:48
Заразно?:lol:

Dwedoundons
02.06.2009, 10:01
К 2020 году Россия построит космодром на Дальнем Востоке МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Стартовую площадку под запуски нового пилотируемого космического корабля планируется построить не ранее 2020 года на Дальнем Востоке, и она не будет альтернативой космодрому Байконур в Казахстане, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов. "Я твердо уверен, что у нас на Дальнем Востоке не ранее 2020 года должен быть построен новый гражданский космодром под запуски нового типа пилотируемого космического корабля", - сказал он в пятницу журналистам. "Это мое личное мнение - должна быть развернута хотя бы одна новая стартовая площадка на территории России", - добавил Перминов. По словам главы Роскосмоса, новый космодром на территории России не станет альтернативой используемому сейчас Байконуру. "Байконур также будет работать на благо освоения космоса в полном объеме, и нет у нас других решений, как работать вместе с Казахстаном", - отметил Перминов. По его словам, Роскосмос рассматривает шесть вариантов места строительства нового гражданского космодрома. "Мы рассматриваем сейчас шесть точек, где в России может быть построен новый гражданский космодром", - сказал Перминов. "Создание нового типа пилотируемого корабля неизбежно влечет за собой создание новой ракеты-носителя, и, соответственно, возникновение нового места старта", - уточнил глава Роскосмоса. По его словам, Дальний Восток России является наиболее выгодным вариантом при выборе места и по баллистическим соображениям. "С точки зрения баллистики, Дальний Восток так же хорош, как и Байконур. Кроме того, значительно легче решить вопросы падения отделяемых частей ракет-носителей", - отметил Перминов. В сентябре эксперты Роскосмоса и Европейского космического агентства планируют провести первую техническую встречу по вопросу возможного строительства новой пилотируемой транспортной системы, в состав которой войдет пилотируемый корабль, способный летать не только к Международной космической станции, но и к Луне и Марсу.

Муся
02.06.2009, 10:17
Ох, мы так за вас рады! С восторгом взираем на первый мир, но сидим тихо в третьем и не жужжим.:D

La Gata Negra
02.06.2009, 15:30
Ага коммунизму тож обещали к 1980 году :))))

Муся
02.06.2009, 18:48
Ага коммунизму тож обещали к 1980 году :))))Российская маньяна однако.:0DD990EE3AE443BC84E

Sibiryak™
03.06.2009, 06:36
Заразно?:lol:

Ага, глаза чешутся и чихаю. Хрень какая-то. :AAAAA:

Machete
09.06.2009, 17:39
Вот так, и никаких разговоров про ПРО, СПРН и ракетную базу в подбрюшье США. Мы строим мирный космодром для запуска мирных спутников на геостационар. А каждому космодрому положены системы контроля космического пространства на тысячи км вокруг. Да и со стартовых позиций могут стартовать ракеты с самой разной начинкой... Нет, Медведев определенно голова, я бы ему палец в рот не положил

Для особо "продвинутых" - мирный космос это миф. Во всех странах любое движение в сторону космоса - под контролем военных.

По поводу пальца во рту у Медведева - без комментариев (после Мусиного ответа каменты по этому вопросу излишни в принципе).

Муся
09.06.2009, 20:46
Для особо "продвинутых" - мирный космос это миф. Во всех странах любое движение в сторону космоса - под контролем военных.
Трудно не согласиться. Мало кому придет в голову в космосе целину поднимать.:5EC74F3451154916B1D

localfire
12.06.2009, 18:42
К 2020 году Россия построит космодром на Дальнем Востоке

МОСКВА, 21 сен - РИА Новости. Стартовую площадку под запуски нового пилотируемого космического корабля планируется построить не ранее 2020 года на Дальнем Востоке, и она не будет альтернативой космодрому Байконур в Казахстане, сообщил глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

"Я твердо уверен, что у нас на Дальнем Востоке не ранее 2020 года должен быть построен новый гражданский космодром под запуски нового типа пилотируемого космического корабля", - сказал он в пятницу журналистам.

"Это мое личное мнение - должна быть развернута хотя бы одна новая стартовая площадка на территории России", - добавил Перминов.

По словам главы Роскосмоса, новый космодром на территории России не станет альтернативой используемому сейчас Байконуру.

"Байконур также будет работать на благо освоения космоса в полном объеме, и нет у нас других решений, как работать вместе с Казахстаном", - отметил Перминов.

По его словам, Роскосмос рассматривает шесть вариантов места строительства нового гражданского космодрома. "Мы рассматриваем сейчас шесть точек, где в России может быть построен новый гражданский космодром", - сказал Перминов.

"Создание нового типа пилотируемого корабля неизбежно влечет за собой создание новой ракеты-носителя, и, соответственно, возникновение нового места старта", - уточнил глава Роскосмоса.

По его словам, Дальний Восток России является наиболее выгодным вариантом при выборе места и по баллистическим соображениям.

"С точки зрения баллистики, Дальний Восток так же хорош, как и Байконур. Кроме того, значительно легче решить вопросы падения отделяемых частей ракет-носителей", - отметил Перминов.

В сентябре эксперты Роскосмоса и Европейского космического агентства планируют провести первую техническую встречу по вопросу возможного строительства новой пилотируемой транспортной системы, в состав которой войдет пилотируемый корабль, способный летать не только к Международной космической станции, но и к Луне и Марсу.

Machete
15.06.2009, 20:19
в состав которой войдет пилотируемый корабль, способный летать не только к Международной космической станции, но и к Луне и Марсу.

Достижение п...ц какое долететь до Луны на пилотируемом корабле...
Ну до Марса еще понятно, а на Луну уже полвека назад слетали.

El Zorro
16.06.2009, 16:14
- А у нас молдаванин троллейбус водит! (с)

YurS
19.06.2009, 09:55
796

Valeno
16.07.2009, 04:11
понравилась тема об объединении усилий.
Россия, Китай, Индия, Иран, Япония могут объединиться для реализации данного проекта.
зы Евросоюз забыл.
"Космодром Мира" - будет называться...
можно даж привлеч ООН к строительству. точнее сказать под эгидой ООН строить.
зы Это вам не Куру во французкой Гвиане который принадлежит одной стране

Муся
16.07.2009, 12:33
Гы)))))))))))))), разница только в том, что Куру есть и уже принадлежит стране. А с Космодромом Мира тока тема об объединении усилий.:D

YurS
20.07.2009, 11:42
http://balalar.ru/UserFiles/gallery/pic/0021/2009-05-26_01-19_bar_01.jpg

abdula
01.07.2011, 14:18
Да круто - Россия и здесь поспела.