PDA

Просмотр полной версии : Важные вопросы.

Ilaija
26.12.2008, 06:16
1.Можно ли имея тур. визу купить дом и получить вид на жительство, а уже потом легализовать документы, и через какие банки везти деньги?
2. Как продлить визу находясь в Уругвае?
За ответы заранее спасибо :yes:

El Bars
26.12.2008, 09:18
1.Можно ли имея тур. визу купить дом и получить вид на жительство, а уже потом легализовать документы, и через какие банки везти деньги?
За ответы заранее спасибо :yes:На Ваши вопросы есть ответы, не поленитесь и почитайте форум, информации много, даже сколько стоит кг картошки.:yes::bananen_smilies055:

Муся
26.12.2008, 20:42
За ответы заранее спасибо :yes:
1. Купить можно, но успеете ли оформить, времени до титула проходит много.
ВВЖ с покупкой дома не связано вообще.
Через те, где имеете деньги, каждый сам выбирает.
2. Идете в миграсионес и продляете.

Squirrel
29.12.2008, 19:45
Муся, назрел ещё один важный вопрос-:)
Въезжаем в У. по российскому загран паспорту. ВВЖ, ПМЖ - штампы ставятся в него? А как быть потом, когда срок действия паспорта закончится? Нужно ли выезжать на историческую родину для замены на новый паспорт или можно будет через российское посольство в У. поменять? Вы ещё не сталкивались с этой проблемой?

Муся
29.12.2008, 20:59
Конечно ставятся в паспорт. Когда срок закончится придется получать новый, это можно делать и в консульстве РФ, правда вроде дольше.

Ilaija
09.01.2009, 17:12
Как там сейчас поживает ситибанк, сколько за раз можно денег снять?
Ситибанк уругвай ссылка не работает.

Муся
09.01.2009, 19:57
Фиг его знает. Но стоит на месте и открыт. Голова местного ситника в Буэнос Айресе, здесь только аргентинские филиалы. Я давно им не пользуюсь. Снять можно по золотой 300 за раз, а далее в объеме вашего банковского дневного лимита. По простой сотку и так же до лимита. НО! Безпроцентно фигушки. Ситниковского родного банкомата теперь нет, есть только редброувский, так что комиссия , кажется 4,5 %, но за точность процента не поручусь, сама снимала давно, тогда еще был родной банкомат.

Aguila
09.01.2009, 22:16
Конечно ставятся в паспорт.

Никакие ПМЖ/ВВЖ ни в какие паспорта не ставятся! В паспорт ставится только виза. А ПМЖ/ВВЖ выглядят в виде карточки типа американской грин-карты, и в латамерике называются седулой.

Aguila
09.01.2009, 22:29
Как там сейчас поживает ситибанк, сколько за раз можно денег снять?
Ситибанк уругвай ссылка не работает.

Ссылка работает. Просто с адреса www.citibank.com.uy Вас перенаправляют на www.latinamerica.citibank.com, где Вы по-прежнему имеете доступ ко всем вашим уругвайским счетам и сервисам. Только зачем Вам этот грабительский банк? Я открыл счет в Ситибанке и в Москве и в Монтевидео только для того, чтобы обнаружить, что связи между ними нет никакой. Переводы производятся как между двумя разными банками. А банкомат Ситибанка в Монте давно приказал долго жить.

Муся
09.01.2009, 23:10
Никакие ПМЖ/ВВЖ ни в какие паспорта не ставятся! В паспорт ставится только виза. А ПМЖ/ВВЖ выглядят в виде карточки типа американской грин-карты, и в латамерике называются седулой.Конечно не вид на жительство ставится, а виза на въезд, если нужна, я имела ввиду именно это.

Ilaija
11.01.2009, 12:17
А каким тогда банком пользоваться?

Муся
11.01.2009, 19:57
А каким тогда банком пользоваться?В каком смысле? Можно любым, который вас устраивает, тем же ситником можно. В чем проблема? Просто беспроцентного снятия не будет.

Ilaija
12.01.2009, 16:21
Какой процент за снятие денег у других уругвайских банков и какой лимит снятия за день?Везде одинаковый процент или у каждого банка свой?

Ilaija
12.01.2009, 16:21
Я сам из Спб

Aguila
13.01.2009, 01:20
Я сам из Спб

А я из Мвд, а сейчас в Пдп, хотя сам был в Жнв, но скоро буду в Мск

Муся
13.01.2009, 10:27
Какой процент за снятие денег у других уругвайских банков и какой лимит снятия за день?Везде одинаковый процент или у каждого банка свой?Конечно разный. Первично все зависит от вашего банка. Так что проверить сможете на личном опыте.

Ilaija
13.01.2009, 17:48
А я из Мвд, а сейчас в Пдп, хотя сам был в Жнв, но скоро буду в Мск

из Санкт-Петербурга,как-то пафосно звучит

Ilaija
13.01.2009, 17:52
Конечно разный. Первично все зависит от вашего банка. Так что проверить сможете на личном опыте.

и во что обойдётся таки этот личный опыт?

Муся
13.01.2009, 19:21
А кто ж знает? Это сколько денег надо снять, от этого и на процент попадание. Вы же наверное в других странах, да и у себя, в разных банкоматах снимали, так что опыт по любому есть у каждого.

Max Payne
31.01.2009, 11:59
2. Идете в миграсионес и продляете.

Добрый день, я честно пользовался поиском, но не нашел такое вот, видел везде информацию, что виза дается на 3 мес, но у меня в паспорте в визе написано entrada por 30 dias. получается я могу продлить еще на 90 дней и все, как бы меньше, чем обычные 3 мес + 3 мес, или я что-то тут недопонимаю?

Муся
31.01.2009, 14:50
Добрый день, я честно пользовался поиском, но не нашел такое вот, видел везде информацию, что виза дается на 3 мес, но у меня в паспорте в визе написано entrada por 30 dias. получается я могу продлить еще на 90 дней и все, как бы меньше, чем обычные 3 мес + 3 мес, или я что-то тут недопонимаю?Я уже писала об этом на форуме. Такая ситуация сложилась почти с год назад. Трехмесячные визы дают неохотно и редко. Причем важно вот что: сходите в миграсионес и учточните, как эти 30 дней считаются. С момента полученя визы или въезда в страну. По уму, должно быть, что с момента въезда, но я однажды разговаривала с одной семьей, которая утверждала, что им сказали, что якобы от момента получения визы. Утверждать ничего не буду, за что купила, за то продала. Так что не рискуйте и идите заранее. А продлят конечно только на 3 месяца, не более. Но ведь вы оформляетесь, я правильно поняла? Если так, то в тот момент, когда вы сдадите документы в миграсионес, изменят статус. Вы сразу получите такую бумажку, поперек которой будет стоять красный штам, о том что статус вам изменен. Потом получите седулу en tramite, так что на время действия этой седулы вас вопрос возможности пребывания в стране беспокоить не должен.

Max Payne
04.02.2009, 15:22
Я уже писала об этом на форуме. Такая ситуация сложилась почти с год назад. Трехмесячные визы дают неохотно и редко. Причем важно вот что: сходите в миграсионес и учточните, как эти 30 дней считаются. С момента полученя визы или въезда в страну. По уму, должно быть, что с момента въезда, но я однажды разговаривала с одной семьей, которая утверждала, что им сказали, что якобы от момента получения визы. Утверждать ничего не буду, за что купила, за то продала. Так что не рискуйте и идите заранее. А продлят конечно только на 3 месяца, не более. Но ведь вы оформляетесь, я правильно поняла? Если так, то в тот момент, когда вы сдадите документы в миграсионес, изменят статус. Вы сразу получите такую бумажку, поперек которой будет стоять красный штам, о том что статус вам изменен. Потом получите седулу en tramite, так что на время действия этой седулы вас вопрос возможности пребывания в стране беспокоить не должен.

Ну в общем решилось так, что 30 дней виза, а продлевают-то ее легко на полгода, тока 300 песов плати :-D то есть непонятно как так они ужесточают, что с другой стороны все то же самое и остается... кайф :character00112: видно ужесточают как умеют, по уругвайски..

avb
17.07.2009, 22:53
Доброе время суток всем! Подскажите, что-то сам не нашел, сколько стоит открыть фирму в У., например вот этот "Уни персональ". Есть ли такое понятие как минимальный уставной фонд?

Муся
17.07.2009, 23:19
Ну в общем решилось так, что 30 дней виза, а продлевают-то ее легко на полгода, тока 300 песов плати :-D то есть непонятно как так они ужесточают, что с другой стороны все то же самое и остается... кайф :character00112: видно ужесточают как умеют, по уругвайски..Сложности с восприятием прочитанного? Цитируете пост, в котором говорится, что продлят легко. И тут же пишете, что продлят легко, только вот ошибочка, не на полгода продлят, а до полугода, что согласитесь, весьма существенная разница.
Попробую донести до вас, что речи о продлении в общем то не шло, речь шла именно о получении трехмесячной визы. Как я понимаю ее вам не дали, так? Дали всего на 30. Кому то хоть так везет, а есть и отказники, и если вы об этом не знаете, то это ситуацию совершенно не меняет.

ArmsCorp
18.07.2009, 04:07
Доброе время суток всем! Подскажите, что-то сам не нашел, сколько стоит открыть фирму в У., например вот этот "Уни персональ". Есть ли такое понятие как минимальный уставной фонд?

Стоит это ровно столько сколько помогальщику денег дадите..

Требований к минимальному уставному нет..

http://www.uruguayfomenta.com.uy/inicio/guias-y-ayuda/171-guia-para-la-creacion-de-una-unipersonal