PDA

Просмотр полной версии : ПМЖ, Иммиграция


aleks
22.12.2008, 00:31
Возможно ли получить ПМЖ в Парагвае самостоятельно, или нужны "помощники"?

Кто-нибудь может проконсультировать по вопросам иммиграции?

Серёга
22.12.2008, 03:56
...Очень надо..??
..я могу...

Серёга
22.12.2008, 06:49
Уважаемый Александр.
Отвечаю на ваш вопрос , отправленный мне в личку ,.. отвечаю здесь,. ибо воизбежание повтрорения:
- безвозмездно проконсультировать не могу..,.. почему..?? поясняю:
...ИБО потратил кучу времени и денег (..ну их то не кучу,.. но всё таки на всякие звонки-перезвонки) ,.. что бы получить информацию... ( я тоды есчё беспартейный был и хотел Рассею-матушку за рупь продать.., гы-гы..)..
..и с какого перепугу я теперь должен делиться этой инфой с кем-то..?? ..погуглите с пол-годика,.. поперезваневайтесь с Парагваем,.. поездите на встречи с людьми , которые там бывали,.. И у вас появится аналогичная инфа...
Успехов...

aleks
22.12.2008, 07:28
Я, конечно, найду инфу, не проблема. Ну, нэт, так нэт. Спасибо и на том.
Это, кстати, вполне по-ленински.

С коммунистическим приветом

aleks

p. s. Может, кто-то из парагвайских резидентов откликнется?

Пух
22.12.2008, 13:05
В Парагвай по немецкой линии едут легко.
Хотя, все советские немцы уже давно в Мюнхене.:bananen_smilies055:

El Zorro
22.12.2008, 13:14
p. s. Может, кто-то из парагвайских резидентов откликнется?
А Вы уверены, что Вам туда хочется? Место всё же весьма специфическое...

aleks
22.12.2008, 13:37
Расскажите немного о специфике парагвайской, если возможно, чтобы сравнить со спецификой российской.

А немцы у нас только среди знакомых...

El Zorro
22.12.2008, 13:39
Расскажите немного о специфике парагвайской, если возможно, чтобы сравнить со спецификой российской.
Я не специалист, но Вы уверены, что Вам хочется обменять совковую дикость на латиномериканскую?

aleks
22.12.2008, 13:44
Я не специалист, но Вы уверены, что Вам хочется обменять совковую дикость на латиномериканскую?

Вот бы подробнее о LA-дикости...

El Zorro
22.12.2008, 14:01
Вот бы подробнее о LA-дикости...
Где-то я видал заметки парагвайского жителя - не могу сейчас найти... :(

unamarmota
17.05.2009, 15:09
Добрый день! "Водить за руку" не буду, но подсоветовать могу. Я ведь из страны советов в Парагвае оказался :)). Удачи! unamarmota@gmail.com
Посмотрите мои фотографии страны на форуме.

aleks
17.05.2009, 22:14
Я слышал, что в Парагвае много коррупции. Расскажите, что-нибудь. Если можно, какой-нибудь ужасный пример.
А можно ли ускорить получение гражданства?

Муся
17.05.2009, 22:29
Если можно, какой-нибудь ужасный пример.
К ночи то? Чур меня, чур.:0DD990EE3AE443BC84E

aleks
17.05.2009, 23:08
Вот ужос-то...

Так это на Гвайщине скоро ночь, а тута... уже не страшно.

Муся
17.05.2009, 23:14
Так у нас тоже дело к полуночи идет, всяка нечить ща повылезает, страшно.:(

unamarmota
17.05.2009, 23:19
Я не нечисть, хоть и поздно.
Есть, конечно, но не пугающая. Тем более, если вы закаленный СНГист.
И ускорить все можно... Или вы можете назвать страну, где этого сделать нельзя?
А Вы, Алекс, сами откуда будете?

Муся
17.05.2009, 23:23
Я не нечисть, хоть и поздно.
:0DD990EE3AE443BC84E :0DD990EE3AE443BC84E :0DD990EE3AE443BC84E

unamarmota
18.05.2009, 21:01
В отличие от некоторых знатоков, мне нет необходимости "перезваниваться с Парагваем" и я хорошо помню, как трудно выяснять все самому с нуля. Так чего ж не помочь, если просят?
Читайте-так получают ПМЖ в Парагвае:
Посольство Парагвая в Москве действительно выдает только туристические визы. Максимальный срок таких виз 90 дней. Мало того: в анкете, которую вы предоставляете в посольство, вы должны пообещать, что не собираетесь работать в Парагвае и просить постоянного места жительства! Такая вот история. Другой пока нет.
Таким образом вы сознательно идете на нарушение правил. Вас должно успокоить то, что так делают все и другого пути нет.
Прибыв а Парагвай, вы должны положить в парагвайский банк 5000 долларов на человека (они пролежат год) и банк выдаст вам официальную справку о наличии денег для предоставления в Миграсьонес (местный ОВИР). Счет не открывают без седулы, а седулу не дадут без счета… Вы думали только в России головотяпство? Не волнуйтесь, - все через это прошли.
Затем вы должны получить справку из полиции о месте жительства (гостиница подходит).
Еще - справку из местного Интерпола.
Легализовать в МИДе Парагвая свой паспорт заграничный.
Сделать его нотариально заверенный перевод.
Легализовать в МИДе документы, привезенные с собой и легализованные в посольстве Парагвая в Москве (свидетельства о рождении, браке, разводе, смерти и пр.).
Получить у местного врача справку о состоянии здоровья.
Подписать у нотариуса текст присяги (обязательство не нарушать, не подрывать устои…).
Получить справку в Идентификасьонес (Информационный центр полиции), что вы не имеете проблем на территории Парагвая.
Все эти документы несете в Миграсьонес, где после тщательной проверки их у вас принимают и дают взамен справку, что вы сдали документы и стоите в очереди.
Все перечисленные выше шаги есть платные.
С этого момента ваша виза перестает действовать и начинает отсчитываться новый срок. Справка действительна три месяца.
Вас сразу же предупреждают, что за три месяца никто вам визу перманенте (постоянную) не даст, а ждать придется около трех лет - много работы. Но вы, мол, не волнуйтесь: будете приходить через три месяца и вам будут продлевать справку. Это действительно так.
Когда вы получаете наконец постоянную визу (она дается на 10 лет и потом может продлеваться без проблем), вы идете в Идентификасьонес и в течение 2 – 5 недель получаете седулу.
Сразу предупрежу, что хотя вы можете совершать любые сделки по покупке-продаже машин, недвижимости и пр. с момента посадки в аэропорту Асунсьона, тем не менее отсутствие седулы здорово усложняет жизнь. Об отсутствии возможности открыть счет в банке я уже писал. Интернет провайдер, не хочет, например, проводить Интернет в дом, который вы купили, не получается с работой… Седула - пластиковая карточка с фотографией и размером с кредитную, имеет номер, который является идентификационным для вас и учитывается везде: от сделок по обмену валюты в банке, покупок до посещений врачей… Такова действительность из которой каждый выкручивается по своему плану.
На сегодняшний день есть лица, которые за сумму в 2500 евро с человека (без суммы для банка, конечно) берут на себя весь процесс и гарантируют получение седулы через 4 месяца.
Через три года после получения седулы вы вправе просить о гражданстве. Но это уже другая история.

Муся
19.05.2009, 00:30
Много различий, но и общего много.

Пух
19.05.2009, 07:57
Поехаю в Парагвай!:bananen_smilies055:

Серёга
19.05.2009, 08:43
Поехаю в Парагвай!:bananen_smilies055:
- а ты есчё здесь,... ??? ....а я думал уже в самолёте...

Пух
19.05.2009, 08:45
- а ты есчё здесь,... ??? ....а я думал уже в самолёте...

Самолетотдал на кап.ремонт!
Скоро будет готов!:bananen_smilies055:

Серёга
19.05.2009, 08:47
... кстати ,.. ув. парагваец,.. (вы уж звыняйте,.ибо не хватает разума написать ваш ник,. и не копируется што-то)... - што такого есть в ентой стране,. ради чего стоило бы так геммороиться (..ну,. скажем окромя лтносительно недорогого прожиточного минимума)...?? ..енто я без подколки,.. так для собственного развития интересно..

YurS
19.05.2009, 09:31
unamarmota

Серёга
19.05.2009, 09:33
..спасибо Юрсик,..спасибо благодетель,...век помнить буду...

Серёга
19.05.2009, 10:41
- што такого есть в ентой стране,. ради чего стоило бы так геммороиться (..ну,. скажем окромя относительно недорогого прожиточного минимума)...?? - жаль,.. што так и не удалось послушать начальника Транспортного цеха.....

El Zorro
19.05.2009, 15:28
Самолетотдал на кап.ремонт!
Скоро будет готов!:bananen_smilies055:
А как же ракета?

El Bars
19.05.2009, 15:51
А как же ракета?Одному с ракетой не справиться, а астронавты и обслуживающий персонал два года бабки не получают, как быть Пух?:bananen_smilies055:

unamarmota
24.05.2009, 07:08
«…я получила имея русский паспорт вид на жительство в Парагвай!
Это дает мне право водить ребенка в школу,купить недвижимость и открыть свое дело!» - Рушания – на другом форуме.

Осуществлять законные сделки по купле-продаже недвижимости, имущества, да и водить ребенка в школу, можно не имея «вид на жительство». Вы с первого дня можете купить себе жилье. А вот с организацией собственного дела, действительно нужно получить RUC, а это связано с получением седулы (их номера совпадают), что, в свою очередь, происходит после получения визы перманенте.

unamarmota
03.06.2009, 17:13
С 28 мая нынешнего 2009 года наконец-то вступило в силу соглашение между правительствами Парагвая и Украины о безвизовом режиме посещений.
Теперь жителям Украины можно въезжать на территорию Парагвая на срок до 90 дней без виз (тоже для парагвайцев - в Украину).

Муся
03.06.2009, 22:59
Во свезло то. Интересно пассажиропоток сильно увеличился по маршруту Асуньсьон-Киев?:lol:

unamarmota
04.06.2009, 07:54
в планах - сравняться с грузопотоком

adod
21.09.2009, 14:23
Расскажите по ценам в Парагвае, дома, земля, машины, продукты.

ArmsCorp
01.10.2009, 14:36
«…я получила имея русский паспорт вид на жительство в Парагвай!
Это дает мне право водить ребенка в школу,купить недвижимость и открыть свое дело!» - Рушания – на другом форуме.

Осуществлять законные сделки по купле-продаже недвижимости, имущества, да и водить ребенка в школу, можно не имея «вид на жительство». Вы с первого дня можете купить себе жилье. А вот с организацией собственного дела, действительно нужно получить RUC, а это связано с получением седулы (их номера совпадают), что, в свою очередь, происходит после получения визы перманенте.
Надо же..какое негостеприимное отношение к бузинусу иностранному..даже странно..

А вот такой вопрос (праздный. но всё же).. раньше турыст мог с ходу лигальна агнистрельное аружие купить.. оно ещё возможно или прикрыли лавочку?

:puff:

adod
21.01.2010, 10:23
Есть ли какие изменения в плане ПМЖ отменили ли визы для россиян.

El Bars
21.01.2010, 11:03
Надо же..какое негостеприимное отношение к бузинусу иностранному..даже странно..

А вот такой вопрос (праздный. но всё же).. раньше турыст мог с ходу лигальна агнистрельное аружие купить.. оно ещё возможно или прикрыли лавочку?

:puff:Да лавочку прикрыли, только гражданство, и нет проблем.

El Bars
21.01.2010, 11:05
Есть ли какие изменения в плане ПМЖ отменили ли визы для россиян.Изменений много, конкретно надо узнавать у тех, кто занемается оформлением.

unamarmota
21.01.2010, 13:10
Если кратко: иностранцам стало тяжелее оформляться (такая сейчас политика). Не сильно, но все-таки более тягуче.
Недвижимость подорожала за три года (тоже не сильно).
По визам для россиян не знаю, спросите в МИДе (посольство в Парагвае до сих пор "шифруется"). Украинцам - не нужны.

unamarmota
28.01.2010, 08:07
Вчера, разговорившись с одним местным немцем, пришел к выводу, что нужно опровергнуть свою старую информацию:"На сегодняшний день есть лица, которые за сумму в 2500 евро с человека (без суммы для банка, конечно) берут на себя весь процесс и гарантируют получение седулы через 4 месяца."
Сумма значительно меньше и срок - 2 недели! Думаю, что отсчет времени идет с момента приема документов.
Хотя наверняка и "те" люди с их ценами продолжают работать...:RockOn - not mine:

adod
29.01.2010, 02:12
Так какая сумма Парагвай становится одним из самых легких и быстрых в получение ПМЖ.

unamarmota
29.01.2010, 09:36
Я услышал - 1500. На месте разберетесь, если понадобится.

adod
30.01.2010, 00:36
1500+6100 на счет в банке да две недели срок это сейчас наверное одни из лучших условий в мире получения ПМЖ с другой стороны вы говорили что процесс усложнился для иностранцев . Интересно есть ли языковые школы для иностранцев например приехать поизучать язык и осмотреться на месте.

unamarmota
30.01.2010, 07:03
На счет в банке - 5000 долларов, 1500 - в еврах, лучшие курсы языка для иностранцев - http://www.idipar.edu.py./ingles/derecha.htm:cucumber:

unamarmota
30.01.2010, 09:40
Посольство России в Парагвае: посол Игорь Игоревич Ежов, Avda. Dr. F. Molas Lopez 689 e/Dr. Caceres Zorrilla y Julio Correa, Asuncion-Paraguay, Tel. +595 21 623 733

unamarmota
19.03.2011, 13:12
Узнал сегодня асунсьонские «русские» сплетни о том, что некая россиянка, проживающая ныне в Парагвае, замешана оказывается в истории с задержанием в конце мая 2010 года двух соотечественников Собянина и Костина в Идентификасьонес Асунсьона, где они хотели получить парагвайские паспорта по документам «вызывающим сомнение в подлинности». Эти сомнительные документы для получения паспортов оформили им в Парагвае и теперь, узнав кто замешан в этой истории, ни секунды в «сомнительности» не сомневаюсь.
Мадам давно имеет историю «разводящей русских лохов» и умудрилась даже убедить некоторых из них оформить на свое имя регистрируемое парагвайское предприятие, что позволило с удовольствием потратить на себя любимую уставной капитал.
Но приезжают все новые и новые «инвесторы» и им-то откуда знать асунсьонские истории – нет времени - им, по выражению Егора из «Калины красной», деньги ляжку жмут…
Приехали, деньги скинули и отбыли за тысячи километров ждать результатов. А результатов – не предвидится. Лететь снова в такую даль – многим облом. Вот и получается у мадам пока петлять…
Правда, мне тут рассказали, в истории с задержанием этих двоих есть все-таки некоторое продолжение и мадам сейчас озаботилась сменой климата.
Ну, - эта не пропадет нигде – все равно работать не будет. Разве что мстители решат с ней вопрос кардинально.
Мораль. :11:
1. Дорогие инвесторы, предприниматели, претенденты на ПМЖ и гражданство! Не спешите. Парагвай – страна неспешная. Сначала осмотритесь. :character00109:
Не все так страшно и многое под силу сделать самому, без привлечения посторонних. Здесь не так много преступников и жуликов, но вполне вероятно, что первыми жуликами на вашем пути окажутся именно русскоязычная публика определенной категории, которая радушно встретит и попробует решить все ваши проблемы. За деньги, которые раньше стульев.
Вероятно, такая публика есть в каждой стране. Вероятно, число их уменьшаться не будет. Это не наша с вами забота. Ваша забота в том, чтобы не остаться в незнакомой стране не только без друзей и документов, но и без денег.
2. Я здесь работаю «Шахеризадой по Парагваю»: со мной – только поговорить, но на «решалово» не претендую и не берусь.

unamarmota
08.11.2011, 08:37
http://www.abc.com.py/nota/extranjeros-pagan-coimas-para-agilizar-tramites-en-migraciones/

Olgita
20.11.2011, 04:53
Добрый день! Насколько возможно на собственном пустом участке построить дом своими силами? Что с открытием своей фирмы(например, строительной, или по производству стройматериалов) в смысле документов, лицензий. разрешений.

Муся
20.11.2011, 05:52
Своими силами строить нельзя, необходимы специалисты имеющие лицензии позволяющие строить в У.
Открыть фирму пара пустяков, а вот подтвердить квалификацию специалистов дело другое. Набрать хороших строителей тоже не просто. Фирма по производству стройматериалов вообще разговор отдельный, убедите власти, что производство не нанесет ущерба экологии страны. И посмотрите внимательно, почему сюда завозят все импортное? Одна из причин, что рабочая сила дорогая и проблемная (в смысле профсоюзов , оплат и прочих, зачастую идиотских законов защищающих права работяг). Потом посчитай все и спросите себя: "Где деньги, Зин"(с) Если садьдо с бульдо сойдется, то попробуйте.

Olgita
20.11.2011, 07:36
А в Парагвае?

Муся
20.11.2011, 08:57
Возможно легче. Там экология никого не интересует, понятия признаваемых дипломов тоже размытое, как вообще законодательные пр. вещи. Где то было сообщение unamarmota об обрушении стены в строящемся здании, может там и можно самим строить. Там есть другие проблемы, совсем иного толка, но ответить может только человек живущий там и точно все знающий.

Olgita
28.11.2011, 11:17
Муся, muchas gracias por las respuestas detalladas y el tiempo

Sunneo
11.06.2012, 08:23
unamarmota я все верно понял?:
1. Положить на счет 5000$;
2. Заплатить пошлины;
3. Получаешь возможность жить в стране продляя справку, что сдал документы и стоишь в очереди.
Округленно 6000$ на одного, 12000$ на двоих и т.п.
Все верно?

Daniel
11.06.2012, 10:21
1. Положить на счет 5000$;
2. Заплатить пошлины;
3. Получаешь возможность жить в стране продляя справку, что сдал документы и стоишь в очереди.
Округленно 6000$ на одного, 12000$ на двоих и т.п.
Все верно?

Дался вам это Парагвай? Если уж совсем деваться некуда.

unamarmota
11.06.2012, 10:27
unamarmota я все верно понял?:
1. Положить на счет 5000$;
2. Заплатить пошлины;
3. Получаешь возможность жить в стране продляя справку, что сдал документы и стоишь в очереди.
Округленно 6000$ на одного, 12000$ на двоих и т.п.
Все верно?

Извините, но здесь я больше не работаю консультантом по Парагваю: стар стал и не выдерживаю конкуренции с действующими "знатоками". :11:

Существует интернет-сайт любителей Парагвая (подчеркиваю - именно так), а для личных контактов мой и-мейл тоже не есть секретным. :character0092:

Daniel
11.06.2012, 10:40
Извините, но здесь я больше не работаю консультантом по Парагваю: стар стал и не выдерживаю конкуренции с действующими "знатоками".

При общении с действующими "знатоками" полезно интересоваться не только парагвайскими цветочками, но и парагвайскими подводными камушками.

El Abram
11.06.2012, 15:18
Что то все так дешево выходит.... Внж за 6 тыс???? Говорят " дешевая рыбка - поганая юшка". В Эквадоре это стоит 25- 35 тыс долл плюс 3-5 тыс адвокату. ( если не хотите спать под миграсьон и седуласьон)

Sunneo
12.06.2012, 06:23
Дался вам это Парагвай? Если уж совсем деваться некуда.
Для адекватного выбора, нужно знать максимум информации...
Что то все так дешево выходит.... Внж за 6 тыс???? Говорят " дешевая рыбка - поганая юшка". В Эквадоре это стоит 25- 35 тыс долл плюс 3-5 тыс адвокату.
Для того чтобы получить инвест визу в Англию, нужно 2 млн. евро вложить, а в Эквадоре всего 25 тысяч. Разбежность в 80! раз. Почем бы еще в 4 раза не быть?)

Daniel
12.06.2012, 07:28
Почем бы еще в 4 раза не быть?)

Почем в Африке, не узнавали?

El Abram
12.06.2012, 12:32
Почем в Африке, не узнавали?

Вот вот! В Кот Д Ивуар, например или Лесото какоемнибудь..... А может. В Казахстан, а? Там ваще бесплатно!

Sunneo
12.06.2012, 13:24
Не вижу причин для такого хора иронии...

El Abram
12.06.2012, 13:34
Не вижу причин для такого хора иронии...

Как? Ну Вы же сам написали что ищите где еще в 4 раза дешевле !!! Не смешите мои тапочки!

unamarmota
12.06.2012, 13:51
Не вижу причин для такого хора иронии...

Как не видите?! Вам "СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПАРАГВАЮ" :129: рассказывают, а вы... Внимать должны всему - очень информативно - люди стараются из ВСЕХ своих сил.

Только задуматься: у людей уж не знаю бывавших ли, но не живущих здесь - точно, откуда такой запал и запас энергии рассказать о Парагвае и, главное, отговорить (!) других о нем даже думать?!
С чего бы это, откуда такая, скажем, небезразличность?
Одни и те же на разных форумах... Может долг какой перед родиной?
Может хор специалистов основывает свои знания не только на интернете?
Впрочем, даже если не на интернете, а на информации из очереди за хот-догами или картошкой... :D За чем там в ваших городах и селах очереди?
Ну, не нравится вам Парагвай, так чего так стараться отговаривая других? Какой товар рекламируете? Выложите на прилавок, пор фавор. Может лучше рассказывать получится о том, что знаете? Это ведь проще, чем тужиться, выдумывая реплики о незнакомом или выискивая из рунета дрянцо?

Daniel
12.06.2012, 15:43
Не вижу причин для такого хора иронии...

Иронии нет. Есть напоминание, что имеет смысл задавать много вопросов.

Как не видите?! Вам "СПЕЦИАЛИСТЫ ПО ПАРАГВАЮ" рассказывают, а вы...

Вы СПЕЦИАЛИСТ только ПО ПАРАГВАЮ или знакомы с другими странами тоже? "Я другой такой страны не знаю, где так..." :bananen_smilies102:

El Abram
12.06.2012, 17:37
Unamarmota, искренне надеюсь, что Вы ничего не поняли. Мы не отговариваем человека от Парагвая ( я там и не был никогда). Мы пытаемся ему обьяснить, что не нужно гоняться за дешевизной оформления ВНЖ. ( не в ВНЖ ведь счастье а в условиях жизни в стране)Можно обжечься и это ВНЖ не понадобится. А Парагвай может и отличная страна! ( от других :) )

unamarmota
12.06.2012, 21:12
Unamarmota, искренне надеюсь, что Вы ничего не поняли.

Вероятно и не смогу. Как мне понять зачем вам - вот этому самому "мы" писать в теме "ПМЖ Парагвая" все что попало, но не по теме? Или нет на форуме стран о которых вы можете дать качественную и свою информацию?
Продолжать дальше?
Тема "Искусство Парагвая" - о чем пишут "мы"? Да обо всем, что попало, только не об искусстве Парагвая, о котором, видимо, знаний нет...
Спрашивает человек, собирающийся к родственнику в Парагвай, что ему лучше всего сделать сразу, приземлившись в Асунсьоне... Что отвечают "мы"? О Монтевидео, "о жизни насекомых в Северной Америке" и прочие "прогулки по маковым полям"...
Вот я и заметил, что не может же это просто так у здорового человека случаться, даже если он коллективное "мы": может задание какое родина дает? Так и скажите.
Раньше тут один "комиссар" пачкал: расскажу, мол, о ПМЖ парагвайском - могу и знаю, а как спросили конкретику, сразу блеять что-то стал о трудности добывания знаний из своего Мухосранска и намекать на денежное вознаграждение. Специалист, трах-тибидох.
Теперь, свято место пусто не бывает, имеем коллективное "мы" с нулевыми знаниями реальной парагвайской жизни - той, которая за окном, а не в "Клубе кинопутешествий".
Зачем писать о том, чего не знаете? Зачем лезть в раздел о Парагвае, если нет что написать по теме? Приказ родины выполним, что-ли? Приказали "охватить" - нужно стараться. Ну-ну...
Разве я за то, чтобы парагвайский раздел монополизировать? Мне это совсем ни к чему. У меня есть "своя поляна" и не одна. Да и ничего я людям не втюхиваю, увеличивать процент русскоязычных в стране Парагвай считаю преступным.
Но есть же даже на Маньяне люди, знающие о Парагвае достаточно много - так разве протиснутся среди ваших, "мы", реплик?
Видимо, это в какой-то степени стало устраивать владельцев ресурса - тут уж ничего не поделаешь - дело частное.
Но именно поэтому я не считаю для себя возможным и достойным втягиваться в перепалки с многоликим "мы", а оставил "Маньяну" как "писатель" и стал только "читателем".
Уж простите "читателю" реплику с места по теме "ПМЖ".
Ребята, предвидя весь этот поток "качественной и объективной" информации о Парагвае, создал ведь я для подобного "Парагвайский забор" - может там тренироваться?
Творческих успехов! :D

El Abram
13.06.2012, 02:17
Послушайте, а Вы всегда переходите к открытому хамству? Поклепы, наговоры, клевета... Вам это нравится? Я никогда не писал о Парагвае, ЗАПОМНИТЕ!! Я сказал только, что ДЕШЕВИЗНА ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ НЕ ГАРАНТИЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ ПОСЛЕ . И БУДУ ЭТОТГОВОРИТЬ ВСЕГДА. Вас, уважаемый я не трогал и Ваши чувства не задевал. Пожалуйста, ведите себя адекватно. Ок?

Муся
13.06.2012, 02:43
Видимо, это в какой-то степени стало устраивать владельцев ресурса - тут уж ничего не поделаешь - дело частное.
Обожаю людей, которые зайдя в чужой дом , любят обсудить хозяев. Но это не всегда нарвится последним.
Как всегда за этим следует очередное "прощание славянки", как правило недолгое.
Придется особо одаренным пояснить. Маньяна некроммерческий ресурс, существует давно, в отличии от тех, кому для своих целей нужна "поляна и не одна", тут никто никаких целей не преследует. Но и воспитывать форумчан никому не позволено. Свободно можно обсуждать много и в разных разделах и всем. Если модер есть, то его право устанавливать правила в своей епархии, но только ему. Посему надо страсти охладить, что и будет сейчас сделано.

Sunneo
13.06.2012, 06:18
Давайте ближе к делу...
Как? Ну Вы же сам написали что ищите где еще в 4 раза дешевле !!! Не смешите мои тапочки!
Зачем такой пафос? Еще скажите, что дешевое 100% хуже чем дорогое.
P. S. Чем вам не понравилась цифра 4? Вот, к примеру, инвест виза в Англию стоит 2 млн. евро, а в Германию всего 500 тысяч. Как раз в 4 раза дешевле. Германия хуже Англии?
Иронии нет. Есть напоминание, что имеет смысл задавать много вопросов.
Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.

Daniel
13.06.2012, 09:17
Давайте ближе к делу...

Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.

У каждого свои жизненные приоритеты. Может быть у вас бронированный мерс с двумя телохранителями и вопрос с преступностью вас не беспокоит. Меня беспокоит. Я полгода прожил в чисто уругвайском районе. Скорее всего я был единственный гринго в радиусе 5 км. Возвращался домой и пешком, и по темноте, и в 12 ночи. Не было опасности никакой. Я человек осторожный и поглядывал по сторонам. А базары на час пешком пройти рядом с нашим домом 2 раза в неделю или чаще чего стоят? Ни одного полицейского никогда не видел. Мне рассказывали, что 3 года назад было небезопасно в этом районе. А законы? Если вы купите недвижимость в Парагвае, вы будете спать спокойно и с уверенностью, что это ваша собственность и её не отберут? Или документы на жительство, а потом гражданство? Есть уверенность, что это не филькина грамота? В Уругвае с этим всё благополучно. Достаточно этого? Есть ещё десяток причин. Проверять временем, деньгами, нервами, что Парагвай мне может быть понравится - нет никакого желания у меня. Сомнительные варианты я стараюсь отбрасывать. Рискните, попробуйте. Может быть Парагвай вам понравится.

Не забудьте спросить, стоит ли в плане преступности гулять после 5 часов в столице Парагвая.

El Abram
13.06.2012, 12:03
Давайте ближе к делу...

Зачем такой пафос? Еще скажите, что дешевое 100% хуже чем дорогое.
P. S. Чем вам не понравилась цифра 4? Вот, к примеру, инвест виза в Англию стоит 2 млн. евро, а в Германию всего 500 тысяч. Как раз в 4 раза дешевле. Германия хуже Англии?

Я как раз и задаю вопросы.
P. S. Если у кого-то есть мнение, что в Парагвай не стоит ехать - пишите почему, я с удовольствием почитаю и приму к сведению.

Когда значения сумм измеряются в миллионах или полмиллиона это одно. А когда это значение падает до 5 тыс, то стоит задать себе вопрос - почему?? Я уже говорил, что у Туркменбаши вообще бесплатно... Но это Ваше личное дело. Иммиграция - это всегда риск.

Olega67
14.06.2012, 16:55
Или документы на жительство, а потом гражданство? Есть уверенность, что это не филькина грамота? В Уругвае с этим всё благополучно.
Не забудьте спросить, стоит ли в плане преступности гулять после 5 часов в столице Парагвая.

Что ж Вы такой зашуганный то.. Как то гостил у знакомых в Риге, и вернулся в 2 часа ночи, очень ночной город понравился. Дело было чуть позже отделения Латвии от союза, времена неспокойные... Так знакомые сразу стали пужать, что бы больше так не делал, ночная Рига это мне не Москва, очень опасна.... Я им сказал, что ихняя Рига в плане преступности - просто детский сад по сравнению с тогдашней Москвой.
ТАК И ЗДЕСЬ, Даниель, может сначала съездите в Асунсьон, попробуете без бронированного мерса погулять после 5 часов и если Вам повезет получить по башке, то тогда Ваши слова будут и правда убедительны...
Про филькину грамоту - даже без комментариев, умный сам поймет...
Да Конечно, официальный уровень преступности и в Уругвае, и например, в Чили ниже чем в Парагвае. Но в Бразилии, Венесуелле, Колумбии, и возможно даже в Эквадоре несколько выше. Про Перу лучше вообще умолчать... Но при этом получение Бразильского вида на жительства из всех этих стран самое сложное и дорогостоящее...


Иммиграция - это всегда риск.
Вот это точно, с этим не поспоришь. )))

El Abram
14.06.2012, 17:18
В Эквадоре уровень преступности с каждым годом понижается , и сейчас можно гулять по улицам совершенно свободно хоть всю ночь. Но , речь конечно не о трущобах. ( впрочем, как и везде.

Daniel
14.06.2012, 18:50
Что ж Вы такой зашуганный то.. Как то гостил у знакомых в Риге, и вернулся в 2 часа ночи, очень ночной город понравился. Дело было чуть позже отделения Латвии от союза, времена неспокойные... Так знакомые сразу стали пужать, что бы больше так не делал, ночная Рига это мне не Москва, очень опасна.... Я им сказал, что ихняя Рига в плане преступности - просто детский сад по сравнению с тогдашней Москвой.
ТАК И ЗДЕСЬ, Даниель, может сначала съездите в Асунсьон, попробуете без бронированного мерса погулять после 5 часов и если Вам повезет получить по башке, то тогда Ваши слова будут и правда убедительны...
Про филькину грамоту - даже без комментариев, умный сам поймет...
Да Конечно, официальный уровень преступности и в Уругвае, и например, в Чили ниже чем в Парагвае. Но в Бразилии, Венесуелле, Колумбии, и возможно даже в Эквадоре несколько выше. Про Перу лучше вообще умолчать... Но при этом получение Бразильского вида на жительства из всех этих стран самое сложное и дорогостоящее...


Признаться, я действительно зашуганный жизнью.

Совсем не понял, причём здесь Рига и Москва. Разъясните.

В Асунсьон пока вряд ли. Проверять наличие преступности в Парагвае совсем не тянет. Если только дела какие-нибудь позовут в дорогу. Мне пока хорошо в Монтевидео.

Про филькину грамоту, которую умный сам поймет... Что? Всё надёжно с законами и парагвайскими седулами как в нормальных странах?

Я искренне, без иронии рад за вас, что вы нашли своё место под солнцем. Paraguay es su lugar, de verdad?

Olega67
15.06.2012, 10:37
Про филькину грамоту, которую умный сам поймет... Что? Всё надёжно с законами и парагвайскими седулами как в нормальных странах?


Ну вот опять ))))
У Вас есть критерий нормальности стран?
Что тогда нормальней , Эквадор или Уругвай, Бразилия или Чили, США или Испания? Никто из них не ненормальней. Просто одни беднее, другие богаче, разная культура, разный менталитет. Парагвай беднее многих стран, но это нормальная демократическая страна!
Для меня критерий ненормальности - диктатура или авторитаризм власти, как в России или Северной Корее например....
И Вам тоже желаю удачи в поиске лучшего именно для Вас места под солнцем!

Daniel
15.06.2012, 11:23
И Вам тоже желаю удачи в поиске лучшего именно для Вас места под солнцем!

Да вроде нашёл пока. Вам тоже, если не нашли.

El Abram
15.06.2012, 14:59
Ребята, анекдот в тему : - Изя, не нравится мне, как поет Паворотти!!! А ты слушал его? - Да нет, Рабинович напел...... Вывод : не стоит судить о стране , где не бывал лично.

unamarmota
15.06.2012, 15:43
Ребята, анекдот в тему : - Изя, не нравится мне, как поет Паворотти!!! А ты слушал его? - Да нет, Рабинович напел...... Вывод : не стоит судить о стране , где не бывал лично.

Аплодисменты!
Всем - транкииииило.
Все, как я понял, знают, какая страна для них лучше. Это же здорово!
Или нужно кого-то обязательно принудить признаться в "ошибке"?

А теперь - о ПМЖ Парагвая, пожалуйста, кто может: обновите мои устаревшие сведения о новом виде визы перманенте, о платежах, о сроках рассмотрения в Миграсьонес..?
Я не ошибся - это об этом тема? :439:

Daniel
15.06.2012, 18:09
А теперь - о ПМЖ Парагвая, пожалуйста, кто может: обновите мои устаревшие сведения о новом виде визы перманенте, о платежах, о сроках рассмотрения в Миграсьонес..?
Я не ошибся - это об этом тема? :439:

А вам то зачем? Проблемы с ПМЖ возникли?

unamarmota
15.06.2012, 18:21
А вам то зачем? Проблемы с ПМЖ возникли?

А! Так это вы теперь решаете кому о чем в парагвайской теме спрашивать?
Тогда - извините, что побеспокоил. Явно не по адресу вопрос...
Не буду мучать. Рассказывайте, что знаете. :D